Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 30 Мая
Опросы Архив
Что делать с заводом ячеистого бетона в Челнах?
11%Завод обанкротить, землю передать под жилую застройку
32%Завод обязательно сохранить – это рабочие места и налоги
39%Вынести за пределы города, сохранив производство
15%Главное – трудоустроить увольняемых сотрудников
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
1.05.2020

Ученые объяснили риск сердечных приступов и инсультов у заразившихся коронавирусом

Немалое количество заболевших COVID-19 умирает из-за аномального свертывания крови. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на исследование Ирландского центра сосудистой биологии и Королевского колледжа хирургов в Ирландии.

По мнению одного из авторов исследования, профессора Джеймса О’Доннелла, аномальное нарушение вызывает образование микротромбов в легких. При тяжелом течении коронавируса риск сердечного приступа и инсульта возрастает.

Он также отметил, что пациенты с более высоким уровнем свертываемости крови были подвержены тяжелой форме заболевания.

По последним данным, за сутки в стране зафиксировано 7 933 случая заражения COVID-19. Общее число заболевших россиян выросло до 114,4 тысячи.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.05.2020 19:01

При гриппе тоже возрастает риск инфарктов и инсультов особенно если не лежать или есть сопутствующие заболевания
У меня соседка 42 лет с диабетом в прошлом году умерла от гриппа

  • Анонимно
    1.05.2020 19:01

    При гриппе тоже возрастает риск инфарктов и инсультов особенно если не лежать или есть сопутствующие заболевания
    У меня соседка 42 лет с диабетом в прошлом году умерла от гриппа

  • Анонимно
    1.05.2020 19:07

    Ну и при гриппе с высокой температурой это вроде бы возможно. Раньше во время гриппа, врачи об этом говорили.

  • Анонимно
    1.05.2020 19:11

    Так и вероятность отказа почек и всех других органов возрастает.
    Эти британские учёные показали пальцем в небо.

  • Анонимно
    1.05.2020 19:58

    Предложение - делать всем умершим тест на присутствие вируса герпеса и о ужас окажется, что все они были инфицированы, а значит сам собой напрашивается вывод - умерли ОТ ВИРУСА ГЕРПЕСА (по аналогии с ковид 19). Хочу добавить, что во власть идут только за ради власти (не я придумал), какое упоение все власть имущие получают от того , что загнали всех под лавку и усилий то больших не требовалось. А то делай, что то для народа, напрягайся, а он не ценит

    • ПанАлекс
      1.05.2020 20:43

      Так сейчас какой рай для пожирателей бюджета! Никаких ограничений по смете, рисуй любые цифры и не будет конкурентов, поскольку все "срочно" и "коронавирус"!
      Ну представьте какие сверхприбыли при оплате 2-4 руб. за каждую СМС из бюджета РТ!

    • Анонимно
      1.05.2020 21:02

      Ну просто мало кто знает, что от герпеса тоже бывает пневмония, да и привыкли к нему, не страшный. Даже высыпания на губе тактично называют словом "простуда".

      • Анонимно
        1.05.2020 21:36

        И что всех умерших называть погибшими от герпеса?

        ВСЕ 100% населения носят вирус герпеса.
        Вы о чем?

  • Анонимно
    1.05.2020 20:21

    Потеря обоняния, отсутствие вкуса во рту? Во время гриппа разве не было?

    • Анонимно
      1.05.2020 20:53

      всегда при любой простуде, теряешь нюх и все теряет вкус

      БОлее того при онкологии вкус теряется часто многие продукты становятся невкусными

  • Анонимно
    1.05.2020 21:06

    Болеете - болейте, лечитесь , выздоравливайте! Другим не мешайте.

  • Анонимно
    1.05.2020 21:49

    У меня вообще началось с першения в горле и 10 дней температура 34-35. Слабость и ночной пот. Ничего не пойму, прошло.

  • Анонимно
    2.05.2020 07:43

    Они просто забыли вам отметить,что старые варианты коронки не вызывали гемагглютинации у человека.Вот и весь сыр-бор из-за этого.