Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
По какому критерию вы бы выбрали себе адвоката?
2%Ориентировался бы на имя и статус
15%Главное, чтобы это был грамотный юрист
53%Посмотрел бы на результаты его работы по конкретным делам
29%Знания не так важны, как связи и влияние
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
30.04.2020

В Москве при задержании нарушителя самоизоляции открыли стрельбу

В Москве инспекторы ГИБДД со стрельбой задержали нарушителя самоизоляции, который пытался скрыться на автомобиле. Об этом сообщает ГУ МВД России по Москве.

Сотрудники ДПС хотели остановить Hyundai Solaris для проверки документов, однако водитель попытался скрыться. Инспекторы начали преследование, в ходе которого иномарка неоднократно нарушила ПДД. Ни на предупреждения, ни на выстрел в воздух мужчина за рулем не отреагировал.

«С целью недопущения дальнейшей угрозы жизни и здоровью других участников дорожного движения на шоссе Энтузиастов инспектор дорожно-патрульной службы произвел еще несколько выстрелов в сторону транспортного средства, в результате чего у автомобиля было повреждено колесо и он остановился», — говорится в сообщении столичного ГИБДД.

В автомобиле были водитель и пассажир — приезжие из ближнего зарубежья. За неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции и невыполнение требования об остановке 26-летний водитель получил пять суток административного ареста. Кроме того, в отношении и водителя, и пассажира составили протоколы за нарушение самоизоляции.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.04.2020 13:11

Запугивают население

  • Анонимно
    30.04.2020 12:57

    Теперь понятно зачем правительство РФ потратили почти 200 млн рублей на закупку боеприпасов.

  • Вот так и знал что без стрельбы эта история с принудительной изоляцией не обойдется .

    • Анонимно
      30.04.2020 15:01

      Из-за несостоявшегося задержания нарушителя самоизоляции сотрудники ДПС создали на дороге опасную ситуацию)))

  • denkazan
    30.04.2020 13:02

    причем тут режим самоизоляции? он может был пьян или под наркотой, может перевозил запрещенные предметы, находился в розыске и т.п. сейчас всех под одну гребенку будет- главное нарушил режим. бредятина конкретная

    • Анонимно
      30.04.2020 15:02

      При чем тут режим самоизоляции? Так прочитайте внимательно первый абзац)))

  • Анонимно
    30.04.2020 13:05

    Хорошо подали новость, прожарили.

    На самом деле стрельбу открыли правомерно, ведь машина скрывалась и водитель не подчинялся требованиям. То есть могло быть все что угодно, от наркоты в салоне до трупа в багажнике. Но разве этого кого-нибудь интересует, после такого-то заголовка ))

    Кровавая власть расстреляла уставшего от изоляции гражданина, который просто с друзьями ехал в булочную - именно так новость поймет (захочет понять) недалекое большинство, которому не раздали денег за простой.

    • Анонимно
      30.04.2020 13:27

      13:05 Очень глубинный анализ ситуации в стиле "Следствие ведут знатоки".Не на авось как ,а "все что могло быть" ,вдруг атомная бомба в багажнике,склад стрелкового оружия и еще что-то.Вот если бы в руках были бумажные стаканчики,отделались бы только дубинаторами и парочку переломами и синяками

      • Анонимно
        30.04.2020 14:19

        У вас уроки дистанционные закончились, что ли? Появилось время чушь писать?

        • Анонимно
          30.04.2020 15:08

          Судя по твоим ментовским рассуждениям,ты не доучился.Хотя....впрочем, какие знания нужны....Ты же по интЭрнЭтам людям большие срока даешь.

    • Не было у них наркоты в салоне и трупа в багажнике .

    • Анонимно
      30.04.2020 13:44

      а вы тот самый уникальный пользователь, которому позволили спину разогнуть на пару месяцев, и время появилось новости почитать?
      вообще читатели различных сми вкурсе как подаются повости и чего стоит ожидать от статьи. и читать умеют)

    • Анонимно
      30.04.2020 16:31

      Кровавая власть расстреляла уставшего от изоляции гражданина, который просто с друзьями ехал в булочную

      Именно так и есть.
      Да, он не подчинился требованиям остановиться.
      А остановить его хотели не за нарушение ПДД и не по ориентировкам о трупе и наркоте, а за несамоизоляцию

      • Анонимно
        30.04.2020 17:41

        Не знаю, стоит ли ваши фантазии комментировать... где в заметке хоть слово, что его хотели остановить за "несамоизоляцию"?

    • Анонимно
      30.04.2020 18:03

      Зачем стрелять в городе? Других мер нет? А если в ответку начнут стрелять?

  • Анонимно
    30.04.2020 13:08

    сначала объявили всех нелегалов законными до 15 июня, а теперь со стрельбой за машинами гоняются, чтобы справку проверить

  • Анонимно
    30.04.2020 13:11

    Запугивают население

  • Анонимно
    30.04.2020 13:12

    По-моему сами же инспекторы и создали эту ситуацию с нашей чудесной самоизоляцией.

  • Новость как то преподносится с "жарким эффектом". Инспектора ГАИ не могли знать заранее что это нарушитель режима изоляции. Не подчинился требованиям об остановке соответственно сотрудники полиции на законных основаниях применили огнестрельное оружие. Пора бы задуматься об ответственности представителей СМИ за подачу информации в данном формате. Ведь добиваются формирования у населения негативного отзыва.

    • Анонимно
      30.04.2020 16:33

      Ещё один.
      Для тех кто в танке.
      Именно за непривязку QR кода самоизоляции и требовали остановиться.

      • Анонимно
        30.04.2020 17:44

        В танке, видимо, пока только вы. Если он в принципе отказался остановиться, то есть не остановился и потом притопил, а вообще не остановился, то при чем здесь qr-код? Завтра первомай, а не первое апреля, не выдумывайте.

    • Анонимно
      30.04.2020 19:25

      цензуру хочешь ввести и наказывать несогласных?

  • Анонимно
    30.04.2020 13:51

    Видел я эту физиономию задержанного в интернете. Судя по этому "лицу" и обстоятельствам его задержания, скоро он не выйдет.

    • Анонимно
      30.04.2020 19:41

      Физиогномист?Икспирд-криминалист? На сколько годков определил?

  • Анонимно
    30.04.2020 16:08

    Вопрос: когда закончится такая лояльность к гражданам ближнего зарубежья? Давно пора ввести за подобные нарушения депортацию с запретов на въезд в РФ на «энное» количество лет.

  • Анонимно
    30.04.2020 16:30

    И водителя и пассажира по ТВ показали. Конкретные Бармалеи. Думаю будуд их долго отрабатывать.

  • Анонимно
    30.04.2020 23:53

    Беспредел.