Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 5 Июня
Опросы Архив
Как вы относитесь к продвижению кадров из Татарстана на федеральный уровень?
15%Только за – в республике хорошие управленцы
42%Ничего хорошего – сплошь «удачливые»
19%Правильно, надо продвигать интересы Татарстана
14%Чего тут рассуждать? Обычный социальный лифт
8%Я бы и сам согласился
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
3.05.2020

В Северной Осетии жители села сожгли вышку связи, опасаясь чипирования

Жители села Ногир в Северной Осетии сожгли вышку телефонной связи, опасаясь массового чипирования после возможного ввода сети пятого поколения (5G). Об этом журналистам сообщил глава республики Вячеслав Битаров.

«Сожгли недавно антенну МТС рядом с селением Ногир, и село осталось без связи. Каждый день поступают звонки в мою приемную о том, чтобы наладили связь. Многие утверждают, что коронавируса нет, никакой опасности нет, что это организовано какими-то мировыми силами, которые заинтересованы в том, чтобы людей загнать, как мне говорили некоторые участники митинга, в резервации, поставить потом антенны 5G, облучить, чтобы они потеряли сознание, и потом будут чипировать. И немало таких людей», — сказал Битаров (цитата по ТАСС).

Напомним, 20 апреля во Владикавказе прошел, по определению организаторов, «народный сход», участники которого призвали власти отменить режим самоизоляции. По разным данным, на площадь Свободы вышли от 300 до 4 тыс. участников.

В Северной Осетии подтверждено 990 случаев коронавируса, шесть человек умерли.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (74) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.05.2020 10:11

Зачем нужно высшее образование, если и после ПТУ можно рассуждать обо всем на свете?

  • Анонимно
    3.05.2020 09:39

    Зачем нужны вышки если связь идет от спутников?

    • НЕТАТАРИН
      3.05.2020 09:52

      ну так пользуйтесь спутниковыми телефонами

    • Анонимно
      3.05.2020 09:53

      Какой спутник? Уже давно бы зажарились. На смартфон информацию передает вышка. А вот на вышку возможна и со спутника.

      • Анонимно
        3.05.2020 10:45

        ничего спутник не передает на вышку сотовой связи. или оптика или ррл

        • Анонимно
          3.05.2020 13:09

          Кому объясняешь? Тем, кто лечится подорожником и ходит к бабке-шептунье для снятия сглаза?

          • Анонимно
            3.05.2020 20:42

            09.39.м такой логикой я не удивлюсь если вы не носите колпак из фальши чтобы ваши мысли инопланетяне не прочитали)))

    • Анонимно
      3.05.2020 10:02

      Зачем спутники если связь идет с передающих станций на земле?

    • Анонимно
      3.05.2020 10:11

      Зачем нужно высшее образование, если и после ПТУ можно рассуждать обо всем на свете?

    • Анонимно
      3.05.2020 11:01

      Вот такие «образованные» и жгут вышки...

    • Анонимно
      3.05.2020 11:41

      Жертва ЕГЭ? )))) Первый пошел!

    • Анонимно
      3.05.2020 12:14

      Если не в курсе как работает сотовая связь, лучше не выпендриваться

  • Анонимно
    3.05.2020 09:40

    Ничего удивительного. В условиях отсутствия внятной информации о пандемии, о мерах государства по борьбе с вирусом и главное, её целях - могут возникать самые невероятные слухи.

    • Анонимно
      3.05.2020 10:19

      В условиях отсутствия образования это происходит, а не по вашим причинам.

    • Анонимно
      3.05.2020 10:24

      проблема видится не сколько в отсутствии информации, ее много. Проблема в мышлении, возможности критически мыслить, в образе мышления и т.п. т.е. в том, чем у современная школа не учит, увы ( Мракобесие набирает обороты, увы.

  • Анонимно
    3.05.2020 09:44

    Кретинами распространяющими фейки типа «чипирования», вышек 5 G или мирового заговора, кто нибудь займётся и отправит вшей ловить в камере? Напоминает средневековую борьбу с ведьмами - один сказал что кто то ведьма и колдунья, люди уши развесили и сожгли свою же соседку

    • Анонимно
      3.05.2020 09:59

      Это происходит от недопонимания технических процессов т.е. недопонимания законов физики.Если все таки преподавать физику на осетинском языке ,такого недопонимания не было.

      • Анонимно
        3.05.2020 10:40

        Бред про физику на осетинском языке.

        • Анонимно
          3.05.2020 11:25

          Физика на татарском как?

          • Анонимно
            3.05.2020 12:21

            Поэтому до сих пор и верят в бога. Но почему-то в арабского.

        • Анонимно
          4.05.2020 00:01

          Почему бред? Почему-то в СССР все народы физику могли изучать на своем родном языке, а почему сейчас это бред? Я, например, все предметы кроме русского языка и литературы и немецкого языка изучал по учебникам на татарском языке, физику тоже.

    • Анонимно
      3.05.2020 10:49

      Ну так людям по телевизору рассказывают про чипирование. По гос каналам. Чего вы от них ждёте потом?

  • НЕТАТАРИН
    3.05.2020 09:45

    сжечь вышку и жаловаться на связь это так по-осетински

    • mad big
      3.05.2020 10:16

      Дикие люди. Дети гор.

    • Анонимно
      3.05.2020 11:42

      Справедливо восстановление вышки производить за их счёт.

      • Анонимно
        3.05.2020 16:06

        Всего долг по республике (Сев. Осетия) по состоянию на начало апреля 2019 составляет 3,8 млрд рублей. В аналогичном периоде прошлого года он составлял 2,6 млрд рублей. Задолженность промышленных предприятий - 2,7 млрд рублей, населения - 1,1 млрд рублей, - сказал собеседник агентства ТАСС ( май 2019 года)

  • Анонимно
    3.05.2020 09:47

    Более того каждый человек сам заплатил за полный контроль над собой, купив не дешёвый приборчик (смартфон), фиксирующий всю его жизнедеятельность.

    • НЕТАТАРИН
      3.05.2020 09:54

      не пользуйтесь смартфонами

    • Анонимно
      3.05.2020 10:13

      Я за такой контроль. Всех воров переловят. А мне скрывать нечего. Я честно живу и зарплату в конверте не получаю.

      Считаю что финансовый мониторинг надо вести не от 600 тысяч, а от 600 рублей

      • Анонимно
        3.05.2020 11:19

        Ох, может тогда опубликуете полную налоговую декларацию, по каждому пункту, в комментариях, вам же скрывать нечего?

  • Анонимно
    3.05.2020 09:47

    А я думал советское школьное образование было лучшим в мире

  • Анонимно
    3.05.2020 09:49

    Не надо МТС восстанавливать вышку пару лет. Пусть посидят без связи пару лет , выдадут тех кто сжег и только потом подумать о восстановлении вышки.

    • Анонимно
      3.05.2020 10:20

      Согласен, но нельзя выдавать самого себя

    • Анонимно
      3.05.2020 10:56

      Из-за глупости одних наказывать всех? Может круговую поруку ещё вернём? Ещё лайков наставили комменту. Вам волю дай тоже вышки жечь пойдёте. Уровень интеллекта тот же

      • Анонимно
        3.05.2020 11:25

        Круговую поруку это хорошо.
        Вышел студент без маски в магазин, наказать и его и его родителей. Возможно родителям после этого ещё не поздно будет ремнем воспитывать тех кого недовоспитали

      • Анонимно
        3.05.2020 11:49

        Коллектив. Сообщество.
        Есть и коллективная ответственность. Не по закону которая,
        А по нормам морали, нормам общежития людей.
        Эти нормы часто действуют и мягче и эффективнее закона.
        Тем более речь про детей гор.

        • Анонимно
          3.05.2020 12:32

          Так и живём по понятиям, потому и из средневековья до сих пор не выберемся-воюем с вышками и печенегами. Цивилизованное общество это когда закон работает, а не фантазии про мораль, религию и воспитание

  • Анонимно
    3.05.2020 09:53

    Ну пусть сидят без связи, не нужно чинить, хотят жить в пещерах без технологий, мобильной связи и интернета, пусть живут, они сами приползут и попросят все починить поскорее. А вообще конечно поражаешься иной раз насколько люди легко внушаемы, некомпетентному и не имеющему образования деятелю достаточно записать видео на ютубе над которым не только ученые, но и люди проходившие элементарный школьный курс физики смеются, так это видео собирает миллионы просмотров, десятки тысяч лайков и глупых комментариев, а потом эти же не умные комментаторы бегают и жгут вышки.

  • Анонимно
    3.05.2020 09:54

    в сказку поверили))

  • Анонимно
    3.05.2020 09:56

    Лучше,обстреливать Космос.Солнечная система больше облучает Землю.

  • Анонимно
    3.05.2020 10:01

    дыма без огня не бывает..что-то тут не так и с вышками и с тотальным цифрованием всего и вся...

    • Анонимно
      3.05.2020 11:48

      Алкомаркеты тоже на каждом углу ставят, что-то тут не так, видимо, чипируют через поллитры. Больше вышек/алкомаркетов - больше клиентов и бабок, какая еще связь вам нужна?

  • Анонимно
    3.05.2020 10:02

    Те, кто опасается о том, что за ним будут следить - вы серьезно? Кому вы нужны?

    • Анонимно
      3.05.2020 12:17

      так и оставьте нас в покое если мы никому не нужны, какого лешего смс коды и разрешения на походы в туалет?

  • Анонимно
    3.05.2020 10:05

    А мне нравится чипизация, это очень удобно, пойду чипироваться в первых рядах, а как только элита общества чипируется, то и остальные в очередь станут.
    Это очень удобно, все свои данные носишь на себе, ненужны никакие бумажки или карты, которые могут украсть или пропасть, 21 век будет веком поголовно чипизации!

  • ПанАлекс
    3.05.2020 10:06

    Если и введут "чипирование" то это будет сугубо добровольный процесс! Ну вот захотите вы поехать в Европу или США - а там или несколько дней в "санитарной зоне" торчать на все процедуры или же с "лицензионным" чипом пройти через считыватель, который покажет ваштекущее незаражение коронавирусом и др. опасных заболеваний!
    Но это все пока - фантастика. А в РФ чипирование и не нужно! Это в Европе и США нет внутренних паспортов и без проблем можешь по вымышленному имени поселиться в отель, снять квартиру и даже открыть счет в банке! А в РФ кроме паспортов столько уже действующих "идентификаторов"! И ИНН и СНИЛС и полис электронного мед. страхования. И пенсионное уже и пропуск на работника. А вот сейчас еще и СМС-идентификатор получили в РТ и qr-коды в 22 регионах!
    Зачем здесь ЧИПы???

    • Анонимно
      3.05.2020 10:09

      В австрии есть внутренне паспорта

    • Анонимно
      3.05.2020 10:17

      Вы опять прокололись. В некоторых странах действительно нет внутренних паспортов, но их роль выполняют другие документы. Например водительские права или номер страхового полиса. Попробуйте в США поселиться куда-то под вымышленным именем, следующее поселение у вас будет за счёт государства и притом на долгий срок.

      • Анонимно
        3.05.2020 10:54

        Самый надежный идентификатор в СшА - голдовая кредитка

  • Анонимно
    3.05.2020 10:10

    Не мудрено. Сейчас очень многие уезжают жить в города из горных аулов, где цивилизации и никакой власти отродясь не было. Они только привыкают к цивилизации

  • Анонимно
    3.05.2020 10:39

    Снятую последнюю передачу Михалкова Никиты посмотрите на ютубе, также Четверикову Ольгу и других. Будете лучше понимать осетинцев

    • Анонимно
      3.05.2020 11:51

      Про плоскую землю тоже посмотрите, все же врут про круглую.

  • Анонимно
    3.05.2020 10:41

    В Британии и других странах тоже есть такие случаи. Дураков везде хватает.

  • Анонимно
    3.05.2020 10:42

    правильно сделали. надо вернуться обратно к стационарным телефонам как в СССР

  • Анонимно
    3.05.2020 10:52

    Какой в Северной Осетии средний бал по ЕГЭ? Знаю, что в Чечне более 100.

  • Анонимно
    3.05.2020 12:36

    Действительно, от вышек сотовой связи идут высокочастотные электромагнитные волны.

  • Анонимно
    3.05.2020 12:58

    Нам и 4 джи нормально работает. А вышки 5 джи микроволновые. Они жарят и плавят мозг.

    • Анонимно
      3.05.2020 15:57

      А я в бейсболку уже вшил шапочку из кулинарной фольги, мне не страшно, и вообще с ней походишь и самочувствие улучшается, это точно, попробуйте.

  • Анонимно
    3.05.2020 14:08

    если мне обьяснят разницу между сетями 4 и 5 поколения, то я наверное пойму их. от законов физики не куда не деться. кстати, человек тоже волну излучает, а вот если они совпадут, то тогда точно кирдык.

    • Анонимно
      3.05.2020 17:32

      Выше частота - больше передаваемых данных, у сетей 5 поколения частота выше, чем у 4го.

  • Анонимно
    3.05.2020 14:11

    Подобные народные волнения возникают на мой взгляд из групп мамочек в ватсапе. Разносят всякую чушь и слухи. В декретах сидят, мозги тупеют. Сужу по Нижнекамску.

    • Анонимно
      3.05.2020 14:54

      На Кавказе это от таксистов в основном. Слушают какое-нибудь "Эхо Москвы", а считают себя очень-очень умными.

      • Анонимно
        3.05.2020 16:01

        Там только в Махачкале эхо по радио транслируют, поэтому махачкалинские таксисты всегда на высоте!

  • Анонимно
    3.05.2020 14:44

    А потом ходят такие гордые,чванливые дети гор.А пользоваться помощью за счёт других регионов,на халяву это как?Гордость позволяет?Или это как-то по другому называется?Производства порушили,до вышек связи добрались,хотите жить в чистой незагрязненной среде за счёт других регионов и народов,в стерильной среде и в санаторных условиях.

  • Анонимно
    3.05.2020 16:46

    Да что же вы так о всём народе? У нас вот мамочка в лес убежала с двумя детьми и буханкой хлеба.

  • Анонимно
    3.05.2020 17:20

    Кому пришло в голову в Осетии ставить 5g??? 4g бы наладить чтоб хотя бы 100 мбит было