Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 5 Июня
Опросы Архив
Как вы относитесь к продвижению кадров из Татарстана на федеральный уровень?
15%Только за – в республике хорошие управленцы
42%Ничего хорошего – сплошь «удачливые»
19%Правильно, надо продвигать интересы Татарстана
14%Чего тут рассуждать? Обычный социальный лифт
8%Я бы и сам согласился
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
30.04.2020

Министра Саратовской области уволили после скандала с закупкой масок

Министра и главу аппарата губернатора Саратовской области Олесю Горячеву уволили по собственному желанию после скандала с закупкой медицинских масок по цене 425 рублей за штуку.

Также снят с должности директор подведомственной областному минздраву ОГУ «Саратовский аптечный склад» Сергей Горячев, ее супруг. Он заключил с подмосковной фирмой «Сигмафарм» договор на поставку защитных средств, сообщает РИА «Новости». Документ, в частности, предполагал закупку 10 тыс. одноразовых нестерильных медицинских масок типа II KN95 FFP2 по 425 рублей за штуку.

Проверку инициировал спикер Госдумы и уроженец области Вячеслав Володин. Закупка на данный момент отменена.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.04.2020 19:33

ООО "Сигмафарм" создано 15 марта 2018 года.
В 2019 году в штате компании было всего два сотрудника
организация заключила 601 контракт с бюджетными организациями на 1,5 млрд рублей.

  • Не курю
    30.04.2020 19:17

    Вот иллюстрация того, куда из бюджета деньги деваются. А в наказание - только отстранение от должности

    • Анонимно
      1.05.2020 00:22

      KN95 FFP2 - это не маска, это респиратор. И цена 425 руб. практически рыночная (есть конечно и дешевле - зависит от бренда). Я заказывал с Китая в апреле от 150 руб./шт. и доставка пару недель. Если быстро надо, то может и 400 руб. оправдано ...

  • Не курю
    30.04.2020 19:18

    А почему уволилась по собственному желанию.А где уголовное дело?.Это так действительно,уволилась,и живи на награбленное.И ,типо,это такая не ожидается новость,для руководителей.Да посмотрите на контракты,там ,как минимум 50% таких.Это просто придали огласки.

    • Анонимно
      30.04.2020 20:12

      Ну она еще и через месяц другую должность получит, повыше в Москве, как наша Водопьянова и куча других. Пусть только все утихнет..

  • Анонимно
    30.04.2020 19:31

    а посадить не хотят?

    • Анонимно
      30.04.2020 21:44

      Кто ж её посадит, она же памятник! беззаветному служению чиновников на благо народа!

  • Анонимно
    30.04.2020 19:33

    ООО "Сигмафарм" создано 15 марта 2018 года.
    В 2019 году в штате компании было всего два сотрудника
    организация заключила 601 контракт с бюджетными организациями на 1,5 млрд рублей.

    • Анонимно
      30.04.2020 20:35

      Вот почему региональные министры баснословно богатые!

  • denkazan
    30.04.2020 19:37

    она чем думала когда по таким ценам хотела купить? понятно заработать хотела, но думать кто будет? это не заметно чтоли?)

  • Анонимно
    30.04.2020 19:38

    Это не скандал, это воровство на крови.

  • Анонимно
    30.04.2020 19:43

    Не прокатило, а че не посадили то?

  • Анонимно
    30.04.2020 19:47

    ничего криминального, такая маска столько примерно и стоит, она совсем другого уровня защиты, нежели те, которые мы покупаем в аптеках

    • Анонимно
      30.04.2020 20:54

      Почему здесь написано "одноразовая нестерильная", которая продается в аптеках. Маски типа II KN95 FFP2 многоразовые.

    • Анонимно
      30.04.2020 21:10

      Да, согласен. В прошлом году покупал FFP-2 за 336₽.

  • Анонимно
    30.04.2020 19:48

    да нормально то на два всего то умножила

  • Анонимно
    30.04.2020 20:05

    ТО есть закупку тормознули и теперь ни министра ни масок медикам?

  • Анонимно
    30.04.2020 20:13

    Эти маски-респираторы уже месяц назад столько стоили. 450 руб - адекватная цена на сегодня. Зря наехали.

  • Анонимно
    30.04.2020 20:25

    Эти маски столько и стоят,сын медик и я ему эту маску с Америки 18 марта за22$ привезла.

    • Анонимно
      1.05.2020 17:03

      Такие на озоне даже дешевле стоят. Они заказали партию из 10 тыс. штук по ценам дороже розничных. Еще вопросы?

  • Анонимно
    30.04.2020 20:27

    Поутихнет шумиха, назначат на новы кормовые должности.

  • Анонимно
    30.04.2020 20:58

    Как говорит гарант - где посадки?...

  • Анонимно
    30.04.2020 21:27

    Дети! Медработникам республиканского онкологического диспансера рекомендовано САМИМ шить СЕБЕ защитные маски!!! Причём акцентировали внимание на то, чтобы ЭТО не утекло НАРУЖУ.
    Всем прислали текст ГОСТ-а на эти маски.
    Где же груз, оплаченный Татнефтью???
    Кому он ушёл?

  • Анонимно
    30.04.2020 21:52

    Даже в критической ситуации пытаются нажиться. Думаю, именно такие же люди, с такой же психологией во время войны становились мародерами. Это плохие люди.