Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Кому должны принадлежать сельхозземли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
1.05.2020

Россия выделила полмиллиарда рублей на помощь гражданам за рубежом

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении 500 млн рублей на помощь россиянам за рубежом. Соответствующий документ, подписанный 30 апреля, опубликован сегодня на сайте правительства.

«Выделить МИДу России из резервного фонда правительства Российской Федерации в 2020 году бюджетные ассигнования в размере 500 млн рублей на оказание социальной поддержки (помощи) российским гражданам, находящимся на территориях иностранных государств и не имеющим возможности вернуться в Российскую Федерацию в связи с распространением новой коронавирусной инфекции», — говорится в документе.

Средства пойдут на оплату временного проживания, питания и другие неотложные нужды, указано в пояснительной записке. При необходимости финансовую помощь можно будет использовать также для уплаты сборов за продление срока действия виз и других документов, на основании которых граждане РФ находятся в иностранном государстве.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.05.2020 10:51

Есть ощущение, что кто сейчас находится за границей, они там уже на ПМЖ, РФ страной, с которой они связывают свое будущее - не считают. Ну и смысл тогда? Что, у них проявится резкое чувство благодарности, любви и уважения к РФ? Нет. Получат деньги, а после пандемии дальше будут сходить с ума по своим Европа, Америкам или где они ещё там. Смысл какой?

  • Анонимно
    1.05.2020 10:51

    Есть ощущение, что кто сейчас находится за границей, они там уже на ПМЖ, РФ страной, с которой они связывают свое будущее - не считают. Ну и смысл тогда? Что, у них проявится резкое чувство благодарности, любви и уважения к РФ? Нет. Получат деньги, а после пандемии дальше будут сходить с ума по своим Европа, Америкам или где они ещё там. Смысл какой?

    • Анонимно
      1.05.2020 12:23

      для тех кто в беднейших странах конечно помощь 30 долларов в день (2400р) существенная, а вот например американским туристам этих денег хватит только на сутки в хостеле, а питаться они будут чем интересно? кстати татарстанцев из США не вывозят вообще, а только москвичей и питерских

  • Анонимно
    1.05.2020 10:55

    Граждане за рубежом - это всё свои! Родственники, друзья, знакомые - СВОИ! А в стране - стадо, которое можно только стричь.

  • Анонимно
    1.05.2020 10:57

    там не бедные люди живут, если уехали пусть у той страны и просят помочь кому налоги платят а с какого перепуга за наши налоги им ещё и помогаем, своих тут много кому помочь надо.

  • Анонимно
    1.05.2020 11:16

    Почему-то Российское правительство оказывает помощь не тем, кто в ней действительно нуждается.
    И уж точно нуждающиеся не катаются по заграницам.

    По настоящему нуждающиеся, сидят сейчас дома, без денег. Или трудятся за смешные после урезания зарплаты, которые даже до законной минималки не дотягивают. Им нужна срочная адресная помощь, а не пустые обещания.

  • Анонимно
    1.05.2020 11:16

    Они там и так не бедные, наверное. Лучше бы в своей стране поддерживали народ. Про пенсионеров вообще не вспоминают...

  • Анонимно
    1.05.2020 11:44

    Да как наше правительство любит нас Нам так плохо живется за границей горничной заплатить зарплату нечем ... Денег совсем нет арендную плату в торговом центре торгаши во время не оплачивают...

  • Анонимно
    1.05.2020 12:16

    Очередной способ разворовать бюджет

  • Анонимно
    1.05.2020 12:23

    Нравится мне эта формулировка «уехали зимовать». Раз уехали, значит есть деньги и причём не маленькие. Если есть деньги, значит далеко не дураки и сумели заработать. А раз не дураки, надо же все просчитывать и форс-мажор в том числе. (И вот тут вопрос об уме становится «под вопросом») Так что, птички перелетные, на себя надо расчитывать, а не на чужбине рыдать и в Инстаграм выкладывать. Помогать надо здесь тем, кто лишился работы, кто из-за этой ситуации оказался за чертой бедности, старикам. И в конце концов сделать тотальный и бесплатный анализ на коронавирус для всех.

  • Анонимно
    1.05.2020 12:27

    Мы сырьевая колония, чем нас меньше тем им лучше, Западу, где лежат миллиарды долларов наших бояр и находятся дворцы с домочадцами нужны только природные богатства, С праздником Первого мая народ, не забывайте Родину, где мы все были равны.

  • Анонимно
    1.05.2020 13:41

    Как то надо сейчас счёт простого народа,поддержку близких родственников чинуш.Только проживающим в стране нужна поддержка.Раз рванули за бугор значит деньги есть.