Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 30 Мая
Опросы Архив
Что делать с заводом ячеистого бетона в Челнах?
11%Завод обанкротить, землю передать под жилую застройку
32%Завод обязательно сохранить – это рабочие места и налоги
39%Вынести за пределы города, сохранив производство
15%Главное – трудоустроить увольняемых сотрудников
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
1.05.2020

Глава Роспотребнадзора рассказала, с чего начнется снятие «коронавирусных» ограничений в России

Послабления ограничительных мер, введенных в России для борьбы с коронавирусом, начнутся с небольших прогулок. Об этом рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью ТАСС.

«Послабления начнутся с небольших прогулок по два-три человека, с утренних пробежек, которые будут разрешены, занятий физкультурой и спортом на улице, прогулок с детьми, но, конечно, в ограниченном количестве людей с соблюдением социальной дистанции. Это первое, что можно будет сделать», — сказала Попова.

Глава Роспотребнадзора назвала три критерия для начала выхода из режима самоизоляции. По ее словам, это снижающиеся темпы прироста, наличие свободных коек и количество проводимых тестов на коронавирус.

«Есть определенные, вселяющие надежды изменения в течении эпидемического процесса, есть определенное его притормаживание. Мы говорили уже не один раз о снижении темпов прироста. Это то, что нас обнадеживает, но не вселяет абсолютной уверенности, что мы достигли какого-то уровня, с которого можем спускаться только вниз», — отметила она.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.05.2020 09:58

А вот и нет! В Татарстане оно уже началось с кладбищ

  • Анонимно
    1.05.2020 09:58

    А вот и нет! В Татарстане оно уже началось с кладбищ

  • Анонимно
    1.05.2020 10:02

    Везде их снимают постепенно, это понятно. Если с койками у нас ещё более менее, то с количеством и главное качеством тестов не все в порядке, а с динамикой снижения вообще мрак. Какие то запреты снимут, введут послабления но основные оставят. А после майских к сожалению из за глупости многих сограждан велик шанс дать большой прирост.

  • Она забыла добавить...
    Гулять разрешат только при наличии смс или QR.
    Рабы должны быть всегда на поводке и строгом ошейнике.
    Но она одного не понимает, как только её пнут с этой должности, на неё так же оденут этот ошейник и поводок.
    Ни чему не учит из история.

    1 секретарь Москвы умер в обычной очереди в обычном собесе....

    • Анонимно
      1.05.2020 10:52

      Ты замучал уже своими комментариями, по сути написать нечего, кошмаришь только всех. Полно людей впечатлительных, одной теткой которая ушла с детьми в лес благодаря таким как ты не ограничится. Как вообще пропускают твои нагнетающие страх комментарии не понимаю. Без тебя в телике хватает страшилок

  • Анонимно
    1.05.2020 10:21

    Интересно, в других регионах также борются с коронавирусом - появлением всё больше и больше разрешений?))

  • Анонимно
    1.05.2020 10:29

    Какое там послабления, сказки! После 12 мая начнется самая веселуха, будет новый пик. Щас уставший народ начнет кучковаться и все друг друга перезаражают.

  • Анонимно
    1.05.2020 11:23

    Это и так все есть, Попова, опомнитесь. Заедьте в любой двор, люди гуляют давно и правильно делают. Ваши послабления - это лишь констатация факта. Медальку свою вы уже заработали, оставьте нас в покое!

  • Анонимно
    1.05.2020 13:35

    Запомнилась фраза, о том, что приняты меры по " разобщению". Сильно запомнилась эта многозначительная фраза.

    • Анонимно
      1.05.2020 16:36

      Такая формулировка как " разобщение" на практике применяется правоохранительными органами по отношению к преступным группировкам.
      А Россия всегда была сильна в трудные времена именно сплоченностью народа, а не разобщенностью. Чего эта Попова говорит то? О чем ? И кого она разобщать собралась?

    • Анонимно
      1.05.2020 19:30

      Так и есть.Если раньше старались сплотить общество, то в нынешнее время все наоборот. На государственном уровне исходит реализация планов разобщения общества в нашей стране.

    • Анонимно
      1.05.2020 19:43

      Смысл объявленной пандемии коронавируса Covid-19 заключается в следующем.
      Ожидается Второе пришествие. Безумцы пытаются воспрепятствовать этому.

  • Анонимно
    1.05.2020 15:30

    Больше трёх не собираться уже не актуально...В нынешней РФ-не больше одного,если этого условного"одного" есть пропуск и разрешение!

  • Анонимно
    1.05.2020 18:52

    Цирк ей богу, каждый день все больше зараженных по их же статистике. А она говорит о начале снятия ограничений из за самоизоляции.

  • Анонимно
    1.05.2020 19:09

    Все переболели уже с ноября по январь.

  • denkazan
    1.05.2020 21:24

    давайте уже всех на работу выпускать. все равно никто дома не сидит. в чем смысл этого спектакля???

  • Анонимно
    1.05.2020 23:11

    Работать то разрешат? Или принудительные выходные продолжатся?