Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 2 Июня
Опросы Архив
Ваши дети во время «дистанта» учились или только вид делали?
28%Это профанация, практика дистанционного обучения должна быть запрещена
5%Если обеспечить всех учеников и учителей ноутбуками или планшетами, «дистант» постепенно вытеснит очное обучение
34%На случай форс-мажора дистанционное обучение возможно, но только ограниченное время
33%Учиться надо в школе, но какие-то элементы онлайн-образования внедрять необходимо
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
30.04.2020

Суд разрешил отпустить экс-главу АКБ «Спурт» Евгению Даутову по УДО

Сегодня Кировский районный суд Казани удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении экс-главы АКБ «Спурт» Евгении Даутовой. Судебное заседание было проведено в отсутствии сторон. Об этом корреспонденту «БИЗНЕС Online» сообщил адвокат осужденной Олег Шемаев.

Администрация следственного изолятора №2, где она отбывает свое наказание, рекомендовала ее отпустить. Даутова отбыла уже больше половины назначенного ей срока. Представитель АСВ Юлия Савельева просила отказать в удовлетворении ходатайства. Суд в итоге встал на сторону Даутовой. Решение вступит в законную силу по истечении 10 суток, если никто из сторон его не обжалует в Верховном суде Татарстана.

Евгения Даутова, фото «БИЗНЕС Online»

Напомним, Вахитовский райсуд вынес приговор Даутовой 3 июня 2019-го, она получила 3 года и 1 месяц колонии общего режима. Экс-банкиршу обвинили в фальсификации финансовых документов учета и злоупотреблении полномочиями. Потерпевшим по делу признано АСВ, сумма ущерба оценена в 2,89 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (57) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.04.2020 15:44

Ну а Мусин месяц посидит и выйдет. Как ему хорошо сейчас, многие сидят дома, как и он, но у него миллиарды спрятаны и он в квартире 500 кв. м с бассейном и сауной, а многие без денег и в клетушках.

  • Анонимно
    30.04.2020 15:44

    Ну а Мусин месяц посидит и выйдет. Как ему хорошо сейчас, многие сидят дома, как и он, но у него миллиарды спрятаны и он в квартире 500 кв. м с бассейном и сауной, а многие без денег и в клетушках.

    • Анонимно
      30.04.2020 17:35

      а прокуратура по Даутовой какую позицию взяла?

      • Анонимно
        30.04.2020 22:14

        Господи, Вы о чем? Какая прокуратура? Васильева из минобороны не показатель "справедливости и неотвратимости" наказания? А сейчас мой коммент удалят

      • Анонимно
        14.05.2020 08:01

        А что же это, интересно, Прокуратура РТ в отличие от АСВ не обжаловало это странное решение Кировского районного суда Казани? Что, Прокуратура согласна с ним и ее все абсолютно устраивает? Речь ведь идет о миллиардах! А это деньги вкладчиков и клиентов банка!
        По господину Мучину Р. тоже такой сценарий ожидать?! В этом случае сумма в несколько раз больше, чем у Даутовой.

    • Анонимно
      30.04.2020 21:06

      Он,разве ещё не вышел?

    • Анонимно
      30.04.2020 21:55

      Пока сидит дома спокойно, весь срок отматает, еще и компенсацию попросит, за ним не заржавеет.

    • Анонимно
      1.05.2020 10:28

      Что ожидать кредиторам Татфондбанка?! Да все похоже идет по заранее спланированному сценарию с Татфондбанком, который на протяжении нескольких лет грабила ОПС, выводя активы на десятки миллиардов через фирмы-прокладки с помощью различных мошеннических схем!
      НИКТО НИЧЕГО ВОЗВРАЩАТЬ НЕ СОБИРАЕТСЯ ! Кинули всех на 141 млрд !!!

  • Анонимно
    30.04.2020 15:45

    Пусть вернет деньги вкладчикам ......а потом хоть на четыре стороны

  • Анонимно
    30.04.2020 15:46

    Юлия, не судите других и не судимы будете.

  • Анонимно
    30.04.2020 15:51

    Сейчас скроется и всё...

  • Анонимно
    30.04.2020 15:52

    Наконец-то освободили Даутову. Очень рада за нее. Несправедливо поступили с человеком.

  • Анонимно
    30.04.2020 15:53

    А что с Мусиным? Все замяли ?

  • Анонимно
    30.04.2020 15:53

    почти миллиард в год, нормально. чего не посидеть то за такие деньги

  • Анонимно
    30.04.2020 15:53

    Сидела сидела, вышла и опять сидеть))))

  • Анонимно
    30.04.2020 15:54

    Украсть мешок картошки-7 лет строгача,украсть 2,5 млрд-2 года.Судьи адекватные вообще?

    • Анонимно
      30.04.2020 18:18

      Она ничего не крала,все вложено в завод

      • Анонимно
        30.04.2020 21:15

        Одна из немногих, кто строил реально нужное, перспективное. Умница!

  • Анонимно
    30.04.2020 15:56

    Ну вот и сказке конец.. а кто слушал молодец..)))

  • Анонимно
    30.04.2020 15:56

    А Где Деньги ЗИН ????? Нормально люди сидят за 2 рубля а тут 3млрд. И УДО !!! Супер !!! Страна широкая !!!

  • Анонимно
    30.04.2020 15:58

    Ну вот и УДО. Сколько судеб сломала она!!!! Сколько бизнесов развалила!!!!

    Нет конечно справедливости((((((

    • Анонимно
      30.04.2020 17:16

      Чей бизнес развалила и чьи судьбы поломала? Список огласите пож-та.

      • Анонимно
        30.04.2020 22:18

        Хочешь узнать, посмотри списки вкладчиков- до лиц и ип

      • Анонимно
        30.04.2020 22:32

        Тоже послушаем. А то развалила да разрушила. Где конкретно?

  • Анонимно
    30.04.2020 15:59

    А деньги вернет нет или на этом все?

  • Анонимно
    30.04.2020 15:59

    Ну наконец то. Здоровья Евгения Валентиновна

  • Анонимно
    30.04.2020 15:59

    зк возвращаются в банковский бизнес.

  • Рустем
    30.04.2020 16:00

    Ну ладно хоть так.

  • Анонимно
    30.04.2020 16:13

    она признана банкротом

  • Анонимно
    30.04.2020 16:25

    Карету мне, карету, скажет она и ускачет делать бизнес в Европу или США.

  • Анонимно
    30.04.2020 16:41

    После таких "страшных" "наказаний" Мусина, Прокофьевой, Даутовой, Васильевой и т.д. у кого-то еще есть вера в борьбу с коррупцией?

    • Анонимно
      30.04.2020 17:48

      Не умеете воровать - не беритесь. А то украдут пузырь в лабазе и визжат потом, что им 5 лет дали, а Даутовой всего год.

      • Анонимно
        30.04.2020 22:21

        У нее еще адвокат был очень хороший, а так сидеть и сидеть барыне

    • Анонимно
      30.04.2020 18:20

      Если не понимаешь, о чем речь,зачем пишешь?

  • Анонимно
    30.04.2020 16:52

    даутова молодец! всех обманула. никто до конца проверку ее дел не довел,потому что грамотеи. схема у нее совсем другая. никто не догадается.

    • Анонимно
      30.04.2020 17:14

      Кого конкретно обманула? Список огласите пож-та.

      • Анонимно
        30.04.2020 17:55

        Да чего уж там. Кристальной чистоты человек, осуждена по навету!)))

      • Анонимно
        1.05.2020 20:55

        Список читай в АСВ- список пострадавших вкладчиков превышенцев 1,4 млн. и юридических лиц, ничего не получивших.

  • Анонимно
    30.04.2020 18:55

    В июне 2019 осудили на 3 года, в апреле 2020 отпустили, где половина срока?

    • Анонимно
      1.05.2020 08:41

      Она под домашним арестом во время следствия находилась. Срок засчитывается.

  • Анонимно
    30.04.2020 18:57

    Ну и слава Богу!!

  • Анонимно
    30.04.2020 20:14

    Почти 3 млрд за полтора года - неплохая компенсация ! За таким «пособием» многие захотят повторить ...

  • Анонимно
    30.04.2020 21:10

    Судя по фото,я бы ей деньги не доверил свои

  • Анонимно
    30.04.2020 21:30

    Хорошо быть банкиром, пусть меня научат. А если серьёзно, то вот всей истории реально пострадавшие кредиторы банков 1, 3 очереди, которым никогда не вернут их средства. Их действительно очень жаль.

  • Анонимно
    30.04.2020 21:39

    Мусин украл 140 млрд. Это 15 бюджетов такой республики как Калмыкия. Полковники и Генералы из СК РТ ничего не нашли и разбрелись по тихому. Видимо все таки надежду не теряют на один бюджет Калмыкии, которых не смогли найти.

  • Анонимно
    30.04.2020 22:34

    Дай бог здоровья и убережет пусть Вас от злых языков!

  • Анонимно
    30.04.2020 23:08

    За воровство 2,9ярдовь10 месяцев....’неплохо так-то

  • Анонимно
    1.05.2020 06:49

    Не сравнивайте Даутову с Мусиным. Разные истории. У ТФБ откровенное воровство, здесь неудачная попытка вложиться в крупный проект. Что называется, сложила все яйца в одну корзину. Завод же построили, просто кому-то он понадобился. Вот и попала под каток. Не обеляю, конечно не бедная овечка, но уж и не лютый зверь.

  • Анонимно
    1.05.2020 10:49

    В СИ 2 отсиделась, надо было в колонию ее отправить на реальное исправление

  • Анонимно