Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
По какому критерию вы бы выбрали себе адвоката?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
1.05.2020

Глава Роспотребнадзора ​не исключила усиление режима самоизоляции

В случае массового нарушения россиянами режима самоизоляции в майские праздники ограничения будут усилены. Об этом заявила сегодня глава Роспотребнадзора Анна Попова в эфире телеканала «Россия-1».

Она объяснила такое заявление тем, что инкубационный период у вируса — возбудителя коронавируса в среднем от 6 до 8 дней. «Если мы сегодня начнем нарушать, то к 12 мая будет очевидно, что нам надо усиливать», — сказала Попова.

По последним данным, за сутки в стране зафиксировано 7 933 случая заражения COVID-19. Общее число заболевших россиян выросло до 114,4 тысячи.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (54) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Мюллер)))
1.05.2020 16:17

По моему мадам себя возомнила Повелительницей миров))
Не забыла кто в России хозяин?))
А то можно как один премьер- вдруг "заболеть коронавирусом"))

  • Мюллер)))
    1.05.2020 16:17

    По моему мадам себя возомнила Повелительницей миров))
    Не забыла кто в России хозяин?))
    А то можно как один премьер- вдруг "заболеть коронавирусом"))

    • Анонимно
      1.05.2020 16:32

      Наивный, хозяин и поручил ей это сказать.

    • Анонимно
      1.05.2020 16:44

      Наверное подруга Скворцовой.

    • Анонимно
      1.05.2020 17:59

      Отключить пренудительно электроэнергию в СНТ повсеместно.. И проблема нас3/4 будет решена.

      • Анонимно
        1.05.2020 19:27

        Зачем? Или вы садист? Тем более поездки на дачу разрешены.

  • Анонимно
    1.05.2020 16:21

    В Татарстане наоборот разрешили в майские "нерабочие дни" посещение кладбищ. "Флюгер" надо срочно держать по ветру из Москвы)))

  • Мадам , занавес опущен, спектакль закончен.
    Вы опоздали после антракта.

    • Анонимно
      1.05.2020 17:03

      не огорчайте её.
      Она только-только примерила лавры Онищенко.
      И тут - облом.

      • Анонимно
        1.05.2020 18:17

        Ошибаетесь. После антракта будет второе отделение, и она его анонсирует.

  • Анонимно
    1.05.2020 16:33

    Ситуация как в нашей экономике. Не кто не знает, как все будет, но уверены, что все будет хорошо. Но чуть позже!

    • Низами
      1.05.2020 19:47

      Ну, нравятся мне цитаты Л. Шебаршина. На любое сегодняшнее событие у него можно найти высказывание.
      Вот еще одно: "Живем, как в ожидании приема у зубного врача. Знаем, что будет больно, и не уверены, что дальше полегчает"....

  • Анонимно
    1.05.2020 16:34

    Совсем запутался. Скворцова сказала же на плато какое то вышли.

  • Анонимно
    1.05.2020 16:44

    так глядишь народу пожизненно пропуска организуют

  • Анонимно
    1.05.2020 16:56

    Я полностью согласен с Роспотребнадзором, режим самоизоляции необходимо ужесточить, зачем эти поблажки "спортсменам" ? а затем на их лечение миллионы тратить, врачей подвергать опасности, с какой стати? Врачи должны быть первыми за ужесточение! Никаких послаблений! Штрафовать всех нарушителей самоизоляции! Это что такое? На улицах народ, масса машин, по индексу самоизоляции Казань где-то внизу рейтинга, только штрафовать! Иначе они не поймут никогда!

    • Анонимно
      1.05.2020 17:16

      Хочу чтобы лично тебе!! как самому озабоченному ужесточили режим)) Чтоб сидел ты дома еще 2 года!

      • Анонимно
        1.05.2020 18:00

        А вам пожелаем чтобы аппарат ИВЛ персонально остался.

        • Анонимно
          1.05.2020 20:02

          А, ну да, ведь все больные короной автоматически отправляют на ИВЛ. А все группующие сразу получают осложнения на сердце и другие органы.

    • Анонимно
      1.05.2020 18:24

      Узнаю своего соседа, вроде солидный пенсионер, но нервный, бухает через день, зол на всех, докопался до семей с детьми на улице.

    • Низами
      1.05.2020 19:38

      Почитайте Конституцию РФ на досуге...

      • Анонимно
        1.05.2020 20:25

        Низами о какой Конституции твердите? Заголовок выпучили и трындите. Как раз по конституции государево и обеспечивает безопасность людей и по конституции ограничивает права.

    • Анонимно
      1.05.2020 20:01

      Да не переживайте вы так. Можете хоть пять лет дома куковать, главное потом ОРВИ не заболейте, когда на свет выползите.

  • Анонимно
    1.05.2020 16:58

    Не знаю какое плато у Скворцовой, но отмечается явный рост в Татарстане. Внутренние контакты. Ходят все везде, друг друга заражают.

  • Анонимно
    1.05.2020 16:58

    Да понятный сценарий, покажут пару сюжетов с шашлычниками и вы сами виноваты, можно и еще на месяц.

  • Азат Д
    1.05.2020 17:10


    Где в законах прописана самоизоляция?

    • Анонимно
      1.05.2020 17:37

      Где в законе приписано что надо носить маску?

    • Анонимно
      1.05.2020 17:37

      Ну там и коронавируса не было

      • Анонимно
        1.05.2020 18:25

        Зато был карантин, который вводится как раз при эпидемии, паникер

      • Анонимно
        1.05.2020 18:37

        Короновирус был всегда! Только из него власти выгоду не извлекали до сего момента. А теперь, как детей малых нас воспитывают нарушая все наши права.

        • Анонимно
          1.05.2020 20:26

          Права никто не нарушает. А коронавирус да, с 50 - х годов их 39 насчитывалось, разную угрозу несли, а 40 вирус Covid 19 сейчас наиболее смертельно опасен.
          Нагружаете право на жизнь других людей вы.

      • Анонимно
        1.05.2020 20:03

        Ооо, кроме коронавируса ведь болезней не было никогда, да?)

    • Анонимно
      1.05.2020 17:47

      Нигде Азат не написано, конечно, потому что это термин разговорный. Месяц прошёл, у вас было время, для самообразования, могли бы заняться изучением юридических наук. Тогда бы узнали.

      • Низами
        2.05.2020 06:26

        Если даже немного "заняться изучением юридических наук", то можно понять, что самоизоляция - это не обязанность, а право...
        А у нас она больше похожа на "добровольно-принудительный" домашний арест...

    • Анонимно
      1.05.2020 18:03

      Азат в правила безопасности при электромонтаже не трогать руками оголенные провода тоже иначе записано. Не тормозите. Самоизоляция термин не юридический

      • Азат Д
        1.05.2020 19:10


        Там не то что не трогать написано, но даже не подходить на 0.6м, и использовать средства защиты от поражения эл током...
        А самоизоляция, приравненная к домашнему аресту, это чушь.

      • Анонимно
        1.05.2020 20:16

        Но значение ловко самоизоляция совсем не то, что ему приписали))

  • Анонимно
    1.05.2020 17:22

    Они хоть определится могут или попросту слов не бросать необдуманных противоречивых по несколько раз за день!

  • Анонимно
    1.05.2020 17:38

    Эпид порог насколько превышен АУ???

  • Анонимно
    1.05.2020 17:38

    Предлагаю злостных нарушителей по настоящему отправить на карантин, как они того хотят - изолировать на 2 недели на какой нибудь базе отдыха подальше от населённых пунктов под охрану Росгвардии, запретить входить из своих помещений, какого вышедшего из комнаты штрафовать на 15 тысяч, обеспечить за счёт государства, как положено по нормам ЧС буханкой хлеба, 60 шрам крупы, 300 грамм картофеля, 15 грамм муки и так далее. Это и есть желаемый ими карантин. Так другим людям будет безопаснее.

    • Анонимно
      1.05.2020 18:29

      А нарушителей чего,не поясните?

      • Анонимно
        1.05.2020 20:04

        У него все нарушители.

      • Анонимно
        1.05.2020 20:36

        18:29 вам не могу. Потому что вы сами можете открыть законы, обложиться кодексами и заклании и вникнуть. Если не поймёте, это ваши проблемы

    • Анонимно
      1.05.2020 18:29

      А фронтовые для протирки рук и вовнутрь? Тогда можно. Да и зарплату сохранить не за счет работодателя

    • Анонимно
      1.05.2020 20:17

      Не только предлагай, но и оплачивай! Я согласен пару недель прожить на турбазе в хорошей компании, да ещё и задарма...

  • Анонимно
    1.05.2020 17:56

    Что то Поповой слишком много стало.

  • Анонимно
    1.05.2020 18:03

    Потребнадзор пусть занимается нарушениями в сфере защиты прав потребителей. А не раздаёт советы типа сидеть или лежать. Сами решим.

  • Анонимно
    1.05.2020 18:25

    До 1 июня сидим дома в любом случае

  • Анонимно
    1.05.2020 18:46

    И это будет единственное верное решение!

  • Анонимно
    1.05.2020 19:39

    Во всем мире более строгая самоизоляция!А у нас все занервничали. ......