Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 30 Мая
Опросы Архив
Что делать с заводом ячеистого бетона в Челнах?
11%Завод обанкротить, землю передать под жилую застройку
32%Завод обязательно сохранить – это рабочие места и налоги
39%Вынести за пределы города, сохранив производство
15%Главное – трудоустроить увольняемых сотрудников
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
3.05.2020

Глава Роспотребнадзора заявила, что режим самоизоляции могут продлить до июня

Глава Роспотребнадзора Анна Попова допустила возможность продления режима самоизоляции до июня, если россияне будут пренебрегать ограничительными мерами в майские праздники.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Все может быть, да, именно так. Нельзя нарушить сегодня, нельзя», — ответила Попова на вопрос о возможности продления ограничений до июня в эфире программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1».

«Если мы сегодня начнем нарушать, то 12 мая будет очевидно, что нам надо усиливать, может быть. А вот если мы не начнем нарушать, то мы можем надеяться, что ряд ограничений может быть снят. Но сегодня это только надежда», — заключила глава Роспотребнадзора.

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин провел совещание с губернаторами, посвященное ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции. Он призвал губернаторов оставаться на рабочих местах в майские праздники и продолжать предпринимать меры по борьбе с вирусом. Кроме того, президент поручил правительству подготовить рекомендации по поэтапному выходу из режима самоизоляции с 12 мая и разослать их регионам для подготовки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (99) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.05.2020 15:44

Однозначно продлят и не только май чувствуется

  • Анонимно
    3.05.2020 15:34

    Сама отдыхай, неуд тебе за «работу».

    • Анонимно
      3.05.2020 16:09

      Что то уже. Ы стали привыкать такой жизни, нельзя ли продлить до нового года?

      • Анонимно
        3.05.2020 16:35

        16:09 Можно и после нового года.

        Вопрос, что жрать будете?

        Погреб с картошкой, помидорами, капустой, пять овечек, пару свинок, три десятка курочек дойную коровку прикупили, сена и кормов запасли?

        • Анонимно
          3.05.2020 17:08

          Как выше не знаю, а мы, признаюсь, да, прикупили.

          • Анонимно
            3.05.2020 17:30

            Как сегодня сказал в одной передаче на ЮТУБе один Доктор мед. наук: На сегодня риск заболеть есть у каждого 1 человека на 15 млн. в ДЕНЬ.

            В связи с этим вопрос: Где миллионы, десятки миллионов, умерших в Африке, Южной Америке, Арабских странах, Индии?
            Хде все они?

            • Анонимно
              3.05.2020 22:51

              Прежде чем задавать такие вопросы убедитесь, проводятся ли вообще в перечисленных странах тестирования населения на СOVID и, если да, то в каких количествах.

            • Анонимно
              4.05.2020 00:43

              В Африке во многих городах полноценный карантин уже с марта, поэтому и нет миллионов заболевших. Кстати, не поверите, там и выплаты, и коммуналка бесплатная на период карантина.

              "Президент Ганы Нана Акуфо-Аддо объявил, что правительство страны будет оплачивать счета жителей за водоснабжение в течение последующих трех месяцев, в то время как в стране принимаются меры по борьбе с распространением коронавируса." - одна из новостей.

    • Анонимно
      3.05.2020 17:34

      Ну не производит она впечатление человека на своем месте.. Кроме как исподлобья запугивать население... Ну что она еще не сказала? И что через воздух передается, и через воду, и через еду.. Что-то кажется недолго ей сидеть на должности.. Ничего точно не знает, одни догадки, но при этом считает допустимым вот такое говорить на всю страну. Если бы у нас население было с более тонкими нервами...

      • Анонимно
        3.05.2020 20:28

        Как и Малышева, сами пляшут, и других заставляют плясать под чужую дудку. У самих мозгов нет

  • Анонимно
    3.05.2020 15:36

    Верхи еще могут. Низы еще терпят.

  • Анонимно
    3.05.2020 15:44

    Однозначно продлят и не только май чувствуется

    • Анонимно
      3.05.2020 16:08

      С таким повсеместным разгильдяйством жителей и лета не хватит.

      • Анонимно
        3.05.2020 16:32

        16:08 Вы имеете в виду, что Москва так и не изолирована от других регионов, и про эпизод с толпами людей перед метро?

        • Анонимно
          3.05.2020 17:04

          Нет, я имел ввиду Казань, с самым низким индексом самоизоляции,которая так и не изолирована от районов Республики, и с толпами народа в ОТ в рабочие дни.

    • Анонимно
      3.05.2020 17:11

      Ясно, что продлят, когда каждый день рекорды заражений

      • Анонимно
        3.05.2020 19:27

        Это безумие продлять!
        РАБОТАТЬ НАДО!

        а цифры заражения враньё

        • Анонимно
          3.05.2020 19:37

          Вообще надо было сделать две вещи. Первое. Закрыть сообщение с заграницей в феврале. Второе. Всех возвращающихся из-за границы с февраля, целыми самолётами, поездами, автобусами с аэропортов, вокзалов везти на месяц на карантин. Пусть за счёт бюджета. В санатории, дома отдыха, пансионаты. И уж если всё-таки в Москве появился бы очаг, закрыть Москву. Всё!

      • Анонимно
        3.05.2020 19:34

        О НЕЕЕТ!

    • Анонимно
      3.05.2020 19:23

      Мы в вузе готовимся к защите дипломов онлайн. В конце июня.

  • Анонимно
    3.05.2020 15:48

    В июне только плато будет. Отменять самоизоляцию надо с августа.

  • Анонимно
    3.05.2020 15:50

    Действующее во Франции с 24 марта чрезвычайное санитарное положение продлят еще на два месяца. Об этом в субботу, 2 мая, объявил министр здравоохранения Франции Оливье Веран по итогам состоявшегося совета министров. Проект закона должен будет в течение недели утвердить парламент.

    Закон о чрезвычайном санитарном положении дает президенту и правительству право управлять страной при помощи декретов без обязательного одобрения в парламенте. Законом предусмотрены ограничение прав на передвижение и на собрания граждан, а также право на реквизицию необходимых для борьбы с эпидемией средств.

    В законопроекте также прописаны меры по выходу страны из жесткого карантина, который должен закончиться 11 мая. В частности предусмотрена обязательная изоляция для прибывающих из-за границы французов и иностранцев. Для тех, кто будет положительно протестирован на коронавирус внутри страны, обязательной изоляции не будет. Власти «рассчитывают на сознательность граждан», объяснил глава Минздрава.

    Вызвавшее полемику мобильное приложение StopCovid, которое должно отслеживать перемещения граждан и выявлять возможные цепочки передачи вируса, не будет запущено 11 мая, как изначально планировалось. Если все-таки будет решено, что подобное приложение необходимо, то данные будут собираться «санитарными бригадами» под контролем государственной Службы медицинского страхования.

    В проекте закона также расширяется перечень служб, которые получат право контролировать соблюдения санитарных мер в общественных местах. Таким правом будут наделяться службы безопасности транспортных компаний, военные жандармы, полицейские-резервисты и служащие надзорного ведомства в сфере торговли, сообщил глава МВД Кристоф Кастанер.

    Министр внутренних дел также напомнил, что с 11 мая ношение защитных масок становится обязательным в общественном транспорте и рекомендательным в торговых центрах и магазинах.

    • Анонимно
      3.05.2020 19:34

      а франция то причем?

      ВО франции МЭРОВ ВЫБИРАЮТ кстатии деньги дают людям

  • Анонимно
    3.05.2020 15:58

    она это уже который день как мантру повторяет

  • Анонимно
    3.05.2020 15:59

    Ещё одна говорящая голова, которая получает зарплату (не маленькую) и кучу денег из бюджета на борьбу...
    Было бы странно, если б она вещала что то другое....
    Смотри кому выгодно...

  • Анонимно
    3.05.2020 16:04

    Про самоизоляцию про которую говорят, её на самом деле нет, только магазины и рестораны не работают, а народ перемещается, например из Москвы в регионы, из города в деревню, в сад, крупное производство работает, такую самоизоляцию можно хоть год держать, только толку может быть от неё не будет. Бизнес мелкий изчезнет, запасы закончаться, на поиски заработки и пропитания все выйдут, нынешней самоизоляции срок ограничен, максимум 3-4 месяца..

  • vf1972
    3.05.2020 16:11

    Если мы начнём нарушать. А до этого мы не нарушали и всё было зашибись? Может для разнообразия Попову поменять? Какая разница,кто нам озвучивает статистику.

  • Анонимно
    3.05.2020 16:14

    Что и следовало ожидать! В середину мая при таких темпах роста мог поверить только недалекий. Хотя может что то и откроют, узел на шее ослабят. То что реально за дело возьмутся, в это мне не верится почему то. Не Китай мы, и не Германия, и даже не Иран. Во всем копируем США. Только там хоть деньги дают неплохие, а не обещания!

    • Анонимно
      3.05.2020 16:59

      Кому где неплохие деньги дают? Давайте подобнее?

      • Анонимно
        3.05.2020 19:03

        В США дают бизнесу беспроцентные кредиты. Если не увольняешь сотрудников, то возвращать нужно будет только 20% от суммы. Если нашим так предложат, то все паникеры, возжелавшие на работу в пик пандемии, сразу заткнутся и будут сидеть по домам.

  • Анонимно
    3.05.2020 16:15

    Москву изолируйте от народа. И все.

    • Анонимно
      3.05.2020 16:23

      Поздно

    • Анонимно
      3.05.2020 16:28

      Да поздно уже.

    • Анонимно
      3.05.2020 16:57

      10 миллионов населения наверно в Москве, если тяжёлых больных ещё больше будет, в регионы повезут, а там дополнительно новые очаги появяться.
      А нужно было только всем маски дружно одеть и всех положительных отдельно держать, чтобы домашних не заражали.

    • Анонимно
      3.05.2020 17:13

      Москву надо было в начале марта изолировать

  • Анонимно
    3.05.2020 16:19

    Все страны столько да дома сидят? Смысл то есть от нашей изоляции?

  • Анонимно
    3.05.2020 16:19

    Это будет правильное решение! И нужен жесткий контроль со стороны полиции, чтобы пресекать праздное шатание граждан, включая прогулки мамаш с детьми во во дворах!

    • Анонимно
      3.05.2020 16:28

      Бюджетник?

    • Анонимно
      3.05.2020 17:14

      Братан, на улице жара, посиди ка сам дома.

    • Анонимно
      3.05.2020 17:56

      Понятно, что вы бездельник,и от того ходите вы на работу или не ходите ничего не зависит. Вам зарплату платят и вы счастливы сидеть дома. Но есть же труженики, на плечах которых вся республика держится.,.

      • Анонимно
        3.05.2020 18:25

        Видимо, я отношусь к категории ценных сотрудников, которых работодатель не увольняет и платит заработную плату в период самоизоляции. А если Вам не платят, то вопросы следует адресовать работодателю, а не огрызаться на тех, чьё мнение относительно режима самоизоляции не совпадает с Вашим. относительно.

    • Анонимно
      3.05.2020 18:18

      Вообще-то пресс-секретарь президента озвучила, что мамашам с детьми во дворах гулять можно. Вы уж определитесь...

    • Анонимно
      3.05.2020 18:29

      Очередной бюджетник вылез )
      Сиди дальше дома, получай подачки и радуйся

    • Анонимно
      3.05.2020 19:17

      Прогулки во дворе никто не запрешал

    • Анонимно
      3.05.2020 19:40

      Посмотри на минусы, и делай выводы.

  • Анонимно
    3.05.2020 16:28

    16.19.. интересно на тебя посмотреть, где ты шатаешься и как соблюдаешь...

    • Анонимно
      3.05.2020 17:16

      Нет, не бюджетник, не угадали))) и на «ты» не переходили, если что. И соблюдаю режим самоизоляции, как грамотный и разумный человек, сижу дома, раз в 10 дней выхожу в магазин за продуктами. И считаю, что меры, в том числе контроля, со стороны государства должны быть жёстче.

      • Анонимно
        3.05.2020 17:57

        Врать родители научили?

        • Анонимно
          3.05.2020 18:21

          Соблюдаю действительно режим самоизоляции, уровень интеллекта позволяет адекватно оценивать угрозу жизни и здоровью. А вот моим оппонентам приходится туго))) И именно из-за таких коронавирус распространяется с такой силой. Самодостаточный и умный человек может сидеть дома и уметь себя занять. В отличие от минусующих)))

      • Анонимно
        3.05.2020 18:23

        Таки сидите на здоровье, хоть сколько. Никто ж не мешает. Только к другим зачем лезть?

      • Анонимно
        3.05.2020 19:42

        С таким... можно только на ты. Через пару месяцев экономики не останется никакой. И тебе платить никто не сможет, будь ты бесценным.

        • Анонимно
          3.05.2020 22:10

          Научитесь аргументированно отстаивать своё мнение без перехода на личность. Хотя вряд ли это возможно с таким уровнем интеллекта. Если тебя или кого-то из твоих близких подключат к аппарату ИВЛ ( если вообще будет место в больнице), экономика не будет иметь для тебя никакого значения)))

          • Анонимно
            4.05.2020 10:48

            Так разговор с тобой идёт или с обществом? Или охранитель? Сколько платят? Сиди дома. Спаси и накорми. Раминь

  • Анонимно
    3.05.2020 16:28

    Все идет к тому, что никакой поддержки населению не будет, под формулировкой, сами не изолировались, приходилось продлевать, в итоге сами виноваты! А поддержка будет "нужным людям из правильных компаний"!

  • Марат Ш
    3.05.2020 16:31

    Песков анонсировал новое обращение патрона. Говорит, обратится к россиянам аккурат 9 Мая и не откуда-нибудь, а с красной площади у вечного огня. Тоскует дед, парад желал замутить, танчики прогнать, да сателлитов созвать, а в итоге одиночество, обнулённая нефть и летящая в пропасть экономика. Обращение в этот раз будет насыщенным. Чекист обещает поведать стране много чего. Например, почему Роснефть собирается выплатить рекордные дивиденды, когда компания ушла в минус, а нефть никому не нужна. Почему Россия собирается сжигать эту ненужную нефть, но не собирается сжигать цены на автозаправках для россиян. Почему именно его дочь Маша Воронцова, стала куратором госпроекта на миллиард бездуховных долларов.
    Почему его рейтинг даже официально упал до 28, когда он по-прежнему такой же молодой и классный. И самое главное, где стрижётся сей классный и молодой, когда цирюльни Москвы и области давно как закрыты...

    • Анонимно
      3.05.2020 17:07

      аплодирую стоя

    • Antares
      3.05.2020 17:47

      Ну вот, после вас царю уже и рассказывать нечего:))) Всю интригу сгубили:)

    • Анонимно
      3.05.2020 19:05

      Не понятно как Роснефть будет выплачивать долг китайцам. Будут по дешевке отдавать как принято при нашем талантливейшем руководителе страны.

  • Анонимно
    3.05.2020 16:39

    Зачем время тянуть, надо было с самого начала жёстко,а сейчас уже послаблять режим.зачем тянут время нам нужно на работу,ипотека и жкх сами себя не заплатят

    • Анонимно
      3.05.2020 19:06

      Банальная некомпетентность, патовая ситуация из-за обнуления и цен на нефть вкупе с желанием по привычке столкнуть с себя ответственность.

  • Анонимно
    3.05.2020 16:39

    Многие уже в апреле работали, так как жить не на что было бы еслиб изолировались

  • Анонимно
    3.05.2020 16:48

    Я не понимаю, какого черта вы ноете? Сами же знаете, что никто ничего не даст, не раздаст, никакой поддержки ждать не надо. Так посидите дома уже!! Можете только ныть и гулять, распространяя вирус

    • Анонимно
      3.05.2020 17:18

      ну так и сиди дома, а адекватным людям не мешай зарабатывать и отдыхать. Сказано же заболеют все, смысл себя в чем-то ограничивать? без денег и по уши в долгах будет уже плевать от чего умирать

    • Анонимно
      3.05.2020 17:44

      16:39 Вот Вы и сидите.
      Видать Вам и налоги отменили, аренду, а коммуналку.

    • Анонимно
      3.05.2020 19:45

      Если не дадут, то и нам не мешайте работать и зарабатывать. Плевать на вирус!

  • Анонимно
    3.05.2020 16:49

    а где бабки брать господа ?

    • Анонимно
      3.05.2020 17:01

      Таки как где - у тех кто советует сидеть дома - предложите им поделиться с вами их зарплатой...

    • Анонимно
      3.05.2020 17:43

      16:49 Как где? Все верха знают, что деньги лежат в тумбочке. Там и берите. А ещё хлеб на деревьях растёт.

  • Анонимно
    3.05.2020 16:55

    Это и так понятно что до июня как минимум

  • Анонимно
    3.05.2020 16:57

    БЛОКИРУЙТЕ МОСКВУ! И дайте регионам ОТДЕЛЬНО от столицы выйти из карантина! Зараза прет оттуда! После майских праздников будет СКАЧОК зараженных! (на выходные в регионы катаются). Хватит делать исключение для Москвы! В Татарстан и регионы только через 2-недельный карантин в "Левадии"!!! Пожелейте Россию! Нефиг москвичам кататься по городам!!!

    • Анонимно
      3.05.2020 19:08

      После майских будет уже скачок по деревням. А там врачей и средств защиты считай что вообще нет.

  • Анонимно
    3.05.2020 17:16

    да хоть до нового года продлевайте. Я как жил так и живу, единственное спортзал закрыт и спокойно в кафешке не посидишь, приходиться крыться.

  • Анонимно
    3.05.2020 17:25

    1) Президент предложил подготовить план выхода из режима самоизоляции с 12.05.20

    2) 03.05.20- выявлено 10.633 новых случая COVID-19

    3) Только вышел НА ПЛАТО,
    Говорят ему :" НЕ ТО!"


  • Анонимно
    3.05.2020 17:34

    В марте мечтал работать дома на удаленке. В апреле работал дома на удаленке. В мае понял, что работать дома на удаленке нельзя. Дом - это дом, работа - это работа!
    Внучка (6 лет) лишилась всего. Детский сад закрыт, танцевальный кружок закрыт, подготовительные курсы к школе закрыты.

    • Анонимно
      3.05.2020 17:50

      а мне нравится на удаленке.

    • Анонимно
      3.05.2020 20:54

      Мощный аргумент- танцевальный кружок для 6- летней внучки закрыли, поэтому срочно надо прекратить режим самоизоляции, пусть россияне мрут от коронавируса.

      • Анонимно
        3.05.2020 21:42

        А никто не мрет от короновируса больше чем от остальных причин смотри статистику.


        от тубика умирает каждые сутки больше

        КАРАНТИНВООБЩЕсмысла не имеет куда твой страшный вирус денется? А? сиди несиди аперебболеть должны все постепенно?? двадцать лет самоизоляциии?? ТЫ нормален??НЕТ ты болен!


        • Анонимно
          4.05.2020 14:29

          Очередной диванный аналитик. Какой же ты недалёкий! Чтобы было бы, если Китай на 76 дней не закрылся, что бы было если бы в Италии, Испании, Франции не было изоляции. Естественно, все они идиоты - ввели изоляцию. Вот только ты бы и решил всё правильно.

  • ЛДПР
    3.05.2020 17:48

    Иначе и быть не могло...с такими как вы, разве может быть успех...

    • Анонимно
      3.05.2020 19:23

      А чтомы?!! А ТЫ?! МЫ ЖИВЕМ ПО ЗАКОНУ а ты по правилам?


      МЫ ЛУЧШЕТЕБЯ!

  • Анонимно
    3.05.2020 17:50

    Будут тянуть до последнего, ближе к дате принятия буксующего, многострадального закона о такси. В сложившийся нестабильности, следует перенести принятие большинство законопроектов на следующий год.

  • Анонимно
    3.05.2020 18:05

    Зачем только до июня? Надо вообще жить на самоизоляции!Агафья в тайге живет одна всю жизнь, и довольна жизнью!

    • Анонимно
      3.05.2020 18:50

      В тайге куда захотел, туда пошёл, а нам привыкать надо к контролю за поголовьем с беспилотников!

  • Анонимно
    3.05.2020 18:34

    Уже второй месяц начали сидеть. И опять ? А на .... вы там нужны если заранее не могли предусмотреть того, что народ и экономика не выдержит длительной изоляции. Да и изоляции то как таковой нет. Так , не понятно что, какое то издевательство над народом и конкретно над врачами. Скоро и им это все надоест. Надо какие то кардинальные меры принимать, реальную программу борьбы с заразой, с учетом сложившейся ситуацией.

  • Анонимно
    3.05.2020 20:03

    Весь этот карантин обнажил неадекватность, разобщенность, неумность и неспособность грамотно мыслить большинства россиян, к сожалению! И не надо про власть песни петь, речь об обычных людях! Так наплевательски относится к себе и своим же близким, это только в россии! Власть всегда останется при своем и в кризис и без него! А вот поведение граждан вызывает много вопросов! И самое печальное толпой баранов обязательно воспользуется очередной нечистоплотный гений!

    • Анонимно
      3.05.2020 22:17

      Тех, кто смотрит часто телевизор видно сразу, ходят укутавшись, оглядываются по сторонам, смотрят с подозрением на окружающих, сторонятся людей без масок) Но думающих своей головой людей тоже много. Они не поддаются всяким угрозам выдуманным. Это радует.

  • Анонимно
    3.05.2020 21:05

    История ничему россиян не учит. Перед ВОВ советские люди пели хором " броня крепка и танки наши быстры! " типа, нам ничего не страшно, шапками закидаем. Закидали....за 4 года - 28 миллионов погибших.
    И сегодня читаю комменты: плевать, вирус не страшен, пойдём гулять . Ага, сегодня все побежим в кружкитанцнвальные-фитнесы- кафе- рестораны- футбо- шопинги. А через год сколько могил прибавится на кладбищах, скольких бабущек- родственников не досчитаемся? . Но вам же плевать

    • Анонимно
      3.05.2020 22:48

      Войска пора вводить и обеспечивать соблюдение хотя бы двухнедельного карантина силовыми методами.

  • Анонимно
    3.05.2020 22:10

    А то свободу почувствовали, майские праздники начали отмечать!) Непорядок, народу не должно быть хорошо! Давай мы ему пока пальцем пригрозим!)

  • Анонимно
    4.05.2020 16:19

    Потому что всё возможно, всё бывает, так сказать, потому что мимо, дети, я могу не пролетать!

  • Анонимно
    6.05.2020 09:47

    путин не продлит после 11.05. Будет массовое заражение, волна заболевших и как следствие рекордное количество смертей не только в России, но и в Мире. Большая часть смертей будет оформлена как пневмония и прочие причины не связанные с коронавирусной пандемией. Причиной массового заражения будет заявлено безответственное поведение населения до отмены карантина. В целом для населения России ничего не измениться, все продолжат жить, улыбаться и смотреть ютуб.