Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
По какому критерию вы бы выбрали себе адвоката?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
30.04.2020

Собянин о заболеваемости COVID-19 в Москве: «Мы вышли на пик, дальше ждет только спад»

Москва уже вышла на пик заболеваемости коронавирусом. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин в эфире телеканала «Россия-24».

«Если смотреть день ко дню, последние дней пять-шесть-семь, складывается ощущение, что ситуация стабилизировалась. Каждый день 2,5−3 тысячи заболевших. Нет такого роста, что сегодня 3, завтра 5, потом 6. Такое благодушное ощущение, что мы вышли на какой-то порог заболеваемости, на пик, а дальше нас ждет только спад», — сказал мэр столицы.

По словам Собянина, сейчас больше половины больничных коек в Москве занимают больные COVID-19. «Год назад система здравоохранения имела всего 30 тысяч коек, на которые пребывали все больные всеми видами заболеваний. А сейчас 17 тысяч забрал только COVID-19, то есть это уже больше половины на койках всех больниц Москвы больные COVID-19. Это просто огромный, гигантский объем», — уточнил градоначальник.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.04.2020 21:48

Конечно, команда дана! Задачи выполнены! валим все на короновирус! Деньги освоены!

  • ПанАлекс
    30.04.2020 21:43

    И это сразу после "критики" ВОЗ, Гейтса и Маска! Так и намекнули, что "пора закругляться"! А то уже в такой балаган превращают! Уж слишком стремительно наращивают количество "тестирования", что скоро догонят и перегонят США! И слишком много "зараженных" - а что если массово "зараженные (бессимптомники)" начнут перепроверяться на китайских тестах и обнаружат...

  • Анонимно
    30.04.2020 21:48

    Не торопитесь, после 10 ого мая увидим много обидного.

  • Анонимно
    30.04.2020 21:48

    Конечно, команда дана! Задачи выполнены! валим все на короновирус! Деньги освоены!

  • Анонимно
    30.04.2020 21:48

    Молодец Собянин! Хороший вышел бы приемник! Моя голос- Собянину

  • Анонимно
    30.04.2020 21:55

    Почему нельзя было дать полную цитату?

    «Складывается благодушное ощущение, что мы вышли на какой-то порог и дальше нас ждет спад заболеваемости», – сказал столичный градоначальник.

  • Анонимно
    30.04.2020 22:01

    Пик будет через неделю!

  • Анонимно
    30.04.2020 22:46

    Безответственные заявления ответственного лица.

  • Анонимно
    1.05.2020 00:41

    1. жоржик. посмотрел РБК и ВЫНУЖДЕН задать вопрос:"средний класс конечно интересно, но чо трепаться о том, что юридически НЕ ОПРЕДЕЛЕНО? Ну кто, кроме кое кого (назову вообще не пропустят) привязал средний класс к 1,5 МРОТ, то есть к сумм на тот момент примерно 17 тыщ с хвостиком (в то время за двухкомнатную квартиру платил свыше 10 000 рэ). Но он только обмолвился и всё... А хде документ? Ну, уж если ты решился сказать А, то и скажи и бэ и привяжи зарплаты своих подчинённых к этому столбу, то есть к МРОТ, связав с МРОТ;
    2. вообще лучше МРОТ надо засунуть куда положено и исходить из стоимости потребительской корзины, то есть прожиточного минимума и будут говорить зарплата министра десять прожиточных минимумом, то есть десять потребительских корзин;
    3. меня больше чем средний класс интересует другое можно опубликовать данные как у нас в Татарстане обеспечены расходными средствами защиты от коронавируса наши медики? Типа по той же РБК показали склады в больницах (видимо для проверяющих те приходят, СМОТРЮТ на полочки и ставят галочку -ЕСТЬ, а потом кто то начинает тарахтеть о фейках)..
    4. а вот проверяющие проверяли карточки за получение этих средств защиты, которые ВРОДЕ должны вестись для бух учёта?
    5. а вот проверяющие ПРОВЕРЯЛИ ПЕРЕПИСКУ между низами и верхами и не задавали ГЛАВВРАЧАМ вопросы почему в переписке ОТСУТСТВУЮТ ЗАЯВКИ на эти средства защиты что это халатность подчинённых ВЫЗВАННАЯ ОТСУТСТВИЕМ НАДЛЕЖАЩЕГО КОНТРОЛЯ СО СТОРОНЫ ГЛАВВРАЧА?
    6. так что слова есть слова. Почему начальство так относится к человеку, который родился 150 лет назад? Может потому, что он не только говорил, но и писал:
    6.1. доверяй, но проверяй!;
    6.2. социализм есть учёт;
    6.3. и главное:"КАК НАМ СУДИТЬ О СЛОВАХ и НАМЕРЕНИЯХ конкретных личностей? Есть только ОДИН КРИТЕРИЙ - ИХ ДЕЛА!";
    7. у одного приятеля пик (хотя что то о плато тарахтели), другой про маски (маски на два часа, рабочий день 8 часов, раньше они стоили 1, 5 рэ, сейчас в СМИ самые дешёвые 34 рэ на 4 будет 136 рэ. 21 рабочий день 2856 рэ эту сумму включат в стоимость потребительской корзины али как?) у третьего ещё что то это к тому где ФЭО их тарахтелок, где законопроект о среднем классе? Ну или хотя какой то там подзаконный акт?

  • Низами
    1.05.2020 05:18

    Видно, не зря некоторые ученые и врачи рассказывают о странном поведении коронавируса...
    Действительно, "странное" - частенько заражает "нужных"людей, выходит на пик в самое выгодное время, купируется и "лечится" СМСками, справками и штрафами...