Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
1.05.2020

Военные США создали тест, который должен позволить выявлять носителей COVID-19 до того, как они станут заразны

Американские военные разработали тест, который должен позволить выявлять носителей COVID-19 до того, как человек окажется способен заражать окружающих. Об этом сообщает The Guardian.

Разработчики теста надеются, что он позволит выявлять наличие коронавируса уже через 24 часа после заражения, то есть за несколько дней до того, как зараженный сможет передавать вирус дальше, и до того, как у него могут проявиться симптомы заболевания. Это примерно на четыре дня раньше, чем позволяют выявлять имеющиеся тесты, отмечает газета.

По информации источника, данный тест стал результатом разработок управления перспективных исследовательских проектов Пентагона (DARPA), первоначально предназначенных для применения в ходе вооруженного конфликта. С началом пандемии коронавируса исследовательская программа была переориентирована на нужды борьбы с COVID-19.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.05.2020 21:04

DARPA крутая контора. И если это не фейк, то это реальный прорыв. Определять тестом носителей вируса до того, как они станут заразные - это очень большое достижение.
Вот ещё бы они вакцину разработали, вообще супер было бы.

  • Анонимно
    1.05.2020 20:34

    Молодцы, это очень важная работа.Осталось только общежития построить для отдельного размешения всех инфицированных носителей коронавируса.

    • Анонимно
      1.05.2020 21:58

      Мы все живем в этом общежитии. Земля называется.
      Нужны вакцины и лекарства совершенно другого уровня.
      Вакцина, по бразцу 18 века, когда была впервые применена ( а бают ещё раньше - с древних времен) уже не справляется с таким объемом.

    • Анонимно
      1.05.2020 23:54

      20.34 они то молодцы, а нас это не коснётся. Потому как до нас эти тесты никогда не дойдут.

  • Анонимно
    1.05.2020 20:57

    Понятно, откуда у вируса «ноги» растут.

  • Анонимно
    1.05.2020 21:01

    Молодцы!
    Отлично!

  • Анонимно
    1.05.2020 21:04

    DARPA крутая контора. И если это не фейк, то это реальный прорыв. Определять тестом носителей вируса до того, как они станут заразные - это очень большое достижение.
    Вот ещё бы они вакцину разработали, вообще супер было бы.

    • Анонимно
      1.05.2020 21:55

      Вакцина не проблема - проблема в сроках проверки, а сроки устанавливаются правилами.

    • Анонимно
      1.05.2020 22:41

      не удивлюсь, что и сам вирус из этой конторы.

      • Анонимно
        1.05.2020 22:53

        Если бы это было так, мы бы сейчас писали по английски. И скорее всего на .... бересте)))

      • Анонимно
        1.05.2020 23:43

        А когда наши пиарили несуществующую вакцину чего же не писали не удивлюсь...

  • Анонимно
    1.05.2020 21:11

    Здорово!

  • Анонимно
    1.05.2020 21:12

    Молодцы!

  • Анонимно
    1.05.2020 21:13

    Молодцы!

  • mad big
    1.05.2020 21:16

    Разработчики теста надеются, что он позволит выявлять наличие коронавируса уже через 24 часа!
    В борьбе хороши все средства. А если еще добавить традиционных американских понтов, то вообще за панацею сойдет.
    В любом случае каждая попытка похвальна.

    • Анонимно
      1.05.2020 21:29

      Я смотрю тебе "американские понты" не мешают пользоваться инетиком виндоусиком и носить джинсики)

      • mad big
        1.05.2020 21:50

        А в чем проблема то детка? Разве я что-нибудь плохого про них сказал? Видимо имбирно-гречневый передоз дает о себе знать.

        • Анонимно
          1.05.2020 23:11

          Похоже, ваш очередной боевой вылет накрыли радары местечковых либерал-перехватчиков )))
          Серьезный противник всегда вызывает тревогу ) Постарайтесь быть всегда на высоте, и сохранять своё преимущество.
          С международным днём трудящихся !

      • Анонимно
        2.05.2020 10:20

        А чего инете и виндусик? Математику придумали в Вавилоне, алгебру арабы. Без этого всего не было бы и инета, и виндусика. Не придумали бы американцы- придумали бы другие.

  • Анонимно
    1.05.2020 21:28

    Не верю. Ну, а где тада мульфильм про новый тест ? )))

  • Анонимно
    1.05.2020 21:50

    Давайте уже вакцину!!!

  • Анонимно
    1.05.2020 22:13

    Прямо кино "Особое мнение".

  • Анонимно
    1.05.2020 23:01

    Если не фейк,то это очень круто