Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
По какому критерию вы бы выбрали себе адвоката?
2%Ориентировался бы на имя и статус
15%Главное, чтобы это был грамотный юрист
53%Посмотрел бы на результаты его работы по конкретным делам
29%Знания не так важны, как связи и влияние
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
30.04.2020

Врач-эксперт: если в майские праздники люди нарушат правила самоизоляции, будем сидеть долго

Врач-эксперт Тимур Пестерев в интервью «Вечерней Москве» заявил, что сейчас ситуация с заболеваемостью COVID-19 в России постепенно выходит на плато, которое предполагает небольшие скачки в рамках 10−20%.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По его словам, если в течение недели статистика по заболевшим будет стабильной, а ежедневный прирост — неизменным, то через какое-то время заболеваемость должна пойти на спад.

Пестерев подчеркнул важность того, чтобы эпидемиологическая обстановка не ухудшилась после майских праздников: в эти дни обещают теплую погоду и многие граждане могут нарушить режим самоизоляции, что чревато «взрывным ростом» случаев COVID-19. Результаты «шашлычных гуляний» отразятся на статистике по коронавирусу через две недели, сказал он.

«Но там уже цифры совсем нехорошие пойдут. Сидеть тогда будем долго», — заявил Пестерев.

Всего на сегодняшний день в России зарегистрированы 106 498 заболевших в 85 регионах, а число выздоровевших пациентов увеличилось до 11 619 человек, умерли 1 073 человека.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
30.04.2020 15:46

Где таких лгунов продажных находят? Нет ни одного доказательства, что "очаги" инфекции - "шашлычники" и "незаконно гуляющие по паркам" без qr-кодов! А доказано, что очаги - медучреждения и рабочие предприятия с "законными" справками, СМС, кодами!

  • Пурхан
    30.04.2020 15:29

    Он будет осенью картошкой людей снабжать ?

  • Анонимно
    30.04.2020 15:29

    Сидите, если хотите

    • Анонимно
      30.04.2020 15:42

      Ну а таких твердолобых типа вас ловить и на принудительный карантин на 14 дней под охраной полиции. Люди не виноваты и из за таких как вы до сентября сидеть не хотят.

      • Анонимно
        30.04.2020 17:58

        до сентября мы будем сидеть из-за таких как вы, поддерживающих власть во всем

  • ЛДПР
    30.04.2020 15:45

    Вы думаете в этой стране когда то народ интересовал ЗАКОН, конечно...не жили по Закону и вам не советуем...АХАХАХАХАХАХ

    Все же было на моих глазах...

    • Анонимно
      30.04.2020 17:57

      два вариант есть, все сразу переболеем,или дома все сидим и до осени ждём пока по одиночке все переболеют. Для чего половина работает? Чтобы переболели первыми,потом очередь до тех кто дома наступит,и не будет толкучки в больнице, вот вся суть... соблюсти баланс

    • Анонимно
      30.04.2020 17:59

      а властей ЗАКОН интересовал ещё меньше

  • ПанАлекс
    30.04.2020 15:46

    Где таких лгунов продажных находят? Нет ни одного доказательства, что "очаги" инфекции - "шашлычники" и "незаконно гуляющие по паркам" без qr-кодов! А доказано, что очаги - медучреждения и рабочие предприятия с "законными" справками, СМС, кодами!

    • ПанАлекс
      30.04.2020 15:56

      Вот НОВАТЕК -уже 1000 работников одного предприятия заражены! Мурманская обл. "лидер" по стране.
      И какая ответственность?
      В десятках больницах и домах престарелых заразили пациентов и персонал - какая ответственность? Вот именно чтобы эти не заражались и не умирали, мы сидим под домашним арестом, а их все равно заразили!

      • Анонимно
        30.04.2020 16:07

        15:56, Согласен с Вами. Вспышки ковид-19 есть и в пнд, и в домах престарелых, и на зоне, и в армии. Но нет ни одного случая, чтобы заболел весь многоквартирный дом, или даже подъезд.

        • Анонимно
          30.04.2020 16:31

          Когда последний раз видел соседа по по лестничной площадке?

        • Анонимно
          30.04.2020 18:00

          А кто-то собирал такую статистику?
          А есть что в парках заболели тысячи?

    • Анонимно
      30.04.2020 16:01

      Да уже прекратите - шашлык, шашлык. Людям не до шашлык. Тоже мне радость - шашлык.

    • Анонимно
      30.04.2020 17:15

      Троечникам и таксистам любой эксперт, декларирующий мнение, отличное от их мнения, будет казаться вруном

  • ЛДПР
    30.04.2020 15:46

    Они сами знают, что все будет не так как полагается...поэтому потом и скажут, мы же предупреждали...ну а теперь начнем считать наши бабки)))

  • ЛДПР
    30.04.2020 15:47

    Я думаю за Майские не меньше 20 000 добавиться...

    • Анонимно
      30.04.2020 18:01

      Спорим, ни насколько больше не добавится.
      На природе никто впритирку сотнями не гуляют.

  • Анонимно
    30.04.2020 15:48

    люди, почему вы такие ужасные? ну посидите дома еще 10 дней, ну не надо вот этих шашлыков и картошек. ну как вы не понимаете. из-за вас же и продляют изоляцию

    • Анонимно
      30.04.2020 16:19

      Как можно на участке и загородом заразиться , скажите мне пожалуйста? У меня до ближайшего соседа очень далеко , а вот вы в своих квартирах сидите нос к носу и еще больше заразы разносите. И детям и взрослым нужен свежий воздух, только совсем недалекие могут сидеть дома .

    • Анонимно
      30.04.2020 16:42

      Сидите, Вам никто не мешает. От того, что я таким же составом семьи выеду на личном транспорте на шашлыки или на дачу без людей, что изменится???

    • Анонимно
      30.04.2020 16:52

      Картошек - надо, и ООН и Метшин сказали - нужно.

    • Анонимно
      30.04.2020 17:31

      Вы можете просидеть дома всю жизнь, и это вообще право, только не мешайте другим прожить жизнь по-человечьи...

  • Анонимно
    30.04.2020 15:56

    Власть попала в такую неоднозначную ситуацию. Денег народу давать ничего не хотят. А для этого нужно ему дать как-то рабоать. Но если дать работать, то может обернуться еще большими проблемами. Кончится все это как обычно у Путина - провалом. Когда, кстати, сдадут Северный поток, который он обещал построить до конца прошлого года? И где 30-50 млн. высокотехнологичных рабочих мест?

  • Анонимно
    30.04.2020 15:59

    У нас в стране 145 миллионов экспертов по короновирусу, и они лучше разбираются.

    • Анонимно
      30.04.2020 17:22

      Тоже удивляет врач-эксперт, знаю что есть врач- терапевт, врач -окулист, врач- пульмонолог, но вот врач-эксперт...этому надо к Малахову, пипл ждёт.

  • Анонимно
    30.04.2020 16:01

    на 1 майской демонстрации все встретимся.

  • Анонимно
    30.04.2020 16:11

    Объясните мне ,чем я могу заразиться на шашлыках со своей семьей,если я с ними нахожусь дома почти 24 часа в сутки ?Что за маразм в головах у этих умников,кто пишет подобное )

    • Анонимно
      30.04.2020 16:31

      боррелиоз
      энцефалит

    • Анонимно
      30.04.2020 16:46

      16.11 вы не поняли. Тему на свою дачу со своей семьей тут никто не обсуждает. С этим нет никаких проблем и никакой опасности.
      Ботоферма тут как всегда опять пытается доказать что можно собираться где хочешь, любом количестве и делать что хочешь. Даже у них на Украине это запрещено.

    • ЛДПР
      30.04.2020 16:51

      ДЕЛО - в НЕПОДЧИНЕНИИ.. подчинитесь....

    • Анонимно
      30.04.2020 16:52

      А если в лес на недельку в поход пойдешь, то комсомолка напишет, что крыша поехала и от чипирования скрываешься.

    • Анонимно
      30.04.2020 18:03

      Это зависть.
      Сами чиновники всех уровней не могут поехать на шашлыки - вдруг из бункера какой отчет потребуют.
      Вот и остальным запрещают.

  • Анонимно
    30.04.2020 16:19

    Надо запретить продажи сырого шашлыка и угля везде и срочно.

    • Анонимно
      30.04.2020 16:57

      Вы думаете я не могу мясо замариновать? Запрещайте продажу мяса!

      • Анонимно
        30.04.2020 20:07

        Я вам живность продам. Не переживайте. Правда, могут запретить продавать живность...

    • Анонимно
      30.04.2020 17:26

      Только что купила мясо и замариновала. А сделать угли вообще не проблема. Вы где выросли?))) На своих 20 сотках я в большей безопасности, чем вы сидя в своей квартирке.

  • Мюллер)))
    30.04.2020 16:36

    Скажем так- если слишом долго будем сидеть то потом многие уже навсегда лягут))
    И таких будет больше чем умерших от вируса

  • Анонимно
    30.04.2020 18:38

    Да помолчи ты диванный врачик, все уже знают этот спектакль.

  • Анонимно
    30.04.2020 21:05

    Какая разница где на самоизоляции сидит семья в квартире или на даче у мангала?У чиновников кто-то отбил логику