Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 2 Июня
Опросы Архив
Ваши дети во время «дистанта» учились или только вид делали?
28%Это профанация, практика дистанционного обучения должна быть запрещена
5%Если обеспечить всех учеников и учителей ноутбуками или планшетами, «дистант» постепенно вытеснит очное обучение
34%На случай форс-мажора дистанционное обучение возможно, но только ограниченное время
33%Учиться надо в школе, но какие-то элементы онлайн-образования внедрять необходимо
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
30.04.2020

В соседней с Татарстаном республике прошел «черный дождь»

«Черный дождь», который прошел в Чувашии, можно объяснить сильным ветром, который подхватил пересохший чернозем и выпал на землю вместе с дождем. Так объяснила необычное природное явление глава отдела метеопрогнозов Нижегородского гидрометцентра Ольга Мокеева. Видео очевидцы опубликовали в соцсетях.

«В последние дни отмечалась ветреная погода. На открытых участках сильный ветер мог подхватить пересохший верхний слой почвы, на котором еще нет интенсивного травяного покрова, и унести его. В этом нет ничего сверхъестественного, это все объяснимо», — цитирует РИА «Новости» метеоролога.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.04.2020 20:33

Они все обьяснят как надо...

  • Анонимно
    30.04.2020 20:33

    Они все обьяснят как надо...

  • Анонимно
    30.04.2020 20:38

    Знамение Аллаха в Рамадан.

  • Анонимно
    30.04.2020 20:41

    При снеге и ливням очень пресохшая почва

  • Анонимно
    30.04.2020 20:42

    Нефть падает

  • Анонимно
    30.04.2020 20:49

    Это бактерии коронлвируса

  • Анонимно
    30.04.2020 20:52

    Да, просто, "канашский дизель" во время дождя прошёл.

  • Анонимно
    30.04.2020 20:55

    У нас каждый дождь такой, столько песка кидают зимой...

  • Анонимно
    30.04.2020 20:56

    в апастовском районе также были черные разводы на окнах и стенах домов

  • Анонимно
    30.04.2020 20:56

    Еще больше леса рубите, и будут бури в пустыне

  • Анонимно
    30.04.2020 21:04

    Мог подхватить... не мог подхватить... Кто-нибудь догадается отнести образцы в лабораторию ?)))

  • Анонимно
    30.04.2020 21:11

    Ага,идешь такой,а тут чернозем летит

  • Анонимно
    30.04.2020 21:12

    неспроста это все

  • Анонимно
    30.04.2020 21:27

    Кто то дымоход чистил от сажи. Вот и чёрный дождь

    • Анонимно
      30.04.2020 23:06

      Вам шутки, в Кайбицком районе все крыши окна чёрные были в тот день

  • Анонимно
    30.04.2020 21:32

    Жгут нефть?

  • Анонимно
    30.04.2020 22:15

    Наколдовали видимо что-то не то соседи ))))

  • Анонимно
    30.04.2020 22:22

    Ну прям не Чувашия, а Майама какое-то. Еще тайфун "Параскева" виноват.

  • Анонимно
    30.04.2020 22:24

    У нас в кайбицком районе РТ было так же.

  • Анонимно
    30.04.2020 22:33

    А может другой республике пойдет серебренный?

  • Анонимно
    30.04.2020 22:36

    Выбросы идут от химических заводов, во и всё

  • Анонимно
    30.04.2020 23:35

    А у нас в Казани даже недели назад что за " белый" дождь в итоге выпал ?

    • Анонимно
      1.05.2020 00:30

      Наш белый объяснили тоже очень забавно, уже и не вспомню как, суть была что то типа - вот посыпают же дороги от льда - вот эту смесь ветер подхватил и дождь нам обратно «вылил», там правда не про дорожную смесь, а что то другое, не вспомню уже.
      Я помню свою реакцию - 15 лет за рулём и 2020 первый год когда ветер смесь подхватил, до этого не догадывался)))
      Раньше таких белых разводов никогда не была)))
      Ладно, время все раскроет)

  • Низами
    1.05.2020 05:20

    И зачем в огороды и на дачи чернозем покупать, если он с дождем выпадает...

  • Анонимно
    1.05.2020 11:18

    первый раз вижу, чтобы с неба выпадал "чернозем" в виде осадков...те, кто вышел без маски и перчаток здорово рисковали!...стоило взять пробу черной воды для химической и биологической лаборатории.