Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
По какому критерию вы бы выбрали себе адвоката?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Татарстана
30.04.2020

Скончался казанский режиссер Сергей Литовец, заразившийся коронавирусом

Казанский режиссер Сергей Литовец, у которого был диагностирован коронавирус, скончался сегодня на 59-м году жизни. Об этом на своей странице в «Фейсбуке» сообщил казанский кинооператор Авис Привин.

«Сегодня после долгой борьбы с коронавирусом ушел из жизни Сергей Литовец. Прекрасный оператор и режиссер, член союза кинематографистов России», — написал Привин.

Напомним, с 12 апреля Литовец находился в реанимации в больнице подмосковного города Королева с вызванной коронавирусом пневмонией. Он был подключен к аппарату ИВЛ. COVID-19 также заразился его сын.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.04.2020 11:56

Светлая память! Дай бог здоровья жене и сыну, которые тоже сейчас борются с болезнью

  • Пурхан
    30.04.2020 11:22

    Наверное уже не смешно даже всем в некролог вписывать этот диагноз .

  • Анонимно
    30.04.2020 11:56

    Светлая память! Дай бог здоровья жене и сыну, которые тоже сейчас борются с болезнью

  • Анонимно
    30.04.2020 12:04

    Печально!
    Если не ошибаюсь, он давно из Казани уехал.

  • Анонимно
    30.04.2020 12:05

    Знала Сергея еще по работе на ГТРК"Татарстан",грамотный,умный,креативный....Царствия небеснго ему,а сыну скорейшего выздоровления.

  • Анонимно
    30.04.2020 12:20

    Помню Сергея о съемкам фильма "Инзеень-Малина" на казанской киностудии. Замечательный талантливый человек, настоящий профессионал. Знаю, что его жену Татьяну на днях тоже положили в больницу - с большим трудом, при содействии Союза кинематографистов России и лично Никиты Михалкова. Дай Бог здоровья Татьяне и их сыну Саше, который сейчас тоже находится в больнице, пережить такое горе и победить болезнь...

  • Анонимно
    30.04.2020 12:28

    Это уже серьезно.

    • Анонимно
      30.04.2020 14:26

      Табаков, Окуджава, Айтматов это лишь небольшой список кого забрало воспаление легких и без кавида

  • Анонимно
    30.04.2020 13:08

    Пусть земля будет пухом Сережа..Эх, вместе работали, даже не верится...Жене Тане и сынишке здоровья, пережить это и победить эту гадость

  • Анонимно
    30.04.2020 13:11

    Ни один из казанских деятелей кино не отреагировал- ни Ягафаров, ни Айтуганова, ни Барыкин, ни Нафигова, ни Юзеев. Горюет профессиональное российское кинематографическое сообщество, об,явили сбор.. хоть бы перепост кто сделал(

    • Анонимно
      30.04.2020 21:53

      Это ложь! Все сообщество в шоке. Говорить такое не справедливо.

  • Анонимно
    30.04.2020 17:23

    Печальпо конечно.Но задолго до этой коронопакости,ушли из жизни от воспаления легих, многие выдающиеся деятели,в т.ч. и Гумер Усманов, много сделавший для республики как глава правительства,секретарь обкомаю, а затем и ЦК КПСС.Он сумел остановить и АЭС на Каме,которую хотели поставить на месте тектонически весьма опасном,доказав Горбачеву,что одного Чернобыля,вполне хватило.

    • Анонимно
      1.05.2020 22:40

      Чушь про АЭС не пишите,а то скоро за 1кВт будете платить как за литр бензина!

  • Анонимно
    30.04.2020 21:10

    Почему людей с группой риска по болезням от которых умирают при инфицировании китайским вирусом, не дают больничный.Что на смерть идем с букетом болезней на работу на системообразуюшие предприятия? Да и зарплату резко снизили.Пора освободить временно больных астмой, ибс и т.д.