Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 30 Мая
Опросы Архив
Что делать с заводом ячеистого бетона в Челнах?
11%Завод обанкротить, землю передать под жилую застройку
32%Завод обязательно сохранить – это рабочие места и налоги
39%Вынести за пределы города, сохранив производство
15%Главное – трудоустроить увольняемых сотрудников
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
2.05.2020

Россиян ждет новое обращение Путина

Президент РФ Владимир Путин выступит с новым обращением к россиянам. Об этом заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков в интервью программе «Москва. Кремль. Путин», фрагмент которого в своем «Твиттере» опубликовал журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По словам Пескова, Путин 9 мая возложит цветы к Вечному огню, откуда и последует обращение. «Мы ожидаем, что президент 9 мая возложит цветы к Вечному огню и именно оттуда обратится к россиянам», — сказал он.

Напомним, 28 апреля глава государства объявил о продлении режима нерабочих дней в РФ до 11 мая и поручил подготовить рекомендации для постепенного выхода из самоизоляции начиная с 12 мая. Кроме того, Путин заявил, что 28 апреля будет профессиональным праздником — Днем работника скорой помощи.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (78) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Реально уже достали выступления этого Сказочного персонажа.

  • Реально уже достали выступления этого Сказочного персонажа.

    • Анонимно
      2.05.2020 18:02

      а мне нравится! Не было в Стране ешшо такого как он Царя, работать не надо, зарплату обещают, на детей деньги обещают,безработным много денег обещают, ....а чего ешшо вам обещать, а, шоб вы только дома сидели? Вот бы посмотреть из замочной скважины-чем они сами в это время занимаются?знакум

      • Анонимно
        2.05.2020 19:19

        Разговаривал с товарищем, работает 26 лет в США. У него 2 фирмы(малый бизнес), платит налоги и зарплату нескольким сотрудникам. Сейчас - на карантине. Трамп оплатит ему ПОТЕРИ(!) за 1,5 мес: $18 т. за одну фирму и 9 за другую! Плюс беспроцентный кредит на з/п персоналу.

        • Анонимно
          2.05.2020 21:14

          Это такое может быть везде где угодно, но только не в России . Они удавятся. Режим самоизоляции ввели и выживай народ как хочешь и прощай экономика и здравствуй падение рубля!в Казахстане режим ЧС ввели, а у нас в конституции нет такого понятия как самоизоляция. С себя ответственность за своих граждан сняли таким образом и все. Конечно если бы был введён режим ЧС или карантин им бы пришлось бы согласно конституции поддерживать своих граждан средствами из бюджета. А так государство никому ничего не должно и все это типо «смотрите какой у нас Царь хороший помогает людям» а по факту до людей помощь мало до кого доходит. И большая часть того что в обращениях говорит пустые обещания людям лишь бы сидели по домам и помалкивали. Тьфу!

        • Анонимно
          2.05.2020 22:14

          Там причем 80% кредита не нужно возвращать, если не уволишь людей. Занавес.

        • Анонимно
          2.05.2020 22:56

          Как откроют перелеты, сизым голубем к своему товарищу и никаких проблему вас не будет! Что тут ныть...

          • Рашид
            3.05.2020 01:33

            22:56 И што, всем в сизари?) А ктож работать будет...

          • Анонимно
            3.05.2020 09:42

            А я патриот! И я хочу чтобы моя Родина заботилась о простых людях, а не об алигархах и друзьях солнцеликого!!! Это моя СТРАНА! И Мы СДЕЛАЕМ ЕЕ ЛУЧШЕ!

            • Анонимно
              3.05.2020 12:25

              Патриот - это когда о тебе страна заботится?
              А что ты сделал для Родины?)

        • Анонимно
          3.05.2020 07:24

          Ключевое слово «оплатит». Не оплатил ещё, тоже обещает. Вот когда оплатит реально, так и дай знать.

        • Анонимно
          3.05.2020 09:19

          Опять нехорошие омериканцы дискредитируют местных рулевых.

      • Antares
        2.05.2020 19:25

        Ваш стеб не оценили:)

    • Antares
      2.05.2020 18:43

      Очередное «Слышите ли вы меня, бандерлоги?». А потом все начинают судорожно искать глубокий смысл и второе дно этих заклинаний. Нет там ничего. Даже обещаний уже нет, светлейшему просто скучно в своем бункере.

    • Анонимно
      2.05.2020 19:30

      Всей семьей-ночь не спим,с нетерпением ждем наступления следующего дня,вкл. ТВ и с радостью и вниманием выслушиваем каждое очередное многообещающее и жизненосное обращение!

    • Анонимно
      2.05.2020 19:32

      В день 9 мая, продолжается режим самоизоляции. Все должны находиться в режиме самоизоляции. Песков должен, довести до сведения, об этом своему шефу.

    • Анонимно
      2.05.2020 19:37

      хватит вам ныть,народ совсем потерял нюх и страх! Не работаю,деньги получают исправно и целыми днями без масок шляются по улицам или массово балдеют на дачах,шашлыки жарят,парники возводят и т.д. развлекаются,кто на что горазд! Правильно-деньги то,легко проеда-пропиваемые,люди дружно получают за самоизоляцию,а не как раньше-ЗА ПРОДЕЛАННУЮ в поту и мыле за 8 час. РАБОТУ!!!

      • Анонимно
        2.05.2020 21:06

        Может подскажете, кто не работая деньги получает? Или кто работает и получает не урезанную до минимума зарплату?
        Или вы не из России пишете?

      • Анонимно
        2.05.2020 21:23

        Получают исправно только бюджетники. Не зная не говорите! Очень много людей попросили написать на увольнение заявления, кого то в счёт отпуска отправляют на самоизоляцию, а кого-то тупо на административный не оплачиваемый отправляют. О какой оплате Вы говорите?!люди уже потратили все свои накопленные сбережения и от без выисходности и от того что крышу уже сносит эта самоизоляция выходят и на работу и на улицу. Другое дело что без масок это да это плохо, но и тут могу сказать «а где их взять?!» . Благо я пока беременная была ещё до этой пандемии чтобы в поликлинику к врачам ходить заварилась масками сразу чтоб в поликлинике ничего не подцепить . Прямо как чувствовала. У нас во всех ближайших аптеках масок просто тупо нет и на складах аптечных тоже нет ( пробовали пытались и там найти раздобыть,тк запас с беременности уже на исходе). А в интернете эти маски продают за высокие цены . да именно высокие, т.к. за 1.5 месяца у людей многих уже в карманах и закромах пусто и не могут себе позволить купить маски упаковку за 1500-2000!

        • Анонимно
          3.05.2020 00:18

          И бюджетникам урезали зарплату. Не переживайте и до нас добрались. Но только эту урезанную зарплату так и не выдали 5 дней как её ждём.

        • Рашид
          3.05.2020 01:45

          21:23 Вы это, того... Осторожней. Здесь иной раз такие страсти кипят што без валидола клавиатуру из рук не вырвать.))) В вашем положении переживания вредны. Пусть мужик переживает.

      • Озвучьте список тех кто сидя дома получает полноценную зплату.
        Таких менее 1%.
        Основная масса на удаленке или на 2/3 или вовсе попали под сокращение.

        • Анонимно
          3.05.2020 07:40

          Работники вуза полностью получают

          • Анонимно
            3.05.2020 12:58

            Потому что они работают. Даже больше, чем в обычное время.

        • Анонимно
          3.05.2020 09:27

          Ладно бы сокращение, хоть деньги бы платили. Людей просто на улицу выкидывают без выходного пособия, типа кадровый резерв. Хотя, кто к такому "порядочному" работодателю вернется?

      • Анонимно
        3.05.2020 08:34

        Пардон. Мой пример. Сократили зп до минималки. А кредитные каникулы зеленый банк отказал давать. Сейчас думаю что продать можно. Только кто купит то сейчас

    • Анонимно
      3.05.2020 09:16

      У него одна цель - напомнить в очередной раз, что за ситуацию с вирусом ответственны главы регионов. Он ваще не при делах.
      Выглядит стремно, некрасиво.

  • Анонимно
    2.05.2020 17:26

    Опять ???!!!! Продление ???!!!!
    Пожалуйста не надо !!!!!!!!!

  • Анонимно
    2.05.2020 17:30

    В великий День Победы очень хорошо объявить о наделении каждого гражданина страны правом на пропорциональную часть природной ренты, и как Саудиты выплачивать при рождении эквивалент 10.000 долларов, ежемесячно 2.000, обучение в любом ВУЗе мира, отдельный дом и прочие дивиденды!

    • Анонимно
      2.05.2020 18:21

      Для того что б так стало нужен реальный заботящийся о своём народе король, желающий что бы егоным народом гордились, а у нас кто? Что?!!! Ветераны по смотрите как живут, не говоря уж о всех нас, стыдобина!!!

    • Анонимно
      3.05.2020 00:46

      Вас наделят правом платить по долгам, когда они остатки пристроют за рубежом.

  • Анонимно
    2.05.2020 17:32

    Продлевать будете?

  • Анонимно
    2.05.2020 17:34

    Значит продлят ещё на 2 недели после майских

    • Анонимно
      2.05.2020 21:55

      После майских снова наверняка будет всплеск. Из окна смотрю столько людей на улице и машин стало намного больше на дорогах. Сама выхожу только в магазин при необходимости и закупаюсь на несколько дней сразу и все это делаю в маске и перчатках. А дети дома. Гуляют так: под открытым открытым окном лежит младшая-младенец , а рядом с ней сидит старшая подросток. Детям безумно тяжело психологически сейчас. А после майских праздников при всплеске снова продлят и ещё и ужесточат. А потом через 2 недели к июню ближе ещё продлят как минимум на 2 недели. При этом всем помимо ковид-19 никто почему то не думает о всплеске и возможном начале эпидемии тех же самых кори и полиомиелита ( особенно возможно у детей, потому что из роддомов детей выписывают без единой прививки, в поликлиниках вакцинация на данный момент остановлена , а в платной клинике к примеру бцж прививку не делают !), туберкулёз тоже никуда не делся! А вакцинация детей и людей в целом остановлена. Хоть и должна в роддомах вакцинация проводиться ,но это все на словах, по факту же ничего подобного никакой вакцинации нет (мол вакцины закончились) и при том остановили ее (негласно) ещё до официального приостановления. Я например родила 31.03 прививку бцж при рождении малышке не сделали и за время всего пребывания в роддоме тоже сославшись на то что кончились вакцины,выписали из роддома 04.04 без единой прививки. И когда теперь ребёнку сделают первую прививку неизвестно! А по графику и возрасту в 2 месяца уже должна быть следующая прививка, в 3 месяца ещё одна и тд . Ребёнку уже месяц и нет ни одной прививки ни от чего! Это нормально вообще?! Гррррр просто бесит это все ! Отменять -отменяют,обещать - обещают,не думая по факту ни о ком, не делая ничего и не выполняя практически ничего!!!! А мы должны сидеть дома без денег ,без работы, дома на попе ровно. Гос. Органы творят вообще что хотят под шумок! Взять к примеру ФСС!!! Я с января как вышла в декрет получила больничный и его бухгалтерия подали в Фсс и до сих пор бьюсь с фсс чтобы получить выплаты!!! На дворе уже май и пошёл 5-й месяц борьбы !!! То документы дополнительные они в бухгалтерии запрашивают, потом после того как бухгалтер предоставила все дополнительно запрошенные документы в фсс разводят руками и говорят «мы ничего не знаем мы ничего не получали»! Просто издевательство какое-то!!! Я находясь на видеосвязи у бухгалтера при очередном повторном предоставлении запрошенных фсс документов видела что все документы были приняты, но в итоге они намеренно куда -то деваются или теряются ! Скоро доведут уже до того что придётся подавать иск в суд на фсс! Вот они наши гос.власть и гос.органы!!!!

      • Анонимно
        3.05.2020 07:31

        Вы что реально с детьми не гуляли ни разу, под окном сидите? Что мешает то во двор хотя бы выйти, воздухом подышать, размяться? Это бред же.

      • Анонимно
        3.05.2020 08:54

        Хорошо написали, вам совет - не тяните, считаете, что нарушили ваши права - поставьте в известность районного прокурора, мне вообще показалось, что в отношении вас совершены должностные преступления, напишите в следственный комитет, вот же, написать длинный коммент у вас получилось.

        • Анонимно
          3.05.2020 09:45

          Максимальный срок возмещения 3 месяца фсс. Но работодать вам должен был сразу выдать деньги. Если не выдал, то нго могут наказать(

  • Анонимно
    2.05.2020 18:08

    Идёт рост. Скорее всего продлят до 18 мая

    • denkazan
      2.05.2020 20:24

      рост идет за счет увеличения тестирования. сделайте 1000000 тестов и прирост будет 200000. хватит уже. сейчас около 50% безсимптомных, потом будет по 70%, и что это проблема? давайте о других болезнях подумаем и летальности от них, а потом будем этот коронавирус излечивать

  • Анонимно
    2.05.2020 18:14

    Разочарована .....по телевизору одно-в жизни другое....две дочери без работы...одна мать одиночка с несовершенолетним ребенком -1500 пособие по безработице и отказ в посопие на ребенка(встала на учет в апреле)....живем пять чел.на 2 пенсии....хорошо хоть заготовки свои в погребе....никакой помощи ....обидно ,что государство не думает о простых людях....только не надо- говорить "для себя рожали"...мы все честно работаем...не воровали ...отдавались работе-верили в будущее....а сейчас не знаю ,что говорить детям-где забота правительства........обидно -богатая страна-а а все богатства единицам.....Бог рассудит-все с собой никто не унесет....

    • Анонимно
      2.05.2020 19:11

      С чего все взяли что Россия богатая страна? Всего 2% от мирового ВВП, если сравнивать США 25% от мирового ВВП, Европа около 25%, Китай около 20%. Россия бедная страна, при этом имеет самую большую территорию и большие природные запасы. Но при отсталой экономике и технологиях это никак нас не спасает.... Большая бензоколонка, при плохих отношениях клиенты могут поехать и на другие бензоколонки)). 2% от мирового ВВП никто и не воспринимает всерьез.

      • Анонимно
        3.05.2020 09:14

        Природные запасы это то, что можно добыть.
        Но дорог нет, специалистов по добыче нет, трубопроводов нет, электричества нет.
        Поэтому очень бедная страна.
        А через год каждый россиянин будет вспоминать, что год назад он был богат

      • Анонимно
        3.05.2020 10:33

        С того что больше всего олигархов в России

    • Анонимно
      3.05.2020 11:51

      ПФР уже отчиталась, что выплатила пособие на детей на несколько сот миллионов. В этот момент на ум приходит один известный проворовавшийся банк, у которого до сих пор не могут найти деньги, вроде бы деньги выделили, но найти их никто не может!

  • Анонимно
    2.05.2020 18:23

    Ничего хорошего не ждем.

  • Анонимно
    2.05.2020 18:23

    Будет продление

  • Анонимно
    2.05.2020 18:24

    «Когда есть выбор между войной и позором и выбирается позор, в результате человек получает и войну, и позор. Уверен, что люди любого ранга должны отвечать за свои слова, сказанные публично. И не может и не должно здесь быть неприкосновенных».
    Я не хочу даже пытаться нравиться всем — это было бы несправедливо, потому что и мне не все нравятся.

    Н.С.Михалков

    • Анонимно
      2.05.2020 19:16

      Этот высокопарный перл от зажравшегося, обласканного властью толстосума, который получает процент от каждого проданного носителя информации, выглядит не очень убедительным.

      • Анонимно
        2.05.2020 21:15

        Особенно не убедительно это выглядит на фоне автора и того, кто иногда к народу обращается.

  • Анонимно
    2.05.2020 19:28

    Мы уж как нибудь сами выберемся. Без обращений. Без половцев и героев древней спарты

  • Анонимно
    2.05.2020 19:43

    У России еще не было такого мудрого царя , чтобы не кто не работал а зарплата шла !

  • Antares
    2.05.2020 19:52

    Что-то анестезия не срабатывает, приходится дозу увеличивать.:))

  • Анонимно
    2.05.2020 19:52

    ⚡Руководство страны предполагает возможное продление режима самоизоляции после 11 мая ещё на одну-две недели, при этом будут произведены единоразовые выплаты гражданам - сообщают наши источники.

    #власть

  • Анонимно
    2.05.2020 20:22

    Как там сказал Питерский депутат Максим Резник: "Народ ждал от Путина помощи, а получил обращение, с тем, что все хорошо. Мы знаем что у него все хорошо..."

    • Анонимно
      2.05.2020 20:54

      Кто ждал помощи, тот получил или получит. Кто ждал когда же будут деньги на бухло раздавать, на дождётся

  • Анонимно
    2.05.2020 21:07

    Вы что то перестали про грипп коментировать. Они, наверное думали, что люди с радостью согласятся умирать от гриппа. А мы не хотим умирать ни от короновируса, ни от гриппа. Мы хотим жить. А насчет работы. Тяжело без работы, но жить можно. Будет здоровье, работа найдется.

  • Анонимно
    2.05.2020 21:07

    Сколько можно обращаться этому царьку к гражданам?!Лучше бы дела делал и нужные поступки и поддержку гражданам оказывал, а не сидел бы там где-то у себя и не разглагольствовал!

  • Анонимно
    2.05.2020 22:17

    Хочет еще раз продлиться за счет бизнеса и людей? Пусть раскошеливается из кубышки, которую мы собирали годами.

    • Анонимно
      3.05.2020 09:17

      Так деньги его личные, а не общие же.
      При царях не существует гос бюджета. При царях существует казна царская. И она только для царя и его дворовых

    • Анонимно
      3.05.2020 09:46

      Кубышки нет. Ее всю в офшоры вывели! ФНБ фикция! Тамошние запасы только на бумаге!

  • Анонимно
    2.05.2020 22:47

    Все сказано, хватит играть в кошки мышки. Есть более важные проблемы: борьба с коррупцией, убрать из руководства чиновников с двойным гражданством, а также настроенных против народа( Матвиенко, Греф идр.)

  • Анонимно
    2.05.2020 23:05

    "Россиян ждет новое обращение Путина" звучит как угроза

  • Анонимно
    2.05.2020 23:22

    Сколько можно обращаться?!
    Уже наизусть знаем, что скажет!

  • Анонимно
    2.05.2020 23:31

    пора ему отдохнуть, речей было много и дел немало, но ни от речей, ни от дел лучше народу не стало. Имейте, господин совесть, хватит ваших речей, сыты по горло!!!

  • Анонимно
    2.05.2020 23:44

    Не верит ему никто. Просто не верит. Много чего он и ЕР народу обещали. Целая программа была до 2020 года. И ВВП собирались за 10 лет удвоить. И квартирой каждого обеспечить. И Кавказ в туристическую Мекку превратить. И т.д. и т.п. Ну и где все это? Вместо этого все эти годы проводили шикарные супер мега праздники за наш счет. Вроде Зимней Олимпиады в Сочи за 1,5 триллиона рублей или ЧМ по футболу за 1,2 триллиона рублей. А также ввязались в весьма затратную операцию в Сирии. А венцом всего стало повышение пенсионного возраста на 5 лет и НДС. Которые состоялись аккурат сразу после избрания Путина Президентом РФ на новый срок. Владимир Владимирович, вы всерьез полагаете, что народ бы вас избрал в марте 2018 г., если бы в Вашей предвыборной программе были пункты о повышении НДС и пенсионного возраста? Но ведь их НЕ БЫЛО в вашей предвыборной программе! Так назвать то, что вы сотворили после своего очередного избрания? И почему народ вам вдруг должен поверить еще раз? Когда все это закончится? Когда наши крупные чиновники, министры, депутаты, ТОП-менеджеры госкомпаний вроде Сечина перестанут получать многомиллионные зарплаты? За что? За то, что 90% населения едва сводит концы с концами, а многие погрязли в долгах? Когда все это закончится ???

  • Анонимно
    3.05.2020 02:43

    Сейчас побегу ставить трёхлитровые банки с водой перед телевизором во время его выступления!)

  • Анонимно
    3.05.2020 03:50

    Похоже мы что-то не догоняем. К нам все обращается и обращается, что же он сказать то хочет?
    «И кто его знает, чего он моргает»(с)

  • Анонимно
    3.05.2020 05:40

    Старые песни о главном. Уже уши опухли от этих песен.

  • Анонимно
    3.05.2020 07:41

    Что опять про печенегов????

  • Анонимно
    3.05.2020 08:34

    Великая Россия одолела фашизм, половцев и мы одооеем все невзгоды, я дам поручение проработать вариант дать каждому жителю страны георгиевскую ленту к столетию победы.
    Я тезисно его выступление так вижу

  • Анонимно
    3.05.2020 08:56

    Страшно далеки они от народа! И ему до лампочки наши проблемы!

  • Анонимно
    3.05.2020 13:21

    Проклятый вирус обнулил последний козырь в рукаве -патриотический.

  • Анонимно
    3.05.2020 13:52

    Да не хотим мы его враньё больше слушать!