Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Мая
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
30.04.2020

В Новосибирске уволили начальницу участковых, которая поручила «оформлять всех поголовно» за нарушение самоизоляции

Начальницу отдела участковых управления МВД России по Новосибирску Елену Устинову уволили после того, как в сеть утекли аудиозаписи о плане для полицейских по нарушителям самоизоляции. Сообщалось, что указания задерживать людей давала она и именно ее голос слышен на сообщениях.

Аудиосообщения из переписки в WhatsApp 21 апреля опубликовал телеграм-канал «Омбудсмен полиции». Он сообщил, что на записях слышен голос начальника отдела участковых новосибирского УМВД, которая требует выполнить план по задержаниям нарушителей режима самоизоляции.

«Значит, смотрите, оформляем всех поголовно, площадь Ленина, парки, скверы, кроме женщин с колясками, стариков. С 16 лет оформляем всех поголовно, чтобы протоколы у нас были сегодня, и достаточно хорошее количество. До 17-го скидываете в группу главка и дополнительно информацию, чтобы я Игорю Викторовичу обобщила для доклада начальнику», — говорит женщина.

После утечки записи ГУ МВД России по Новосибирской области начало внутреннюю проверку. 24 апреля стало известно, что руководитель ведомства Юрий Стерликов написал рапорт об отставке. При этом в МВД отметили, что его решение никак не связано с разбирательством, которое началось после публикаций в сети.

Как рассказали сегодня «Сиб.фм» в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области, проверка в отношении Устиновой завершена. Ее уволили по отрицательным мотивам.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Её уволили не за то что команду выполнила , а за то что контору спалила . Кто теперь поверит в заботливость полиции о вашем здоровье .

  • Пурхан
    30.04.2020 15:42

    Жесткой рукой присекать такого рода персонажей .Население должно активней выявлять и предоставлять сведения о неправомерных действиях сотрудников .

  • Анонимно
    30.04.2020 15:43

    просто не понимаю за что уволили, дали команду она исполнила и все. А кто дал такую команду вы отдыхайте вам денег дадут т и в общем бааардаккк

  • Анонимно
    30.04.2020 15:54

    Важные темы сегодня - разъяснения ВС РФ по фейкам о пандемии - может некоторых уберечь от необдуманных поступков и уголовной статьи
    И разъяснения ВС РФ по кредитам импотентным и обычным потребительским, срокам выплат, каникулам, что важно для очень многих а новостей о них нет на БО. Сами разъяснения на сайте ВС пресс-релизы на сайте Российской газеты

  • mad big
    30.04.2020 16:00

    Полезные идиоты полезны всегда.

  • Анонимно
    30.04.2020 16:03

    С одной стороны ее вины ни в чем нет. Она закон не нарушала. Вся ее глупость состоит в том, что ей надо было получить письменный приказ от начальства. Как во время войны: Дайте мне приказ письменно, чтобы потом в случае чего была отмазка. Вот и все. С другой стороны по другим полицаям уроком послужит. Чтобы не мнили себя царьками

    • Анонимно
      30.04.2020 16:35

      Да уж. Если бы попросила она бы получила письменный приказ. Об увольнении "по отрицательным мотивам"))

    • Анонимно
      30.04.2020 17:10

      Заставь дурака богу молиться, лоб расшибет, это о ней. И таких хватает в каждом отделе, включайте мозги, если дурные начальники
      Отдают незаконные приказы

  • Анонимно
    30.04.2020 16:05

    А ещё: "расстрелять каждого десятого!"
    Ничего не напоминает?
    Вот "меня терзают смутные сомнения": как женщина в полиции может вырасти до такой должности? За какие-такие "заслуги"? Она что: больше всех преступников для "Игоря Викторовича" обезвредила?

  • Анонимно
    30.04.2020 16:06

    А если бы не было утечки записи?

  • denkazan
    30.04.2020 16:18

    за что боролась, на то и напоролась. вместо того, чтобы раскрывать и пресекать преступления ходят и штрафы выписывают. много ума не надо. так всех проверить и поувольнять к чертям.

  • Анонимно
    30.04.2020 16:20

    Явно уж не ее приказ был)) всю вертикаль нужно снимать

  • Анонимно
    30.04.2020 16:27

    Реалист.
    Уволили не за приказ ловить каждого, а за то что засветилась.

  • Анонимно
    30.04.2020 17:10

    И правильно сделали.
    Такое, нельзя было оставлять без наказания!

  • Анонимно
    30.04.2020 17:15

    Данная дама просто коза отпущения! Те кто ейнарезал эти задачи остались в стороне. Эти разнарядки идут с самого верха.

  • Анонимно
    30.04.2020 18:04

    А Игорь Викторович не пострадал так понимаю?

  • Анонимно
    30.04.2020 18:42

    Если бы не общественный резонанс...

  • Анонимно
    30.04.2020 18:45

    План есть план)))

  • Анонимно
    30.04.2020 18:46

    Тоже как у нас пробки искусственные на дорогах, чтоб люди дома сидели

  • Анонимно
    30.04.2020 19:34

    Вот мода пошла по ватсапу приказы отдавать.

  • Анонимно
    30.04.2020 19:43

    Уволили , что поменяется , другого назначать и будет тоже самое!

  • Анонимно
    30.04.2020 20:45

    Ничего страшного, переведут в дознаватели. Сотрудницы, которые честь по приказу отдают всегда нужны в МВД.

  • Анонимно
    30.04.2020 20:48

    Кому на кого сейчас жаловаться? У кого от кого сейчас защиты просить? Полная растерянность....