Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 28 Мая
Опросы Архив
Какое мясо вы покупаете чаще всего?
48%Курицу
26%Говядину
10%Свинину
9%Индейку
4%Другое – конину, баранину
3%Я не ем мяса
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
30.04.2020

Главврач московской больницы заявил, что число уходящих на ИВЛ растет

Среди заразившихся коронавирусом много тяжелых пациентов, весомый процент из них — молодежь. Количество уходящих на аппарат искусственной вентиляции легких прибавляется. Об этом заявил главврач московской ГКБ №15 им. Филатова Валерий Вечорко.

«По-прежнему много тяжелых пациентов. Среди них много молодежи. И количество уходящих на ИВЛ прибавляется. Хочу сказать, что ИВЛ это не лечение, это способ поддержания жизнедеятельности организма. И лучше туда не попадать. Помните об этом, чтобы майские шашлыки не стали последним воспоминанием в вашей жизни», — приводит его высказывание оперштаб по борьбе с коронавирусом.

Всего на сегодняшний день в стране зарегистрированы 106 498 инфицированных, за весь период от коронавируса умерли 1 073 пациента.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    30.04.2020 19:03

    Опять шашлыки, Минздрав предупреждает, берите купаты они безопасней

  • Анонимно
    30.04.2020 19:09

    Традиционные весенние пневмонии . Статистика смертности пневмоний ужасна. Теперь мы об этом знаем.

  • Анонимно
    30.04.2020 19:31

    Достали реально уже со своими страшилками. Все давно работают. В банках толпы народа, оформляют ипотеку в том числе льготную итд. Общественный транспорт забит битком. Какие шашлыки? Там риск больше заразиться чем в цеху Камаза?
    Либо вводили бы жесткие меры , войска, патрули, чп. Либо всех бы как в Швеции не трогали.
    Полумеры всегда хуже не принятия мер. Возникает ложное чувство защищенности.

    • Анонимно
      30.04.2020 20:39

      Казанский общественный траспорт - это отдельная песТня. Краснобусов на линии меньше, чем было раньше. А народу столько же, всем же на работу надо. Утром еле еле влезаешь. И перевозчики еще жаловаться на нищету смеют.
      А властьимущие этого видеть "не хотят".

  • denkazan
    30.04.2020 19:39

    ИВЛ как можно позже надо подключать. он не помогает.

  • Анонимно
    30.04.2020 20:00

    Число подключённых к ивл растёт, а число этих Фом-неверующих не убывет, действительно, только жёсткие меры! Беспощадно штрафовать! Зачем эти послабления, не пойму.

  • Анонимно
    30.04.2020 21:34

    Я тоже не могу понять действия властей. Можно ведь было ввести жесткий карантин на две-три недели. Раздать всем продукты, закрыть все, все продуктовые, стройки, ярмарки выходного дня и т.д. Ввести войска на 2-3 недели. А потом вернуться сразу к нормальной жизни.
    А сейчас уже народ до того дошел, что скоро голодные бунты начнутся и разбой. Многих уже в угол загнали. Помощи никакой нету, не знаю, может до кого-то она и доходит, но у меня многодетная семья-помощи ноль. Когда деньги заканчиваются, уже не думаешь о самоизоляции. Или работать пустите и все ограничения снимите, или элементарно людям деньги раздайте. А кого их полно, пусть хоть всю жизнь самоизолируются. Сытый голодного не разумеет.

    • Анонимно
      1.05.2020 07:42

      Меня тоже поражает нынешняя линия при очевидном решении - тотальный карантин на 3 недели и дальше обычная жизнь.
      Видимо растянутое во времени уничтожение экономики их цель

  • Анонимно
    30.04.2020 23:16