Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
По какому критерию вы бы выбрали себе адвоката?
2%Ориентировался бы на имя и статус
15%Главное, чтобы это был грамотный юрист
53%Посмотрел бы на результаты его работы по конкретным делам
29%Знания не так важны, как связи и влияние
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
1.05.2020

Беларусь назвали одним из лидеров по распространению коронавируса в Европе

Темпы прироста новых случаев коронавируса в Беларуси — одни из самых высоких в европейском регионе, заявил изданию TUT.BY представитель ВОЗ в стране Батыр Бердыклычев.

По его словам, одной из главных причин быстрого распространения инфекции является отсутствие «адекватных мер физического дистанцирования» в Беларуси. ВОЗ рекомендует стране отложить массовые мероприятия, приостановить деятельность всех второстепенных предприятий и организаций, внедрять форматы удаленной работы и дистанционного обучения и минимизировать необязательные перемещения граждан.

По данным на 1 мая, в Беларуси зафиксировано 14,9 тыс. случаев коронавируса (+890 за сутки), умерли 93 человека.

Власти страны не вводили серьезных ограничений из-за коронавируса. Там работают магазины, школы, университеты, в стране проходит футбольный чемпионат, продолжается подготовка к военному параду на 9 Мая.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.05.2020 15:53

ВОЗ не смог повлиять на РБ и решил их поливать грязью))
Кстати про Швецию ВОЗ тоже небылицы плетет
Не зря Гейтс -номер 2 по финансированию ВОЗ

  • Анонимно
    1.05.2020 15:19

    Представитель ВОЗ в стране Батыр Бердыклычев,что он курит?Белорусы,наплевали на СМИ,и Работают.

    • Анонимно
      1.05.2020 15:29

      Пусть работают дальше, посмотрим, что из этого выйдет. Вируса же нет, правда?

      • Анонимно
        1.05.2020 17:05

        Самое смешное, что у ВОЗ своя методика подсчёта больных вирусом в Беларуси. ))))
        Где её-ВОЗ - в Беларуси, и в помине нет.

      • Анонимно
        1.05.2020 22:40

        Хватит врать народу! Белоруссы-молодцы! Сохранили Родину и Человечность!

    • Анонимно
      1.05.2020 15:30

      В Белоруссии зреет катастрофа
      Похуже Италии будет

    • Анонимно
      1.05.2020 17:28

      Белавиа до сих пор регулярно летает Берлин-Минск и обратно
      А значит все нормально у них- иначе бы немцы прекратили авиасообщение как например с Китаем и Ираном

  • Анонимно
    1.05.2020 15:24

    Беларусь и Швеция САМЫЕ правильные, такого не может быть
    PS . joke .

    • Анонимно
      1.05.2020 16:36

      У них суточный прирост инфицированных меньше 10%. Это неплохой показатель.

      • Анонимно
        1.05.2020 18:45

        В Швеции в день больше 700 с копейками заболевших не было, а в Белоруссии только рост, вчера и позавчера под тысячу было, сегодня только чуть меньше. При этом в Швеции хотя бы массовые мероприятия отменили и население информируют, а в Белоруссии продолжают к 9 мая готовиться и маски носить не разрешают, батька их "намордниками" называет.

  • Анонимно
    1.05.2020 15:26

    Началась информационная, психологическая атака на Беларусь.

  • Анонимно
    1.05.2020 15:27

    Надо заканчивать Мировую аферу.

  • Анонимно
    1.05.2020 15:29

    Хех, ВОЗ напрямую рекомендует стране убить свою экономику. Обнаглели уже в край.

  • Анонимно
    1.05.2020 15:32

    Хватит на Батьку катить, боитесь его похоже...

  • Анонимно
    1.05.2020 15:33

    Батька не поддавайся демагогии

  • Анонимно
    1.05.2020 15:36

    Сомнительно

  • Анонимно
    1.05.2020 15:38

    А откуда данные у воз, можно подробнее,Батыр?

    • Анонимно
      1.05.2020 16:35

      Белоруссия данные по ковиду не скрывает. Просто не вводит самоизоляцию, как европейские страны, США и Россия.

  • Анонимно
    1.05.2020 15:47

    Видимо началась пропагандистская атака на "не прогнувшуюся" Беларусь.

  • Анонимно
    1.05.2020 15:53

    ВОЗ не смог повлиять на РБ и решил их поливать грязью))
    Кстати про Швецию ВОЗ тоже небылицы плетет
    Не зря Гейтс -номер 2 по финансированию ВОЗ

    • Анонимно
      1.05.2020 17:14

      367 млн долл за 2018-19 год внес Гейтс
      А после отказа Трампа взносы давать ВОЗ Гейтс еще 150 млн им подарил
      Так что отрабатывают ребятки- благо все руководство из бедных развивающихся стран- их проще купить

  • Анонимно
    1.05.2020 15:56

    Наши родственники в Минске уже давно САМОизолировались, а не по команде. Людям своих мозгов хватает оценить ситуацию.

  • Анонимно
    1.05.2020 16:02

    ВОЗ с воза, кобыле легче. Еще одна организация, сидящая на шее налогоплательщиков, ничего не решающая, дающая странам запоздалые рекомендации.
    Лукашенко очень хорошо понимает, что ввод режима строгой самоизоляции в стране, убьет ее экономику

    • ПанАлекс
      1.05.2020 16:29

      Как раз НЕ ЗАПОЗДАЛЫЕ! Именно благодаря "рекомендациям ВОЗ" в Италии и многих странах заразили сотни тысяч в медучреждениях, что привело к повышению гибели людей (заразили всю "группу риска"). Именно по "рекомендации ВОЗ" включен учет умерших от основных заболеваний как от коронавирусных (вот США "держались" пару недель и фиксировали смерти от инсультов и пневмонии (коронавирусными признавали 0,85% от зараженных), но затем "сломались" и стали фиксировать всех - и мнгновенно "смертность" от коронавируса "выросла" десятикратно!

  • Анонимно
    1.05.2020 16:06

    Кому то еще интересно мнение ВОЗ...

  • Анонимно
    1.05.2020 16:31

    Молодость моя Белоруссия...
    Держитесь братья бульбаши.

    • Анонимно
      1.05.2020 17:04

      Вирусу все равно - братья, бульбаши, батьки, вот когда смертность подскочит, а врачей не останется в больницах, вот тогда и посмотрим....

      • Анонимно
        1.05.2020 17:41

        Вы же ни при каких результатах не признаёте свою дремучесть и раболепие...

  • Анонимно
    1.05.2020 16:31

    Беларусь, Швеция. Мы в России живем. Зачем отвлекаться от темы? Взгляните на статистику выздоровление, в чей стране на медицину наплевали? В Швеции, в Беларуси, или в Китае с Германией? Создали тренд платной диагностики и непосильной фармакалогии. За полис Ак Барс мед, снимут обострение и домой сразу выгоняют. У какой страны самые решительные темпы заражения, в день по 7000? Где ещё носителей дома оставляют? В Китае разве Ухань не заблокировали, как очаг распространения? Или нашу столицу с областью, где больше 55% носителей? Где статистика смертности и выздоровления безсимтомных носителей? Как государство гарантирует безопасность своим гражданам, оставляя дома носителей вируса? Расписка о режиме самоизоляции больного - это снятие с себя ответственности и только.

  • Анонимно
    1.05.2020 16:34

    Смертность за март- апрель, не превышает данных 2019 года.

    • Анонимно
      1.05.2020 17:26

      Это с учетом изоляции, а Вы предлагаете всё разрешить, чтобы эта смертность в разы выросла?

  • Анонимно
    1.05.2020 16:49

    Ну, например, погибших в день меньше, чем в Турции, где нельзя без масок ходить, самоизоляция и комендантский час по выходным и праздникам.

    • Анонимно
      1.05.2020 18:46

      В Турции население больше 80 миллионов, в Белоруссии меньше 10, если сравниваете эти две страны, то переводите в проценты к числу населения.

      • Анонимно
        1.05.2020 20:08

        Ахах, так зачем на общее население то смотреть? Надо смотреть на плотность населения мегаполисов, она и там и там примерно одинаковая. Болезнь развивается в крупных города.

  • Анонимно
    1.05.2020 17:59

    Поживём увидим))прав был картофельный папа или нет.

  • Анонимно
    1.05.2020 18:19

    Александр Лукашенко не появлялся на публике после коронавирусного субботника - пишут, что он "работает в с документами".

    Ким Чен Ын давно не появлялся на публике - официальные лица КНДР сообщают, что он "работает в резиденции".

    Забухали по спецсвязи?

  • Анонимно
    1.05.2020 22:46

    От бессилия стали поливать грязью Белоруссию! Но там не зомбонаселение т.к у руководства и народа одна задача,один путь! Белые Россы-не прогнуться! Удачи всему народу!

  • Анонимно
    2.05.2020 11:41

    Общее число Больных в Белоруси 0,63%,от Общей численности населения.