Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Мая
Опросы Архив
Что делать с заводом ячеистого бетона в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Татарстана
3.05.2020

71 новый случай COVID-19 выявлен в Татарстане. Первая смерть в Казани

В Республике Татарстан за прошедшие сутки подтвержден 71 новый случаев коронавирусной инфекции, говорится в сообщении оперативного штаба.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Таким образом, общее число заразившихся COVID-19 в республике достигло 1 031. Выздоровели 130 человек, трое скончались.

Как рассказали в оперативном штабе Татарстана по борьбе с коронавирусом, первая смерть была зарегистрирована в столице РТ. 3 мая в РКБ скончался житель Казани 1944 года рождения. В стационар пациент поступил 26 апреля, имел хроническую обструктивную болезнь легких тяжелой степени, заболевания сердечно- сосудистой системы, страдал бронхиальной астмой. Диагноз подтвержден экспертизой.

Из 71 заболевшего коронавирусом татарстанца госпитализированы 19 человек. Остальные 52 проходят лечение на дому — у них легкая или бессимптомная форма. 2 случая завозные, 69 — контакт с больными.

Среди новых случаев заражения 10 лиц до 18 лет, 12 человек от 18 до 30, 23 — от 30 до 50, 10 — от 50 до 60. По шесть случаев выявлено у заболевших в возрастной категории от 60 до 70 и от 70 до 80, трем зараженным — от 80 до 90 лет, одному пациенту больше 90 лет.

Географическое распределение новых случаев выглядит следующим образом: Казань — 34, Набережные Челны — 9, Нижнекамский район — 7, по три — в Буинском и Зеленодольском районах. По два новых случая выявлено в Лаишевском, Тукаевском, Дрожжановском, Арском и Балтасинскиом районах. По одному заболевшему — в Альметьевском, Елабужском, Лениногорском, Высокогорском и Кукморском районах.

Выздоровели за последние сутки 15 человек, из них 6 — в Казани, 3 — в Пестречинском районе, 2 — в Зеленодольском районе, по одному — в Аксубаевском, Бавлинском, Высокогорском и Лаишевском районах. За весь период вылечились 130 пациентов.

По информации оперштаба, 5 пациентов в республике находятся в тяжелом состоянии и подключены к аппаратам ИВЛ.

За последние сутки в России подтверждено рекордных 10 633 случая новой коронавирусной инфекции в 85 регионах. Всего выявлены 134 687 заболевших, выздоровели 16 639 человек, умерли 1 280 пациентов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (163) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.05.2020 10:39

Цифры, кроме 65-72 они вообще знают? Не бывает таких ровных данных при эпидемиях

  • Анонимно
    3.05.2020 10:39

    Цифры, кроме 65-72 они вообще знают? Не бывает таких ровных данных при эпидемиях

    • Анонимно
      3.05.2020 10:45

      Не всех выявляют, многие без симптомов ходят

      • Анонимно
        3.05.2020 11:27

        Ходят и других заражают. А те уже в тяжелой форме болеют.

    • Анонимно
      3.05.2020 10:48

      позвольте поинтересоваться, а какое и какой сфере у Вас образование? ну чтобы вот так авторитетно говорить.

      • Анонимно
        3.05.2020 11:10

        Тут образование не имеет значения. Просто странно, что так точно воспроизводятся данные день отопления дня.

      • Анонимно
        3.05.2020 11:13

        10.48 Тоже не верю в стат данные. Ни в одну сторону, ни в другую

      • Анонимно
        3.05.2020 11:30

        Могу только пояснить, что специалистов по ковид в мире нет. Все примерно на одном уровне. Разница между анонимом БО и которые в скафандрах ходят только в том, что в скафандрах на несколько дней раньше узнают информацию.

        • Анонимно
          3.05.2020 13:11

          Что же ты тут сидишь без дела? - сходи вылечи людей и закончим карантин быстрее

      • Анонимно
        3.05.2020 11:36

        9 классов наверное. И то все с низшими оценками

    • Анонимно
      3.05.2020 10:50

      легко
      цифры зависят от количества сделанных тестов, а не от количества реально зараженных

      • Анонимно
        3.05.2020 15:32

        Вы отчасти правы, но предполагаю, что цифры зависят больше от того, сколько хотят показать, а не от кличества реально зараженных или количества тестов.

    • Анонимно
      3.05.2020 10:54

      Ещё один... тоже собрался вышку связи сжигать?

    • Анонимно
      3.05.2020 11:02

      Ну тут можно вспомнить шутку про то сколько выявили больных и сколько было тестов XD

    • Анонимно
      3.05.2020 11:03

      Это просто тесты делают по 70-100 штук,вот и цифра.

    • Анонимно
      3.05.2020 11:12

      Оперштаб: В Татарстане выявлен 71 случай заражения коронавирусом
      Репортер: А сколько всего было проведено тестов?
      Оперштаб: 71...

    • Анонимно
      3.05.2020 11:25

      Может они 80 анализов в день делают? Вот и статистика.

    • Анонимно
      3.05.2020 12:22

      Вы врач- инфекционист? Какие данные вас устроят?

    • Анонимно
      3.05.2020 14:30

      А почему только одна.Ведь в Москве больше?Нужно не отставать.

    • Анонимно
      3.05.2020 19:48

      начали тестировать народ выборочно,вот и прибавились новые случаи заражения вирусом19. А если полностью протестировать конкретно все население-тогда цифр не хватит ни в каком калькуляторе...

  • Анонимно
    3.05.2020 10:43

    Если уже проведена экспертиза, то умер он явно не 3 мая.

    • Анонимно
      3.05.2020 11:32

      Смерть от ХОБЛ (хронической обструкционной болезни лёгких) могла наступить и без коронавируса, тем более заболевание в тяжёлой форме плюс с сопутствующими заболеваниями. Ещё задолго до коронавирусе знакомый умер тоже от ХОБЛ и тоже в РКБ.

      • Анонимно
        3.05.2020 12:08

        Здесь речь не об этом. Экспертиза - дело небыстрое, это не только вскрытие, но и патоморфологическое исследование образцов тканей. Обычно это занимает несколько дней, а тут ещё и праздничные дни. Поэтому и вопросы возникают: умер сегодня и уже проведена экспертиза.

        • Анонимно
          3.05.2020 12:24

          Заболевание ХОБЛ - значит, диагноз в принципе был известен давно. Лечился ведь раньше. Тут и без вскрытия всё ясно. Только коронавирус тут при чем?))

          • Анонимно
            3.05.2020 13:13

            У меня дедушка уже 20 лет болеет ХОБЛ, скоро 88 ему будет. Пользуется ингаляторами и неплохо себя чувствует. Так что это не приговор. И не надо списывать смерти от коронавируса на хронические заболевания, с которыми можно жить очень долго.

            • Анонимно
              3.05.2020 13:26

              Вы что-нибудь про индивидуальные особенности организма слышали? Дай Бог здоровья вашему дедушке, а вот мой знакомы, лет на 25 моложе вашего дедушки, лечился, лечился, да так и не вылечился.

      • Анонимно
        3.05.2020 13:47

        Это специально делается для нагнетания страха

      • Анонимно
        3.05.2020 14:12

        Приятно следственные связи в статистике могут быть использованы в любую сторону

  • Анонимно
    3.05.2020 10:46

    Скоро будет 0

  • Анонимно
    3.05.2020 10:47

    Более 84% новых заболевших младше 65 лет

    За последние сутки в Москве выявили 5948 новых случаев коронавируса. Всего в столице к настоящему моменту зафиксировано 68 606 заболевших.

    Среди новых заболевших:

    39,2% — от 18 до 45 лет
    36% — от 46 до 65 лет
    10% — от 66 до 79 лет
    5,5% — старше 80 лет
    9,3% — дети

    По Москве дают статистику по возрастам. Большинство молодых, заболевших детей почти столько же сколько и пожилых.

    Статистику по возрастам в Татарстане хорошо бы сделать.

    • Анонимно
      3.05.2020 10:52

      Прочитайте статью еще раз. Только внимательно читайте.

    • Анонимно
      3.05.2020 10:56

      Опередили. Когда писал не давали еще такую статистику. Появилась

    • Анонимно
      3.05.2020 12:22

      Так надо эти проценты разделить на соотношение этих возрастных групп по количеству! Если например старше 80 лет заболело 5,5%, а всего людей старше 80 лет 3% от всего населения, то в этой возрастной группе заболеваемость в два раза выше средней.

      • Анонимно
        3.05.2020 14:07

        Я больше скажу - в возрастной группе 80+ больше умирают, и?

  • Анонимно
    3.05.2020 10:58

    3.05.2020 10:40
    Включите мозги и сравнивайте с количеством взятых анализов (мазков вернее).
    Количество выполненных анализов в разы больше, чем выявлено, по сравнению с недельным. Данными.
    Динамика явно вниз.

    • Анонимно
      3.05.2020 12:07

      Как количество мазков влияет на скорость распространения заболевания? Количество мазков может только выявить новых, но не как определить динамику роста или снижения, мазок выявляет факт заболевания либо его отсутствие. Динамика может быть от количества заболевших. У нас по данным статистики вроде от средневзвешенной не очень отличается, люди спрашивают почему при эпидемии нет прироста, как должно быть и задаются вопросом это пригрешение статистики или все же это не эпидемия, а всего лишь отдельные случаи заболевания, потому как на 4000 тыс. Человек населения 1000 заболевших, все же совсем не эпидемия.

  • Анонимно
    3.05.2020 11:00

    Опять 71!!! Третий раз за неделю. Какая-то систематизация подачи информации! Похоже на копирование информации, но для чего? Опять - столько то госпитализировали. А остальные с бессимптомной формой остались.... А что остались? Умирать, ждать пока наступят симптомы, ждать освободившееся койкоместо или продолжать распространение ковида 19 через близких? Формулировка такая красиво придумана - бессимптомное течение. Очень удобная формулировка, расплывчатая и весьма полезная для формирования нужной статистики. А цифра 71 ? Это потолок для выезда бригад скорой помощи? Право возникают лишь одни вопросы. А главное - такие громадные денжищи направлены на борьбу с ковидом!!! Не понимаю, как и перед кем отчитываться будут и за проделанную работу. Бессменный мудро поступил, ввел самоизоляцию и снял с себя ответственность перед народом. Выделил полномочия главам регионов, и назначил их ответственными за борьбу с ковидом. Деньги не малые выделяет на эти цели. Надоел этот туман в такую прекрасную погоду. Задумайтесь люди, что реально твориться.

    • Анонимно
      3.05.2020 11:28

      количество тестов ограничено, 60% бессимптомных вообще просто ходят

    • Анонимно
      3.05.2020 11:55

      Похоже туман в голове у вас. Семь восклицательных знаков и пять вопросительных.

      • Анонимно
        4.05.2020 13:37

        Ааа... Вот оказывается что...!!!!)))) Это Вы значит посчитали сколько зерен в пакете с рисом и гречкой и скинули инфу в группы популярных мессенджеров?! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
        Вот еще эти "улыбки" посчитайте.

  • Анонимно
    3.05.2020 11:00

    Стабильность - признак мастерства))) Особенно радуют отправленные на лечение домой. С огромной долей вероятности они заразят свою семью, а те, в свою очередь, не могут не выходить в магазин, аптеку, выкинуть мусор и т.д. Следовательно, под угрозой все те, кто живет в этом подъезде, ну и неограниченное количество людей в магазинах и аптеках. Вот такое вот «лечение на дому» с угрозой жизни и здоровью других людей.

    • Анонимно
      3.05.2020 11:24

      Что предлагаете? Изолировать бессимптомных в лесу?

      • Анонимно
        3.05.2020 12:07

        Столько хостелов без дела, хотя бы их задействовать при желании. Дешевле обойдется властям, чем больная нация.

      • Анонимно
        3.05.2020 12:15

        Китайцы изолировали абсолютно всех носителей

        • Анонимно
          3.05.2020 12:28

          Получается , МЫ всё-таки по менталитету ближе к ЕВРОПЕЙЦАМ.

      • Анонимно
        3.05.2020 12:21

        Они должны лечится в больнице, как и другие больные этим вирусом. Отсутствие внешних симптомов не означает отсутствие болезни.

        • Анонимно
          3.05.2020 17:01

          Может, их и на внутренние симптомы проверили? Если "болезнь" никак себя не проявляет ни снаружи, ни внутри, ни по анализам крови, то болезни и нет. Это - носительство.

    • Анонимно
      3.05.2020 12:28

      Зато с какой помпой и фанфарами привезли в Казань первых троих с лайнера))
      Сейчас бы тоже дома как миленькие сидели .На самоизоляции.

    • Анонимно
      3.05.2020 13:10

      В Казахстане если обнаруживают больного коронавирусом закрывают как минимум подьезд где проживал больной , иногда целыми домами и жилыми комплексами.

    • Анонимно
      3.05.2020 15:17

      А вы как думали? Только не говорите, пожалуйста, что думали, что кто-то реально пытается остановить развитие инфекции!

    • Анонимно
      3.05.2020 19:56

      11-00 Да. в любой высотке все жители подьезда ездят только на лифте,а это 40-50семей и в каждой по 3-4 человека! Лифт не вентилируется и один зашедший туда больной с вирусом -заразит весь подьезд! Больного ковид 19 в больницу не кладут, лечат дома,а он заражает всю семью,а те ездят на лифте-в магазин,аптеку,собаку выгулять,на работу и т.д. надо им это или нет или им всей семьей,голодными сидеть дома -ОТВЕТЬТЕ!?!

  • Анонимно
    3.05.2020 11:00

    откуда завозные случаи? все же перекрыто.

    • Анонимно
      3.05.2020 11:27

      Из Москвы наверное.

      • Анонимно
        3.05.2020 15:15

        Давно говорят, что вся грязь и зараза в энтой Маскве! И это еще не говоря о том, что все деньги ваши туда уходют!

        • Анонимно
          3.05.2020 20:42

          Все беды отттудова, а все хорошее из Казани, все знають.

        • Анонимно
          4.05.2020 08:18

          Радуйся, что через твой аэропорт со всего мира не возвращают.

    • Анонимно
      3.05.2020 11:27

      Из других регионов. Заезжал был здоровый, но потом заболевание прочвилось

    • Анонимно
      3.05.2020 11:28

      Из Москвы приезжает наверно .

    • Анонимно
      3.05.2020 11:28

      это те кто видимо недели 2-3 назад вернулся сюда

    • Анонимно
      3.05.2020 11:32

      москва то открыта

    • Анонимно
      3.05.2020 11:38

      Ничего не перекрыто. Куча казанцев, работающих в Москве на выходные сюда приперлись. На границе говорят что они с дачи возвращаются, и их пропускают спокойно

      • Анонимно
        3.05.2020 12:34

        У меня одноклассник неделю Назад приехал на автомобиле-вообще никто ни разв не остановил.Сейчас сам себя на самоизоляцию посадил как законопослушный.А мог бы и по городу шляться-.Вот так.

      • Анонимно
        3.05.2020 14:06

        А дамы с низкой социальной ответственностью, они же тоже назад вернулись к своим истокам. Сайты даже не блокируют.

        • Анонимно
          3.05.2020 19:23

          А мужики, которые совсем без всякой ответственности и пользуются услугами этих дам?

          • Анонимно
            3.05.2020 20:43

            В Казани очень популярная услуга, впереди планеты всей как всегда

    • Анонимно
      3.05.2020 11:49

      А что перекрыто, поезда ходят, самолеты летают, автомобильное сообщение с регионами в полный ход.

    • Анонимно
      3.05.2020 13:04

      Кто сказал что перекрыто?. Сам заезжал, выезжал из города, никто даже не остановил.

  • Анонимно
    3.05.2020 11:18

    Вопрос такой, были ли у кого за последние 2 недели случаи ОРВИ, с температурой не выше 38?
    Приходят, делают тест?

    • Анонимно
      3.05.2020 12:59

      У меня было 41,2 примерно две недели тому назад, на коронавирус не тестировалась, т.к. выйти нужно было из дома, а я была не в состоянии. Продолжаю сидеть в самоизоляции... С заболеванием справилась при помощи парацетомола, аспирина и средств народной медицины... По заболеванию легких вхожу в группу риска, но из поликлиники мне даже не позвонили и не поинтересовались моим здоровьем и тестирование тоже не предлагали... Ничего, я живучая... ;)

      • Анонимно
        3.05.2020 13:17

        Нельзя принимать аспирин при вирусных инфекциях, высок риск геморрагических осложнений. Во всех рекомендациях на первом месте парацетамол и ибупрофен.

        • Анонимно
          3.05.2020 13:45

          можно, в США и Германии на догоспитальном этапе назначают аспирин, снижение температуры - раз, антикоагуляция - два. Развитие тромбозов при соvid уже клинически подтверждено

          • Анонимно
            3.05.2020 14:39

            Аспирин абсолютно противопоказан детям с вирусными инфекциями. В связи с риском развития синдрома Рея и повреждения печени.
            У взрослых всё неоднозначно с аспирином.

      • Анонимно
        3.05.2020 15:13

        У поликлиники дела, вообще-то! Всем не позвонишь!

      • Анонимно
        3.05.2020 20:06

        Такая высокая температура - это не коронавирус. При коронавирусе температура бултыхается туда-сюда до 39 примерно. Самый неприятный симптом - это одышка. Если есть одышка, значит все уже плохо.

        • Анонимно
          3.05.2020 20:24

          Одышка-для меня не показатель. Одышка у меня практически всегда...

  • Анонимно
    3.05.2020 11:26

    вирус выявляется не сразу и выявить его тяжело не у всех он проявляется

  • Анонимно
    3.05.2020 11:26

    44 года рождения, это же 76 лет. Естественная смерть.

    • Анонимно
      3.05.2020 12:06

      Из секты «не жалко итак сдохнут»? 76 летний мог бы и до 106 лет прожить

  • Анонимно
    3.05.2020 11:35

    Продлевать надо однозначно изоляцию

    • Анонимно
      3.05.2020 12:01

      А кто вам мешает самоизолироваться?))

      • Анонимно
        3.05.2020 12:30

        Вы. Из-за вас, праздно мотающихся, заражений всё больше и всё дольше откладывается нормализация ситуации.

        • Анонимно
          3.05.2020 13:22

          Мы же по смс кам мотаемся

          • Анонимно
            3.05.2020 14:21

            В средние века верили в исцеляющие молитвы сейчас так же верят в смс-ки.)))

          • Анонимно
            3.05.2020 15:12

            По смскам можно! Если смску отправил, то вирус не прилипнит!

        • Анонимно
          4.05.2020 16:42

          Вы все дураки!!! Да вирус есть. (возможно, но не точно, т.к. среди моих знакомых, друзей, коллег и близких нет ни одного "госителя" , "бессимптомного", тем более заболевшего).Но он точно не так опасен, и не понятно как он вообще передается и какие именно вызывант осложнения. У Вас много знакомых, кто болеет или "носитель"? Или Вы и так были самоизолированным отшельником и ни с кем не общаетесь вообще по жизни???
          А верит всему тому, что "по телевизору сказали же" это как минимум неуважение к себе лично. Там и про поправки в Конституцию говорят, что "ЭТО НУЖНО НАРОДУ", а думающие люди давно уже "разгадали" кому они нужны, точнее даже не "ОНИ", а именно "ОДИН" пункт, а все остальное пыль пущенная в глаза народу!!!
          Не верьте "зомбоящику", созвонитесь с друзьями, знакомыми, в том числе и из других городов, возможно даже из других стран, СПРОСИТЕ ЛУЧШЕ У НИХ, СКОЛЬКО У НИХ ЗНАКОМЫХ ЗАБОЛЕЛИ "КРОНОЙ", и не болеют ли они сами??? Вы удивитесь резкльтатам "своего СОЦОПРОСА" ))))

    • Анонимно
      3.05.2020 12:25

      А кто платить будет - Пушкин? Путин то не собирается.

      • Анонимно
        3.05.2020 14:42

        А кому нужна продукция в эпоху упадка спроса и отсутствия финансов.
        Если б у людей хватило мозогов с начала и до конца сидеть и изолироваться, а не гулять и жарить шашлыки, месяца нам возможно и хватило бы.
        Все вдруг задумались об экономике и дружно решили выйти спасать бизенс. Тем самым усугубив ситуацию по времени еще больше

        • Анонимно
          4.05.2020 16:49

          Какие "шашлыки"?! Вы все каждый день группами по 10-20 человек "жарите шашлыки" в "МАГНИТАХ" и в "ПЯТЕРОЧКАХ" . Никому не надо ездить на шашлыки даже. Хотя на природе вероятность заразится чем либо конечно на порядок меньше, чем в закрытом помещении магазина (аптеки, алкомаркета и т.д.)!!!
          Я с каждым днем в этой ситуации удивляюсь и утверждаюсь,;что так мало в стране осталось грамотных людей, которые умеют и желают анализировать ситуацию в которой они оказались. Просто "глотают" все что вылает телевизор и интернет, и айда паниковать!!! Так и хочется сказать устами покойного Задорнова: "Ну тупыеее!!!"

  • Анонимно
    3.05.2020 11:45

    Вообще, короновирус- разве существует?

    • Анонимно
      3.05.2020 12:17

      Земля плоская и стоит на 3х китах. Сами видели что она круглая из космоса? Раз не видели сами - не спорьте. На 3х китах, точно вам говорю!!!

    • Анонимно
      3.05.2020 12:27

      Нет не существует, он в вашей голове только наверное! Что за вопросы вы задаете???

  • Анонимно
    3.05.2020 12:07

    всем здоровья и благополучия, берегите себя, особенно люди с хроническими заболеваниями.

    • Анонимно
      3.05.2020 12:29

      С уровнем развития и культуры наших людей никто никого беречь не собирается и не будет! Все ругают власть , а сами на себя не посмотрят, элементарные правила гигиены на хотят соблюдать! Так что отменят самоизоляцию или нет, один фиг, заражения будут происходить у нас еще очень долго, до появления вакцины

      • Анонимно
        3.05.2020 15:30

        Академик по федеральному каналу сказал, 90% населения переболеют, другое дело растяжно, или большим наплывом.

  • Анонимно
    3.05.2020 12:28

    После майских шашлыков и пьянок в разы увеличится число заболевших

  • Анонимно
    3.05.2020 12:37

    Здоровья всем!

  • Анонимно
    3.05.2020 13:16

    Реальные факты показали, что хуже всех справляется с эпидемией коронавируса наиболее либеральная американская страховая медицина в США. А лучше всех справился Вьетнам, у которого система борьбы с эпидемией и в целом медицина наиболее близки к тому, что было в СССР. Так во Вьетнаме результат, при численности населения 100 млн человек — 270 заболевших и ни одного умершего. Как они сделали это? Там ввели жестко карантинные мероприятия по изоляции всех прибывших, всех потенциально больных, причем, начиная с трех заболевших в стране(!!!) фактически уже в январе(!!!). Поэтому показали результат раз в сто лучше, чем во многих странах мира. А по трудовой деятельности ограничения там были достаточно мягкие. Границы все закрыли, а жизнь внутри не меняли.

    • Анонимно
      3.05.2020 20:45

      там фактов не раскрывают просто, и не тестируют никого, мрут и ладно, а статистикой всегда можно поиграть, также как и с выборами))
      Если человек выбирают между свободой и безопасностью - безопасность, то в итоге он получает ни того ни другого, потому что становится рабом)))

      • Анонимно
        3.05.2020 21:27

        Во Вьетнаме уже победили Ковид
        У них был опыт с атипичной пневмонией.
        А мы как обычно много раз на те же грабли будем наступать

      • Анонимно
        4.05.2020 16:52

        А у нас что, правду пишут?! Не знал...

  • Анонимно
    3.05.2020 13:26

    Смертный полк шагает по планете. Шашлычники в первых рядах

    • Анонимно
      3.05.2020 14:24

      13:26, заболевших ковид-19 в России меньше 0,1%.

      • Анонимно
        3.05.2020 18:51

        Как посчитали? Это что у Вас за цифра и почему в процентах?
        Есть формула смертности на 100 тыс чел рассчитывается всего населения.
        И есть формула летальности самой болезни в процентах, число умерших/число всех переболевших* 100 = ?.
        В Гугле есть.

      • Анонимно
        3.05.2020 18:56

        Откуда такие данные?

  • Анонимно
    3.05.2020 13:49

    Пока не вывозили этих "россиян", все как то стабилизировалось в стране. А как повезли всех желающих так и опять понеслась. Сегодня за сутки по стране уже более 10.000 заболевших. Пока не приостановят заезд в страну всех подряд, так и будет подпитка зараженными.

    • Анонимно
      3.05.2020 14:27

      Вот и получается по факту, что это кому-то на руку)))

    • Анонимно
      3.05.2020 14:47

      Откуда вы такие беретесь?
      Что за мания винить других и другие страны. Сейчас у нас источник, вот прямо тут, а если конкретнее - Москва самый большой.
      А там, заграницей они как заражались? все содомией занимались поголовно?

      Нет, там точно так же, кто-то чихнул тут, кто-то находился рядом с заболевшим там и всё, этого было достаточно

      Вот и у нас сейчас центр страны, без указки откуда даже дороги не строятся, не огорожен по сути, вот и завозим из Москвы

    • Анонимно
      3.05.2020 15:08

      Очнитесь! Это всё одна сплошная манипуляция!

      • Анонимно
        4.05.2020 17:00

        Согласен с Вами. Народ у нас отупел в конец!!! (((( Идите работать уже!!!
        Чиновники всех рангов ни дня не сидели дома!!! Что-то ни слышно, что они вымирают толпами!? Вот это и есть реальный показатель какой этот вирус опасный ))))
        А видели, как Трамп проводит свои выступления: рядом с ним человек 10 военные, помощники и т.д. Плюс еще человек 30 слушателей и журналистов. И жто все в трй самой Америке, где "ваабщее все плохо и с медициной и с аппаратами ИВЛ, где не могут лечить коронавирус" ... Ну С М Е Ш Н О!!!

    • Анонимно
      4.05.2020 16:54

      Из прибывших из Тайланда и Турции, по истечении срока инкубации вируса COVID-19, НИ У ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА ОН НЕ ВЫЯВЛЕН!!!

  • Анонимно
    3.05.2020 14:07

    Устал я от этих новостей про вирус, пошёл гулять

    • Анонимно
      3.05.2020 14:49

      Вас бы к стенке поставить и по законам военного времени.
      Нет, не за то что вы пошли гулять и нарушили. А за то что здесь это пропагандируете.

      Вот так 1 умник вышел, второй умник вышел, все самые умные вышли. Потом пришли домой и заразили, зашли в лифт и все кто там проехался тоже имеют шанс. Вот такие умники нам уже больше месяца жизнь и портят

      • Анонимно
        3.05.2020 15:07

        Извините, а ходить по лифтам что, могут только "умники" с различными удостоврениями, сосущие бюджет? Они сами не болеют и других не заражают? Им можно? Почему у нас классовая сегрегация? Знаете, что это такое?

        • Анонимно
          4.05.2020 17:03

          Нет. Чиновников COVID -19 не берет. Боится заразится чем-то еще хуже, чем сам )))))
          Да дурят нас, народ, дурят!!!
          А эти паникеры здесь еще смуту наводят. Сами боятся и других "агитируют" .

      • Анонимно
        3.05.2020 16:16

        А что вы такой правильный в лифте делаете?
        Или только у вас важные дела, а остальные умники?

    • Анонимно
      3.05.2020 16:29

      Я тоже гуляю одна, самоизолированно.
      Дети во дворе с родителями гуляют.
      Главное дистанция.
      У каждого свои кв. Метры.
      Главное не контактировать близко.

      Паники у меня уже нет в голове. Адекватно смотрю на все.. Ни один знакомый не болеет ковид.. Если кого то знаете, то откликнитесь..
      Я спрашивала у врачей, тоже нету..
      Ковид не лечат. А пневмония не у всех.

      Я за прогулки во дворе. Одиноким.
      А шашлыки? Можно и без них пожит. Месяц другой.

      Чета многие жалуются, что деньги закончились, а на шашлыки типа есть что-ли?!))

      А в цифры эти не верю, также как оперштабу.
      Просто бизнес это на костях.

  • Зомби!
    А почему вы не сидите в погребах с 2003 года?
    Почему скафандры не носите с 2003.
    2003 официально выявлен коронавирус и его первые жертвы!

  • Анонимно
    3.05.2020 14:07

    Опять 71. А при выборах 76%. Меня терзают смутные сомнения: вы врете?

  • Анонимно
    3.05.2020 14:22

    Татарофобам ,уже и цифры не нравятся . Во всем , что происходит ищут подвох .

  • Анонимно
    3.05.2020 14:42

    Около 40 шаманов из Бурятии, Забайкалья и Иркутской области соберутся на байкальском острове Ольхон, чтобы совершить обряды, которые, по их мнению, помогут с вирусом.

  • Анонимно
    3.05.2020 14:59

    Я на карантине, так как приехал из Москвы. Но при этом брать тест на коронавирус отказываются, так как нет симптомов. То есть смысла моего карантина не в том, чтобы не заражать других людей, если я болен - это как раз никого не интересует, а просто в том, чтобы лишить меня возможности работать и кормить свою семью.

    • Анонимно
      3.05.2020 15:49

      Так в этом и смысл карантина - посидите дома 14 дн, если не проявятся симптомы, то выпишут справку. В конце второй недели наверное и сдадите анализ для проверки

      • Анонимно
        3.05.2020 16:17

        Еще раз для тех, кто в танке: анализ не берут у тех, у кого нет симптомов! По крайней мере мне отказали в поликлинике. Значит, никого не интересует, болею я на самом деле или нет. Следовательно, смысл карантина не в том, чтобы посидеть дома, а в том, чтобы не дать работать.

        • Анонимно
          3.05.2020 17:04

          Смысл карантина 14 дней в том, что за это время могут появиться признаки болезни, а могут и нет! Если у вас нет признаков болезни, зачем вас тестировать? Если вам очень сильно надо обратитесь в здоровье семьи, там платно делают анализ. Выезда на дом, анализа на антитела и сплошного тестирования пока в казани нет, только в москве!

          • Анонимно
            4.05.2020 17:06

            А что так?! Времени мало прошло чтобы все тесты привезти???!!! А платные клиники откуда взяли интерсно тесты???!!!

        • Анонимно
          3.05.2020 18:45

          конечно чтобы не дать работать. а как вы думали? *это ирония и сарказм

      • Анонимно
        3.05.2020 18:13

        Наверное сдадите тест, наверное получите выплаты...

    • Анонимно
      3.05.2020 19:02

      А ещё спрашивают "почему продолжают увеличиваться случаи заболевания".
      За 2 недели заболевание или проявится или нет.
      Если проявится - будут лечить.
      А эгоизм прот"заговор чтобы не дать работать" засуньте в ту же дыру с "нас хотят чипировать", "5g - источник коронавируса" и "земля на самом деле плоская"

  • Анонимно
    3.05.2020 15:10

    С таким набором болезней он мог умереть от любой другой вирусной инфекции + возраст, а списывают все на коронавирус. И как всегда большая часть лечится на дому. Для чего? Чтобы дальше распространять эту инфекцию? Так ей конца и края не будет. Изначально надо было всех изолировать и с симптомами, и без. И штрафовать их, за то, что поехали отдыхать в разгар эпидемии, а не простых людей, которые оказались заложниками этой ситуации.

    • Анонимно
      3.05.2020 17:56

      С какой стати штрафовать граждан которые ничего не нарушили? Границы не закрывали, почему они не должны были ехать на отдых? У вас полицейский образ мышления у самих, а потом жалуются почему государство их закрыло по домам и смсками обложило

    • Анонимно
      3.05.2020 19:26

      Ну да, только без вируса он бы жил и жил не тужил

  • Анонимно
    3.05.2020 15:10

    Очнитесь! Это всё одна сплошная манипуляция цифрами! Не делают не только сплошное тестирование, но и не делают тесты даже тем, кто на карантине, чья работа непосредственно связана с больными и т.д. если бы сделали честное сплошное тестирование, то полагаю, что заболевших было на несколько порядков больше! А так сколько надо, столько и "выявляют".

  • Анонимно
    3.05.2020 15:34

    Можно сделать Кт или тест самостоятельно. А если бесплатно, пожалуйста обращайтесь в районную поликлинику к инфекционисту. Вам дадут направление на тест при наличии симптомов.

  • Анонимно
    3.05.2020 15:41

    Люди не могут просто взять и посидеть 2 недели дома, ходить в масках и не распространять болезнь. Поэтому вяло текуще вот так будет все лето на смарку, если не хуже

    • Анонимно
      3.05.2020 16:03

      Сколько недель могут продолжаться эти две недели?

      • Анонимно
        3.05.2020 16:19

        Это трехмесячные 2 недели!

        • Анонимно
          3.05.2020 20:50

          вы даже смысл сообщения не прочитали, человек говорит о том, что всем надо изолироваться на 2 недели без нарушений. Тот кто заболел переболеет, те кого выявят в эти недели изолируют и все, потом можно отпускать режим

  • Анонимно
    3.05.2020 16:26

    На мой взгляд, вообще идёт хаос и профанация, якобы учёт это отдельная работа для финансирования, кто умер тоже для галочки подбирают по заболеванию и другим критериям, истина даже не по середине, а её вообще нет. Моё мнение, как получится так и лечат, а остальное "ваша проблема", всё ради получения финансов от федералов, из них затратив на людей копейку.

  • Анонимно
    3.05.2020 16:35

    Вот, кто мне будет теперь "петь" о том как "космические корабли бороздят просторы вселенной", как далеко шагнула человеческая мысль и т.д. и т.п. Если, не могут справиться с какой-то дрянью!? Буду скептически воспринимать все эти разговоры!
    Знаю. Не опубликуют.

    • Анонимно
      3.05.2020 17:08

      Почему не могут справиться с дрянью? Могут! Вакцина разработается , это процесс не быстрый, лекарства тоже найдут, не сразу! Вакцины от гриппа, оспы, туберкулеза, полиомелита, кори, коклюша тоже не сразу нашли! Справятся и с этим. Но надо время. И в это время нельзя допустить аврального наплыва больных!

      • Анонимно
        3.05.2020 19:29

        Дык, эта "дрянь" была известна, уже, давно! Не думаю, что лекарство не было разработано. Такой препарат есть! И он известен! Просто, кто-то, заинтересован в продолжении этой истерии!
        Знаю. Не опубликуют.

      • Анонимно
        3.05.2020 20:32

        Так давно же сказали: короновирусу-15 лет! И за это время академики, профессорв, доктора наук до сих пор не могли придумать ни лекарств, ни вакцин!!! А что они все это время делали? Предлагаю их всех лишить научных званий, они их не заслуживают.

        • Анонимно
          3.05.2020 21:41

          20:32, о коронавирусе писала ещё советская пресса - журнал "здоровье" и газеты. заметки о коронавирусе - 72 и 76 гг.

          • Анонимно
            4.05.2020 00:11

            Вообще-то медициной выявлено около 40 видов коронавирусом, и причем давно, и у каждого из них свое "имя" есть, как, например, у нашего нынешнего - Covid-19. Скорее всего, в советских газетах и журналах прошлого века писали про другие коронавирусы, а не про наш, естественно!

  • Анонимно
    3.05.2020 18:15

    Шашлычники не дремлют, скоро статистика обновится не в лучшую сторону.

    • Анонимно
      3.05.2020 20:47

      Пока все не попадут в реанимацию нам придется терпеть в самоизоляции. А потом выйдем на свободные чистые улицы.

  • Анонимно
    3.05.2020 21:07

    Мы тут целый месяц сидели безвылазно, и что, все продолжается и продолжается эпидемия

  • Анонимно
    3.05.2020 21:14

    "имел хроническую обструктивную болезнь легких тяжелой степени, заболевания сердечно- сосудистой системы, страдал бронхиальной астмой. Диагноз подтвержден экспертизой."

    Но помер,от коронавируса.

  • ПутчДемона
    4.05.2020 00:35

    Власти, респотребнадзор ответьте: как контролируется карантин у "Остальные 52"?
    Почему никто не скажет как контролируют больных-надомников, бессимптомных и подозрительных "контактеров". Вообще как организован собственно "карантин"? Как организована ловля остальных здоровых, но насильственно изолированных мы уже поняли, а как поживают те, кто должен быть не на "самоизоляции" а в реальном карантине? Кто приносит им еду, лекарства? Кто проверяет их самочувствие? Как их родственники разносят вирус, выходя в магазин или с другими "целями"? Кто-то может внятно объяснить?

    • Анонимно
      4.05.2020 17:35

      Мои знакомые приехали из Тайланда. В аэропорту их держали 4"часа. Они заполняли анкеты, где написали адреса регистрации, адрес проживания по факту, адреса дач и загородных домов (если были таковые), оставили все контакты, сдали мазки из носа и изо рта. Подписали обязательство о 14 дневном карантине по месту жительства. ДАЛЬШЕ: На обычном такси (!) доехали до дома, т.к. отдельных машин не было, на следующий день уже вечером отец семейства сходил в местный магазин за продуктами, т.к. звонили везде целый день, просили прислать волонтеров, чтобы те "бесконтактно" принесли им еды из магазина, но им почти везде сказали :"вы чувствуете себя хорошо?, так оденьте маску и сами сходите в ближайший магазин". Потом три дня подряд в 8 утра по месту прописки приходили сотрудники полиции, которым при первом посещении сказали, что "товарищ здесь не живет, а живет там-то там-то", но они упорно еще 2 дня рано утром приходили обратно))) После он сам уже позвонил в отдел полиции, сказал что он живет по другому адресу (говорит сказал, в анкете которую заполнил в аэропорту указал этот адрес как ОСНОВНОЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА), вот только после этого ему через день позвонил участковый по его месту жительства, споосил: " вы дома все, не болеете???" Потом на 14 день по месту жительства приехали специалист Роспотребнадзора и врач, взяли у них повторные мазки, измерили температуру, сказали что завтра они могут выходить на улицу и в магазин.
      Результаты анализа не пришли, им позвонили через 5 дней, сказали что COVID -19 у них не выявлен. Справок никаких не дали. Вот такая история Вам на Ваш вопрос ))))

  • Анонимно
    4.05.2020 02:14

    Заразиться - не всегда значит заболеть.
    Заболевают не все, в разной степени появляются симптомы - потеря обоняния, кашель, высокая температура, одышка слабость, диарея.
    Всё индивидуально, зависит как среагирует ваша иммунная система.
    Бессимптомным повезло больше.
    Большинство переболевают "легко", средней и тяжёлой степени меньше, некоторым с тяжёлой пневмонией требуется искусственная вентиляция, из них выживает по разным больницам 1-2 из 8... ЭКМО редкость, но и она не спасала в Китае, например.
    Бывали случаи тяжёлые и у физически крепких молодых и пожилых с хроническими болезнями, что усугубляло состояние.
    Необходимо просто соблюдать все известные рекомендации, чтобы не зацепить большую порцию вирусов при контактах с потенциальными носителями и больными.
    Тогда останетесь здоровы и всё будет хорошо!

  • Анонимно
    4.05.2020 07:54

    Я так понимаю, что власть не хочет шокировать население реалиями.
    Но вот ведь, что получается. Это стимулирует население на несознательное поведение.
    Сейчас народ рванил по деревням, на шашлыки, на выездные гуляния. И каков будущий итог? Сташно подумать даже.