Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Какое мясо вы покупаете чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
3.05.2020

Росгвардия начала выявлять нарушителей самоизоляции при помощи беспилотников

На майских праздниках Росгвардия ведет поиск нарушителей самоизоляции в Москве и Подмосковье при помощи вертолетов и беспилотников. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«В период майских праздников в рамках обеспечения правопорядка и проведения профилактической работы с гражданами в Москве и Московской области подразделения Центрального округа Росгвардии для мониторинга обстановки в лесопарковых зонах используют вертолет и беспилотные комплексы видеонаблюдения», — отметили в ведомстве.

Информация о нарушителях передается нарядам, несущим службу на маршрутах патрулирования. После этого правоохранительные органы составляют протоколы об административном правонарушении.

В Центральном округе Росгвардии отмечают: «Меры направлены на обеспечение правопорядка в условиях неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановки и снижение риска распространения коронавирусной инфекции».

В майские праздники также увеличено количество патрулей Росгвардии.

«Особое внимание уделено московскому региону, где к выполнению задач по охране правопорядка, в том числе проведению профилактических мероприятий, привлечены дополнительные патрули от подразделений вневедомственной охраны и ОМОН столичного главка и соединения Центрального округа Росгвардии», — отметили в ведомстве.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.05.2020 14:22

могли аппараты ивл производить ..эти деньги потратили на содержание росгвардии

  • Анонимно
    3.05.2020 14:22

    могли аппараты ивл производить ..эти деньги потратили на содержание росгвардии

    • Анонимно
      3.05.2020 14:47

      Причём тут бюджет Росгвардии и ИВЛ?

    • Анонимно
      3.05.2020 14:53

      Спутниковая группировка тоже не дремлет. Космические войска приступят к патрулированию улиц и сельских дворов России.

      • Анонимно
        3.05.2020 22:02

        А приседать со звуком Ку! в жёлтых штанах ещё не требуется?

    • Анонимно
      3.05.2020 16:20

      соблюдали бы хотя бы базовые нормы изоляции, то не пришлось бы тратить ни на росгвардию ни на ивл.

  • Анонимно
    3.05.2020 14:26

    из штанов прям выпрыгивают

    • Анонимно
      3.05.2020 16:39

      Так надо быстрее бюджет осваивать. Кому война, кому мать родна.

  • Анонимно
    3.05.2020 14:29

    И? Чип должен установить связь с беспилотником или справку с работы вверх показывать?

    • Анонимно
      3.05.2020 14:53

      На спине ИНН написать.

    • Анонимно
      3.05.2020 15:00

      Вы справку на голову прикрепите!)))

    • Анонимно
      3.05.2020 15:13

      Ага, показывайте.) Только учтите, что справка с места работы не дает Вам права находится на природе и жарить шашлыки. Сей документ дает Вам индульгенцию на перемещение от места жительства до места работы, ну и, соответственно, обратно. Или если Вам необходимо передвигаться по служебным делам.
      Увы, но в целом, все это напоминает цирк, фарс... И российская власть, в целом, демонстрирует свою беспомощность... Ведь самое простое - это издать запретительные указы и привлечь массу контролеров из числа госслужащихдля воплощения

    • Анонимно
      3.05.2020 15:28

      может они температуру дистанционно меряют

  • Анонимно
    3.05.2020 14:40

    Расформивать росг и эти деньги направить на пенсии старикам!

    • Анонимно
      3.05.2020 15:28

      Да там кроме них еще много структур нужно распустить.

  • Анонимно
    3.05.2020 14:41

    А теперь посчитаем сколько денег прокатают и потратят на эту показуху!

  • Анонимно
    3.05.2020 14:48

    А что ЧС обьявили?...

    • Анонимно
      3.05.2020 16:27

      да чс не обьявляли можно сдохнуть от вируса после шашлыков.

  • Анонимно
    3.05.2020 14:49

    И на это уходят деньги из бюджета))) ну смех и грех ...

  • Анонимно
    3.05.2020 14:49

    Зачем? Правильнее было бы ловить преступников, а не простых граждан?

    • Анонимно
      3.05.2020 15:20

      Указом ввели презумпцию виновности.

    • Анонимно
      3.05.2020 16:22

      это и есть преступники. я уже месяц только в магазин хожу рядом и боюсь за больных родителей, а они разносят заразу гуляя на шашлыках и потом в магазины и подьезды заражают.

      • Анонимно
        3.05.2020 16:45

        16:22 Дружище, включите логику. Где вероятность разноски инфекции выше?

        - в салоне автобуса или тем более метро в час пик?
        - в торговом зале магазина, через кторый проходят тысячи/десятки тысяч людей?

        Или

        - пара тройка человек одной семьи, которые так или иначе живут вместе в одной квартире, и жарящих в отдалении от всех свой шашлычок?
        - человек едущий в одиночку в личном авто? Тот же человек, выехавший в авто, который заботясь о здоровье семьи, не допускает, чтобы супруга ехала в метро/автобусе?

        • Анонимно
          3.05.2020 18:44

          Вот самый верный ответ. Плюсуйте!!!!

        • Анонимно
          4.05.2020 00:24

          Хуже конечно шашлычники.
          1. Почти весь подъезд пользуется лифтом и домофоном
          2. Потом едут закупаться в гипермаркеты всем городом. Заражают друг друга.
          3. На даче редко кто 2-3 человека жарят, обычно зовут друзей и родственников, а это уже человек 7 минимум. Там они активно взаимодействуют.
          Потом еще и с другими дачниками общаются.

          Полный треш. Вот увидите через неделю будет результат этих дачников. Жалко вот нам соблюдающим изоляцию придется страдать из за вас.

  • Анонимно
    3.05.2020 14:49

    Только привлечение бесптлотников- мало! Нужно ещё задействовать авиацию и ВКС со спутниками.

  • Анонимно
    3.05.2020 14:50

    Я считаю лучше бы проверили работодателей, которые выжали справки. Действительно ли работу их контор нельзя было остановить на период нерабочих дней

  • Анонимно
    3.05.2020 14:50

    Обитаемый остров отдыхает.

  • Анонимно
    3.05.2020 14:51

    Ух, они нам теперь покажут!

    • Анонимно
      3.05.2020 15:02

      Пока показываем мы - кто смс-разрешение, кто справку или цифровой код)))

    • Анонимно
      3.05.2020 16:24

      пока показываете только вы повышая статистику смертности.

  • Анонимно
    3.05.2020 14:53

    Правильно. Нужно мобилизовать и бросить всю боевую технику, танки и тяжёлую артиллерию для борьбы с эпидемией.

  • Анонимно
    3.05.2020 14:57

    Какая чушь!

  • Анонимно
    3.05.2020 14:58

    У них они слабые эти беспилотники, зарядки надолго не хватает. А до эпидемии пылилось на складе.

  • Анонимно
    3.05.2020 15:11

    Беспилотников- мало! Нужно мобилизовать всю армию и флот, подключить ВВС, авиацию и ВКС, подтянуть бронетанковую технику и артиллерию. Битва за Москву будет выиграна!!!

  • Анонимно
    3.05.2020 15:17

    Увы... Но, к сожалению, это все на что способна власть. Самое простое - это издавать запретительные указы и затем контролировать выполнение указов, привлекая на это массу контролеров из числа госслужащих, силовые структуры, демонстрируя свою беспомощность и тратя на это бюджетные деньги... Хотя, думаю, денег-то госслужащим за это особо-то и не перепадет.

  • Анонимно
    3.05.2020 15:19

    это мощней чем иконы на самолётах возить

  • Анонимно
    3.05.2020 15:26

    Странные

  • Анонимно
    3.05.2020 15:28

    А зачем нужны беспилотники, если выходишь на улицу - и там эти нарушители один на другом?

  • Анонимно
    3.05.2020 15:40

    Правильно делают!Вспомните Ухань- была привлечена армия..

  • Анонимно
    3.05.2020 15:55

    Это называется илюзия отвлечения внимания. СМИ такой прием часто применяют. Сначала шокируют цифрами, так сказать исполнят свой долг, а потом нивелируют шок разными сказками и бредом. Градус возмущения читателей снижается и появляется надежда на что то. Или страх перед чем-то. Искусство манипуляции сознанием или политехнологии! Мышление навязчиво. Покажи ослу морковку, он за ней и побежит. Да и таким термином как - бессимптомное течение - наше сознание уводится от истины. Это некий Х в решении уравнений, когда результат уже установлен. Вот кто нибудь помнит свое возмущение от количества зараженных на сегодня, или про обещания данные ранее нашими? Или про суммы веделенные на борьбу с Ковидом? Или о том, что малый и средний бизнес в агонии. Искусство манипуляции сознанием, а главное мы все глотаем.

  • Анонимно
    3.05.2020 15:56

    Хорошо, что проводится такая работа.
    А почему не останавливают и не штрафуют мотоциклистов, которые с большой скоростью без глушителей гоняют днем и ночью по жилым улицам города?! Уже спать невозможно, я даже не говорю про то, что они в период самоизоляци и так шумят!

  • vf1972
    3.05.2020 16:07

    Штрафы и прочие ограничения-показатели борьбы с собственным народом.Вот зачем борьбу с населением делать эффективней,если коронавирус распространяется в итоге так же,как в Италии и Испании.

  • Анонимно
    3.05.2020 16:16

    Я как-то ведь, писал, в своё время, о необходимости служебных жирафов в силовых структурах – не прислушались...
    Предлагаю, в экстренном порядке оснащать голубей, собак и кошек камерами видео наблюдения – они, как известно, не равнодушны к нарушителям самоизоляции, обладающих, традиционно, большими запасами продовольствия )))

  • Анонимно
    3.05.2020 18:08

    Росгвардия после квадракоптеров, что ещё запустит, дистанционные машинки и кораблики по Москве реке и по Волге рыбаков и загорающих на пляже фиксировать?))

  • Анонимно
    3.05.2020 19:00

    Нечто подобное я наблюдал в своей организации во 2-й половине нулевых. Деньги были освоены. По федеральным новостям постоянно выступал наш руководитель. Даже реальные вертолёто-часы были задействованы в этой программе. Татарстан был несколько лет передовым пилотным регионом в области нашей деятельности. Все (кому не положено) получили награды и премии. В результате беспилотники оказались пшиком, дымовой завесой для, ну может, не совсем чистоплотных чиновников. Вот вам реальная история.

  • Анонимно
    3.05.2020 20:47

    Следят также по телефону, сходил в магазин-получил смс о нарушении. Начал искать в инете-такой контроль уже во многих областях