Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Какое мясо вы покупаете чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
3.05.2020

Новый антирекорд: в России подтверждено 10 633 новых случая COVID-19

За последние сутки в России подтверждено 10 633 случая новой коронавирусной инфекции в 85 регионах, из них 5345 (50,3%) выявлены активно у контактных лиц и не имели симптомов болезни, сообщили в оперштабе по противодействию распространению коронавирусной инфекции при правительстве РФ.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Всего в стране зарегистрированы 134 687 заболевших в 85 регионах, а число выздоровевших пациентов увеличилось до 16 639 человек (плюс 1 626 за сутки).

В Москве вновь побит рекорд по суточному приросту зараженных — плюс 5 948 человек.

В числе лидеров по количеству подтвержденных случаев заболевания — Москва (68 606), Московская область (14 136), Санкт-Петербург (5 029), Нижегородская область (2 695), Дагестан (1 798) и Мурманская область (1 694).

Новые случаи заражения коронавирусом выявили в соседних с РТ регионах: Республика Башкортостан (87), Чувашская Республика (55), Республика Мордовия (43), Кировская область (42), Республика Марий Эл (40), Ульяновская область (38), Оренбургская область (28), Удмуртская Республика (27).

За сутки зафиксировано 58 летальных случаев, за весь период в России от коронавируса скончалось 1 280 человек.

В Татарстане за последние сутки выявили 66 новых случаев COVID-19. Общее число зараженных коронавирусом в республике достигло 1 031, выздоровели 130 человек, трое заболевших скончались. Первая смерть была зарегистрирована сегодня в Казани.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (78) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.05.2020 10:17

Рекорды еще впереди, а плато только снится.

  • Анонимно
    3.05.2020 10:17

    Рекорды еще впереди, а плато только снится.

    • Анонимно
      3.05.2020 11:22

      Что происходит вообще?

      • Анонимно
        3.05.2020 12:38

        все под контролем!
        Россия вперде!

        • Анонимно
          3.05.2020 14:21

          Германию точно надо обогнать к 9 мая!
          Пусть помнят кто их победил 75 лет назад!

    • Анонимно
      3.05.2020 12:11

      Подождите, так ведь Вероника Скворцова объявила, что мы уже достигли плато. Вы ничего неч путаете?

  • Анонимно
    3.05.2020 10:23

    Значит продлят на месяц "самоизоляцию" (((((((((

    • Включите мозги и сравнивайте с количеством взятых анализов (мазков вернее).
      Количество выполненных анализов в разы больше, чем выявлено, по сравнению с недельным. Данными.
      Динамика явно вниз.

      • Анонимно
        3.05.2020 13:15

        Сказочник. Покажите эту статистику. Был тут ранее один, похожий на Вас. Слился.

  • НЕТАТАРИН
    3.05.2020 10:23

    похоже это уже ОРВИ записывают на ковид19

    • Анонимно
      3.05.2020 10:38

      Наоборот выгоднее списать COVID-19 на ОРВИ. Но если это всплывёт - полетят головы.

      • Анонимно
        3.05.2020 10:44

        Кому выгоднее? Лечение ОРВИ по выплатам из фонда мед.страхования оценивается намного ниже, чем ковид.

        • Анонимно
          3.05.2020 13:55

          Чиновникам, которых снимут за цифры большие чем у коллег.

          • Анонимно
            3.05.2020 17:32

            Если бы дело обстояло так, то в коронавирусные записывали бы исключительно тех, кто в жёсткой форме страдает от пневмонии и имеет очень настойчивых родственников, т.е. единицы.

      • Анонимно
        3.05.2020 11:36

        Не на ОРВИ, а на обычную пневмонию и хронические заболевания.

      • Анонимно
        3.05.2020 11:53

        Ничего ни у кого не полетит

  • Анонимно
    3.05.2020 10:27

    Плато говоришь?

  • Анонимно
    3.05.2020 10:27

    Далеко пойдем

  • Анонимно
    3.05.2020 10:28

    Быстрее чем на стопкоронавирус.рф . !!!

  • Анонимно
    3.05.2020 10:28

    То что вирус выявлен у лиц не имеющих симптомов говорит о том, что пока все не переболеют, с симптомами или без эта напасть не завершится
    А слово -выявлено- говорит о том, что вирусоносителец гораздо больше .
    Например у меня, до веврале было воспаление лёгких очень смахивающие на ......
    Мне бы тест на антитела сделать......
    Но нет....для простых граждан страны это невозможно.

    • Анонимно
      3.05.2020 10:39

      Погодите. Тоже нет однозначного мнения по антителам.

      • Анонимно
        3.05.2020 11:33

        В том-то и дело, что однозначного мнения по антителам нет, но уже неоднократно транслировалось, что нас спасёт только вакцина.

  • Анонимно
    3.05.2020 10:30

    Это плато, это оно!

  • Анонимно
    3.05.2020 10:33

    До августа сидим дома. Потом, говорят на спад пойдет. Может быть.

  • Анонимно
    3.05.2020 10:34

    Неделю назад вышли на плато говорили они...

  • Анонимно
    3.05.2020 10:38

    Какое то плюшевое плато получается...

  • Анонимно
    3.05.2020 10:40

    А как же выход на плато к 12 мая?

  • Анонимно
    3.05.2020 10:46

    Как говорил Станиславский, не верю....
    Теория управляемого хаоса, разобщение населения, да и просто геноцид.....

  • Анонимно
    3.05.2020 10:48

    Сколько было непрофессиональных выступлений о конце пика.....

  • Анонимно
    3.05.2020 10:48

    Думали плато, а это склон вверх

  • Анонимно
    3.05.2020 10:49

    Привет Скворцовой с её плато

  • Анонимно
    3.05.2020 10:49

    Плато нам снится только во сне

  • Анонимно
    3.05.2020 10:50

    Чтото странно, на фоне тотальной самоизоляции и всеобшего контроля передвижения такой рост, вам не кажется? В москве почему столько?? У нас откуда столько? А меры то не работают, однако

    • Анонимно
      3.05.2020 11:09

      Потому что на улице ..... туча народу.

    • Анонимно
      3.05.2020 11:12

      Потому что:
      - людям важнее шашлыки, самоизоляцию соблюдает не такое большое число людей
      - некоторые группы населения (показываю пальцем в сторону школьников, студентов и молодых людей недавно закончивших вуз) игнорирующие маски абсолютно, в магазине на 10 молодых 2 в маске
      - есть категория граждан, которые сами не в состоянии осознать опасность и других призывающие быть беспечными. Тут в комментаторах таких много. Если зайти в новость про экономику: 9 из 10

    • Анонимно
      3.05.2020 11:17

      Конечно они не будут работать когда нет нормального карантина, организованных противоэпидемических мероприятий (привет обработка дорог и территорий, которой до сих пор нет в спальных районах), изначальной обсервации новоприбывших на две недели (а не как было через 4 после начала самоизоляции) и менты разносят эту заразу через граждан с помощью тотальных проверок. Ну и бонусом конские цены на маски и средства обработки и поимка "спекулянтов", которые продают эти средства ниже чем в аптеках или магазинах. Одним словом татарская показуха и желание выслужится перед центром, показать какие мы молодцы и вообще везде без булдырабыз и прочее.

    • Анонимно
      3.05.2020 11:40

      какие меры? показуха одна...

  • Анонимно
    3.05.2020 10:53

    Люди, хватит ходить по магазинам БЕЗ масок и перчаток! Почему кто-то должен защищать ОТ СЕБЯ других, а остальным наплевать?! Таким образом «самоизоляция» ещё долго продлится! Хватит быть эгоистами!

    • Анонимно
      3.05.2020 11:22

      Я с детьми видел в Ашане без масок...

    • Может ещё в скафандре в магазин ходить!

      • Анонимно
        3.05.2020 11:56

        Просто в маске.

      • Анонимно
        3.05.2020 12:02

        Если нужно будет и в скафандре! Вы видимо один из таких, кому наплевать на остальных! Вы не можете быть уверены что сами не носитель, поэтому маски необходимо носить!!

    • Анонимно
      3.05.2020 11:35

      Это не эгоисты. Просто тупенькие

      • Анонимно
        3.05.2020 12:32

        Вы,не тупенький,а как вам то,что этот вид короновируса будет всегда ,как грипп. И пока все не переболеют,не появиться иммунитет. Про вакцину можете не говорить,потому что как и все вирусы они мутируют.

        • Анонимно
          3.05.2020 14:04

          Самоизоляция нужна чтобы равномерно распределить болеющих по времени. При чем тут вакцина вообще? Самое печальное в том, что сейчас тупенькие займут все места в больницах, а нормальным людям, которые соблюдают самоизоляцию, мест не хватит когда они все таки заболеют.

          • Анонимно
            3.05.2020 15:40

            И зачем тогда надо было самоизолироваться тогда когда больных в РТ было с десяток? Начинать надо было вот как раз с майских праздников, отсидели бы до июня.

  • Анонимно
    3.05.2020 10:54

    Франция до 24 июля

  • Анонимно
    3.05.2020 10:55

    Вначале говорили, что мы лучше всех подготовились. Оказалось, что с принятием нужных мер опоздали. Впереди Европы всей точно окажемся.

  • Анонимно
    3.05.2020 10:59

    Про плато было весело шутить 2-3 дня назад.
    Сейчас становится действительно страшно

  • Анонимно
    3.05.2020 11:01

    Это начали тестировать обитателей воинских казарм и СИЗО.

    • Анонимно
      3.05.2020 12:25

      В Москве подряд два дня больше 5т заболевших, собянинские очереди в метро сыграли две недели назад

  • Анонимно
    3.05.2020 11:01

    Сама болела,одышка говорить не могла,скорая через день,живу за городом,лечитесь говорят корвалолом

    • Анонимно
      3.05.2020 11:15

      Подготовились наши, чё.
      А вообще забавляет что при атипичной пневмании они всё в лёгких выслушать что-то пытаются, бесполезно это, но врачи старой закалки это видимо игнорируют.
      Хочу надеяться что это не приказ сверху

    • Анонимно
      3.05.2020 12:13

      11:01, в состав корвалола входит фенобарбитал. Фенобарбитал - наркотик. Лечить вирус наркотиком? Это, конечно, что-то новое в медицине.

      • Анонимно
        3.05.2020 14:40

        Препарат серии А.

        • Анонимно
          3.05.2020 15:14

          14:40, попробуйте с корвалолом в штаты приехать, или в европу - загремите лет на 20 за ввоз наркотических веществ!
          п.с. почитайте состав корвалола! А потом поищите в инете, что значит "фенобарбитал"!

  • Анонимно
    3.05.2020 11:09

    Карантин похоже не работает ,потому что он "выходные" и "нерабочие дни",в итоге идет распространение инфекции просто чуть медленнее,чем в Европе и США,но последствия будут не менее тяжелые.Это и есть реальная стратегическая ошибка Путина.

    • Анонимно
      3.05.2020 11:50

      Конечно он не будет работать, ведь у нас самоизоляция.

      • Анонимно
        3.05.2020 12:26

        Карантин или самоизоляция, разница только с экономической стороны! Ссылаясь что в стране объявлен режим самоизоляции, а не карантин, не повод не носить средства индивидуальной защиты! Хватит уже винить во всем государство! Это беспечность людей, которые не могут элементарно соблюдать правила для блага самих же, для блага всех нас! Чтобы скорее выйти на работы и начать жить привычной жизнью! Если в стране объявят всеми долгожданный «карантин», «чс», что будет? Все махом дисциплинируются, побегут за масками, перчатками?! Человек привыкший винить всё вокруг, лишь бы ничего не делать, таким же и останется! Научитесь уже думать не только о себе!

    • Анонимно
      3.05.2020 12:24

      Карантин это когда поперек дороги станет БТР, и две недели тишина, уже бы не было никакого вируса.

  • azat shah
    3.05.2020 11:59

    гиперболическое плато

  • Анонимно
    3.05.2020 12:15

    так до 11 числа еще далеко, можно давать рост, вот ближе к 9 мая, числа 5-6 должно начаться снижение, вот оно и будет плато

  • Анонимно
    3.05.2020 12:23

    Большая часть за счёт Москвы, а там ровно две недели назад Собянин устроил давку в метро.

  • Анонимно
    3.05.2020 12:32

    Вероника Скворцова,ау! Где обещанное плато к майским праздникам.

  • Анонимно
    3.05.2020 13:22

    Добрый день всем! В двух словах об увеличении количества заболевших...200тыс. руб. на каждого заболевшего в сутки выделяет государство, вот глав. врачи начали делать приписки и «косить капусту»! У нас же народ смышлёный! Медмафия рулит сегодня!!!

    • Анонимно
      3.05.2020 13:56

      И тут нашли способ обманывать.
      Без этого никак в этой стране.
      Коррупция, обман, махинации, манипуляции на выборах....- вот нормы и реалии этой страны.
      Что будет с этой страной, когда лучи правды осветят ее всю?

    • Анонимно
      3.05.2020 14:03

      Идите в санитары, тоже получите эти мифические деньги.

      • Анонимно
        3.05.2020 17:22

        При чем здесь санитары? Деньги получает учреждение, а их распределением занимаются совсем НЕ санитары.

    • Анонимно
      3.05.2020 14:54

      главврачей надо шерстить конечно.
      засиделись