Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
По какому критерию вы бы выбрали себе адвоката?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
1.05.2020

Роспотребнадзор предупредил о высокой вероятности второй волны эпидемии осенью

Роспотребнадзор предупреждает, что после спада с наступлением жары осенью может начаться вторая волна эпидемии коронавируса.

«Есть высокая вероятность, что при жаркой погоде и большом количестве солнечного ультрафиолета частота инфицирования коронавирусной инфекцией пойдет на спад, как и все другие респираторные инфекции. При наступлении прохладной и дождливой погоды, возвращении на места учебы или работы наших граждан высока вероятность второй волны заболеваемости в осенний период», — сообщается в телеграм-канале ресурса стопкоронавирус.рф.

Роспотребнадзор рекомендовал по возможности отложить все плановые прививки. «При посещениях поликлиники или медицинского пункта, в котором будет проведена вакцинация, высок риск инфицирования коронавирусом в результате случайных контактов с больными», — отмечают в ведомстве.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
vf1972
1.05.2020 14:59

Прогнозы Роспотребнадзора не сильно точнее прогнозов синоптиков.

  • Анонимно
    1.05.2020 14:34

    Значит к этому наверное надо подготовиться, подготовить больницы, маски, оборудование.
    Зачем нам эта информация?

    • Анонимно
      1.05.2020 16:49

      14.34 Как зачем? Открывают Амрику и попутно напоминают что не зря хлеб едят.

  • Дядя Митя
    1.05.2020 14:50

    О чем и речь, пока не будет создан коллективный иммунитет все эти изоляции не только без пользы, но и во вред.

    • Анонимно
      1.05.2020 15:13

      Изоляция не во вред, а для уменьшения нагрузки больниц. Ясен пень, нужно создать коллективный иммунитет, но это надо делать равномерно, малыми дозами, а не залпом.

      • Анонимно
        1.05.2020 15:39

        Пень ясен??вы о чем?


        равномерно НЕ ВЫЙДЕТ
        изоляция это вред вы чепуху несете

        и вообще вирус не опасен. Почему при гриппе не вводили изоляцию?

  • vf1972
    1.05.2020 14:59

    Прогнозы Роспотребнадзора не сильно точнее прогнозов синоптиков.

  • Анонимно
    1.05.2020 15:19

    Ну что за фигня!!!??? Что значит воздержаться от вакцинации?! Новорожденные дети без элементарных прививок. Нет даже бцж. В роддоме не делали так как вакцины кончились. Бцж делают только в роддомах или поликлиниках. А помимо короновируса есть ещё туберкулёз мать их за ногу!!! Идиотизм

    • Анонимно
      1.05.2020 18:11

      С каких это пор БЦЖ в роддомах не делают?

    • Анонимно
      1.05.2020 19:35

      Это что за призывы к отложению вакцинаций? Хотите всплеск других инфекций получить! Итак уже родители прививать детей отказываются, а тут Роспотребнадзор такие заявления делает! Обеспечьте дезинфекцию в поликлиниках должным образом и принимайте детей строго по записи! Даже ветклиники не отказались от прививок кошек и собак, а тут дети...

  • Анонимно
    1.05.2020 15:30

    Патяшина в курсе?

  • Анонимно
    1.05.2020 15:41

    кто такой роспотребнадзор?? чей он родственник?


    не верю этому надзору....думаю врут как всегда

  • Анонимно
    1.05.2020 16:01

    Это называется грипп)) Осенью он всегда бывает
    И вообще этот вирус будет сезонным

    • Анонимно
      1.05.2020 17:46

      16.01 Ни-ни-ни! Не понижайте статус до простого вируса. Он особый, коронованный, это бунт природы от загрязнения среды как и лихорадочная малярия болот и спид от нечистоты. Вот и лекарства от них должны помочь. Все от грязи, чаще мойте руки. Мы с завалинки так считаем и нам немало лет.

      • Анонимно
        1.05.2020 19:35

        Добавлю своё, 17.46. Лекарства от малярии и ВИЧ точно помогут.

  • Анонимно
    1.05.2020 16:04

    А я предупреждаю о высокой вероятности социальных волнений осенью.

  • Анонимно
    1.05.2020 16:12

    у нас еще первая волна не кончилась, а в самом разгаре

  • Анонимно
    1.05.2020 19:30

    Это не волна уже, а девятый вал.У него тоже есть плато и брызги потом с пеной остаются.

  • Анонимно
    1.05.2020 19:43

    Вирусы появляются при сезонных, сырых, влажных тучах. Может облака их и переносят. А как иначе объяснить их появление на подлодках и авианосцах. Предлагаю тестировать облака и ураганы на призрак вируса. Если положительный, то разгонять их два раза в год)))

  • Анонимно
    1.05.2020 23:12

    По телевизору объясняют что нужно внедрить доставку продуктов. Это хорошо и удобно. НО. Приносят пакет- вешают на ручку двери или оставляют под дверями, или передают из рук в руки. Приносящий держал пакет в руке, шел по подъезду, держался за перила. Его перчатка спасает ( ? ) его. А передает он и вероятно и с вирусом. Поэтому доставку нужно упаковать, запечатать в магазине в полиэтиленовый пакет. При передачи - рвется пакет принимающий забирает товар, а пакет забирает приносящий. Тогда можно будет заказывать с доставкой продукты.

    • Анонимно
      2.05.2020 01:27

      А руки мыть не пробовали, после того как пакет взяли? И вообще, что за бред, контакт с курьером минимальный, руки мойте сразу! Пакеты выкидывайте, а продукты протирайте мыльной водой! В любом случае доставка безопаснее чем посещение магазина, стояние в очереди, выбор продуктов! Особенно в час пик!

  • Анонимно
    2.05.2020 00:56

    Да мы не до живём, с работы попёрли, ищем, живём в займ, дальше то что? Куда?