Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
По-вашему, какова главная задача Рустама Минниханова на новом президентском сроке?
5%Остановить падение экономики
11%Принять Стратегию развития татар
6%Добиться инновационного прорыва в республике
53%Повысить уровень жизни населения
13%Сделать ставку на развитие малого и среднего бизнеса, на средний класс
11%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Татарстана
30.04.2020

«Штаб татар Москвы» во время уразы кроме продуктов будет раздавать ветеранам столицы татарские газеты и журналы

«Штаб татар» во время пандемии коронавируса проводит благотворительную акцию «Без бергә» («Мы вместе»), в рамках которой бесплатные продуктовые наборы, татарские газеты и журналы получат более 100 татарских ветеранов и пенсионеров Москвы. Многие из них принимали активное участие в татарском движении Москвы. Акция взаимопомощи «Без бергә» направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и ветеранов татарского движения столицы во время пандемии коронавируса. По словам руководителя «Штаба татар Москвы» Рустэма Ямалеева, акция продлится в течение всего священного месяца Рамадан.

«Хочется поблагодарить наших волонтеров, которые, несмотря на такое сложное время, находят возможность поддержать тех, кому труднее. „Штаб татар“ регулярно реализовывает благотворительные проекты. И в данной ситуации, естественно, не могли оказаться в стороне. Через наших волонтеров оказываем помощь нуждающимся многодетным семьям, пенсионерам — всем, кому необходима поддержка», — сказал он.

Сами ветераны остались довольны инициативой «Штаба татар». Как рассказала 93-летняя ветеран войны, заслуженная учительница России Маймуня Мубаракшина: «Активисты Штаба во время карантина стараются оказать социальную и психологическую поддержку людям почтенного возраста — это заслуживает глубокого уважения».

Также в рамках акции «Без бергә» «Штаб татар Москвы» провел благотворительную акцию в Набережных Челнах, раздав продуктовые пакеты ветеранам сферы культуры, образования и медицины.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (54) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.04.2020 18:35

Мелковато. Вот ВКТ для пенсионеров Татарстана устоят множество сабантуев за границей, потом напечатают в газетах и газеты бесплатно раздадут, что бы пенсионеры почитали, посмотрели фото и порадовались за то, как мы можем сабантуи проводить. А это полезнее, чем продукты питания. (Сарказм).

  • Анонимно
    30.04.2020 18:26

    своим и раздадут.

  • Анонимно
    30.04.2020 18:35

    Мелковато. Вот ВКТ для пенсионеров Татарстана устоят множество сабантуев за границей, потом напечатают в газетах и газеты бесплатно раздадут, что бы пенсионеры почитали, посмотрели фото и порадовались за то, как мы можем сабантуи проводить. А это полезнее, чем продукты питания. (Сарказм).

  • Анонимно
    30.04.2020 18:45

    С каждым годом ветеранов все меньше. Довайте их беречь и помогать. Любая помощь это хорошо. Главное ещё внимание и уважение.

  • Анонимно
    30.04.2020 18:51

    Лучше газет побольше, журналов не надо. У них бумага не та.

  • Анонимно
    30.04.2020 19:20

    очень нужные вещи...

  • Анонимно
    30.04.2020 19:21

    А что есть ещё газеты в бумажном виде?
    Можно было бы лучше на своём сайте выложить - желающие бы посмотрели.

    • Анонимно
      1.05.2020 02:58

      Пенсионеры не очень с технологиями дружат, как правило, им проще по-старинке читать газеты и журналы, а тут еще и на их родном языке.

      • Анонимно
        1.05.2020 09:00

        Не знаю, посмотрите хотя бы на шестидесятилетнего Парфенова- отлично со всем дружит

  • Анонимно
    30.04.2020 19:30

    Раздача Благотворительности это хорошо. Но, если короновирус пройдет, будет ли Штаб Татар в 20 числах мая проводить Ифтары? И приедет ли в Штаб Хазрят Юсуф Давлетшин? Как в прошлом году. Нам бы хотелось еще раз с ним повстречаться.

    • Анонимно
      1.05.2020 22:27

      Будем надеяться, что ситуация к тому времени стабилизируется и такие мероприятия будут возможны

  • Анонимно
    30.04.2020 19:56

    Когда рассеются темные тучи и пройдут времена разногласий и не понимания между Штабом Татар и Вкт? Не должно быть никаких разногласий между Татарами, вы делаете общее дело

  • Анонимно
    30.04.2020 20:43

    Ризык да кирэк ветеранларга бирергэ, аларга хэзер кибеткэ дэ авыр барырга

  • Анонимно
    30.04.2020 20:45

    Штабта бик яхшы активистлары бар, алар белэн кызык сейлэшергэ. акыллы кешелэр шул :)

  • Анонимно
    30.04.2020 20:48

    Э хэзер нинди яхшы газетлар бар? Белмим нэрсэ укырга ярый, бер реклама только язайлар

  • Анонимно
    30.04.2020 20:50

    Штабка кирэк узенен газетаны ясарга, ченки алар узеннэн бик куп вакыйгалар бар

  • Анонимно
    30.04.2020 20:53

    Многие тут возмущаются насчет полезности вещей, а что бы Вы сами предложили?

  • Анонимно
    30.04.2020 20:55

    Хорошо, что о них все еще заботятся. А сколько ветеранов сейчас вообще осталось?

    • Анонимно
      1.05.2020 03:02

      К сожалению, очень мало....и с каждым годом их становится все меньше. Наш долг-помогать им, ухаживать за ними!

  • Анонимно
    30.04.2020 20:56

    Журналы? Их кто то все еще выпускает?

    • Анонимно
      1.05.2020 14:41

      И даже читают! Приятно потрогать ЖИВУЮ бумагу, перевернуть страницу, вдохнуть запах типографской краски, положить на журнальный столик. Как пообщаться с живым существом. В отличие от бездушного смартфона с однообразными рядами строк и цифр, которые, скорее всего, быстро забудутся. Или будут жить, пока жива батарейка в телефоне. Не навязываю своё мнение, это просто - мои ощущения.

  • Анонимно
    30.04.2020 20:58

    А Штаб Татар есть только в Москве? Нам бы в Зеленодольске тоже помощь пригодилась

  • Анонимно
    30.04.2020 21:00

    Недавно нашел ютуб канал "Штаб Татарской Молодежи". Ребята большие молодцы, освещают многие события!!

    • Анонимно
      1.05.2020 00:03

      Большое вам спасибо от волонтеров Штаба татар!
      Следите за нами в нашем Инстаграмм, группе ВКонтакте и Фейсбуке!
      Альмира

  • Анонимно
    30.04.2020 21:02

    Волонтеры это случайно не те, кто ведет ютуб канал "Штаб татарской молодежи"? Ребята занимаются очень полезными делами

  • Анонимно
    30.04.2020 21:03

    Штаб Татар работает совместно со штабом татарской молодежи? У обоих видел ютуб каналы, но там будто выпускают разный контент

    • Анонимно
      1.05.2020 00:01

      Оба канала нацелены на поддержание татарских традиций, языка и культуры!
      Их разница лишь в направленности на аудиторию.
      К слову, сейчас вышло новое видео «Самые большие мечети в мире»! Рекомендую посмотреть.

  • Анонимно
    30.04.2020 21:04

    А чем занимается Штаб татарской молодежи в это время кроме того, что выпускает видео на своем ютуб канале?

    • Анонимно
      30.04.2020 23:59

      Здравствуйте!
      Мы ведём работу в социальных сетях; Инстаграм, телеграмм, фейсбук! Там мы занимаемся поддержанием татарской культурой.
      Так же, как вам стало известно, мы занимаемся благотворительностью.
      С уважением Мухаматдинов Тахир

  • Анонимно
    30.04.2020 21:31

    На нем нет средств защиты: перчаток и маски

  • Анонимно
    30.04.2020 22:42

    Пенсионерам важно не только материально, им внимание нужно, общение!

  • Анонимно
    30.04.2020 22:43

    Молодцы, так держать!

  • Анонимно
    30.04.2020 22:44

    Много тут людей из Казани?

  • Анонимно
    1.05.2020 10:45

    Штаб Татар Москвы в такое не простое время , занимается благими делами помогает людям, раздавая им продукты, оказывает посильную помощь нуждающимся. За что вызывает только уважение.

  • Анонимно
    1.05.2020 10:56

    Когда ожидается ближайшая онлайн трансляция Штаба Татар? Очень надеемся что Штаб проведет молодежные ифтары по окончании короновируса, может быть у Штаба получится их провести в конце мая или в начале июня.

    Активисты Татарской молодежи Штаба Татар Москвы.

  • Анонимно
    1.05.2020 12:55

    всем людям сейчас нужна поддержка , время сложное а ветеранам ди и просто пожилым особенно важна забота о них. и очень хорошо, что есть общественные активисты, которые хотят и могут помогать. дай бог здоровья, успехов и благополучия всем, кто помогает другим не только на словах но и реальными делами. "Штаб татар Москвы" активен и популярен среди татарской московской общественности да и не только среди столичных татар, среди многих кому нужно внимание и помощь. помогать то ведь тоже нужно уметь, помогать - это не лозунги на собраниях с трибуны говорить или обещаниями сыпать. спасибо активистам за внимание к нуждающимся, за сердечность и заботу. удачи штабистам во всех начинаниях! вы реально нужны людям и у вас все получается!

  • Анонимно
    1.05.2020 13:33

    Будет ли Штаб Татар проводить быстрые знакомства? ( только после окончания короновируса) Что думают об этом девушки?

  • Анонимно
    1.05.2020 13:47

    Хотелось бы чтобы Штаб Татар был и в других больших городах в Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде. Планирует ли штаб такое расширение по таким городам?

  • Анонимно
    1.05.2020 14:47

    Очень важно для нас, еще не старых людей, ощущение ПРИЧАСТНОСТИ к нуждам пожилых людей. Скорее всего, с голоду они не умрут и без этих продуктовых наборов, но даже небольшой знак внимания - согревает души, вызывает добрые улыбки и возрождает теплые чувства в людях, не только чувство благодарности! И дающему - неважно, доброе слово даётся, или пакет с необходимым, так же важно ощутить Единение и Сопричастность. Дело, показанное в сюжете - Благое дело! Равиль Юсупов.

    • Анонимно
      1.05.2020 22:30

      Согласна, часто внимание и забота гораздо нужнее, чем материальные вещи. Ну а для души-газеты и журналы)

  • Анонимно
    1.05.2020 18:50

    Проводил ли Штаб Татар такой интересный национальный обычай как Никях? И принимал ли участие в проведении Хазрят Юсуф Давлетшин?

  • Анонимно
    1.05.2020 19:01

    Сейчас у всех Мусульман Священный месяц Рамадан и время Благих дел. На канале Штаб Татар Ютуб недавно появилось видео, где активисты Штаба Татар активно принимают участие в Благотворительности, совершая благие дела, помогая ветеранам и пожилым людям, предоставляя им помощь. За что им большое спасибо! Это очень важно на сегодняшний день, все мы хотим вместе победить этот страшный вирус. И эта помощь очень важна. И то что сейчас такое не простое время, хочется верить в лучшее что в ближайшее время короновирус отступит. Берегите себя и всем крепкого Здоровья!

    Алина, ( Активист Штаба Татар Москвы, 26 лет , не замужем)

  • Анонимно
    1.05.2020 22:53

    Штаб Татар недавно анонсировал новые выпуски на ютуб канале «Штаб Татарской Молодежи»!
    Рекомендую обратить внимание. Очень годный контент.

  • Анонимно
    1.05.2020 22:54

    Штаб Татарской Молодежи создаёт уникальный продукт, в виде работ на тему поддержки татарских традиций! Полностью поддерживаю вашу идею развивать это
    С уважением, Урал

  • Анонимно
    1.05.2020 22:55

    Бу штаб хэрвакыт яхшы эйберляэ ясый. Барысы бы шулай булды!!

  • Анонимно
    1.05.2020 22:55

    А вы видел ютуб канал Штаб Татарской Молодежи? И как вам?
    Лично мне очень нравится, но хотелось бы больше на Татарском языке

  • Анонимно
    1.05.2020 22:56

    Ничек штабка булышырга? Минем балалар бар, алар волонтерлар булырга мемкин

  • Анонимно
    1.05.2020 22:58

    Минем бар бик куп китаплар, ничек аларны штабка бирергэ? Узен ветеранларга биреп алмыйм, лэкин волонтерлар аларны алырга мемкин хэм ветеранларга бирергэ

  • Анонимно
    2.05.2020 10:23

    Планирует ли Штаб Татар онлайн-эфир в честь Дня победы 9 мая?