Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 2 Июня
Опросы Архив
Поможет ли КНИТУ-КХТИ приход варяга?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
29.04.2020

Количество спасенных при пожаре в многоэтажке в Казани выросло до 30

При пожаре в многоквартирном жилом доме на улице Портовой в Казани спасены 30 человек, сообщили в ГУ МЧС по РТ.

«По уточненной информации, самостоятельно эвакуировались 60 человек, из них 10 детей. Кроме того, пожарные подразделения по лестничным маршам с применением масок спасаемого от дыхательных аппаратов на сжатом воздухе спасли 20 человек, из них 7 детей. Также по автоматическому коленчатому подъемнику с вышележащих этажей спасены 10 человек. Итого спасены 30 человек», — говорится в сообщении.

Пожар случился сегодня вечером. Горела квартира на 7-м этаже одноподъездного девятиэтажного многоквартирного жилого дома, размером в 30×20 метров, 1975 года постройки.

Фото: ГУ МЧС по РТ


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.04.2020 23:55

Спасибо пожарным за их самоотвержанный труд !

  • НЕОЛЬГИНО
    29.04.2020 23:22

    30 на 20 метров?!

  • Анонимно
    29.04.2020 23:25

    А при эвакуацию на улицу они отправляли смс? Кто за этим следит? Соблюдали они социальную дистанцию?

    • Почему вас минсуют?? Вы же заботитесь о население !
      А то масок не надели смс не отправили , куда сыкловики смотрят???
      Столько народу антикоснтитуционные законы сельсовета не соблюли!

      • Анонимно
        30.04.2020 08:05

        Вы плохо читали статью.. Там написано "с применением масок от дыхательных аппаратов."

  • Анонимно
    29.04.2020 23:28

    Аллаh сакласын!!!

  • Анонимно
    29.04.2020 23:55

    Спасибо пожарным за их самоотвержанный труд !

  • Анонимно
    30.04.2020 05:53

    Это ещё цветочки, понастроили высоток, а техники толком для подобных ситуаций нет. Каждый кто покупает себе псевдо жилье в гетто муравейнике, тем самым порождая спрос, должен помнить об этом.

    • Анонимно
      30.04.2020 10:53

      Высотки во всем мире - это нормально. Главное, что у людей есть жилье. А пожары случаются везде вне зависимости от типа строения. Хорошо, что случаев, когда все обходится больше

  • Анонимно
    30.04.2020 08:23

    постановление кабмина РТ читайте, там написано в каких ситуациях разрешается покидать место прибывания.

  • Анонимно
    30.04.2020 09:52

    Беда одна не ходит. Сочувствую всем потерпевшим. В такое время потерять жилье- Алла сакласын. Вот в такие моменты и нужно государство, которому платят налоги!