Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 30 Мая
Опросы Архив
Что делать с заводом ячеистого бетона в Челнах?
11%Завод обанкротить, землю передать под жилую застройку
32%Завод обязательно сохранить – это рабочие места и налоги
39%Вынести за пределы города, сохранив производство
15%Главное – трудоустроить увольняемых сотрудников
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
2.05.2020

Дочь Назарбаева, у которой нашли недвижимость в Лондоне, отправили в отставку

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал указ о прекращении полномочий депутата сената парламента страны Дариги Назарбаевой. Соответствующий указ опубликован на сайте президента Казахстана.

«Указом главы государства прекращены полномочия депутата сената парламента Республики Казахстан Назарбаевой Дариги Нурсултановны», — говорится в сообщении пресс-службы.

Позже Токаев на своей странице в «Твиттере» выразил Назарбаевой благодарность за плодотворную работу в качестве спикера сената.

Ранее стало известно об аресте недвижимости в Лондоне, которая принадлежит дочери и внуку бывшего президента Казахстана, члена Конституционного совета страны Нурсултана Назарбаева. Речь шла о Дариге Назарбаевой и Нурали Алиеве с женой Аидой. По оценке экспертов, стоимость их недвижимости в столице Великобритании оценивается в более чем $ 100 миллионов.

Напомним, в марте 2019 года президент Казахстана Назарбаев ушел в отставку. Его дочь была депутатом сената парламента с сентября 2016 года, а в марте 2019 года избрана спикером. В августе 2019 года президент Касым-Жомарт Токаев переназначил Назарбаеву депутатом сената в связи с истечением срока полномочий.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (53) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.05.2020 11:10

Узбекистан...
Казахстан...
Киргизия...

Даже среднеазиатские республики уже выкинули в мусор идею о "сохранении баланса бывших семей и правителей".
Когда уже Россия последует их примеру?

  • Анонимно
    2.05.2020 11:07

    Начнутся переименования?

    • Анонимно
      2.05.2020 14:46

      Если будут переименовывать "Назарбаев" в "Токаев", то лучше уж сразу в "Тукай".

    • Анонимно
      2.05.2020 21:53

      безобразие какое то в казахстане творится-ужас.А вот у наших Нифтянников пащиму та дощек с мильонами $ в Лондоне нет ни у одного-а пащиму так,кто знает,у них ведь тоже папы есть большие нащальники?

      • Анонимно
        2.05.2020 23:03

        Потому что всё фидиралы плохие отнимают у бедных татар... По 800 млр. ежегодно.

      • Анонимно
        3.05.2020 08:56

        Что вы коверкаете прекрасную русскую речь! Раз есть желание под наших копать, то может для справедливости сначала с Рублевки начнем, а там по ходу.

  • Анонимно
    2.05.2020 11:07

    Теперь у нас транзит власти затянется

    • Анонимно
      2.05.2020 19:26

      А нам отличный повод вернуть звучное европейско- родное имя Эсперанто красивой Казанской улице-раз закончилось казахское иго ...

      • Анонимно
        2.05.2020 22:32

        Будет улица Касым-Жомарт Токаева.
        Как обычно ночью таблички поменяют.
        Живёшь, как скотина в хлеву, не знаешь, что пастуху на утро в голову взбредёт.

      • Анонимно
        3.05.2020 00:19

        Эсперанто - это совершенно точно никому не родное имя. Это суррогат. Нечто, напоминающее средство языковой коммуникации, именуемое словом "эсперанто", не имело и не имеет к Казани абсолютно никакого отношения. Родное же название этой улицы Поперечно-Большая, в крайнем случае Соколиная (это - второе название этой улицы).

        • Анонимно
          3.05.2020 14:20

          Говорить о том, что Эсперанто не имело к Казани отношения... Это ведь большая глупость, если не сказать хуже.

      • Анонимно
        3.05.2020 08:35

        Эсперанто в наших сердцах! Ведь Эсперанто значит Надежда.

  • Анонимно
    2.05.2020 11:08

    Театр абсурда.

  • Анонимно
    2.05.2020 11:09

    Сильно! Наш так сможет?

  • Анонимно
    2.05.2020 11:09

    Вот бы у нас, В России, так. Слабо?

  • Анонимно
    2.05.2020 11:10

    Узбекистан...
    Казахстан...
    Киргизия...

    Даже среднеазиатские республики уже выкинули в мусор идею о "сохранении баланса бывших семей и правителей".
    Когда уже Россия последует их примеру?

    • mad big
      2.05.2020 13:02

      Да не смешите вы людей. Естественный восточный менталитет с небольшим загибом в сторону "цивилизованности". Как только папы не станет, то всю семью окончательно и показательно пустят по миру.

    • Анонимно
      2.05.2020 17:33

      Пора бы уже, как-то не солидно, уже всего на многие лета хватит, надо уступать место тем, кто будет ду мать о народе, а не как набить карманы внуков, правнуков из государственного кармана

    • Анонимно
      2.05.2020 20:44

      Удифляюсь, почему здесь каждый раз забывают Туркмению, Туркменистан?
      Подозреваю, что просто с Турцией попутали! А ведь Туркмения один из ведущих поставщиков газа! Миллиарды кубов за границу гонят!

    • Анонимно
      3.05.2020 09:01

      Думаю в России не скоро. В Казахстане гражданское общество чуть лучше развито, то там, то здесь чередуются выступления и власть прислушивается. У нас 86 % населения одобряемс нынешнему курсу.

      • Анонимно
        3.05.2020 09:19

        Расскажите ещё про «гражданское общество» в Казахстане!
        Что такое «Елбасы», например.

  • За что слив?
    Отец вроде исправно исполняет все требования хозяев.

  • mad big
    2.05.2020 11:22

    Как только царь уходит так подпевалы все изъяны в нем находят, как сало в колбасе.

  • Анонимно
    2.05.2020 11:33

    Т.е. ее не сняли из-за того, что у нее недвижимость в лондоне, а просто ушла в отставку, по какой-то другой причине

  • Анонимно
    2.05.2020 11:35

    Действует по букве закона и никого не посадили

  • Анонимно
    2.05.2020 11:42

    и всё нажито непосильным трудом!!!!!!

  • Анонимно
    2.05.2020 11:57

    Элиты союзных и автономных республик СССР сказочно обогатились за счет развала Союза и перехода контроля над общенародной собственностью в их руки. И пример семьи Назарбаева не является в этом отношении самым крупным. Есть семьи и кланы, которые обогатились гораздо больше.

    • Анонимно
      2.05.2020 19:36

      Конечно, достаточно посмотреть список Форбс, первую пятёрку и сразу станет понятно кто и что урвал в те не такие уж и далекие времена, шантажируя федеральную власть «суверенитетом»

      • Анонимно
        3.05.2020 05:25

        Надо было все передать московским Абрамовичам и Ротенбергам?????

  • Анонимно
    2.05.2020 12:00

    У нас бы за это медаль дали (

  • Анонимно
    2.05.2020 12:04

    А вот это интересно, неужели время двоевластия в Казахстане закончилось? Назарбаев уже не способен помочь дочери?

  • Анонимно
    2.05.2020 16:30

    Увы ,у всех дворянство мандариновое .Ушел с должности ,сразу под нож.Восток дело тонкое,Петруха.Это с одной стороны .С другой стороны симитско-англо-саксонская элита тоже пожизненное дворянство даёт только в исключительных случаях.Разве что Горбачёву и только,за особые заслуги.Мубараки,Хусейны и прочие Пиночеты имели только мандариновое.Но в итоге все будут слиты .Фонд Горбачева при его потомках будет разорен и пущен с молотка .Увы это так и только так.

    • Анонимно
      3.05.2020 05:55

      У Шаймиева пожизненное. Главный президент страны в больницу даже с гостиницами к нему приезжает.

    • Анонимно
      3.05.2020 09:26

      сИмитов недолюбливаете, да? Всем патриотическим сердцем?

  • Анонимно
    2.05.2020 16:36

    Феодальная страна , впрочем и мы от них недалеко ушли.

  • Анонимно
    2.05.2020 16:48

    Украл у народа и вывез всё в Лондон. Так национальные лидеры поступать не должны.

  • Анонимно
    2.05.2020 19:24

    копейки для дочери бывшего президента который правил 30 лет, у нас у ведущей Малышевой на 12 млн.баксов

  • Анонимно
    2.05.2020 19:25

    Со $ 100 миллионами,можно и в отставку.Бабе,хватит на житьё.Казахи,Интересы Государства поставили Выше Семейных интересов.

  • Анонимно
    2.05.2020 19:48

    Бидняга.Нашей образно говоря камарилье при власти разрешили иметь недвижимость за рубежом.Дариге надо получать российское гражданство и в Думу.

    • Анонимно
      2.05.2020 22:02

      Кстати верно, у них это преступление у нас норма. Кстати и пишут что она гражданка России.

  • Анонимно
    2.05.2020 20:38

    Пора делат ноги. Зачем им казакистан без нефти. Она уже не в цене. Правит страной бедным не блогородное дело.

  • Анонимно
    2.05.2020 20:57

    Планировалось ,что дочка станет президентом после Назарбаева, а Токаев это как на Медведев. Но что то пошло не так или восток дело тонкое???

    • Анонимно
      3.05.2020 07:47

      Это у вас законы не писаны а у них нарушил закон гуляй а у вас законы пишутся под каждого правителя
      Вообще в России живут по понятиям
      Все нормальные русские уже валят в Германию

  • Анонимно
    2.05.2020 23:34

    Скоро Казахстан пошёл Россию, вот увидите

  • Анонимно
    2.05.2020 23:39

    Нужели есть правда в жизни?

  • Анонимно
    3.05.2020 03:50

    Самые приближенные к власти,если отлучить первого,заклюют по полной программе.Капитализм.

  • Анонимно
    3.05.2020 04:01

    После пандемии большие перемены. Сказали многие влиятеьные люди. Это подготовка,встреча Эльбе,заявление трампа с путиным по поводу победы второй мироовой. Признаки больших перемен

  • Анонимно
    3.05.2020 08:20

    Александр
    У нас самих очень много воров и коррупционеров, которых в высоких правительственных кругах до сих пор уважительно именуют "успешными бизнесменами" и даже "политиками", а суды их часто приговаривают либо к незначительным срокам либо вовсе к "условным"! И то, что "госпожу" Даригу сегодня сняли с высокой должности, еще не означает ее полного отлучения от власти: эти люди, как известно, "не тонут", тем более, что нынешний президент Казахстана, как и наш Путин с Ельциным, связан с Нурсултаном определенными "обязательствами" . Так что она еще "всплывет" на радость казахскому народу!

  • Анонимно
    3.05.2020 09:37

    Не на эшафот и то хорошо.

  • Анонимно
    3.05.2020 09:58

    Дарига,как с тобой познакомиться?Хочу,жениться на тебе.