Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
По какому критерию вы бы выбрали себе адвоката?
2%Ориентировался бы на имя и статус
15%Главное, чтобы это был грамотный юрист
53%Посмотрел бы на результаты его работы по конкретным делам
29%Знания не так важны, как связи и влияние
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
2.05.2020

В России предложили ввести мораторий на аборты на время пандемии коронавируса

В России предложили ввести мораторий на аборты на время пандемии коронавируса. Идею выдвинула патриаршая комиссия по вопросам семьи, защиты материнства и детства, сообщает РИА «Новости».

По словам ответственного секретаря комиссии священника Федора Лукьянова, аборт относится к плановым операциям и не является лечебной процедурой, он представляет серьезную угрозу здоровью женщины и ее будущих детей. «Считаем, что в условиях коронавирусной инфекции операции по производству медицинского аборта могут способствовать распространению инфекции COVID-19 как среди женщин, совершающих аборт, и членов их семей, так и среди медицинского персонала», — заявил он.

Лукьянов добавил, что отказаться от проведения абортов должны и частные клиники, что поспособствует снижению риска заражения коронавирусом. Он также поддержал рекомендацию главы минздрава РФ Михаила Мурашко о временной приостановке ЭКО.

Напомним, русская православная церковь придерживается официальной позиции, согласно которой аборты должны быть выведены из системы обязательного медицинского страхования.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.05.2020 19:06

В итоге побегут искать подпольные клиники и еще сильнее заразу разнесут.

  • Эти люди в пижамах куда лезут?
    Пусть свои богадельни, рассадники орви на период ...закроют.

    • Анонимно
      2.05.2020 21:05

      Они предлагают исключить аборты из системы обязательного медицинского страхования. Значит, следующим их шагом будет установление минимальной неподъемной цены на платное абортирование. И тогда женщины из нормальных, но не очень обеспеченных семей не смогут сделать аборты даже если по медицинским показаниям это будет вопрос жизни и смерти роженицы. Потому что, как обьяснил протоиерей Андрей Ткачев, женщина не имеет права делать аборт, даже если ее жизнь в опасности. Потому что " ну, умрет, так попадет в рай..." Поэтому будут женщины умирать. Не легкомысленные, не гулящие, не забеременевшие случайно и в других обстоятельствах и не подумавшие бы об аборте.. Будут умирать. Потому что наше традиционное скрепное патриотическое единственнорусское мерило добра и зла захотело так!

  • Анонимно
    2.05.2020 19:06

    Тогда надо выкупать у женщин детей,если Аборты будут запрещены.Пусть Рожает,надо дать денег роженице,после родов.Много Семей,не могущих иметь детей.

  • Анонимно
    2.05.2020 19:06

    В итоге побегут искать подпольные клиники и еще сильнее заразу разнесут.

  • Анонимно
    2.05.2020 19:14

    А это то при чем? Зачем? Чтоб инфицированные мамочки нарожали побольше детей непонятно с какими перспективами здоровья?

  • Анонимно
    2.05.2020 19:17

    Проходили в СССР запрет и что получилось: смерти, уголовная ответственность, брошенные дети..... конечно церковь главная в «демократическом» государстве.

  • Анонимно
    2.05.2020 19:22

    Я не очень разбираюсь в этом вопросе, но если если автор сможет договориться со своим боссом наверху, что плод не будет развиваться во время короновируса - то предложение в общем то неплохое.
    В противном же случае, с каждым днём задержки аборта - значительно расчет риск негативных последствий для женщины, вплоть до бесплодия. Поэтому с точки зрения медицины - данное предложение является преступным.

  • Antares
    2.05.2020 19:23

    Эпидемия запретов, охватившая всех наших власть имущих, уже гораздо страшнее короновируса.

  • Анонимно
    2.05.2020 19:50

    Пускай тогда возьмут себе этих ненужных детей, после того как они родятся, и с патологиями в том числе.

  • Анонимно
    2.05.2020 20:59

    Да, и почему то на аборты ополчаются мужики и дамы, которым за 50 лет, и чего им не хватает? мозгов?

  • Анонимно
    2.05.2020 21:06

    Беременность значит внеплановая, а аборт плановая? А он не думает, что не от хорошей жизни люди на аборт идут?

  • Tatarmalai
    2.05.2020 21:18

    То есть не "в России", а в РПЦ.
    Встречное предложение - РПЦ перестанет продавать свечки и брать плату за обряды на время самоизоляции

  • Анонимно
    2.05.2020 21:33

    Для ведения беременности женщина должна постоянно ходить в женскую консультацию. Поэтому контактов с врачами будет больше и чаще. Шанс заразить и заразиться выше

  • Анонимно
    2.05.2020 22:17

    Вот подлянка! И не уедешь на операцию в соседнюю страну! Сначала зубы, потом п..., следующим геморрой запретят? Может, пора кое-кому мозги вправить?

  • Анонимно
    3.05.2020 09:00

    Аборт есть по медицинским показаниям. Есть аборт по финансовым показаниям. Это разные вещи

    • Анонимно
      3.05.2020 09:35

      Нет разницы,для плода,что в утробе Матери.По финансовым показаниям,или медицинским показаниям.

  • Анонимно
    3.05.2020 13:52

    Им осталось только выступить за запрет пользоваться средствами контрацепции)))

  • Анонимно
    3.05.2020 13:53

    Может, запретить РПЦ на время коронавируса выступать с заявлениями?))