Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 31 Мая
Опросы Архив
Самая яркая эпоха в истории Татарстана за последние 100 лет – это...
10%1920-е – становление республики
11%1940-е – Великая Отечественная война и преодоление ее экономических последствий
43%1960–1970-е – время Табеева – промышленный подъем в ТАССР
32%Последние постсоветские 30 лет начиная с Декларации о суверенитете
4%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости
1.05.2020

«Нижнекамскнефтехим» в первом квартале получил убыток в 3,9 млрд рублей

ПАО «Нижнекамскнефтехим» (НКНХ) получило в январе — марте чистый убыток в 3,87 млрд рублей против чистой прибыли в 8,9 млрд в первом квартале 2019 года, говорится в отчетности предприятия.

Выручка «Нижнекамскнефтехима» сократилась на 16,5% до 38,1 млрд, а валовая прибыль — на 35% до 9 млрд рублей. Себестоимость продаж снизилась на 8,4% до 29,1 млрд рублей.

Прочие расходы возросли в 6 раз до 13,7 млрд, в результате доналоговый убыток составил 4,8 млрд против доналоговой прибыли в 11,2 млрд рублей в первом квартале прошлого года.

Объем долгосрочных займов вырос в первом квартале на 38% до 77 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.05.2020 11:35

Зачем-то убыток нарисовали за счёт прочих расходов, то есть за счёт расходов, которые есть либо только на бумаге, либо есть по факту, но к производственной и коммерческой деятельности не имеют отношения. Но итог понятен - налог на прибыль равен нулю, основания для вывода денег сформированы. Маладес, удащливый бизнес

  • Анонимно
    1.05.2020 11:35

    Зачем-то убыток нарисовали за счёт прочих расходов, то есть за счёт расходов, которые есть либо только на бумаге, либо есть по факту, но к производственной и коммерческой деятельности не имеют отношения. Но итог понятен - налог на прибыль равен нулю, основания для вывода денег сформированы. Маладес, удащливый бизнес

    • Анонимно
      1.05.2020 12:54

      К прочим расходам можно отнести к примеру выплаты бонусов топменеджерам и совету директоров, которые в некоторых компаниях составляют сотни миллионов рублей каждому.

    • Анонимно
      1.05.2020 22:17

      Чтобы не заплатить дивиденды за 2019 г. Попросить помощь из бюджета и не платить налоги. Интересно кто нибудь пояснит куда пропали 11 миллиардов в графе прочие расходы.

  • Анонимно
    1.05.2020 11:42

    Вот интересно, сейчас у них убыток 3.9.Акогда была прибыль, то где эта подушка безопасности не ясно. Можно пояснить.

  • Анонимно
    1.05.2020 12:07

    молодцы!
    умеют отчетность вовремя докрутить.
    теперь смело могут помощь от государства просить

    • Анонимно
      1.05.2020 12:37

      Они и получат. Они же первыми начали плакаться. Почуяли бабло валит за просто так, вот и получат. Народ то не получит

  • ЛДПР
    1.05.2020 12:13

    Да не расстраивайтесь, давайте второй подождем...рано или поздно все восстановится...ахахахахаха

  • Анонимно
    1.05.2020 13:35

    Не надо ехидничать.У нас продукция на всех площадках завалена.Не берут пока.На шинный завод удачливые не давали в свое время, цены загибали.Вот и результат, что Бикмурзину не давали работать.А сейчас премию дали в 2 раза меньше работягам.Себе бы убавили в 10 раз и было бы всем по братски.Вот такое менеджмент пришел.На работу берут вместо выгнанных профессоналов своих друзей только из колхоза.Что будет когда коллектив выйдет 6 мая на работу....И прсмотрит расчетки.Белоусов скоро все заберет государству, так как только нефтехимия спасет бюджет страны.Будем обьединятся и строиться всем вместе новый нефтехим ускоренно и шинный на все потребности автопрома и сельхозмашинностроения.Если кадры побегут, то все пропало.

    • Анонимно
      1.05.2020 16:04

      Шинникам то же не куда ваши колеас девать...тот же АВТОВАЗ до 18мая стоит пока...а свои расчётку можете в приложении посмотреть,..а пока премии ни кому не порезали,не надо врать.,но сказали в будущем рабочим уменьшает на 10%,итр на 40%,управлению на 100%...поживем увидем...а вот куда бежать вашим профи???? демагог...

    • Анонимно
      1.05.2020 16:16

      Вот вы врать,расчетки значит 6 мая будут,тогда откуда вы увидили порезеанную премию...а насчёт побега кадров,никто вас не держит...,вот только куда???? К пингвинам в Арктику.

      • Анонимно
        1.05.2020 20:21

        Никто и не врет, в пятницу поздно вечером все бтз и сообщили процент премии.Еще успели обзвонить другие подразделения.Везде глухо.Кадры уйдут в себя, в смартфоны и в депрессию.Вот если бы продали всю роскошь у себя, то коллектив бы поддержал.Тут вот недавно прислали по ватсап приказ о 4 дневке с 6 мая по скользящему графику.Зарплату и премии себе убавили и на сколько высший менеджмент, который проиграл стратегически, не обьединив весь нефте и нефтехимический комплексы в единого производителя ценностей.Деньги это перекрашенные бумашки.Нужны основные средства как средства производства и деньги как источник быстрого перераспределения средств из одной отрасли в другую, для исключения перекоса и под потребности истинных ценностей людей страны.Кирпич бар, раствор бар, нам говорят обеденный перерыв.Делайте шины и консервируйте их до восстановления отечественного автопрома.Нужно больше строительной техники, спецтехники.Больше автобусов, зачем жечь бензин перевозя одного теловека в машине весом в 2 тонны.А еще говорят человек разумный.Можно из пластика делать столы, стулья, скамейки для всех огородников страны и другой нужный ширпотреб.Дело надо делать, людей спрагивать и не вариться в собственном соку.Не можете, верните Бусыгина В.М.

  • Анонимно
    1.05.2020 17:03

    Все скоро отберут в собственность государства незаконно прихватизированные государственные компании и найдут кто стоял у истоков такой антинародной "деятельности"

  • Анонимно
    1.05.2020 18:01

    Удащливые менеджеры! Пора помощь у государства просить. Самое время под шумок.

  • Анонимно
    1.05.2020 22:07

    В 1 квартале 2019 г прочие расходы 2,1 миллиард, в 1 квартале 2020 - 13,1 миллиард. Простите кто может объяснить куда 11 миллиардов дели, всю прибыль и ушли в глубокий минус?