Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Кому должны принадлежать сельхозземли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости
30.04.2020

Владелец ТЦ «Апельсин» Владимир Иванов: в Челнах ставка налога на имущество выше, чем в Нью-Йорке

Сегодня в ТПП Челнов прошла встреча арендаторов торговых площадей с арендодателями. Последние дружно выступали за отмену налогов на землю и имущество, чтобы можно было предоставить льготы арендаторам. При этом один из спикеров — владелец ТЦ «Апельсин» Владимир Иванов — отметил, что ставки налогов в Челнах одни из самых больших не только в России, но и в мире.

«Налог на имущество — неподъемное бремя! Это не только самый большой налог в России — 2 процента от кадастровой стоимости. Такого вообще нет нигде! Он почти самый большой в мире! Самый дорогой город в мире — это Нью-Йорк, где доход на человека составляет 11 тысяч долларов. Там налог на имущество — 1,68 процента. В Челнах, где средний доход человека — 36 тысяч рублей, налог — 2 процента. Решение принимал горсовет для физлиц. Они являются собственниками многих ТЦ. Мой „Апельсин“ тоже собственность физлица. 2 процента — это невыносимо!» — горячо выступил он.

По его мнению, горсовет Челнов должен пересмотреть ставку налога, снизив его до 0,5% для тех, кто не платит налоги по кадастровой стоимости. Кроме того, список плательщиков налога по кадастровой стоимости для минземимущества тоже готовит исполком. Власть, считает Иванов, должна отозвать этот список на 2020 год. «Таким образом мы окажем реальную помощь торговым центрам», — подытожил он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.04.2020 13:54

У нас бензин в 2 раза выше чем в Нью-Йорке

  • Анонимно
    30.04.2020 13:28

    Не надо снижать, пора прекращать строить везде сараи

    • Анонимно
      30.04.2020 18:22

      Я бы на ТЦ ставку увеличил бы в 100 раз чтобы их все закрыли и снесли

  • Анонимно
    30.04.2020 13:35

    Так и в Казани так же. Оценочная стоимость земли упала уже в разы, не продашь даже за половину этой стоимости, а налог берется по кадастровой стоимости, когда нефть была дорогая и все всё скупали! Пересматривайте дааайте все ваши кадастровые стоимости!

    • Antares
      30.04.2020 14:40

      И в Нурлате то же самое. Ставка 1,5% от кадастровой. По результатам оценки, кадастровая стоимость завышена более, чем в 4 раза. Подали в суд, посмотрим, чем закончится.

    • Анонимно
      30.04.2020 18:23

      Так вы не занижайте цену. До договору ниже кадастра - разница в конверте

  • Должны же челны быть хоть в чем то впереди всей планеты.

  • Анонимно
    30.04.2020 13:52

    а почему мы за "бортом " цивильных стран , ??? Вот потому то что это не налог , это повинность при котором Ты всегда должен

  • Анонимно
    30.04.2020 13:54

    У нас бензин в 2 раза выше чем в Нью-Йорке

    • Antares
      30.04.2020 14:45

      Справедливости ради скажу, что это в Нью-Йорке почти, как у нас. А вот в Иллинойсе да, в два раза дешевле. Сведения свежие, у дочери узнавала. Она как раз живет в Олбани, штат Нью-Йорк. Но в этом штате и налоги самые высокие.

  • ЛДПР
    30.04.2020 14:13

    А где это? ахахахахахахахха

  • Анонимно
    30.04.2020 14:27

    У нас с налогами беда. Прогрессия европейская, а рупь деревянный. Цены на продукты, если пересчитать, то иногда и повыше будут. Вот и тонем в этом болоте.

  • Анонимно
    30.04.2020 14:34

    Работникам обслуживающим тц тоже как в Нью-Йорке или выручка у арендаторов как США ?

  • Анонимно
    30.04.2020 14:48

    Открыл Америку. ........
    У нас и цены на авто больше
    И ГСМ.
    И электроэнергию...
    И газ.. ..
    Разница откачивается за пределы РФ,,

    • Анонимно
      30.04.2020 17:23

      Согласен что Авто дешевле стоят.Если там человек ездит на джипе,это не обязательно чинуша.Вполне может и машинист метро допустим позволить себе этот автомобиль.Потомучто недорого стоит.

  • Анонимно
    30.04.2020 14:48

    Просто в Нью Йорке нет Магдеева...

  • Анонимно
    30.04.2020 15:30

    Угас и бензин дороже чем в NY !!!

  • Анонимно
    30.04.2020 16:16

    Только дошло?! А когда был у власти Всё устраивало?!)))

  • Анонимно
    30.04.2020 18:10

    Так то нью йорк, а то челны!!!

  • Анонимно
    1.05.2020 08:41

    господин Иванов, а почему хозяева физ лица?наверное потому что Вы о чем то не договариваете?расскажите все тонкости и нюансы, думаю многое расставится по местам

    • Анонимно
      1.05.2020 11:25

      Физлицо, занимающееся предпринимательской деятельностью или индивидуальный предприниматель по классификации НК РФ. В отличие от ООО или АО, отвечает всем своим имуществом за свои обязательства.

      • Анонимно
        1.05.2020 19:05

        ну да, с уставным капиталом в 10000))) разлогиньтесь, господин Иванов))