Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 28 Мая
Опросы Архив
Какое мясо вы покупаете чаще всего?
48%Курицу
26%Говядину
10%Свинину
9%Индейку
4%Другое – конину, баранину
3%Я не ем мяса
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
30.04.2020

КХЛ отказалась поднимать потолок зарплат с 900 млн до 1,3 млрд рублей

КХЛ объявила о результатах голосования совета директоров лиги по поводу потолка зарплат. С 25 апреля по сегодняшний день члены совета решали, оставить ли его на принятом уровне в 900 млн рублей или же поднять до 1,3 миллиарда.

Большинство, как сообщает пресс-служба лиги, сделало выбор в пользу 900 миллионов. В релизе на сайте КХЛ напоминается, что инициатива жесткого потолка соответствует поручениям совета при президенте РФ Владимире Путине, направленных на сокращение финансирования спорта госкорпорациями или компаниями с государственным участием.

Вопрос, как отмечено, был вынесен на обсуждение президентом ЦСКА Игорем Есмантовичем. Он предложил повысить потолок до 1,3 миллиарда. Ранее публично эту идею поддержали в московском «Динамо». Также в ее пользу высказался президент ФХР Владислав Третьяк, который напомнил, что идея о потолке в 900 млн была разработана иностранными экспертами, и выразил мнение, что она имеет мало экономических оснований.

За 900 млн, как сообщал ТАСС, выступали председатель совета директоров КХЛ Геннадий Тимченко, президент лиги Алексей Морозов, а также входящие в ее руководство Валерий Каменский, Виталий Прохоров и Алексей Жамнов.

Президент «Ак Барса» Наиль Маганов также проголосовал против повышения потолка.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Низами
30.04.2020 20:01

КХЛ отказалась поднимать потолок зарплат с 900 млн до 1,3 млрд рублей
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/467053

Какой "благородный" поступок...
Особенно в то время, когда у нас, по словам чиновников, даже "средний класс" (с зарплатой в 17-20 тыс. руб.) беднеет....

  • Анонимно
    30.04.2020 19:35

    Чтоо?!!

  • Анонимно
    30.04.2020 19:41

    Теперь все опять разбегутся на запад

    • Анонимно
      1.05.2020 20:10

      Моя бы воля всем не более 100 тыс в месяц сделал бы зп и пусть играют себе в удовольствие .

  • Анонимно
    30.04.2020 19:42

    Очень жалко. Бог в помощь.

    • Анонимно
      30.04.2020 21:58

      На свои - пожалуйста! Хоть до 5 млрд. Народные деньги не троньте.

  • Анонимно
    30.04.2020 19:44

    Молодцы!. Думала, что прогнутся под ЦСКА

  • Анонимно
    30.04.2020 19:53

    Такой хоккей нам не нужен.

  • Низами
    30.04.2020 20:01

    КХЛ отказалась поднимать потолок зарплат с 900 млн до 1,3 млрд рублей
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/467053

    Какой "благородный" поступок...
    Особенно в то время, когда у нас, по словам чиновников, даже "средний класс" (с зарплатой в 17-20 тыс. руб.) беднеет....

    • Анонимно
      1.05.2020 00:25

      Направление в целом правильное. Посмотрите сколько было до этого, а потом уже пишите. Можно и "лимон" в год на всех оставить, но тогда придется смотреть на игру сантехников и дворников, для которых хоккей хобби, а не основная работа ...

      • Анонимно
        1.05.2020 07:44

        Ключевое слово "смотреть". Раз игруны не повышают состояние здоровья людей и не влияют напрямую на занятия спортом жителей, какой тогда прок от этих игрунов за немалые деньги в социальном и оздоровительной плане для населения в целом? Отвечу- никакой. 900 лямов на ветер. Хотя нет, зарплаты менеджерам и тренерам. Очередные виллы и премиумавто для игрунов. А болельщикам из деревне Козлодоево - доярке тете Маше и скотнику дяде Феде - сами знаете что. Мэнге Тау

  • Анонимно
    30.04.2020 20:04

    Уж имейте немножечко совести, потерпите, неужели запасы проели?

  • Анонимно
    30.04.2020 20:31

    Какие потолки? У населения денег нет на продукты.

  • Анонимно
    30.04.2020 20:43

    Вот кто должен нам маски раздать

    • Анонимно
      30.04.2020 22:45

      Ещё что раздать? Я готов вам помочь. Что вам купить? Хлеба?

  • Анонимно
    30.04.2020 20:47

    Не надо платить столько денег.

  • Анонимно
    30.04.2020 21:21

    Поверьте, большинство этих хоккеистов до того безмозглые, что живут от зп до зп, хотя это по несколько млн рублей. Просто не умеют обращаться деньгами, шмотки не нужные, машины дорогие, гуляют за один присест на несколько сот тысяч.

    • Анонимно
      30.04.2020 22:11

      Только идиот такое мог написать. Ты забыл написать, что ещё с ваших налогов это платят .

    • Анонимно
      30.04.2020 22:45

      А вы свои 15 тысяч умеете распределять? Много накоплений сделали?

    • Анонимно
      1.05.2020 09:36

      Зарплата у хоккеистов не несколько миллионов рублей в месяц. Вы сильно ошибаетесь. Потолок зарплаты 900 миллионов в год на одного хоккеиста. Ну разумеется самого лучшего. У других поменьше. Вот и поделите 900 на 12 месяцев = зп в месяц 75 миллионов рублей.

  • Анонимно
    30.04.2020 21:28

    Вообще им платить не надо. Пусть живут за счёт частных спонсоров и за счёт рекламы, продажи билетов, символики клубов.

  • Анонимно
    30.04.2020 21:32

    А на кой нужен такой хоккей?...

  • Анонимно
    30.04.2020 22:38

    Разогнать этих дармоедов. Пользы ноль. И показательно строить на эти деньги инфраструктуру для людей. Не забывать ставить таблички, «данная детская площадка, где будут играть сотни детей, построена на одну месячную зарплату Зарипова»

  • Анонимно
    30.04.2020 22:49

    Такой Третьяк нам не нужен

  • Анонимно
    30.04.2020 23:02

    Якупов за что Фисенко 40 лямов в год платить объясни народу?

  • Анонимно
    1.05.2020 00:01

    У меня ни один день не проходил без просмотра спортивных трансляций. В свете событий последних дней нет прямых трансляций. И как то получилось так, что нет особой необходимости в этих показах. И пришло понимание, что можно прожить и без спорта . Но только если деньги расходуемые на это были потрачены разумно и с пользой .

    • Анонимно
      1.05.2020 07:49

      Лучше вместо ежедневных созерцания игрунов у экрана ТВ, делали бы гимнастику - приседания, отжимания, растяжки и проч. Да элементарная 1,5 час. ходьба! И только сейчас поняли, что это была пустая трата времени. Мэнге Тау

  • Анонимно
    1.05.2020 07:33

    Умиляют конечно все эти серьезные обсуждения повышения космических зарплат.
    Они там наверное на полном серьезе изучают всякие справки хоккеистов о бедственном положении семейных бюджетов, квиточки оплаты за ЖКУ и прочее :)