Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 31 Мая
Опросы Архив
Самая яркая эпоха в истории Татарстана за последние 100 лет – это...
10%1920-е – становление республики
11%1940-е – Великая Отечественная война и преодоление ее экономических последствий
43%1960–1970-е – время Табеева – промышленный подъем в ТАССР
32%Последние постсоветские 30 лет начиная с Декларации о суверенитете
4%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Татарстана
1.05.2020

Татарстанцам разрешат посещение кладбищ

Жителям Татарстана с 6 мая разрешат посещать кладбища. Согласно постановлению кабмина РТ, такая цель появится в системе выдачи СМС-пропусков для выхода из дома.

«Внести в порядок выдачи в Республике Татарстан специальных разрешений на передвижение в период действия запретов и ограничений, введенных в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции, <…> изменение, изложив <…> в следующей редакции: „4) посещение кладбища“», — говорится в документе, подписанном премьер-министром республики Алексеем Песошиным.

Сейчас 4-й пункт для получения цифрового пропуска — это участие в похоронах.

Руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова подтвердила «БИЗНЕС Online», что посещение кладбищ будет разрешено. Она обещала уточнить, будут ли какие-то ограничения по времени действия функции. Так, для занятий спортом на открытом воздухе в системе цифровых пропусков действует ограничение — только раз в день с 5 до 7 утра.

Напомним, в Татарстане с 14 апреля действует запрет на посещение храмов и кладбищ. Правительство РТ ввело ограничения на неопределенный срок «до улучшения санитарно-эпидемиологической ситуации». В православный праздник Радоница на казанских кладбищах дежурили сотрудники полиции.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.05.2020 09:33

Нет слов. Дрессура во всем проявлении.

  • Наши упорото внедряют цифровизацию населения , не смотря на неофициальный отбой спектакля.

    • Анонимно
      1.05.2020 09:59

      Упоротый тут продолжает вещать о мировом заговоре, чипировании, что вирус не страшен, а изводящих не нужна. Бракованный чип у тебя. Made in ukraine никогда ничего путного не выпускает.

    • Анонимно
      1.05.2020 10:42

      Раз вводят разрешения, значит отрицают меры в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции)))

      • Анонимно
        1.05.2020 12:09

        Вот помер человек дома. Надо хоронить. Разве за 1 час сможешь объехать кучу контор, получить справки, сдать паспорт, получить свидетельство о смерти, оформить захоронение, показать копальщикам место , чтобы хоронить поверх старого захоронения, закупить гроб и тп, вернуться домой? И денег нет. 1 раз в месяц один час! Кто создавал эти нормы? Они жизнь нюхали? Я дурак или лыжи не едут?

  • Анонимно
    1.05.2020 09:33

    Нет слов. Дрессура во всем проявлении.

    • Анонимно
      1.05.2020 10:50

      Да непонятны эти полумеры борьбы с коронавирусом. Если самоизоляция не снята, зачем способствовать распространению коронавируса? Что, смс-разрешение как-то по-особому действует на вирус?))

    • Анонимно
      1.05.2020 11:19

      Иначе эту вакханалию и истерические метания из крайности в крайность не назвать.

  • Анонимно
    1.05.2020 09:42

    Смешно читать: Татарстанцам разрешили...

    А когда Татарстанцам снизят УСН для ИП и ООО с 6% до 1%, как Башкортостанцам и Удмуртостанцам? И когда снизят налог на ТС в 10 раз по минимальной шкале как Чеченистанцам?
    Все эти вопросы находятся в ведении региональной власти, а не федеральной, также и вопросы понижения налога на имущество.

  • Анонимно
    1.05.2020 09:46

    Почему только с 6 мая? Почему на собственном авто , ни с кем не контактируя, нельзя поехать убраться 3 или 4 мая? Что за бред?

  • Анонимно
    1.05.2020 09:51

    Ну вот за час, например, нереально туда и обратно съездить. Кладбище в Юдино. Там от автобуса еще пешком идти долго. Если они час сделают, это просто будет выглядеть как издевка

    • Анонимно
      1.05.2020 16:40

      И со скольки и до скольки? А то бегать вон разрешили с 5 до 7. Кстати, в это время можно было разрешить без всяких смсок.

  • Анонимно
    1.05.2020 09:57

    Все там будем! Когда нибудь. Жизнь это короткий миг между пустотой и вечностью.

    • Анонимно
      1.05.2020 10:32

      Призрачно все в этом мире бушующем.
      Есть только миг - за него и держись.
      Есть только миг между прошлым и будущим.
      Именно он называется жизнь.

  • Анонимно
    1.05.2020 10:00

    заигрались не на шутку. власть очнись. ..ведь весть регионы где не вводили и не введут никак е пропуска

  • ПанАлекс
    1.05.2020 10:12

    А после смерти тоже надо разрешение спрашивать чтобы на кладбище попасть?

    • Анонимно
      1.05.2020 12:02

      Всем россиянам разрешат переезд на кладбище.
      Так для властей спокойнее будет.
      Нечего хозяйский валежник растаскивать :))

  • Анонимно
    1.05.2020 10:16

    и что же это самоизоляция,это блеф. Пройдите в любое место города,даже тот же Московский рынок: ходят толпы людей,без масок,полицейские патрули стоят,и никаких мер не принимают,все забегаловки,парикмахерские,лавки работают.С такими мерами,как раз до Нов.года,и до заражения 50% населения.По принципу " кто сильный тот выживет".

  • Анонимно
    1.05.2020 10:21

    Выглядело очень эпично когда на днях вход на кладбище охранял целый автобус омона.

  • Анонимно
    1.05.2020 10:49

    Толпы людей на улице. Одна показуха на экране. Надоело.

  • Анонимно
    1.05.2020 10:57

    Нпт никакой необходимости в мае месяце заниматься уборкой могил, потепления не будпт в первой декаде.
    Надо строго придерживаться самоизоляции и допуск организовать строго по-районно, рост заражённых и смертности продолжается!

  • Анонимно
    1.05.2020 11:13

    Посещение кладбища сейчас-это что крайняя необходимость? Без этого никак не прожить? Вот эти бессмысленные послабления в виде посещения кладбищ, прогулок мамаш с детьми, пробежек и занятий спортом приведёт к всплеску заболеваемости к концу месяца. Дезинфекция подъездов не проводится, мамаши с детьми без масок и перчаток, дети все подряд трогают и тащат потом в рот, лица 65+ поедут на общественном транспорте на кладбища. Учитывая, что имеются случаи заболевания без установления источника заражения, следовательно, это могут быть, как правило, магазин, аптека, подъезд, автобус, такси. Такой режим псевдоизоляции теряет всякий смысл.

    • Анонимно
      1.05.2020 11:47

      Я на своем авто. Ни с кем не контактирую. Сел в авто доехал, выполнил долг перед ушедшими, доехал домой. На все 3-4 часа. За один день. Чем это отличается от похода в алкашку или в магазин? Тем что в магазине или в алкомаркете есть вероятность подцепить вирус, как и в общественном транспорте. Ну а по поводу прогулок, я гуляю там, где машины 2 ща час проедут ну и человека 2 пройдут. Кому я представляю опасность?!

    • Анонимно
      1.05.2020 11:59

      11.13 Полностью с Вами согласна. Какие могут быть послабления, если число заболевших растёт, смертность тоже. Масочный режим мало кто соблюдает, толпы народа везде, в том числе и с детьми. Ничего не контролируется. Наверняка бессимптомники, кто дома лечится, дома не сидят.

    • Анонимно
      1.05.2020 12:13

      Все 65+ и так катаются. Да, нет смысла в самоизоляции. Хотите что то менять, нужен карантин. С выплатами. То есть форс мажор. А самоизоляция это не форс мажор. Это просто типа отпуска за свой счёт. Что кушать и чем платить по счетам забота лично самого гражданина.

    • Анонимно
      1.05.2020 13:09

      Так власти своими "целями" в разрешениях и обессмысливают режим самоизоляции, вводя их "в период действия запретов и ограничений, введённых в целях ограничения распространения новой коронавирусной инфекции"))) Так сказать ударим по коронавирусу смс-разрешением! Знай наших!))

  • Анонимно
    1.05.2020 11:28

    Количество заболевших растёт. А меры ослабляют. Парикмахерские открыли, теперь толпы народа ринутся посещать кладбища. Где логика?

    • Анонимно
      1.05.2020 12:25

      Кладбища посетят адекватные люди, которые чтят память своих усопших родственников. Толпы народа наблюдаются в алкомаркетах, продуктовых магазинах с низкими ценами формата Находка, Светофор, Победа. И еще много где по городу.
      Мы маму похоронили на днях. И я лучше на кладбище съезжу, чем буду толкаться с покупателями в продуктовых магазинах.

    • Анонимно
      1.05.2020 16:43

      Карантин нужен для заболевших, так было всегда. Но сейчас пытаются ввести карантин для здоровых. Будем бдительны, надо сделать выводы и впредь не допускать манипулирования нами.

  • Анонимно
    1.05.2020 12:34

    Прочитав вчера вести из Кремля , вышла гулять с ребенком. Запрета гулять то с детьми не было оказывается! Поэтому на улицах родителям с детьми удивляться не надо.

  • Анонимно
    1.05.2020 14:51

    В эти дни многие пенсионеры переезжают на лето на свои дачи. Узнав, что с 6 мая можно посещать кладбища, ринутся обратно в город, многие на общественном транспорте. Непонятно,почему именно с 6-го? Чтобы при передвижении туда-сюда народу больше перезаражалось,что-ли?

  • Анонимно
    1.05.2020 15:32

    Разрешение даётся один раз в жизни)))

  • Анонимно
    1.05.2020 17:51

    Объясните мне пожалуйста, ОМОН кого защищает? Мертвецов от меня или меня от мертвецов?? Ну в смысле чтобы не контактировали? Боже мой! Остановите землю, я сойду.

  • Анонимно
    1.05.2020 17:51

    Почему же нельзя посетить кладбища в майские праздники, а именно с 6 мая ,чтобы накопилось побольше народу и опять организовать массовку, вот чем интересно думают наши безпропускные от власти.