Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 30 Мая
Опросы Архив
Что делать с заводом ячеистого бетона в Челнах?
11%Завод обанкротить, землю передать под жилую застройку
32%Завод обязательно сохранить – это рабочие места и налоги
39%Вынести за пределы города, сохранив производство
15%Главное – трудоустроить увольняемых сотрудников
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Татарстана
1.05.2020

РКБ запустила платную услугу тестирования на коронавирус с выездом бригады врачей

Республиканская клиническая больница (РКБ) начала прием заявок на выезд бригады врачей для тестирования на коронавирус. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщил заместитель главного врача РКБ Айдар Багаутдинов.

Анализы берут у работников предприятий на договорной основе и принимают только корпоративные заявки. Стоимость одного теста — 1 470 рублей. «Для этих целей больница приобрела комплекты расходных материалов за счет внебюджетных средств», — пояснил Багаутдинов. Пациентам же, поступающим на лечение в РКБ, данные анализы по показаниям врача делаются бесплатно.

По словам заместителя главврача РКБ, в рамках реализации профилактических мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в больнице была организована работа ПЦР-лаборатории, соответствующей всем требованиям. В консультативной поликлинике прием пациентов ведется дистанционно через телемедицину. В связи с этим забор мазков на COVID-19 в поликлинике РКБ не проводится.

В Центре внебюджетной деятельности «СИХАТ РКБ», которая является подразделением РКБ уточнили, что выезд к заказчику стоит 4800 рублей, принимают заявки на тестирование от 50 человек.

Ранее сообщалось, что тестируют всех желающих без назначения врача на коммерческой основе в Татарстане две частные лаборатории.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.05.2020 13:44

Мало на масках заработали. Давайте на тестах еще

  • Пурхан
    1.05.2020 13:39

    с выездом бригады ...звучит зловеще .

  • Анонимно
    1.05.2020 13:42

    теперь ждем когда в Казань на казань расширится с этой инициативой Яндекс, который это делает бесплатно (точнее делается за счет Яндекс).

  • Анонимно
    1.05.2020 13:44

    Мало на масках заработали. Давайте на тестах еще

  • Анонимно
    1.05.2020 13:46

    Кому - война, а кому - мать родна!

    • Анонимно
      1.05.2020 14:39

      Это точно. Позвонила в МКДЦ узнать столько стоит Компьютерная томография легких с контрастом-14100!!! Причем , что в РКБ, что в МКДЦ оборудование приобретается за счёт бюджетных средств,то есть на деньги налогоплательщиков. И на этом оборудовании зарабатывают платными услугами.

      • Анонимно
        1.05.2020 17:37

        так делайте бесплатно если показания есть. если вам просто развлечься хочется, то уж извольте заплатить

  • Анонимно
    1.05.2020 13:52

    Предприятия, которые работают, должно проверять своих работников

    • Анонимно
      1.05.2020 14:52

      Предприятие много что должно: дополнительно ко всем своим затратам на функционирование заплатить налоги, выплатить зарплаты, прокормить кучу контролеров. Теперь еще и на вирус проверить по вашему?
      Может быть поэтому все меньше предприятий, как считаете?

  • Анонимно
    1.05.2020 13:56

    Живём в самой богатой природным ресурсам стране, где почти что всё является платным.

  • Анонимно
    1.05.2020 13:58

    Мало было штрафов, так вот еще один бизнес на КВ.
    Явно ведут к тому, что при поездках не только заграницу, но и по стране не посадят на самолет или поезд, пока не представишь такую справку ценой 2 тыс

  • Анонимно
    1.05.2020 14:02

    а говорят, врачей не хватает. есть, значит, кому по платным вызовам кататься.

    • Анонимно
      1.05.2020 14:56

      Врачи будут ездить по платным вызовам, а остальных лечить - студенты. И вся недолга... В результате - пугающая летальность, основа для продления изоляции граждан, и хорошая экономия бюджета в виде самоокупаемости.

  • Анонимно
    1.05.2020 14:04

    Лучше бы врачей бесплатно проверяли, которые там работают, чем деньги зарабатывать

  • Анонимно
    1.05.2020 14:04

    Молодцы.

  • Анонимно
    1.05.2020 14:36

    Сначала ты платишь, потом тебя пакуют)))

  • Анонимно
    1.05.2020 14:50

    Может лучше на антитела проверять?

  • Анонимно
    1.05.2020 16:12

    Помощь пациентам с коронавирусом или с подозрением на инфекцию, оказывается бесплатно, по ОМС. Данный проект - совершенно отдельная услуга внебюджетного центра РКБ. Услуга предназначена, только для тех работодателей, которые хотят убедиться в здоровье своих подчиненных несмотря на отсутствие у них симптомов.

    • Анонимно
      1.05.2020 20:39

      Где гарантия, что ваши тесты верны? У одного и того же человека тест показал положительный, второй раз отрицательный, третий раз положительный, вы так решили на людях заработать

  • Анонимно
    1.05.2020 16:20

    Государство само не заинтересовано о здоровье народа?, хотя о чем это я...

  • Анонимно
    1.05.2020 16:21

    Да дурь это, никто платить не будет. Видно денег на зарплаты уже нет...

  • Анонимно
    1.05.2020 16:31

    другим странам за наш счет, за мои налоги помогали, а своим в период эпидемии за деньги... у меня нет слов, боюсь даже здесь написать как это называется

  • Анонимно
    1.05.2020 16:47

    Слава путену , все бесплатно и без очереди

  • Анонимно
    1.05.2020 16:56

    Интересно, в чей карман потом идут эти деньги?

  • Анонимно
    1.05.2020 17:05

    сначала прочитал 1500ру, думал норм, оказывается 5тыс, в Москве дешевле, 2000 за тест и 1000 за выезд

  • Анонимно
    1.05.2020 17:42

    Сущность российской медицины - коммерция! Столько клиник развелось и везде за диагностику деньги дерут. Кому то война - горе, а кому то мать родная. Да и мощности проверки анализа на Ковид -19 в нашей стране и республике удивляют своим грандиозным размахом! Как будто Ковид -19 это бизнес проект нашего руководства. Сначала налоги увеличили, пенсионный возраст увеличили, самоизоляцию ввели. Бюджетообразующая нефть ниже запланированной в бюджете цены в три раза. А было произнесено столько сладких обещаний в январе нашим несменным, что спасти его от лжи, может только форс мажор, или эпидемия!

  • Анонимно
    1.05.2020 18:50

    Во всем мире в этой ситуации помогают людям и только в одной стране на людей просто плюют.Конкретно в странах большой 20-км населению оказывается и мат.помощь и продуктовая и мёд.помощь и только в России хрен без соли !!!

  • Анонимно
    1.05.2020 19:24

    Все на продажу. Капитализм!