Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 2 Июня
Опросы Архив
Ваши дети во время «дистанта» учились или только вид делали?
28%Это профанация, практика дистанционного обучения должна быть запрещена
5%Если обеспечить всех учеников и учителей ноутбуками или планшетами, «дистант» постепенно вытеснит очное обучение
34%На случай форс-мажора дистанционное обучение возможно, но только ограниченное время
33%Учиться надо в школе, но какие-то элементы онлайн-образования внедрять необходимо
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Казани
30.04.2020

В Казани после отмены самоизоляции изменится режим работы парковок

Режим работы муниципальных парковок в Казани изменится после завершения самоизоляции и отмены всех ограничительных мер. Соответствующее постановление опубликовано в сборнике документов и правовых актов города.

Плата за парковку будет взиматься только по будням с 7:00 до 18:00 (раньше — до 21:00). В выходные и праздничные дни муниципальные парковки станут работать бесплатно. Также остается бесплатной стоянка в течение 15 минут.

Напомним, отмена платы за муниципальные парковки по субботам и в будни после 18:00 — это временная мера, принятая городскими властями по просьбе бизнеса на полгода.

Согласно документу, режим работы парковок меняется до 18 октября 2020 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    30.04.2020 12:21

    Исполком уже руки потирает ... скоро снова денежки за воздух к ним побегут! Когда экономическая ситуация будет стабильная хотя бы лет 5 и зарплаты соответствующие мировым можно говорить о платных парковках , а сейчас уверен каждую машину под знаком платной парковки как стервятники будут контролировать чтобы бесплатно более 15 мин без оплаты не простояла... .. не будет никогда в этой стране нормальных человеческих условий и законов для обычных простых людей!

  • Анонимно
    30.04.2020 12:46

    Сделайте час парковки бесплатным! Ведь платные парковки делают чтобы на весь день не бросали. А люди приезжают на короткое время: в магазин, в поликлинику, за документами... Очень обидно ни за что деньги платить. Потому и закрывают номера.

    • Анонимно
      30.04.2020 14:17

      У детского сада на ул.Ульяновых есть детский сад. На этой улицы никогда не ходил общественный транспорт и парковки не мешали транспорту (одну из причин насаждения платных парковок чиновники назвали- для улучшения движения общественного транспорта). Постепенно всю эту улицу захватили алчные платные парковки. На одной стороне установили знак остановка запрещена, на другой столбики с платными парковками. Затраты минимум, вложений минимум. Теперь только деньги собирай. Заявления что это сделано для улучшения движения населения- чушь. Чиновники и поддерживающие их депутаты не могут даже понять что за 15 минут зимой одеть, раздеть и передать ребенка в детский садик не реально. Но эти парковки не для людей, а для бизнеса. И пусть не говорят что эти деньги идут для бюджета города. В первую очередь есть руководители которые имеют на этом и зарплаты и премии. Это все для них, а не для населения. Мене вёз таксист по ул. Бутлерова и говорит. "Вот смотри, раньше у здания МЭЛТа стояло 8 машин бесплатно, а теперь стоят 8 машин за деньги. Чувствуешь как движение общественного транспорта сразу заметно улучшилось!" вот и вся правда о парковках. Это бизнес. И наши депутаты от народа поддерживают бизнесменов. Дело не в чиновниках. Они живут своей жизнью. Спрос за насаждение парковок с депутатов которые обещали перед выборами заботу о нас. Даже кладбищенскую парковку на Арском, под себя подмяли. А по телевизору чиновник отчитался, что это сделано для удобства населения! И даже не покраснел. Чиновников мы не переделаем. Но оценку депутатам надо дать на следующих выборах

    • Анонимно
      30.04.2020 23:16

      другие тоже приезжают и им места нужны, поэтому и платно, чтобы надолго не оставляли

  • Анонимно
    30.04.2020 12:51

    Именно межд ународная конференция в Сан-Франциско летом 2019 призвала власти всех стран сделать невыгодным владение личным автомобилем на фоне перспектив автопилотов и развития общественн ого транспорта. Принуждение людей к избавлению от личных автомобилей - фишка российской и татарской власти. Короновирус показал, что только личный автомобиль способен обеспечить необходимый уровень защиты, а общественный транспорт (жд, авиа, авто, водный…) - потенциальный рассадник заболеваний. Об этом говорят все, кто способен заглянуть в будущее хотя бы на один год вперёд. До наших властей это дойдёт лет через …дцать. Рассчитывать на изменение их приоритетов я бы не стал. Опять же, цель у них другая, жить за счёт второй нефти остаётся неизменной.

  • Анонимно
    30.04.2020 17:31

    Вот, ...! Говорили же что на всё время самоизоляции будет бесплатно

  • Анонимно
    30.04.2020 21:40

    Руководители Исполкома и Госсовета!Пожалуйста, навсегда (а не только на время школьных каникул, до 18.10.2020) хотя бы возле детских образовательных разрешите В ТЕЧЕНИЕ 1 часа бесплатную стоянку!А тем более по СУББОТАМ!Например возле Муз школы #1 им.П.И.Чайковского- на двоих детей в день- уже 100 руб., в неделю -4 -5 раз- 500 руб., в месяц порядка 2000 руб. В год~ 20 тыс.руб. И ЭТО ТОЛЬКО ЗА 1 ЧАС ПАРКОВКИ! ПРОСЬБА, УСЛЫШЬТЕ!СПАСИБО!

    • Анонимно
      1.05.2020 22:22

      Смысл здесь писать, пишите в мэрию , хотя эффекта будет ровно столько же

  • Анонимно
    2.05.2020 11:48

    единственная более менее хорошая новость от исполкома Казани, и шрафы снизьте в два раза и расценки за парковку

  • Анонимно
    2.05.2020 11:51

    еще нужно бы добавить что бесплатно можно оставлять машину на платной парковке на время до 30 минут - вот это реально по человечески будет, а что такое 15 минут - за это время иной раз ни пачку сигарет не воды в магазине не купишь из за очередей, увеличьте время бесплатной парковки вдвое!