Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 30 Мая
Опросы Архив
Что делать с заводом ячеистого бетона в Челнах?
11%Завод обанкротить, землю передать под жилую застройку
32%Завод обязательно сохранить – это рабочие места и налоги
39%Вынести за пределы города, сохранив производство
15%Главное – трудоустроить увольняемых сотрудников
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Татарстана
30.04.2020

В Татарстане бизнесмен обманул банк на 20 млн рублей​

В Татарстане возбудили уголовное дело о мошенничестве в отношении местного предпринимателя. По версии следствия, бизнесмен обманул банк на 20 млн рублей. Факт мошенничества установили сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ и республиканского управления ФСБ.

Полицейские выяснили, что подозреваемый вместе с сотрудниками банка заключил с кредитной организацией договор, согласно которому ему выделили кредит в размере 20 млн рублей на реконструкцию здания бывшей овчарни в одном из сел Муслюмовского района. Бизнесмен заявил, что намерен переоборудовать объект под зернохранилище. Однако после получения денег он отказался погашать полученный кредит, рассказали в пресс-службе МВД по РТ.

На основании собранных полицейскими материалов СУ СКР по Татарстану возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»).

Как рассказал старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий, фигурантом дела является 53-летний мужчина. Он получил кредит в 2010 году, но не занялся реконструкцией здания, а деньги потратил по своему усмотрению. Причастность к совершению преступления предприниматель не признал. В настоящее время следствие выясняет все обстоятельства произошедшего.

Предпринимателю грозит до 10 лет лишения свободы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.04.2020 16:00

А Даутовой 3 года за 3 миллиарда

  • Анонимно
    30.04.2020 16:00

    бред какой то, да половина кредитов ЮЛ и ИП расходуются не по назначению. За это уже уголовка? а залог на что? похоже на какую то подставу

    • Анонимно
      30.04.2020 17:16

      Да, читайте, например, ипотечный договор. Или автокредиты.

  • Анонимно
    30.04.2020 16:00

    А Даутовой 3 года за 3 миллиарда

  • Анонимно
    30.04.2020 16:02

    "А что: разве так можно было?"
    Тоже хочу!

  • Анонимно
    30.04.2020 16:05

    вот это план.

  • Анонимно
    30.04.2020 16:09

    Вот и давай деньги предпринимателям , не на зарплаты пустят а на очередной бмв или коттедж

    • Анонимно
      30.04.2020 17:40

      Ага, а потом плакать будут - нечем работникам платить, помогите

  • Анонимно
    30.04.2020 16:10

    Обманул!!) я уж думал какая-то схема)

  • Анонимно
    30.04.2020 16:14

    срок давности прошел

  • Анонимно
    30.04.2020 16:14

    Мусин ржет))

  • Анонимно
    30.04.2020 16:18

    таких сотни и тысячи в сельских районах

  • Анонимно
    30.04.2020 16:18

    Интересно, а что это банк 10 лет ждал?

    • Анонимно
      30.04.2020 16:48

      По делам о невозврате долга обычно выносят отказы в возбуждении. Видимо, банкиры долго добивались.

  • Анонимно
    30.04.2020 16:25

    Без залога банк денег не даст. Где залог? А если его не было, то это мошенничество с участием руководства банка.

  • Анонимно
    30.04.2020 16:46

    молодчик!!! надо было валить куданибудь подальше...

  • Анонимно
    30.04.2020 16:48

    мусин обманул в разы больше и ничего себя норм чувствует и радуется. одно слово "справедливость".

  • Анонимно
    30.04.2020 16:52

    Муслюмбанк обманул кинул чтоли)))

  • Анонимно
    30.04.2020 16:53

    В чем мошенничество непонятно, взял кредит не вернул, обращайтесь в суд далее к приставам

    • Анонимно
      30.04.2020 17:17

      Ну давайте все так будем делать ?зачем вообще работать . Потом после таких новостей не удивляйтесь что молодежь обслугой работать не хочет , тут вообще работать не захочется

      • Анонимно
        30.04.2020 18:55

        Вы прочтите новость, при чем тут работа? Это гражданско-правовые отношения банка с клиентом

  • Анонимно
    30.04.2020 17:13

    Маладис, удащливый

  • Анонимно
    30.04.2020 20:40

    Украл бы 120 млд. руб. гулял бы сейчас как Мусин.

  • Анонимно
    30.04.2020 23:36

    Красавчик