Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Какое мясо вы покупаете чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
30.04.2020

Сбербанк выделит 3 млрд рублей на борьбу с COVID-19

Сбербанк направит более 3 млрд рублей на разработку и производство вакцин и лекарств для борьбы с COVID-19. Об этом говорится в пресс-релизе компании, поступившем в «Медузу».

Как подчеркивается, часть денег была собрана топ-менеджерами и сотрудниками банка. В частности, руководство Сбербанка направило на эти цели свою зарплату за апрель.

В Сбербанке коронавирусом заразились 372 сотрудника, в том числе 294 — в России.

Средства на борьбу с пандемией ранее жертвовали и такие компании как «Яндекс», Mail.ru, «Альфа-Групп».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    30.04.2020 18:02

    Ну, теперь победим!

  • Анонимно
    30.04.2020 18:23

    молодцы

  • Анонимно
    30.04.2020 18:24

    Какого хрена Сбербанк распоряжается средствами вкладчиков в таких размерах. Из госбюджета уже выделено на эти структуры достаточно средств, финансирование разработок вакцин контролируется правительством. Такое ощущение, что Греф просто сидит на откатах, выводя под благовидным предлогом бабло на счета сомнительных структур.

    • Анонимно
      30.04.2020 19:08

      это реально странно.

    • Анонимно
      30.04.2020 21:59

      Вы хотите сказать что выдали деньги вкладчиков? Реально так думаете?

      • Анонимно
        30.04.2020 23:22

        диванные эксперты не думают, в том то и проблема))) и еще большая проблема в том, что этих их подавляющее большинство. а адекватномыслящих мало.

    • Анонимно
      30.04.2020 23:20

      с чего решили, что это деньги вкладчиков? написано же из зп. достали уже ко всему приплетать деньги вкладчиков. видимо, по-вашему, прибыль банка больше ни из чего не складывается, а это далеко не так

  • Анонимно
    30.04.2020 18:38

    3 млрд рублей,на пересчёте в Доллары и Евро,сущие копейки.Ну,и жмот же Греф.Немец,одним словом.

    • Анонимно
      30.04.2020 23:23

      лично вы сколько на помощь выделили и чем помогли? расскажите

  • Анонимно
    30.04.2020 18:49

    Интересно ..

  • Анонимно
    30.04.2020 19:56

    Отличная зарплата у топ менеджмента Сбербанка

  • Анонимно
    30.04.2020 20:47

    теперь ждем чем поможет республике ак барс банк.

  • Анонимно
    1.05.2020 13:06

    хорошо, что поделятся прибылью, от них не убудет. надо было это сделать на месяц пораньше, но и сейчас тоже неплохо. только права на вакцину и лекарство должны принадлежать государству а не Сбербанку. а какому НИИ или научному центру выделили то средства ?