Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
По какому критерию вы бы выбрали себе адвоката?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
1.05.2020

Глава минстроя Якушев заразился коронавирусом

Глава минстроя России Владимир Якушев заразился коронавирусом. И.о. министра строительства и ЖКХ России назначен Никита Стасишин.

«Буду проходить лечение под присмотром врачей в одной из городских больниц. Остаюсь на связи», — цитирует телеграм-канал ведомства министра.

Вирус диагностирован и у одного из его заместителей Дмитрия Волкова. Диагноз коронавирус подтвержден результатом компьютерной томографии.

Владимир ЯкушевФото: «БИЗНЕС Online»

Якушев был назначен министром строительства и ЖКХ в мае 2018 года. Ранее эту должность занимал Михаил Мень.

Накануне стало известно, что коронавирусом заразился премьер-министр России Михаил Мишустин. Президент России Владимир Путин пожелал ему скорейшего выздоровления.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.05.2020 22:56

Просмотрел , что пишут в соцсетях о заболевшем Мишустине, и понял, что "Россияне переживают за премьера Мишустина и просят, чтобы его лечили лучшие врачи нашей страны - Малышева и Мясников"

  • Анонимно
    1.05.2020 21:57

    Сидим дома- был не их лозунг. Страна сидела дома. Они были вынуждены работать и вот результат. Всем кто заразился, исполняя служебный долг, желаем скорейшего выздоровления.

    • Анонимно
      1.05.2020 22:11

      Открою секрет,у них Недвижимость,родственники,фирмы,дети все заграницей,в том числе Европа!

      • Анонимно
        2.05.2020 08:46

        Да нет никакого секрета.
        Блогосфера с каждым днём становится супер-плюшевой.
        Для неё не суть новости и контекста важны, а возможность хайпануть и лишнего набора клавиш.
        Что касается Мишустина и Якушева - это обычный и простой способ управленческих учений.
        Когда оперативное руководство берёт на себя заместитель.
        Тем более сегодня это вообще в тему.
        И эти визги: "Всё прпауло, звони шефу" из той же серии, что та же блогосфера начала кричать про Ким Чен Ына....

    • Анонимно
      1.05.2020 22:19

      Скорее, наплевательски относились ко всем рекомендациям, были уверены, что уж их-то точно не коснется, не хотели идти в изоляцию и терять свои сверхдоходы.

      • НЕОЛЬГИНО
        1.05.2020 22:36

        Власть принимает законы, которые сама исполнять не собирается. Мол, нас-то, небожителей, "зараза коноравирусная" обойдет стороной, что ж мы, дураки, законы соблюдать? пусть холопы по домам сидят и маски носят. Результат печален, и это касается не только ситуации с карантином...

      • Анонимно
        1.05.2020 23:20

        Пока не выработается иммунитет, сколько переболеют? вот то-то. Вакцину ждем? А, нет никаких гарантий , что она вообще будет... Может быть, но не быстро. А от ВИЧ 30 лет изобретают и где? Спешат с вакциной, а если (как врачи многие озабоченность выражают) , что не будет ли от нее хуже , как поведут в организме антитела, не вызовут ли гиперреакции.. Это не делается быстро. Нужны исследования ..

        • Анонимно
          1.05.2020 23:59

          ВИЧ относится к другому семейству вирусов, с другим механизмом действия. Скорее всего, от него никогда не будет вакцины. А от этого будет. Но не факт, что эффективная, тут вы правы.

      • Анонимно
        2.05.2020 08:20

        Министрам нужно присвоить героев России.Они же во время эпидемии как во воемя войны под пулями на переднем крае.

  • Анонимно
    1.05.2020 21:59

    Вошли во вкус

    • Анонимно
      1.05.2020 22:54

      Поболеет и перестанет (с)
      Борис джонсон тоже болел, и, как сам рассказывает, был на волоске

      • Анонимно
        1.05.2020 23:22

        Модно стало.
        Не переболеть вирусом со временем станет моветоном.

        • Анонимно
          2.05.2020 01:55

          23.22 Со временем будет введен цифровой код вашего личного здоровья. Не знаю как его назовут. Не суть важно. Без него ни в магазин, ни в парикмахерскую не попадете, не только на работу устроиться.

        • Анонимно
          2.05.2020 04:32

          Точно, скорее всего тем кто переболел короновирусом снизят возраст выхода на пенсию. Хотя не факт.

  • Или это полное разгильдяйство
    Или шоу.

  • Анонимно
    1.05.2020 22:12

    Больше никто?

  • Анонимно
    1.05.2020 22:16

    Второй пошел...

  • Анонимно
    1.05.2020 22:23

    Справка не спасла?

  • Анонимно
    1.05.2020 22:25

    Пример подан. Теперь все начнут подражать. Клоуны.

  • Анонимно
    1.05.2020 22:34

    Полный бред

  • Анонимно
    1.05.2020 22:34

    Ну устроили шоу! Осталось президенту заболеть!

  • Анонимно
    1.05.2020 22:35

    А почему не первый зам. Файзуллин И.Э. исполняет обязанности?

  • Анонимно
    1.05.2020 22:56

    Просмотрел , что пишут в соцсетях о заболевшем Мишустине, и понял, что "Россияне переживают за премьера Мишустина и просят, чтобы его лечили лучшие врачи нашей страны - Малышева и Мясников"

  • ПанАлекс
    1.05.2020 22:58

    и что здесь эктраординарного? Переболеет как от обычного гриппа. Но если не судьба и иммунитета нет - от гриппа тоже умирают!

  • Анонимно
    1.05.2020 23:07

    Если Мишустин притворился, то и он притворился

  • Анонимно
    1.05.2020 23:28

    Кто из родственников высших руководителей болеет ковидом и не соблюдает карантин? Кто нулевой из этой цепочки?

    • Анонимно
      2.05.2020 13:03

      Вчера один депутат ГД в телепередаче на НТВ признался, что в своём аккаунте распространил информацию о своей поездке на выходные на машине в Крым с семьёй. А вы говорите самоизоляция.

  • Анонимно
    2.05.2020 00:02

    еще один на выход

  • Анонимно
    2.05.2020 00:26

    Вирусы какого типа они не были они вечны так же,как материальная среда,атомы,молекулы.Будут развиваться и видов изменяться в течении времени.Поэтому вложения в науку,медицину,основы мироздания не в авральном порядке,а постоянно. Не разумное вложение средств в стадионы,ТЦ,яхты,недвижимость сейчас бугром идиотизм высшей степени не доученных индивидов с низким кругозором.

  • Анонимно
    2.05.2020 00:30

    Дома сидел бы на самоизоляции и не было бы проблем... пособие же дают, сиди дома пока не пройдет пандемия

    • Анонимно
      2.05.2020 08:16

      Он бы и сидел дома с удовольствием с семьей, но работа у него ответственная...

    • Анонимно
      2.05.2020 09:05

      00.30 Сколько сидеть будете? Вирус будет среди людей постоянно. И возьмет свое. Сколько бы вы не сидели. Год, два готовы сидеть? Пока общий иммунитет не выработается среди населения.. И что от Вашего иммунитета останется когда Вы дома будете сидеть? И только он способен бороться с вирусом. Не чиновники, не врачи, а исключительно иммунитет ваш личный

  • Анонимно
    2.05.2020 01:27

    Всем заболевшим скорейшего выздоровления не зависимо от должности и званий! Остальным - беречь себя и близких

  • Низами
    2.05.2020 06:11

    The Show Must Go On...

  • OPEN
    2.05.2020 06:22

    Выявили томографией. То есть внешне было хорошо. А простым людям как быть? Внешне хорошо

  • Анонимно
    2.05.2020 06:25

    Этот человек освободил застройщиков от оплаты штрафов и пени на 8месяцев ,хотя карантин идёт только полтора месяца.Увеличил количество обманутых дольщиков.

  • sss975
    2.05.2020 07:31

    Сейчас коронавирус по цепочке сдаст всю цепочку связей застройщиков России.... ФСБ останется только записывать... Мишустин, Якушев.... Кто пониже следующий???

  • Анонимно
    2.05.2020 07:52

    Бегают заражают всех, как будто толк есть от этого, сидите дома и работайте сказали же всем

  • Анонимно
    2.05.2020 07:53

    Все из- за туристов!!! Что дома не сиделось? Денег некуда было девать? Предлагаю, в счет возмещения морального вреда гражданам России, на туристов , побывавших за границей наложить штрафы до 30 тыс.руб. Нас же штрафуют за то, что на улицу выходим. А туристов штрафовать нельзя?

  • Анонимно
    2.05.2020 08:06

    Что то не пойму какие чувства вызывают заболевшие лица такого ранга. Моё мнение, к любой болезни надо относиться серьёзно. Без хайпа и пр шелухи. У нас же в стране под этим соусом то концлагерь тестят то унизить пытаются и пр. А сейчас когда премьер и министры один за другим уходят на больничный это похоже на сваливание. Они же видят что Путин просто устранился. Он вроде бы дал там задание к таким то срокам представить планы действий или какой то там выход. А правительство видимо не готово, не может, испуганно и пр. Вот и приняли решение свалить на больничные авось без меня там рассосётся. Приём часто и в др ситуациях применяется когда что то жареное либо неясно что делать кто спать ложится кто в отпуск идёт или на больничный

  • Анонимно
    2.05.2020 11:33

    Это они сейчас начальники в растерянности. Не знают, что делать, как поступить. За них решают решают вопросы рядовые: здравоохранения, и т.д. Но как только вирус уйдет, начальники будут в первых рядах за орденами, рядовых там не будет. Уже проходили.

  • Анонимно
    2.05.2020 11:47

    Вот когда понадобится вторая, запасная столица Страны!В Куйбышеве всего 526 зараженных.И бункер Сталина вполне приличный!знакум