Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 2 Июня
Опросы Архив
Ваши дети во время «дистанта» учились или только вид делали?
28%Это профанация, практика дистанционного обучения должна быть запрещена
5%Если обеспечить всех учеников и учителей ноутбуками или планшетами, «дистант» постепенно вытеснит очное обучение
34%На случай форс-мажора дистанционное обучение возможно, но только ограниченное время
33%Учиться надо в школе, но какие-то элементы онлайн-образования внедрять необходимо
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
2.05.2020

В Татарстане 300 млн рублей выплачено семьям с детьми до трех лет в рамках помощи в период пандемии

В Татарстане в апреле стартовали выплаты семьям, имеющим или имевшим право на маткапитал, в рамках помощи на период пандемии коронавируса. С начала месяца поступило порядка 60 тыс. заявлений. На 30 апреля выплачено 300 млн рублей. Об этом рассказал управляющий отделением пенсионного фонда РФ по РТ Эдуард Вафин в ходе посещения президентом республики Рустамом Миннихановым отделения в Кировском районе Казани.

Фото: пресс-служба президента РТ

Как напомнил Вафин, с апреля по июнь устанавливается ежемесячная выплата в размере 5 тыс. рублей на каждого ребенка в возрасте до трех лет. Кроме того, по его словам, с 15 апреля пенсионный фонд перешел на проактивное оформление сертификатов на материнский капитал. То есть после рождения ребенка маткапитал оформляется автоматически, родителям обращаться в ПФР не нужно.

«Все сведения поступают в ПФР из государственного реестра загса. В 2020 году выдано более 9 тысяч сертификатов, из них 3,9 тысячи — в проактивном порядке», — приводит его слова пресс-служба президента.

Вафин добавил, что с 30 марта прием в клиентских службах и управлениях фонда ведется только по предварительной записи через специальный сервис. При этом за большинством услуг сегодня можно обратиться онлайн.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (60) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.05.2020 23:04

а в чем такая гордость аааа, чиновники из своего кармана чтоли платят!!!!

  • Анонимно
    2.05.2020 22:47

    Да никаких денег не получили детям до 3хлет мы например оформились в госуслугах заявление написали 15апреля,пришло письмо что заявление приняли рассматривать только 22 апреля,уже май денег на счёт не перечислили

    • Анонимно
      3.05.2020 06:44

      У нас всё пришло

    • Анонимно
      3.05.2020 07:19

      Все пришло!
      Подали через гос услуги - получили в течениии 10-14 дней!
      Вы просто что-то делаете не правильно

      • Анонимно
        3.05.2020 14:27

        Или вы врете. Зная наше гос-во, вранье более вероятно.

  • Анонимно
    2.05.2020 22:55

    В начале апреля супруга подала документы и на маткапитал и на поддержку в размере 5 тысяч рублей. До сих пор ни того, ни другого нет.

  • Анонимно
    2.05.2020 22:55

    300 млн. Круто! Треть ярда! Но по 5 тысяч рублей, это 60 тысяч семей. Кому выплатили?! Вы благодарны Вождю?!

    • Анонимно
      3.05.2020 09:26

      По всем социалкам так, вроде и выплатили, а кому никто не знает, не верю, особенно ПФР!

  • Анонимно
    2.05.2020 22:55

    Так и хочется вспомнить высказывания Марка Твена о статистике.

  • Анонимно
    2.05.2020 22:58

    Семьям с 2мя детьми и маткапитал и 5000. А тем, у кого первый ребёнок -шиш! Один ребёнок - значит ему ничего не нужно?

    • Анонимно
      3.05.2020 08:15

      Правильно! Рожай и заделывай ещё! И ещё и ещё!

    • Анонимно
      3.05.2020 08:55

      Стимулируют рожать ещё! Только стоит ли?

    • Анонимно
      3.05.2020 09:08

      А вы сами своему ребенку на хотите помогать?

      • Анонимно
        3.05.2020 11:26

        Хотим, только нам работать не дают на сегодня! И поддержки никакой, и неизвестно, когда работать разрешат

      • Анонимно
        3.05.2020 11:46

        Хотим! Работать запретили только на неопределённое время. Говорили на неделю, а уже скоро полтора месяца. Устроиться куда-то временно нереально, не берут пока, после карантина только, говорят. А после карантина мы на свою работу выйдем. Нам карантин бы пережить как-то, и так экономим на всём, лишь бы детей накормить

  • Анонимно
    2.05.2020 23:04

    а в чем такая гордость аааа, чиновники из своего кармана чтоли платят!!!!

    • Анонимно
      3.05.2020 09:48

      Судя по комментариям, вообще не платят. Берут пример с главнокомандующего, обещают обещать.

  • Анонимно
    2.05.2020 23:11

    Ваша материальная помощь мне не пришла. Хотя заявление через госуслуги отправляла. Две недели прошло ответа нету, в принципе другого не ожидала

  • Анонимно
    2.05.2020 23:13

    Оставили детей 2017 г.р. за бортом! Им тоже до 3 лет.

    • Анонимно
      3.05.2020 10:29

      У меня например 5 детей, но младшему 4 года, так что я очень счастлива что являюсь гражданкой этого государства и 9 мая мы всей семьей будем стоять с портретом деда на балконе ГОЛОДНЫЕ, но ГОРДЫЕ. Это был сарказм если кто не понял

      • Анонимно
        3.05.2020 14:07

        А зачем так много нарожали?

        • Анонимно
          3.05.2020 18:06

          А вы надеетесь, что пенсию вам мигранты будут платить? И 5 это разве много, когда есть любовь, семейный очаг и дружная семья?

    • Анонимно
      3.05.2020 16:06

      Я так поняла, что ждать помощи не нужно от государства и различных социальных учреждений. Смысла нет, нужно рассчитывать только на себя. Во многих вопросах они не могут разобраться по справедливости.

      • Анонимно
        3.05.2020 18:58

        Ну, да, так и есть. В общественном сознании они строят устойчивый стереотип: я со своими проблемами не нужен государству даже тогда, когда оно само мне эти проблемы создало, тогда что я ему должен?

  • Анонимно
    2.05.2020 23:19

    А вот на детей-первенцев 2017 года рождения из поддержки - ничегошеньки! Им тоже многим 3-х ещё нет! Правительство РФ их не замечает! Когда президентские выплаты в 2017 году были обещаны для детей, рождённых с 1 января 2018 года, наши уже родились. Хотя многим молодым семьям жить в таком экономическом положении в стране, имея даже одного ребёнка, очень тяжело. И сегодня такая же картина, опять дети 2017 в пролёте! И это на фоне запрета работы родителям! Оформила предпринимательство в середине февраля, в реестр субъектов МСП попала уже в середине марта, по обстоятельствам от меня не зависящим, налоговая сама обновляет этот реестр, когда надо. С субсидиями предпринимателям в размере МРОТ - опять пролёт из-за одной даты в постановлении "1 марта", хотя начинающим тоже нелегко начинать с простоя бизнеса, когда кредитами ещё обложен по-уши, да ребёнку в помощь - ничего! Вот такое вот моё государство! А запретов получай сколько угодно!

    • Анонимно
      3.05.2020 12:39

      Забыли с 4 до 18, они тоже нетрудоспособны и кушать хотят

      • Анонимно
        3.05.2020 19:08

        Я ничего не забыла, здесь статья на тему выплат детям до 3-х лет. Вот я только частный свой случай и описала, как государство меня лично "поддержало" с ребёнком до 3-х лет в период пандемии. У меня и студент-очник ещё есть, тоже кушает и жильё снимать надо, но ему давно не 3 года, поэтому не стала уже приплетать сюда

      • Анонимно
        3.05.2020 21:54

        С 3 до 7 тоже выплаты есть. Если повезет, то вы их получите.

  • Анонимно
    2.05.2020 23:40

    Другие дети кушать не хотят?

  • Анонимно
    2.05.2020 23:54

    Семьям с одним малышом до 3-х лет - никакой помощи

    • Анонимно
      3.05.2020 12:41

      И с детсадами кинули, теперь будет удаленный детсад для всех. Жара

  • Анонимно
    3.05.2020 00:11

    Я подала заявление в апреле, две недели прошло, нету ничего. Заявление рассмотрели пишут, и всё на этом. И плюс ко всему зарплату не выдают. И как жить? Враньё одно пишите

  • Анонимно
    3.05.2020 01:16

    проще отменить мат капитал

  • Анонимно
    3.05.2020 02:25

    Ни рубля не получили сегодня 2 мая уже

  • Анонимно
    3.05.2020 03:02

    11го подавал. Ни ответа ни привета

  • Анонимно
    3.05.2020 03:10

    Вот она радость, надо быть у кормушки, уметь раздавать и быть при этом нужным!!! Чинуши в собственном соку!!!

  • Анонимно
    3.05.2020 03:37

    Мы получили 10 т р за двух детей - двойня по 2 годика

  • Анонимно
    3.05.2020 06:42

    Чтоб написать заявление, там нужно указать номер какой то сертификата по мат капиталу. Снохе сказали сначала его получите, потом уже 5000. А тут пишут об автоматическом оформлении маткапитала. Такое впечатление, что идет какой то соботаж или бюрократию клинит, или еще чего. Но факт - снохе отказали!

  • Анонимно
    3.05.2020 07:34

    Объясните пож-та кому положены эти пять тысяч рублей?

  • Анонимно
    3.05.2020 07:38

    Хорош рожать,ваши дети никому не нужны, они и для некоторых родителей обуза,не рожайте,просто подумайте сможете ли вы дать ребёнку все нужное и правильно воспитать и выучить,а не плакать в интернете сейчас подачку в 5 тыс

    • Анонимно
      3.05.2020 16:10

      Да это подачка. 5 тыс. Что на них купишь? 5 банок смеси или 4 пачки подгузников или в магазин 2 раза сходишь... Но тем не менее, вопрос в том, что кому то дали, а кому то нет, как от балды. Вот в этом несправедливость конечно. Ну, это как с пенсионной реформой...

  • Анонимно
    3.05.2020 08:16

    Зачем работающих пенсионеров посадили на больничный у них пенсия аккуратно идет помогите тем кто нуждается

  • Анонимно
    3.05.2020 08:33

    Ну что будем родину защищать если какая нибудь высоко экономическая держава наступит на нас?

  • Анонимно
    3.05.2020 08:46

    Не понятно как они разделяют детей, если малышу 6 лет то он уже не ребёнок?

    • Анонимно
      3.05.2020 12:42

      У них главный критерий если к горшку приучили, значит самостоятельный

  • Анонимно
    3.05.2020 09:28

    Почему-то в республике постоянно слышу про социальную помощь, а кто её получает ни разу не встречал.

    • Анонимно
      3.05.2020 10:38

      Здесь речь о том, что жители республики, имеющие детей, могут воспользоваться федеральными выплатами, в частности на детей до 3 лет. С 3 до 7 - отдельные выплаты, на деле, как оказывается, тоже далеко не всем доступные

    • Анонимно
      3.05.2020 21:39

      Их практически нет. У кого-то в карманах оседают.

  • Анонимно
    3.05.2020 15:24

    5 тыс руб, смешно

  • Анонимно
    3.05.2020 16:01

    Не все дети 3-х лет получают это пособие!!! Имеют право рождённые с 31.03.2017г! Это не правильно!

  • Анонимно
    3.05.2020 16:45

    У меня ребёнку 2,8. Позвонили с пенс фонда, сказали если нет мат капитала, нет мат помощи. Я не против платить налоги со своей зп, но только если государство позаботится обо мне и моей семье в случае каких либо катастроф, как это делают в цивилизованных странах. А пока мы заботимся только о чиновниках и их семьях.

    • Анонимно
      3.05.2020 20:19

      Согласна с Вами полностью! Такая же ситуация. Тоже не понимаю, нужна ли я как человек и гражданин государству? Как ресурс-то нужна, чувствую

  • Анонимно
    3.05.2020 21:24

    Главное, отрапортовать как надо.

  • Анонимно
    3.05.2020 21:37

    Если спросить, то каждый 2й ничего не получил. Препятствий для этого много создают.

  • Анонимно
    3.05.2020 21:44

    Главное поступают они в Татарстан. А местные вместо того, чтобы просто раздать их детям, придумывают разные препятствия, чтобы эти деньги не отдавать. А отчитываются потом, как будто они выплачены.

    • Анонимно
      4.05.2020 14:50

      Это не местные придумывают, это федералы и президент, поэтому тому-то - положено, а тому-то - не положено. Обычно бывает, кто уже родился - выживай как хочешь, а кого заманивают рожать - им выплаты. Поэтому и получается деление на нужных и не очень. В целом-то все нужны, как ресурс, а поддержка - избирательно

  • Анонимно
    3.05.2020 21:46

    А там в Москве ведь думают, что все получили свои выплаты. И знать не знают, что многие их так и не увидят никогда!