Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Кому должны принадлежать сельхозземли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
2.05.2020

Лукашенко до сих пор не сдал ни одного теста на коронавирус

Президент Беларуси Александр Лукашенко не сдавал тесты на коронавирус, так как хорошо себя чувствует. Об этом заявила его пресс-секретарь Наталья Эйсмонт, сообщает ТАСС.

Александр ЛукашенкоФото: kremlin.ru

«Абсолютно точно знаю, что президент до сих пор не делал тест на коронавирус. В этом нет никакой необходимости», — сказала она в эфире телеканала «Беларусь 1».

По словам Эйсмонт, Лукашенко находится за городом и придерживается ЗОЖ, поэтому необходимости сдавать анализы пока нет. «Живет фактически в деревне, за многие-многие годы не менял своих привычек, ведет здоровый образ жизни, у него крепкий иммунитет, он себя хорошо чувствует», — подчеркнула пресс-секретарь.

Напомним, в Беларуси до сих пор нет карантина по коронавирусу, хотя число зараженных достигло 15 828 человек. Вопреки предостережениям Всемирной организации здравоохранения, с 20 апреля школы вновь начали учебный процесс, 25 апреля состоялся общереспубликанский субботник. В настоящее время в стране ведется подготовка к параду в честь Дня Победы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Погрешность этого тестирования в России, согласно сегодняшнему заявлению главы Роспотребнадзора - 40 процентов. Это почти фальсификация.

  • Погрешность этого тестирования в России, согласно сегодняшнему заявлению главы Роспотребнадзора - 40 процентов. Это почти фальсификация.

    • При этом бизнес этой диагностики
      набирает обороты.

      • Анонимно
        3.05.2020 09:29

        Диагностика - метод убеждения. В частных клиниках - крючок. Это приблизительно так, "если у вас нет болезни, значит вы не сдавали анализы в нашей клинике"! Или как в подразделениях СК- " если у вас нет статьи, значит мы плохо работали"!

    • Анонимно
      2.05.2020 23:29

      Ссылку дайте, где она такое сказала?

  • Анонимно
    2.05.2020 23:10

    Ни он один такой !)))

  • Анонимно
    3.05.2020 00:07

    Лукашенко, держись.

  • Анонимно
    3.05.2020 00:10

    В Белоруссии это все плохо закончится... Явно гораздо хуже чем в России. Это вам не Швеция. Даже по официальным данным на сегодняшний день в России заражено 0.08% от всего населения, в Белоруссии 0.16%....И по времени эпидемия в Белоруссии началась позже чем в России... Батька самодур.

    • Анонимно
      3.05.2020 10:19

      Зато Наш снял с себя ответственность за все самоизоляцией и возложил ответственность за её результаты на местных иерархов. Ещё бы сказал им, что и как делать, а то они только фиксируют, считают, да бюджетные деньги распределяют по своему усмотрению .

    • Анонимно
      3.05.2020 10:24

      Лукашенко не стал гробить экономику и психику людей, поэтому эпидемию они пройдут гораздо легче - иммунитет не подорван домашним заточением, кому надо поберечся и сами добровольно дома посидят. Люди не такие идиоты как думает наша российская власть - граждане а состоянии сами сократить контакты до необходимых, соблюдать социальную дистанцию и мыть руки. Для этого не нужны запреты, СМС и штрафы для всех, кроме избранных.

      • Анонимно
        3.05.2020 11:46

        Чувствую что после открытия границ в РФ количество жителей республики Беларусь увеличится)

    • Анонимно
      3.05.2020 10:27

      Да прекрасно там всё закончится, уж точно лучше, чем в России.

    • Анонимно
      3.05.2020 18:39

      Александр Григорьевич политик старой закалки !!!

  • Анонимно
    3.05.2020 00:18

    Возможно он им переболел, поэтому он так себя уверенно ведёт.

  • Анонимно
    3.05.2020 01:08

    Батька молодца, не поддался на шантаж. Сохранил и экономику и психическое здоровье своего народа.

    • Анонимно
      3.05.2020 11:41

      Они изолированно от мира живут. Или мы живём?
      Нельзя сохранить экономику когда нет спроса

  • Анонимно
    3.05.2020 01:25

    Или они умные. или мы глупые. или наоборот

  • Анонимно
    3.05.2020 01:28

    У нас в России уже больше 100 тысяч заболевших и тоже до сих пор нет карантина

  • Анонимно
    3.05.2020 01:32

    Правильно,не чеши там, где не чешится

  • Анонимно
    3.05.2020 04:53

    Дай, Бог, 9 мая Лукашенко проведет парад Победы, а мы в этот день споём песню "День Победы", кто с балкона, кто с бункера по видеосвязи.

  • Анонимно
    3.05.2020 06:12

    Молодец Батька.

  • Анонимно
    3.05.2020 07:38

    Не прогнулся под изменчивый мир.

  • Анонимно
    3.05.2020 08:14

    Молодец!

  • Анонимно
    3.05.2020 08:31

    может всех перечислим кто н е сдавал тест на коронавирус? в России 99% не сдавали этот тест.

    • ПанАлекс
      3.05.2020 09:39

      Вы ошибаетесь! Если слухи, что на каждого, кого "тестировали" "вешают" по 10-15 тестов. То при общем количестве тестов в 4 000 000 получаем всего 300 000 протестированных! Получается 0,2%! То есть не тестируемых - 99,8%

  • ПанАлекс
    3.05.2020 08:54

    Вот тот кто пишет "... нет карантина, хотя..." - заведомо пропагандист и лгун! Потому что карантин при слабо-средне опасных инфекциях не вводится при 1/30 от эпидемического уровня!
    Здоровья вам Батька! Вы почти единственная надежда свободолюбивых людей мира, который захлестнула волна госпереворотов фашистко-тоталитарного толка под предлогом угрозы коронавируса!

  • Анонимно
    3.05.2020 09:07

    Лукашенко готовится провести Парад Победы 9 мая, а мы готовимся спеть песню "День Победы", выйдя на балкон, а кто-то в бункере через видеосвязь.

  • Анонимно
    3.05.2020 11:46

    Какой же он всё таки настоящий лидер! Так держать!

  • Анонимно
    3.05.2020 13:55

    Умный, сильный, дальновидный и настоящий Лидер!