Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Мая
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
1.05.2020

Главврач московской больницы рассказала, почему не нужно выходить из дома в майские праздники

Степень вероятности заражения коронавирусом в общественных местах по-прежнему велика, потому россиянам нужно находиться дома в майские праздники. Об этом сообщила главврач ГКБ №52 Марьяна Лысенко.

«Каждый день мы теряем людей… Пустые койки в реанимации — это не снижение количества заболевших тяжелой формой, а чьи-то ушедшие жизни. Очень просим вас: оставайтесь, пожалуйста, дома в майские праздники. Конечно, всем очень хочется выйти из дома, выехать за город, пообщаться с родными и друзьями, вернуться к прежней жизни, но сейчас, поверьте, не время испытывать медицину на прочность», — приводит оперштаб слова Лысенко.

По последним данным, за сутки в стране зафиксировано 7 933 случая заражения COVID-19. Общее число заболевших россиян выросло до 114,4 тысячи.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.05.2020 16:04

Одни твердят не выходите из дома. Другие день за днем вводят новые коды выхода из дома. Нет логики никакой.

  • Анонимно
    1.05.2020 15:59

    Пустые койки это отсутствие больных и не надо ляля
    А почему главврач так говорит потому что ей так надо говорить- она как частица московской вертикали иначе не может говорить- иначе лишат пряников

  • Анонимно
    1.05.2020 16:02

    Больными лучше займись

  • Анонимно
    1.05.2020 16:04

    Одни твердят не выходите из дома. Другие день за днем вводят новые коды выхода из дома. Нет логики никакой.

  • Анонимно
    1.05.2020 16:08

    Германия
    155 000 случаев инфицирования
    120 000 вылечены
    5000 умерло
    30 000 еще больны

    Десятки больниц стоят пустые в ожидании пациентов которых нет
    Сотням пацентов с тяжелыми болезнями отложены операции
    Начался скандал

    Также будет и в России только скандала не будет тк принято все скрывать

  • Анонимно
    1.05.2020 16:14

    При тех зарплатах , которые главврачам назначило правительство , а это от 300 т.р. и выше ( старые данные ) , они скажут всё , что их "попросят" ) .

  • Анонимно
    1.05.2020 16:23

    Мы тут узнали что все это время и гулять нам можно было с детьми. Мы сами мамы дурочки дома сидели с детьми.

    • Анонимно
      1.05.2020 17:03

      Может это тот, кто говорит, что оказывается можно было гулять что-то нитак поняла??? Представители роспотренадзора и другие источники говорили, что гулять можно только на приусадебном участке и на балконе, остальное опасно!!! А в постановление правительства не сказано, что "гулять во дворе с собаками и пр." пирававнивается к прогулке с детьми!!!

  • ПанАлекс
    1.05.2020 16:35

    Лично я и моя мама (более 65+ лет) переболели еще в феврале! Потому и не опасаюсь заразиться. Но еще есть до 20 % населения, кто может переболеть - они или не попали в первые две волны (октябрь-ноябрь и январь - февраль) или же их "пандемия страха" так уронила иммунитет, что они или стали восприимчивы или же могут повторно, даже с наличием антител!
    Потому и надо как в Швеции - беречься в простых ситуациях и контактах, но не убивать экономику, права человека и иммунитет!

    • Анонимно
      1.05.2020 17:30

      Чем переболели? Диагноз сами себе ставили?

      • Анонимно
        1.05.2020 17:49

        А что не так? По симптомам же разрешили диагноз ставить. Без всяких тестов. Человек утверждает, что у него были все перечисленные симптомы коронавируснрй инфекции средней степени тяжести. По минздравовским рекомендациям получается, что он переболел ковид. А антитела на корону, по данным, широко распространяемым в СМИ, могут и не формироваться. Есть чем оспорить его утверждение?

  • Анонимно
    1.05.2020 16:46

    верните спортзалы уже

  • Анонимно
    1.05.2020 17:00

    Все эти комментарии пишут провокаторы, сами сидят безвылазно, а других призывают нарушать режим самоизоляции, рассказывают тут басни про Германии и Швеции, не исключаю, что пишут из одной соседней страны!

    • Анонимно
      1.05.2020 17:18

      Проверь под кроватью! Там тоже шпионы из одной соседней страны)))

    • Анонимно
      1.05.2020 19:11

      Смешной такой :) да выйди из дома ненадолго и поймёшь, что нет никакой самоизоляции. Вчера утром я не смог припарковать машину рядом с местом работы, такое было последний раз в начале марта. Какая нафиг изоляция, о чем вы? Это просто игрища и забавы властей всех уровней

  • Анонимно