Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Мая
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Татарстана
1.05.2020

Жившей в доме без удобств вдове ветерана по поручению Минниханова дали новую квартиру

Госжилфонд РТ предоставил квартиру 93-летней Бибинур Лутфуллиной — вдове ветерана и труженице тыла.

Пожилая женщина жила в Казани на улице Хади Атласи в ветхом частном доме без удобств — она не могла получить квартиру из-за ошибки в документах. В ноябре 2018 года на историю Лутфуллиной обратили внимание СМИ, следком начал проверку. Президент Татарстана Рустам Минниханов поручил обеспечить женщину благоустроенным жильем до 9 мая 2020-го, указав чиновникам на недопустимость бюрократизма, особенно когда речь идет о ветеранах.

Сегодня вдова ветерана получила ключи от однокомнатной квартиры площадью 41 кв. м в жилом районе «Салават Купере». Квартира полностью готова к проживанию: в ней сделан ремонт, установлены необходимая сантехника, электроплита, датчики пожарной сигнализации, счетчики и регуляторы тепла. Кроме того, в качестве подарка на новоселье от Госжилфонда Лутфуллина получила телевизор, сообщила пресс-служба организации.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.05.2020 13:10

Желаем бабушке здоровья.

  • Анонимно
    1.05.2020 13:10

    Желаем бабушке здоровья.

    • Анонимно
      1.05.2020 13:58

      И ее детям и внукам тоже здоровья. Может, это цинизм, но они успели выхлопотать себе удобства для жизни. А попутно закат жизни бабушки будет окрашен в тона светлой радости - она сделала для них все, что могла.

  • Анонимно
    1.05.2020 13:45

    Зачищают Х.Атласи от старых домов? Место хорошее. Центр.

  • Анонимно
    1.05.2020 13:46

    Молодцы!!! Вот это Мудро и правильно!!!

  • Анонимно
    1.05.2020 13:55

    спасибо минниханову от родственников.

  • Анонимно
    1.05.2020 14:03

    В 2018 обнаружили, в 2020 решили проблему! Быстренько! Особенно с учётом возраста вдовы.

  • Анонимно
    1.05.2020 14:38

    Алла шокер, бабушка дожила ! Ещё бы ей пожить в нормальных условиях!

  • Анонимно
    1.05.2020 15:23

    Молодец, Рустам Нургалиевич! Здоровья и счастья. И Бизнес Онлайну успехов в благом.

  • Анонимно
    1.05.2020 16:12

    Из центра города на выселки? Неужели нигде в городе одной квартиры вдове ветерана не нашли?

    • Анонимно
      1.05.2020 17:05

      Не Помогли власть плохая. Помогли ! Всё равно власть плахая! Вы бы определились!

  • Анонимно
    1.05.2020 17:47

    Только мне одной стыдно за эту новость. Простите нас, бабушка, что это не было сделано хотя бы лет 10 назад....

  • Анонимно