Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
По какому критерию вы бы выбрали себе адвоката?
2%Ориентировался бы на имя и статус
15%Главное, чтобы это был грамотный юрист
53%Посмотрел бы на результаты его работы по конкретным делам
29%Знания не так важны, как связи и влияние
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Казани
30.04.2020

В Казани сотрудники ДПС помогли беременной женщине

В Казани инспекторы ГИБДД помогли беременной женщине, которой стало плохо в дороге, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

С просьбой о помощи к экипажу ДПС в составе старшего лейтенанта Ильмира Исхакова и младшего лейтенанта Ильфара Каримова обратился водитель Chevrolet Niva. Мужчина попросил помочь доставить в больницу его 38-летнюю дочь, находящуюся на последнем месяце беременности, — ей стало плохо.

Инспекторы с сиренами и мигалками сопроводили автомобиль до ближайшей станции скорой помощи. Благодаря им роженицу за несколько минут довезли до больницы, где ей вовремя оказали помощь и спасли жизнь. Инспекторов поблагодарили родители пациентки и главврач гинекологического отделения горбольницы №18.

Фото: 16.мвд.рф

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.04.2020 13:24

Пункт 2 статьи 27 Федерального закона от 07 февраля 2011 года №3-ФЗ "О полиции" гласит:
"2. Сотрудник полиции независимо от замещаемой должности, места нахождения и времени суток обязан:
1) оказывать первую помощь гражданам, пострадавшим от преступлений, административных правонарушений и несчастных случаев, а также гражданам, находящимся в беспомощном состоянии либо в состоянии, опасном для их жизни и здоровья;"

Что сотрудники полиции сделали больше, чем они ОБЯЗАНЫ сделать по закону? Это звучит как "кондуктор трамвая собрал все деньги за билеты", обычные профессиональные обязанности.

  • Анонимно
    30.04.2020 13:15

    Булдырганнар егетләр!
    Файда китергәннәр.

  • Анонимно
    30.04.2020 13:22

    Спасибо!!

  • Анонимно
    30.04.2020 13:24

    Пункт 2 статьи 27 Федерального закона от 07 февраля 2011 года №3-ФЗ "О полиции" гласит:
    "2. Сотрудник полиции независимо от замещаемой должности, места нахождения и времени суток обязан:
    1) оказывать первую помощь гражданам, пострадавшим от преступлений, административных правонарушений и несчастных случаев, а также гражданам, находящимся в беспомощном состоянии либо в состоянии, опасном для их жизни и здоровья;"

    Что сотрудники полиции сделали больше, чем они ОБЯЗАНЫ сделать по закону? Это звучит как "кондуктор трамвая собрал все деньги за билеты", обычные профессиональные обязанности.

    • Анонимно
      30.04.2020 14:28

      Все они сделали по закону, вы правы, ничего сверхположенного.. но, сколько тех, кто должен и обязан, этого не делает? Это касается не только полицейских, но и вежливых продавцов (что редкость), компетентных консультантов, менеджеров, пунктуальных таксистов и курьеров. Давайте просто замечать хорошее, даже если он должны это делать, потому что слишком мало людей, кто ответственно подходит к выполнению своих должностных обязанностей. Хватит так реагировать на хорошие новости и статьи.

      • Анонимно
        30.04.2020 14:35

        Не надо путать вежливого продавца и того, кто обязан по закону что-то делать. Вот когда полицейский беременной женщине колесо меняет, это стоит новости. А когда довозит человека в опасности со спецсигналами, это обязанность. Это не новость, это по уголовному кодексу положено делать.

        • Анонимно
          30.04.2020 17:53

          А я и не путаю. Считаю, что уже знаете как минимум не можно тыкать в полицейских, врачей и учителей. Давайте на других смотреть ещё, наблюдать за их деятельностью. К сожалению, для продавцов, таксистов и остальных не придумали кодексы, чтобы такие внимательные, как вы, могли их читать и умничать)

  • Анонимно
    30.04.2020 13:49

    Инспектора, как положенно, отреагировали, помогли, наверняка от сердца, спасибо им.

    • Анонимно
      30.04.2020 14:23

      Так устроен уголовный кодекс РФ, что их накажут за неисполнение своих должностных обязанностей, если следствие докажет причинно-следственную связь между отказом помочь человеку в беде и наступившими тяжкими последствиями. Другим словами, если бы они мужу отказали и ребенок или жена погибли, присели бы они.
      Так что да, герои, выполнили свои обязанности по закону о полиции.

  • Анонимно
    30.04.2020 14:32

    Молодцы!!!

  • Анонимно
    30.04.2020 16:32

    Только в нашей стране помощь от полицейского считается геройством. Дожили. Медаль выдайте еще им

  • Анонимно
    30.04.2020 17:08

    Молодцы!!! Настоящие герои!

  • Анонимно
    30.04.2020 18:09

    Это и есть их работа так то

  • Анонимно
    30.04.2020 20:57

    Теперь бы надо ордена им выдать.