Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Казани
1.05.2020

ХК «Ак Барс» объявил об уходе четырех игроков

Казанский «Ак Барс» объявил об уходе из команды четырех игроков — защитника Ессе Виртанена, нападающих Эмиля Галимова, Мэттью Фрэттина и Олега Ли.

Финн Виртанен пришел в команду по ходу сезона 2019/20 и набрал 2 (0+2) очка в 20 матчах при показателе полезности -8.

Галимов стал вторым снайпером команды в регулярном чемпионате, забросив 14 шайб в 47 матчах. 27-летний хоккеист не смог договориться с казанским клубом о новом соглашении — стороны не сошлись по финансовым условиям.

Фрэттин в минувшем сезоне набрал 28 (8+20) очков в 56 матчах регулярного чемпионата, в плей-офф он стал самым результативном игроком «Ак Барса», набрав 5 (3+2) очков в 4 играх. На место Фрэттина казанский клуб подпишет форварда «Локомотива» Стефана да Косту.

Ли в минувшем сезоне набрал 9 (3+6) очков в 29 матчах.

Напомним, из-за эпидемии коронавируса сезон КХЛ 2019/20 был завершен досрочно. По итогам регулярного чемпионата «Ак Барс» занял первое место в турнирной таблице Востока. В первом раунде Кубка Гагарина команда обыграла «Нефтехимик» (4 — 0) и вышла на «Салавата Юлаева».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.05.2020 16:43

Всех разогнать. На их зарплаты строить детские сады, школы , больницы, набережные. И обязательно везде таблички «данное заведение построено на невыплаченную месячную зарплату Зарипова и тп»

  • Анонимно
    1.05.2020 16:25

    Ушли самозанятые.

  • Анонимно
    1.05.2020 16:40

    Галимова то зачем?(

    • Анонимно
      1.05.2020 19:27

      в СКА ушел, там совсем другие финансовые условия. Здоровья и удачи ему

  • Анонимно
    1.05.2020 16:43

    Всех разогнать. На их зарплаты строить детские сады, школы , больницы, набережные. И обязательно везде таблички «данное заведение построено на невыплаченную месячную зарплату Зарипова и тп»

    • Анонимно
      1.05.2020 17:25

      Нефть тю-тю... и ак барс тю-тю...

    • Анонимно
      1.05.2020 17:53

      сам то много выделил, диванный?

    • Анонимно
      1.05.2020 22:16

      Если бы вы знали, сколько Зарипов для детей хоккеистов инвентаря бесплатно отдал, если бы вы поинтересовались, сколько детей ежегодно отдыхает в оздоровительных лагерях Татнефти, вы бы устыдились своих слов. К тому же, игроки и тренерский штаб АкБарса регулярно помогают детям - инвалидам. А конкретно Зарипов, уважаемый человек не только в клубе, но и у родителей юных хоккеистов. А для детей он просто кумир. Надеюсь никто не будет спорить, что дети должны заниматься спортом. Так вот, очень многие мероприятия спонсирует Татнефть.

  • Анонимно
    1.05.2020 16:51

    Канадца можно было бы и оставить

  • Анонимно
    1.05.2020 17:32

    А именне шулай !!!

  • Анонимно
    1.05.2020 17:41

    насчёт невыплаченной зарплаты зарипова мегаостроумно.

  • Анонимно
    1.05.2020 18:49

    Не,ну ребят -какой хоккей?У нас общая угроза-коронавирус-а для нефтяной компании спонсирующей хоккей, лишние траты на зрелища,это не то в текущее время.Татнефть, помогите аграриям лучше-с такой неизвестностью -что кушать будем зимой?

  • Анонимно
    1.05.2020 21:38

    Галимова зря отдали...

  • Анонимно
    1.05.2020 21:51

    Невелики потери. Подпишут игроков, которые не хуже будут играть. Фрэттина только хотелось бы удержать, ну и он не так сильно нужен.