Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
По какому критерию вы бы выбрали себе адвоката?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
1.05.2020

Скворцова: Россия уже вышла на плато по коронавирусу

В России снизился прирост новых случаев заражения коронавирусом, и в течение последней недели заболеваемость практически стабилизировалась на одном уровне, заявила глава федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероника Скворцова.

«Мы, по сути, последнюю неделю уже были на плато по числу новых случаев», — сказала она в эфире программы «Док-Ток» на Первом канале.

Скворцова пояснила, что на плато бывают колебания — чуть больше или чуть меньше случаев заражения. Она также выразила надежду, что в ближайшее время будут зарегистрированы российские тест-системы на выявление антител к коронавирусу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (53) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.05.2020 08:15

Спектакль и только. Красят картину к 12 мая. Цирк. Ввели полицейский режим 30 го марта когда было 500 больных обиделись на шашлыки а сейчас только прирост 7к ежедневно, и на, скоро снимать будем))

  • Анонимно
    1.05.2020 08:09

    Модное слово-плато

    • Значит поступила команда закончить спектакль под названием СамоИзоляция.

      подтверждение тому фикция с заболеванием Мишустина.
      Народ мол, смотрите, болезнь не разделяет на бояр и холопов и болезнь не серьёзная, излечимая.

      А по нормальной схеме должно было быть организовано расследование, кто и как заразил 2 лицо государства.
      Это ведь есть реальная диверсия. Оставить страну без управления и погрузить её в хаос!

      • Анонимно
        1.05.2020 12:04

        Новый антирекорд: в России выявили 7 993 зараженных коронавирусом
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/467091

        • И что?
          Сколько надо столько и озвучат в этой стране..

        • Бунт на корабле!

          Швейцария, Турция, Чехия, Украина - выходят  из проекта «коронавирус»

          Турция решила сворачивать удочки - убытки с упущенного туристического сезона не могут быть  компенсированы доходом из-за участия в проекте «коронавирус». Глава минздрава Турции Фахреттин Коджа заявил, что его страна прошла пик эпидемии коронавируса. Это означает, что за продолжение карантина  мировые игроки устраивающую сумму не предложили.

          Турция планирует пойти по пути Швеции и Белоруссии,  которым тоже не предложили, сколько они хотели. Участие Турции было продиктовано тем, что страна зависимая,  и даже если она откроет курорты, то потенциальных туристов могут не выпустить из других стран. 

          83 миллионная  Турция достигла пика, легализовав 110 тыс. зараженных, то есть заразился 1 из 800 человек. Дальше-больше в  9-ти миллионной Швейцарии тоже неожиданно закончился вирус, когда достиг 30 тыс. заражённых. С 11 мая заражённые перестанут заражать, можно открывать кафе и музеи.

          Россия пока держит ровную ежедневную статистику. Это говорит о том, что руководство страны ещё не приняло решение, что делать после 11 мая -  сворачиваться или продолжать проект коронавирус. Хотя сегодня на удивление Подмосковье вышло на плато по коронавирусу. В Московской области, где проживает 7,7 млн человек, количество зарегистрированных случаев составило – 10 тыс. зараженных. Что же власти раньше не говорили, какие плановые показатели мы должны достигнуть. Мы бы поднатужились и быстрее достигли 10 тысяч больных (для Подмосковья)  и стали бы возвращаться к нормальной жизни. Ждем разнарядки по выходу на плато по другим регионам страны.

          Да, что тут говорить и  Украина пару часов назад вышла на плато эпидемии коронавируса.

          Одна за другой страны участницы проекта коронавирус отказываются от дальнейшего участия в проекте в связи с тем, что, несмотря на обильную пропаганду, не удалось убедить жителей в верности выбора в пользу охлаждения экономики. В этих  странах накаляется ситуация в связи с тем, что люди начали понимать - дело не в вирусе. Продолжение карантина может привести к массовым протестам и сменам режимов.

          Вероятно в мае, нас ждёт массовое выздоровление, которое конечно было бы невозможно без ранее проведённых карантинных мероприятий. Как говорится,  спектакль окончен, всем спасибо, все свободны!

    • Моисей
      1.05.2020 09:26

      До плато ещё далеко
      Если только на бумаге будут рисовать

    • Япония, Швеция и Беларусь претендуют в будущем на то, чтобы называться самыми мудрыми политико-экономическими международными субъектами. Они занимаются мощной и эффективной профилактикой от коронавируса, но не оставливали свою экономику и не переходили на эту бездарную изоляцию.
      Время покажет и откроет эту мудрость!?

      • Анонимно
        1.05.2020 10:28

        Япония и Швеция открытые страны, а вот в Белоруссии как там Батька рисует никто не знает. У меня знакомый живет там и пишет, что картина ни такая уж радужная.

  • Анонимно
    1.05.2020 08:12

    Колебающаяся плато...

    • Анонимно
      1.05.2020 08:43

      для москвы плато, для остальное России это через 2 недели.ю только.

  • Анонимно
    1.05.2020 08:14

    Кто ее слушает то? При ней исчезли хорошие импортные лекарства

  • Анонимно
    1.05.2020 08:15

    Спектакль и только. Красят картину к 12 мая. Цирк. Ввели полицейский режим 30 го марта когда было 500 больных обиделись на шашлыки а сейчас только прирост 7к ежедневно, и на, скоро снимать будем))

    • Анонимно
      1.05.2020 08:31

      А смысл был вообще загонять, если через месяц !!! премьер-министр слег в больницу?
      Стратегически - да, отработали навыки и умения по загону стада в стойла, но так долго держать - падёж не уменьшается, а увеличивается.
      Это как в сталиноидные времена коров в стойло, а бескормицы, их на веревки и за стропила привязывали, а солому с крыши на корм. А всё равно - дохли.

    • Анонимно
      1.05.2020 08:51

      Ты прав. Реально мажут маслом к 12 мая. Наверно уже денег нет, либо иные причины. Хотя напоследок можно поизгаляться над народом все майские.

    • Анонимно
      1.05.2020 08:55

      А что на шашлыки то обиделись кстати? Вспомните тот первый указ 25 марта было чёрным по белому написано объявить нерабочие дни. Точка. Указ был в четверг вечером. Да ещё и погода была солнце и 15 тепла. Как май. Конечно люди и поехали на отдых. Начальник должен не юлить никогда а называть все вещи прямо и чётко. А те же регионалы вообще тогда молчали ни рыба ни мясо.

      • Анонимно
        1.05.2020 09:12

        А не было тех шашлычников. Не было. А вот предприятия "стратехического" назначения, которые загнали народ на работу - вот главные виновники распространения заразы.

    • Левый_Фронт
      1.05.2020 11:04

      В Белоруссии предприятия государственные в большинстве своем, поэтому не было смысла их банкротить. У нас же под прикрытием карантина будет передел собственности.

  • Анонимно
    1.05.2020 08:24

    Мишустин был замыкающим

  • Анонимно
    1.05.2020 08:39

    Сейчас тема плато,вирус и тд не очень интересно.... Каким образом Мишустин уволится и что ему за это будет? Вот тема на майские праздники

    • Анонимно
      1.05.2020 08:59

      А зачем он должен увольняться?

      • Анонимно
        1.05.2020 09:17

        08.59. Мишустин не увольняется сам по собственному желанию его отстранили от гос.службы !!! Он же не рядовой министр а премьер-министр России!!! В России пандемия короновируса и президент уже в изоляции а Мишустин дятел элементарные функци не потянул и вот придумали эту историю что заразился вирусом

  • Анонимно
    1.05.2020 08:50

    Даже не сомневаюсь, что через пару дней вообще перестанут публиковать количество новых больных. Шоу да и только.

  • Анонимно
    1.05.2020 08:50

    Что за бардак Путин строить поручает министру обороны , мер Москвы докладывает о новых способах лечения и аппаратах эвл ! Вопрос зачем нам министр строительства который не чего построить не может , и министр здравоохранения который в разгар пандемии не видно и не слышно ? Тогда Шойгу пусть совмещает и должность министра строительства , а менистра и всю шоблу разогнать . А Собянин займётся здравоохранением , а министра и его замов уволить !

  • Это тренировка пипла на случай необходимости его полной изоляции для исключения майданов после ....
    Это проверка баланса сил партаппарата
    Это решение геополитических и экономических задач...
    И ещё......(не пишу так как сис админ не пропустит)

  • Анонимно
    1.05.2020 09:42

    Видимо пришла команда по тихоньку закруглять спецоперацию ковид-19.

  • Анонимно
    1.05.2020 09:46

    Пугает только одно: уже сейчас в кругу московских знакомых начали появляться первые заболевшие. То есть круги по воде все-таки пошли. Если статистику выправляют, наплевав на реальную инфекционную ситуацию в стране, то как будут записывать заболевших и умерших - пневмония? Страшно становится, честное слово.
    А Скворцовой, которая все так прекрасно оптимизировала, что дальше некуда, нет ни веры, ни уважения.

  • Скворцова не понимает, что говорит.
    На плато вышло число вновь инфицированных, и это около 6 тысяч человек в день.
    А количество инфицированных с той же скоростью растет, т.к. выздоровевших мало.
    Если к концу апреля инфицированных было около 100 тысяч (выявленных), при темпах заболеваемости 6 тысяч человек в сутки,
    количество инфицированных будет около 300 тысяч

    • Анонимно
      1.05.2020 10:29

      ОРВИ проходит за 7 дней, если лечить и неделю, если не лечить.

    • Анонимно
      1.05.2020 11:18

      Да верно, не про плато надо говорить, а сколько будет заболевших в Москве, по округам и по Республикам. До 300 тыс к концу мая дойдём? , будет прирост по 10000 в день?

  • Анонимно
    1.05.2020 10:18

    Верить ей нельзя, это она нам втолкнула продолжительность жизни, при тотальной оптимизации медицины.

  • Анонимно
    1.05.2020 10:25

    Весь этот спектакль затевался только с одной целью - провести учения по изоляции населения, с запретами и карательным воздействием на "протестующих". Даже маски и смс-ки с тестами - в тему. Эксперимент-учения удался. Даже инфекционные больницы, которые строились на пустырях укладывается в единую цепь - планировка инфекционных больниц с отдельными боксами-изоляторами сходна до идентичности с планировкой изоляторов временного содержания нарушителей правопорядка. Да и строят эти больницы-изоляторы, почему-то, военные, и находятся они в ведомстве мо, а не здравоохранения.

  • Анонимно
    1.05.2020 10:27

    Термин из географии "плато" стал основным в новой науке "Болтология".
    Выход на плато означает, что количество больных не растет. То есть число новых больных примерно равно числу выздоровевших. А сейчас соотношение за сутки примерно 6 : 1. Ну и плато.

    • Анонимно
      1.05.2020 12:08

      По английски этот показатель называется active cases. Вот вершина этого показателя и есть плато. А пока там взлёт как на Гималаи.

  • ПанАлекс
    1.05.2020 10:55

    Вероника, а что у вас так бездарно рисуют цифры по заражению и заболевшим? Уж слишком строго цифры "бессимптомных" на уровне 43-45% от всех, при неравномерном ежедневном "обнаружении"! И вы похоже перебрали - заявлять о 400-500 тыс. тестов в сутки, когда ведущие европейские страны столько за месяц сделали!
    Спалились безбожно!

  • Анонимно
    1.05.2020 11:49

    Из за шашлыков продлят , как пить дать , просто если бы обьявили на месяц , настроение бы было уже предреволюционным

  • Анонимно
    1.05.2020 11:53

    Если количество заболевших растет и почти пока 6-7 тысяч за сутки то какое это плато?

  • Анонимно
    1.05.2020 13:01

    И в дополнение к моему комменту о 45000 новых в день. Проблема в полном отсутствии дисциплинированности населения и глупейших решений властей, впрочем оба лагеря достойны друг друга. Одни проявляют изобретательность чтобы выйти из дома, другие не обеспечивают население масками, допускают скопления людей в общественных местах, в транспорте набиваются как шпроты в банку, призывают в армию когда военностужащие в казармах, это высшая группа риска. Чихали мы, как в поговорке "Пока гром не грянет, русский не перекрестится."

  • Анонимно
    1.05.2020 13:10

    Знаем мы ваше плато.Был уже один такой,все дно искал.

  • Анонимно
    1.05.2020 13:41

    По-моему, меры изоляции в Москве ввели слишком поздно, а в регионах (в Казани в том числе) - слишком рано. В результате до плато еще не добрались, а силы уже кончились.

    • Анонимно
      1.05.2020 15:30

      В каких регионах? В Якутии и Чукотки поселки с ещё месяц будут отрезаны от мира. И то запретили собираться больше 5)

  • Анонимно
    1.05.2020 13:50

    Мавр пришел и сделал свое предНазначение.Большего урока уже от природы не потребуется.Все страны сняли короны эгоизма, третьей мировой уже не будет, кроме последней небольшой заварушкии в районе Ефрата и израиля.Красные побеждают черный интернационал.Нефть и газ достанутся правнукам.Свечиине понадобятся.Джили ПО давно уж расчитало плато с 18 по 30 апреля.

  • Анонимно
    1.05.2020 13:51

    Вот такое круто плато. Новый день дает новые антирекорды. Если раньше от тысячи в день говорили, что рост максимальный, то сейчас 8 тыс. в день это уже плато. И число выздоровевших за весь период одного порядка с ежедневным приростом вирусоположительных. Это даже без учета отказов в тестировании медикам и "безсимптомным" гражданам.

  • Анонимно
    1.05.2020 15:31

    Россияне уже переболели этим вирусом пять месяцев назад....

  • Анонимно
    1.05.2020 15:34

    Какое плато??? Все только начинается (((. Посмотрите что творится в некоторых казанских клиниках, ни каких средств защиты, многие сотрудники заразились, находятся на больничных. Отделения пришлось закрыть.

    • Анонимно
      1.05.2020 18:48

      Конкретно какие и сколько?! Или нечего тут пургу гнать!

  • Анонимно
    1.05.2020 16:29

    Ну как можно верить Скворцовой, если она своей оптимизацией медицину в стране извела. Да еще под новый год устроила цирк, с продажей справок нарколога за 5-7 тысяч рублей. Ну не зря же ее убрали из министров.

  • Анонимно
    1.05.2020 16:50

    Откуда плато, если рост все больше с каждым днем?

  • Анонимно
    1.05.2020 17:11

    Весна... Скворцы прилетели...

  • Анонимно
    1.05.2020 17:24

    Лицо не пользующееся доверием у населения. Не интересно.

  • Анонимно
    1.05.2020 17:51

    Плато роста....кто ж вам верит то теперь

  • Анонимно
    1.05.2020 18:02

    Почему-то я ни ей им не верю.

  • Анонимно
    1.05.2020 22:34

    Как же они любят выдавать желаемое за действительное...

  • Анонимно
    4.05.2020 20:29

    Скворцова ужас, как можно ей вообще слово давать,написала на бумаги да забыла про овраги или она вообще ничего не понимает о чем говорит и это чудо была министр здравоохранения ,что мы хотим.