Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
По какому критерию вы бы выбрали себе адвоката?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
3.05.2020

Мантуров пообещал 100-процентную загрузку российского автопрома в 2020 году

Предприятия российского автопрома не останутся без работы в этом году. Об этом заявил глава минпромторга РФ Денис Мантуров в эфире телеканала «Россия-24».

Денис МантуровФото: «БИЗНЕС Online»

«Могу с уверенностью сказать, что в 2020 году, особенно по общественному транспорту, по автобусам разного класса, загрузка будет стопроцентная», — цитирует министра ТАСС.

По словам Мантурова, объем опережающих госзакупок авто в период с мая по июль составит 33,5 тыс. машин. Программа, связанная с поддержкой автопрома, была предварительно проработана в правительстве, добавил он. «Это касается и других государственных закупок, в общей сложности за май-июнь-июль должно быть реализовано порядка 33,5 тысячи автомобилей разных ведомств, организаций и в том числе компаний государственных и с государственным участием», — сказал министр.

Ранее стало известно, что госорганы уже во втором квартале начнут закупки авто, запланированные на 2021 и 2022 годы, чтобы поддержать отечественный автопром.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Оптимист
3.05.2020 19:25

Мантуров маски дай для начала
В автопром полез)

  • Оптимист
    3.05.2020 19:25

    Мантуров маски дай для начала
    В автопром полез)

    • Анонимно
      3.05.2020 19:35

      Пацан обещал-пацан сделал. Есть одноразовые маски в аптеках, по цене 30 руб. штука. Поштучно не продают, в комплекте по 5 штук. 150 руб. комплект.

    • Анонимно
      3.05.2020 21:26

      Маски появились в аптеках, а через пару недель будет в изобилии.
      Чтоб вы не мучались со своими прогнозируемыми глупыми упреками, сообщаю что проблема масок во время начала пандемии была абсолютно во всех странах мира, включая Европу и США..

  • Анонимно
    3.05.2020 19:29

    и че вы их бесконечно будете закупать?

  • Анонимно
    3.05.2020 19:43

    Я не очень понимаю фразу «загрузка сто процентов, а особенно в ...». Она или стопроцентная везде, или где-то перегрузка.

  • Анонимно
    3.05.2020 19:51

    просто граждане будут вынуждены перейти на отечественный автопром
    хотя и так хлам из Калуги берут, непонятно что еще надежнее

  • Анонимно
    3.05.2020 19:58

    Кроме смеха высказывания наших чиновников ничего уже больше не вызывают.

  • Анонимно
    3.05.2020 20:08

    НДС отменяйте на автомобили

  • Анонимно
    3.05.2020 20:12

    Абсолютный банкрот в репутационных смысле. Зачем его слушать?

    • Анонимно
      3.05.2020 20:39

      Чтобы точно знать, чего не будет.

      москвичам нет доверия

  • Анонимно
    3.05.2020 20:16

    Может быть начать вместо грант собирать машины уровня мерседеса и наладить их экспорт?

    • Анонимно
      3.05.2020 21:27

      Чтоб потом ты причитал что в России нет недорогих машин и Россия делает машины только для богатых?.

  • Анонимно
    3.05.2020 20:20

    Так сейчас на отечественных заводах собирают БМВ,фольксваген,киа и т.д.
    То есть покупать то будут не гранты и Весты,а всё дорогое. Любой чиновник низшего ранга свято верит то что дешевлеТойоты камри это не престижно.

    • Анонимно
      3.05.2020 20:58

      Поло и рапиды - не дорогие

    • Анонимно
      3.05.2020 23:33

      Ну тойота камри собирается в Питере.Вписывается в категорию отечественный автомобиль.Идеальный вариант для закупки в гос.структуры и ведомства.Не Весты же будут закупать:-)

  • Анонимно
    3.05.2020 20:23

    Мадонна тоже всем обещала, кому сделала?

  • Анонимно
    3.05.2020 20:24

    Закупают, потом списывают. Бесконечный однотипный процесс

  • Анонимно
    3.05.2020 20:25

    Обещать, не значит жениться!

  • Анонимно
    3.05.2020 20:27

    Из серии про маски

  • Анонимно
    3.05.2020 20:36

    А потом цены на проезд поднимут до 50 рублей, чтобы затраты на новые автобусы окупить?

  • Анонимно
    3.05.2020 20:37

    Если сразу после конвейера машины отправлять под пресс то можно и трёхсменную работу организовать на автозаводах.

  • Анонимно
    3.05.2020 20:41

    Вопрос: кто будет закупать завтра, если заказчики сделают все купят сегодня?

  • Анонимно
    3.05.2020 20:48

    Вообще-то это рынок и конкуренция решают насколько загружена та или иная компания. Но никак не слуга народа.

  • Анонимно
    3.05.2020 20:49

    Благодарю БО:-). за внимание и ссылку на первоисточник, т.к. когда услышал Дениса Мантурова о загрузке КАМАЗа в счёт будущих 2021...2020 гос.заказов, проводимых под его руководством, совместно с Минфином и ВЭБ (Силуанов и Шувалов), - судорожно бросился шастать по Вести 24 в поисках следа, которого не нашел (как, и впрочем, Бесогона (Михалкова) с его правительством в кармане, - здесь мне понравился сюжет о создателях гиперИТ, которые запрещали пользоваться смартфонами своим детям (помимо того, как показал Мишустина, как канкретного пацана!

  • Анонимно
    3.05.2020 21:13

    на дроме статья есть из-за так называемого карантина российские автодилеры недополучили 280 млрд рублей