Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
По какому критерию вы бы выбрали себе адвоката?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
30.04.2020

В ВОЗ объяснили причины неизбежности второй волны коронавируса

Вторая волна коронавируса неизбежна, так как иммунитет имеют лишь небольшой процент людей, а вакцина еще не создана. Об этом сообщила представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович.

«Это абсолютно новый вирус, и иммунитет к нему есть у очень маленькой прослойки населения. Так что до того момента, когда будет создана специальная профилактика, вакцина, мы не можем говорить, что способны предупредить вторую волну», — цитирует ее ТАСС.

По словам представителя ВОЗ, пока наиболее эффективной мерой является ограничение контактов среди людей. В этом случае «уровень заболеваемости удастся держать на низком уровне». Напомним, за последние сутки в РФ подтверждено 7 099 случаев COVID-19 в 85 регионах. Всего на сегодняшний день в стране зарегистрированы 106 498 инфицированных, за весь период от коронавируса умерли 1 073 пациента.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.04.2020 16:01

сама ВОЗ бесполезная организация

  • Анонимно
    30.04.2020 16:01

    сама ВОЗ бесполезная организация

  • Читая эти перлы я снова плачу.

    Сейчас же опять ....... часть населения в скафандрах в погреба уйдут.

  • Анонимно
    30.04.2020 16:22

    ВОЗ, хватит нагнетать.

    • Анонимно
      30.04.2020 16:57

      Дурень,никто не нагнетает.Вторая волна,начнётся 24 Мая.

    • Анонимно
      30.04.2020 17:09

      ВОЗ,не нагнетает.

    • Анонимно
      30.04.2020 17:39

      Все правильно сказано, и Путин о том же говорил. Самоизоляция нужна не для того чтобы предотвратить эпидемию, а чтобы замедлить скорость ее развития а за это время подготовиться. Если бы не было изоляции, то уже месяц назад было бы по 100 тыс заболевших за день, больниц не хватало бы. А сейчас карантин снимут, появятся эти 100 тыс, а резервные койки подготовлены, класть есть куда.

      • Анонимно
        30.04.2020 18:04

        Дурь полная
        85% проходят лечение на дому!
        Какие 100 тыс коек!?

      • Анонимно
        30.04.2020 19:14

        Тут вас все равно не поймут. Тут принято осуждать всех.

      • Анонимно
        30.04.2020 21:10

        17:39
        ваш пост весь неправда.

        не было бы 100 тысяч не было бы!

  • Анонимно
    30.04.2020 16:22

    Потом начнут пугать второй полной и из кустов выйдет Билл Гейтс со своей вакциной, и по его плану все будут согласны вакцинироваться, поскольку никто больше не захочет повторения заточения.

  • Анонимно
    30.04.2020 16:29

    США и Канада уже послали это ВОЗ подальше за их некомпетентность.Нам нужно сделать тоже самое.

  • Мюллер)))
    30.04.2020 16:34

    Интересно мадам соображает что говорит?
    Или решили окончательно похоронить авторитет своей никчемной организации?
    Вакцина появится по заявлениям немецких врачей не ранее чем через 2 года и что? Все готовы самоизолироваться на 2 года?
    И кстати все готовы привиться?
    Или это станет обязательным условием?))
    Этот вирус пришел навсегда и станет сезонным как грипп и будет и вторая и третья волна))

    Причем вот увидите не пройдет и 3 месяцев как скажут что смертность при коронавирусе не выше чем при гриппе и вообще он не страшнее гриппа!
    Стэнфордский универститет уже об этом заявил вчера- просто дескать считали неверно


    • Анонимно
      30.04.2020 18:06

      Уже по данным за март по "страшной" Италии в группе до 65 лет смертность не выше чем в прошлые годы.

      • Анонимно
        30.04.2020 18:42

        Именно!
        В эпидемию гриппа осенью 2015 в Италии умерло 11600 человек против 220 чел в Нидерландах
        Это все что надо знать про итальянскую медицину и специфику!
        Но почему то никто это не вспоминает!
        Как никто не упоминает официальные результаты вскрытия 66 умерших как бы от короновируса в Гамбурге- а выяснилось что ВСЕ имели серьезные заболевания- онкология, сердеч недостаточность и тп.
        Да есть новый штамм гриппа, да возможно он более агрессивный, НО одновременно идет глобальная подтасовка численности умерших реально от коронавируса

        • Анонимно
          1.05.2020 06:21

          Умерло от сезонного гриппа, в Италии в 17 году, 11 тысяч а заболело 4 миллиона.
          Итого смертность меньше 1%.
          Сейчас в Италии болеют 200 тысяч а умерло 27 тысяч.
          То есть смертность больше 10%.

          Так что это не одно и тоже.

  • Анонимно
    30.04.2020 16:53

    Это не тот вирус и вакцины не будет скорее всего.Толко самоизоляция до конца, пока последняя рнк не умрет без донора и питательной селы..

  • Анонимно
    30.04.2020 17:12

    ВОЗ - Всемирная Организация Заражения!
    Люди, очнитесь, не делайте вакцинацию!!!

    • Анонимно
      30.04.2020 18:07

      наоборот, надо всем сделать вакцинацию и посмотреть как потом они начнут придумывать предлоги чтобы продлить цифровой тоталиатризм

  • Анонимно
    30.04.2020 18:38

    ВОЗ первую волну прое...пропустила (юани тоже пахнут). Не ей прогнозы о второй делать.

  • Анонимно
    30.04.2020 19:21

    Ты бы против го так выступала, а, воз?