Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 30 Мая
Опросы Архив
Что делать с заводом ячеистого бетона в Челнах?
11%Завод обанкротить, землю передать под жилую застройку
32%Завод обязательно сохранить – это рабочие места и налоги
39%Вынести за пределы города, сохранив производство
15%Главное – трудоустроить увольняемых сотрудников
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости
1.05.2020

Жителю Альметьевска грозит уголовная статья за призывы к митингу против самоизоляции

Альметьевские полицейские установили личность мужчины, призывавшего местных жителей к протестным акциям против режима самоизоляции через соцсети. Он призывал объединиться автомобилистам и заблокировать посты в город.

Комментарий полицейские обнаружили, когда мониторили социальные сети. В одной из популярных групп Альметьевска местный житель призывал горожан выйти на улицы с протестом.

Как выяснилось, комментарии оставлял 44-летний мужчина. Находясь у себя в квартире и употребляя алкогольные напитки, он начал изучать информацию в различных социальных сообществах города. Наткнувшись на сообщение о том, что полицейские останавливают машины и проверяют наличие пропусков, мужчина написал комментарий с призывом «объединиться всем на авто, по 10−20 машин, ехать и блокировать эти посты».

Со слов мужчины, утром он удалил свой комментарий. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 212 УК РФ («Массовые беспорядки»).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (66) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.05.2020 15:20

Видимо, не зря "запретили" мультфильм о Чиполлино.

  • Man_16rus
    1.05.2020 15:05

    Казанские группы проверьте!
    Человек 300 посадить сразу можно!

    • Анонимно
      1.05.2020 15:36

      стучишь?? ну ну уверяю у тебя будет время пожалеть.
      Пойми тренд сменился.Скоро вас любящих этот порядок будут ловить.И убеждать в вашей неправоте.

      • Анонимно
        1.05.2020 17:07

        Да тут в РТ большинство таких.
        Не зря на "Зулейху" ополчились с ненавистью.

      • Анонимно
        1.05.2020 17:24

        Если какие-то дебилы призывают к, по сути, распространению инфекции, "стучать", как Вы выразились, на них можно и должно.

        • Анонимно
          1.05.2020 20:10

          >распространению инфекции
          >«объединиться всем на авто, по 10−20 машин, ехать и блокировать эти посты»
          И как же они ее будут распространять, сидя в машине?

      • Анонимно
        1.05.2020 18:05

        15:36 Вот, никогда такого не будет, вас раньше поймают и переубедят!!!

      • mad big
        1.05.2020 20:07

        1.05.2020 15:36 Когда начинать бояться?

    • Анонимно
      1.05.2020 18:11

      Тебе лишь бы посадить свой народ - идиот !

  • Маразм крепчает.,

  • Анонимно
    1.05.2020 15:14

    Бунтарь.

    • Анонимно
      1.05.2020 17:22

      Не Бретань. Поп Гапон районного масштаба. Алко - анархист

  • Анонимно
    1.05.2020 15:17

    Ст. 149 УК РФ

    Незаконное воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них либо принуждение к участию в них, если эти деяния совершены должностным лицом с использованием своего служебного положения либо с применением насилия или с угрозой его применения, - наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

    • ПанАлекс
      1.05.2020 16:44

      Статья 127 УК РФ. Незаконное лишение свободы (действующая редакция)
      1. Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, -

      наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

      2. То же деяние, совершенное:

      а) группой лиц по предварительному сговору;

      б) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;

      в) с применением насилия, опасного для жизни или здоровья;

      г) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

      д) в отношении заведомо несовершеннолетнего;

      е) в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;

      ж) в отношении двух или более лиц, -

      наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

      3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены организованной группой либо повлекли по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия, -

      наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.

      1. Объективная сторона преступления характеризуется действиями, которыми потерпевший лишается возможности свободно, по собственной воле передвигаться в пространстве и определять место своего пребывания. Главным отличительным признаком незаконного лишения свободы от похищения человека является отсутствие его перемещения, т.е. человек удерживается в том месте, где находился ранее по собственному желанию.

      • Анонимно
        1.05.2020 18:40

        "Звездочка на погоне дает полномочия трактовать любые действия как угодно". Знали об этом сотни лет назад.

  • Анонимно
    1.05.2020 15:20

    Видимо, не зря "запретили" мультфильм о Чиполлино.

  • Анонимно
    1.05.2020 15:21

    Татарстанские "полицейские" всегда спешат отличиться и выслужиться перед властями! "Молодцы!"

    • Анонимно
      1.05.2020 17:47

      Они такие же как и везде, а вот народ у нас более терпеливый и покладистый.

  • Анонимно
    1.05.2020 15:23

    Был бы человек, а "статья" под него всегда найдётся!!!

    • Анонимно
      1.05.2020 17:58

      Кто без маски тот не наш, не давать ему калач. За самоизоляцию до Нового Года товарищи, проявите сознательность в борьбе с коварным врагом. Сознат и против несознат элементов льющих мутную воду на мельницу вируса.

  • Анонимно
    1.05.2020 15:24

    Всем медальку,кто участвовал в раскрытие этого резонансного дела!

    • Анонимно
      1.05.2020 17:11

      Кроме медали надо звездочек на плечо. "Мир, Труд, Май" не для всех, а они трудятся круглосуточно и доход в виде штрафов в бюджет приносят.

  • Анонимно
    1.05.2020 15:24

    Желаю ему выстоять и победить эту репрессивную, бюрократическую, бесчеловечную машину.

  • Анонимно
    1.05.2020 15:25

    Маховик репресий снова закрутился...

  • Анонимно
    1.05.2020 15:27

    Рот Фронт и все "несогласные" с тобой! Держись, мужик!

  • Анонимно
    1.05.2020 15:28

    В соседнем Башкортостане нет такого самоуправства и дури, чтобы загораживать въезды и выезды в города, как в Татарстане.

    • Анонимно
      1.05.2020 17:16

      Если не загораживать въезды то бизнес будет работать А так можно сказать работникам "Раствор бар, кирпича то нету, сяди кури, сяди дома, вместе сидим дружно".

  • Анонимно
    1.05.2020 15:33

    Вот и репрессивные меры подоспели.

    • Анонимно
      1.05.2020 17:22

      Та все пройдет, рассосется, вирус сезонная болезнь, сейчас важно подготовиться к следующему, там её будет меньше, переболевшие будут иметь иммунитет, да и лекарства уже появятся в продаже. С праздником 1 Мая и Труда господа!

    • Анонимно
      1.05.2020 18:10

      Надо маленько думать, прежде чем такое «выписывать»...

  • Анонимно
    1.05.2020 15:37

    Не нравится...

  • Анонимно
    1.05.2020 15:45

    Так весь народ объединится в отряды и уйдёт в леса...

  • Анонимно
    1.05.2020 15:46

    Полицейский произвол.

  • Анонимно
    1.05.2020 15:47

    Власть намерена отменить мораторий на штрафы за неоплату ЖКХ (введён до конца года) уже с 1 июня.

    Налог новый власть ввела.
    Штрафы новые ввела.
    Теперь вот и старые штрафы вернёт.
    Вы не в Германии и не в США.
    В России в кризис платить будут не нам. Платить будем мы.

    • Анонимно
      1.05.2020 16:42

      Так Малышева сказала все хорошо. Набери в инете имение Малышевой в Нью-Йорке.

  • Анонимно
    1.05.2020 15:51

    Вот негодяй, провокатор, надо обязательно возбудить уголовное дело и посадить!

    • Анонимно
      1.05.2020 17:28

      Кухонные призывы кухарок просочились на улицу. Надо институт стукачества возродить, это как никак поддержит материально часть населения и притом самую сознательную.

      • Анонимно
        1.05.2020 22:17

        Лучше начать реально наказывать за бездействие и покрывательство преступников (особо буйных антипрививочников и "ковид = обычное орви" в том числе).

        • Анонимно
          1.05.2020 23:41

          Это конечно будет для вас открытием, но ковид и есть ОРВИ. Причем он для тех кто не в группе риска протекает как обычный грипп.

  • Анонимно
    1.05.2020 15:51

    После скандалов, связанные с пытками и убийством в ОП «Дальний», у меня сложилось крайне негативное впечатление о работниках данной сферы.

  • Анонимно
    1.05.2020 15:52

    отпустите его !

  • Анонимно
    1.05.2020 15:53

    После расстрела майором Евсюковым людей в московском супермаркете «Остров», по отношению к "силовикам" у меня только негативные и отрицательные эмоции.

  • Анонимно
    1.05.2020 16:13

    А как же про алкогольные напитки не написать. Все сделают, чтобы создать негативный фон вокруг "буйных", как выразился бы Высоцкий.

  • Анонимно
    1.05.2020 17:12

    А за угроханую экономику кто ответит?

    • Анонимно
      1.05.2020 19:09

      Как это кто ответит. Крылов же давно озвучил "Лебедь, Рак и Щука".

  • Анонимно
    1.05.2020 17:32

    Весеннее обострение, пройдет.

  • Анонимно
    1.05.2020 17:36

    В последнее время то и дело мелькают в сводках самоубийства в рядах доблестной полиции! Что у них там вообще творится?

  • Анонимно
    1.05.2020 17:40

    Сталинисты радуются небось, все как они хотели.

  • Анонимно
    1.05.2020 17:43

    Устроил митинг в интернете?

  • Анонимно
    1.05.2020 17:53

    После многих различных резонансных случаях преступлений и правонарушений в рядах "милиции", доверие и уважение к людям в мундирах становится всё меньше и меньше.

  • Анонимно
    1.05.2020 17:54

    Интересно, чего это так опасаются силовики?!

  • Анонимно
    1.05.2020 19:00

    Это ж Альметьевск , где навечно закреплено правило господ: творим, что хотим! Это их территория- территория безграничного беспредела.

  • Анонимно
    1.05.2020 19:50

    Свободу Юрию Деточкину!!!

  • Анонимно
    1.05.2020 20:47

    После скандалов о, якобы, групповом "изнасиловании" сослуживицы в Уфе, уважение к людям в "чёрных мундирах, у меня совсем исчезло.

  • Анонимно
    2.05.2020 11:01

    НОВОСТЬ ДЛЯ ЗАПУГИВАНИЯ ? НАКАЗАНИЕ БЕЗ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ? ПРИЗЫВ ЕЗДИТЬ НА МАШИНАХ ЭТО НЕ БЕЗПОРЯТКИ А КОНСТИТИТУЦИОННОЕ ПРАВО! А блокировку осуществляют работники органов МВД ! Почему МДВ не превлекают за нарушение дистанции они хватают наши справки грязными перчатками не обрабатывают их санитайзером и разносят заразу? Слышал, что тех кто возмутился в отделе держали по 3 часа!