Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Какое мясо вы покупаете чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
3.05.2020

Минздрав РФ: Часть ограничений по коронавирусу в России сохранят до появления вакцины

Ряд ограничений, введенных в России в связи с пандемией коронавируса, придется сохранить до появления вакцины от COVID-19 или эффективных медикаментов. Об этом заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, сообщает «Интерфакс».

Михаил МурашкоФото: «БИЗНЕС Online»

«Конечно же, ограничительные мероприятия тоже должны будут сниматься поэтапно, но часть из них должна будет сохраняться до появления медикаментозных мер профилактики распространения», — сказал он в эфире телеканала «Россия-24».

По его словам, в России возможна вторая волна заболеваемости, если не будет создан популяционный иммунитет. «Вторая волна может быть, конечно, да, это может быть еще один пик, мы же говорим о том, что вирус все равно циркулировать определенное время будет», — сообщил Мурашко.

Также глава минздрава отметил, что не все регионы вовремя обратили внимание на необходимость ограничительных мер. «Часть (регионов) была готова лучше, часть, соответственно, к этому отнеслась на начальном этапе несколько прохладно и несвоевременно, так скажем, начала все мобилизационные мероприятия. Ну для них это казалось вещью, которая происходит где-то не у них», — пояснил он.

Мурашко подчеркнул, что лишь приказной, мобилизационный формат оказался наиболее правильным. Те меры, которые были предприняты в Москве, оказались оправданными, отметил он, и были взяты на вооружение другими крупными городами, где позднее стали фиксировать вспышки заболевания.

«Вот фактически сегодня режим такой, тотальной мобилизации — он абсолютно адекватен по мерам в этой ситуации», — отметил глава минздрава.

Напомним, за последние сутки в России подтверждено 10 633 случая новой коронавирусной инфекции в 85 регионах. Всего в стране зарегистрированы 134 687 заболевших. За сутки зафиксировано 58 летальных случаев, за весь период в России от коронавируса скончались 1 280 человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (89) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.05.2020 20:16

План борьбы с коронавирусом в России:
здоровым - самоизолироваться
больным - самоизлечиться
учащимся - самообучиться
работающим - самодистанцироваться
безработным - самообеспечиться
голодным - самонаесться
мертвым - самозакопаться
недовольным - самозаткнуться

  • Анонимно
    3.05.2020 19:57

    Самоизоляция до конца года! Вот это поворот

    • Анонимно
      3.05.2020 20:51

      Для полноценных лабораторных испытаний вакцины нужен минимум год. Т.е. +1 год к времени разработки вакцины. То что выкатят нам к зиме, это в лучшем случае будет плацебо для обогащения фарм корпораций, а в худшем - непонятная жижа с непонятными побочными эффектами!

      • Анонимно
        3.05.2020 23:50

        Вакцину еще в феврале начали разрабатывать. Уже больше 3 месяцев прошло. И кличнические испытания можно проводить параллельно несколько этапов.

        • Анонимно
          4.05.2020 09:28

          "...По его словам, в России возможна вторая волна заболеваемости, если не будет создан популяционный иммунитет..."

          Они ещё "самоизоляцию" подержат и вообще не только вторая волна будет....
          Они не понимают, что самоизолировавшись, люди НЕ ВЫРАБОТАЮТ и НЕ ПОЛУЧАТ иммунитет?

  • Анонимно
    3.05.2020 20:01

    В Италии была паника и истерика когда было всего тысяч 40 заражённых. У нас уже под полторы сотни, и пока народ не чешется...

  • Все таки решили идти до победного.
    До вакциночипизации.

    • ПанАлекс
      3.05.2020 20:41

      Вы уже опаздали, говоря о "чипизации" как о угрозе - это УЖЕ состоялось!
      17 апреля принят закон о цифровых данных - "цифровой концлагерь" уже создан. Но не требуется ЧИПы, чего так пугаются люди, их функции уже несут цифровые паспорта, смартфоны, системы распознавания и куча документов, идентифицирующих граждан, авто, недвижимость! Вот УЖЕ слежка организована за москвичами: по распознаванию лиц, смартфонам и распознаванию номеров авто легко проследить за 99% населения! Причем распознавание лиц прекрасно работает и с масками!

      • Анонимно
        3.05.2020 21:10

        уважаемый, паспорт смартфон и прочее можно оставить дома, в Балаклаве или даже в маске плюс очки попробуй меня распознать, речь идет о запредельном- внедрении контроля внутрь, вот тогда действительно уже ничего не сделаешь помимо воли того кому все это будет принадлежать, вот почему мы против этого

        • ПанАлекс
          4.05.2020 08:58

          Так вы сами добровольно побежите ставить чип, если это будет условием вашего "свободного" передвижения! Причем даже не только куда -нибудь в турпоездку в Европу (куда уже в этом году могут не пускать без чипов), а даже в соседнюю область, без принудительного карантина!

        • Анонимно
          4.05.2020 09:25

          Так Вы в Крыму, в Балаклаве. Счастливчик. АК мы здесь- на "клаве".

    • Анонимно
      3.05.2020 21:21

      щипировать нельзя в Татарстане

  • Зомби Вас услышали, вас будут вакциночипировать.
    А пока сидите тихо в погребах.

  • Анонимно
    3.05.2020 20:04

    Правильно! Так и будет! До появления вакцины не расслабиться!

  • Анонимно
    3.05.2020 20:05

    Кто говорит, не вырабатывается иммунитет, кто говорит, мутирует вирус. Кому верить?

  • Проще умышленно заразится и потом им предъявит справку о наличии антител.
    Они ж без вакцинации Даже из дома выходить потом запретят.

    • ПанАлекс
      3.05.2020 20:42

      проще купить справку о "заражении" - тем более что такая справка дает льготы, выплаты и кредитные каникулы!

    • Анонимно
      3.05.2020 20:58

      А кто сказал, что все ограничительные меры перестают распространяться на переболевших? Это нигде не написано. Вот обидно будет - умышленно заразиться, переболеть и потом все равно со всеми наравне сидеть взаперти ))))

      • ПанАлекс
        4.05.2020 09:03

        Е.Ефимова в рассказе Караулову сообщила что у нее толи ошибочно, то ли на самом деле один из десятка тестов (она сама запуталась, какие на самом деле делали, а какие приписки) был "положительным"! То есть она вроде бы получила новый "карантин" как заболевшая "бессимптомная", однако никто ей справку, что она зараженная не дает. Напротив, поликлиника, за которой ее закрепили сообщает, что у них нет данных о том что она заражена (и за анализы отвечают только за те, которые через них, а не через скорую помощь).
        Вот и сюрприз - документальное подтверждение заражения отсутствует - а карантин и штрафы за его нарушения реальные! И уже под 40 дней карантина...

    • Анонимно
      3.05.2020 21:11

      чувак это не поможет, если цель в чипизации то им дела нет что у тебя антитела

  • Анонимно
    3.05.2020 20:10

    Так что сидим дома до бесконечности?

    • Анонимно
      4.05.2020 15:26

      "Жаль только - жить в эту пору прекрасную уж не придётся - ни мне, ни тебе")))

  • Анонимно
    3.05.2020 20:11

    Вангую, что будут практически насильно вакцинировать.
    Вот уж фиг вам!

  • Анонимно
    3.05.2020 20:13

    Похоже так и будем жить по СМСкам ...

  • Анонимно
    3.05.2020 20:16

    План борьбы с коронавирусом в России:
    здоровым - самоизолироваться
    больным - самоизлечиться
    учащимся - самообучиться
    работающим - самодистанцироваться
    безработным - самообеспечиться
    голодным - самонаесться
    мертвым - самозакопаться
    недовольным - самозаткнуться

  • Анонимно
    3.05.2020 20:20

    Навсегда значит ограничения. Добро пожаловать в новую реальность, где свободы ограничены. Это наступило слишком рано, к сожалению(

  • Анонимно
    3.05.2020 20:20

    Вот и крепостное право пришло

  • Анонимно
    3.05.2020 20:20

    Что творят

  • Анонимно
    3.05.2020 20:22

    Как это по-московски - свои проблемы переложить на регионы.....Нисколько не удивлюсь, что часть заболевших в Москве будут размещать в региональных больницах.....

    • Анонимно
      3.05.2020 21:40

      Ох уж эта Москва.
      В Казани до этого раньше додумались, когда сгоняли бюджетников из районов Республики достраивать объекты к 1000 летию и Универсиаде.
      Вот нисколько не удивлюсь что аппараты ИВЛ и медработников с райнов сгонят в Казань.
      Вся зараза по Республике пошла так же из Казани. Вас там надо закрыть всех, что бы сидели по своим домам, а не шастали по всей Республике.
      Так что прежде чем пенять на Москву, посмотрите на себя в зеркале, если есть чем смотреть.

    • Анонимно
      3.05.2020 21:50

      А региональщиков куда ?

  • Анонимно
    3.05.2020 20:23

    учитывая что первой мерой во всех регионах было закрытие школ, можно предположить, что дистанционное обучение станет постоянным до вакцинирования

  • Анонимно
    3.05.2020 20:24

    Мурашко как ловко переложил все на регионы. И это министр РФ!!!!! Весь февраль был лично у него. А тут видити "не у них". Если бы не модерация, написал бы что о нем думаю. Очень неприятный человек.

  • Анонимно
    3.05.2020 20:29

    А если вакцина не появится?

  • Анонимно
    3.05.2020 20:31

    Что за ограничения собираются сохранять до морковкина заговенья?

    • Анонимно
      4.05.2020 09:57

      Запрет на выезд за рубеж и на митинги. Тут и к бабке не ходи.

  • Анонимно
    3.05.2020 20:33

    Ну все ясно. Этого и следовало ожидать.

  • Анонимно
    3.05.2020 20:33

    И что же это за "часть ограничений"?

    • Анонимно
      3.05.2020 22:12

      Носить маски в общественных местах, не собираться больше трех, соблюдать социальное расстояние и т.д.

    • Анонимно
      4.05.2020 09:58

      Не ездить в турцию.

  • Анонимно
    3.05.2020 20:38

    Зла не хватает...

  • Анонимно
    3.05.2020 20:41

    Вы заметили, что больницы опустели? Удивительно, но сегодня болеют только коронавирусом и умирают от него...

    • Анонимно
      4.05.2020 00:20

      Родители рассказывали: во время войны люди не болели - человек или жил или умирал. А как война кончились сразу больные появились...

    • Анонимно
      4.05.2020 10:29

      А как в больницу попасть?
      У нас же чтобы тебя вылечили тебе самому надо доказать что ты болеешь. Нельзя прийти и сказать болит тут и тут и плохо чувствую, за те 4 минуты которые уделит врач все что он пропишем - банальные вещи. Настоящую и болезнь и причину иногда приходится в буквальном смысле расследовать и в буквальном смысле самому, врачи не заинтересованы.

      И как это сделать если выйти из дома даже нельзя, могут оштрафовать

  • Анонимно
    3.05.2020 20:50

    У нас ещё первая волна только начинает нарастать, о какой второй вы говорите?

  • Анонимно
    3.05.2020 20:50

    Вот что он говорит???прежде чем вакцинировать всех,надо тщательно изучить вакцину и побочные эффекты от нее,при желании пусть будет подопытным сам,мы же не хотим свое здоровье гробить!!!а на это нужно время, что тееть годами на самоизоляции сидеть.

  • Анонимно
    3.05.2020 20:51

    2022 год начнут вакцинацию. Хорошо если начала года

  • Анонимно
    3.05.2020 20:52

    Наверно речь о массовых мероприятиях и праздниках

  • Анонимно
    3.05.2020 20:53

    Ни в одной стране Европы не было в сутки по 10 000. Лучше бы об'яснил, как такое произошло при меньшей плотности населения и своевременно принятых мерах?

    • Местный
      4.05.2020 08:51

      Главный инфекционист Министерства здравоохранения России Елена Малинникова по итогам поездки по вахтовым посёлкам Чаяндинского месторождения сообщила, что положительные результаты выявлены у трети всех работников объекта, которые на этой неделе прошли тестирование. Это почти 3 500 человек, у 90% из которых, по словам инфекциониста, заболевание проходит бессимптомно. https://regnum.ru/news/2936824.html

  • Анонимно
    3.05.2020 20:57

    А говорили, что месяц самоизоляции уничтожит вирус

    • Анонимно
      3.05.2020 21:28

      на самоизоляции находилось 30-40%, остальные продолжали мотаться везде и всюду и заражать друг друга. Так и будет продолжаться, пока или не вымрут или не поумнеют - смотря что раньше случится.

      • Анонимно
        3.05.2020 22:02

        нам работать надо

        ты никогда не поумнеешь самоизоляция вирус неубивает

        • Анонимно
          4.05.2020 10:31

          Ну не убьет этот вирус, убьет следующий.
          Этот хотя бы нашли, следующий убьет вас по тихому и никому дела не будет от чего. Вот так и живём

      • От чего умирать то?
        Если только вы от нехватки кислорода и солнца в погребе.

        • Анонимно
          4.05.2020 15:30

          И ещё при неоказании медпомощи по другим заболеваниям. А их - ой как много...))

    • Анонимно
      3.05.2020 21:53

      Балаболы

  • Анонимно
    3.05.2020 21:03

    Какой замечательный вирус!
    Если бы его не было, то его стоило бы придумать, верно?

    • Анонимно
      4.05.2020 15:32

      Надо все факультеты в медуниверситетах закрыть, пусть обучаются только по специализации вирусология. Так как, судя по многочисленным комментариям специалистов в СМИ, есть только одна болезнь)) И то сия болезнь науке неизвестна)))

    • Анонимно
      4.05.2020 15:36

      Вот тут по ТВ говорили и показывали, как врачи борются за жизнь больного, подключённого к ИВЛИЕВ. В кадре человек пять-шесть людей в медицинских "скафандрах" стоят у постели больного. А разве не приборы следят за показаниями жизнедеятельности?))

  • Анонимно
    3.05.2020 21:10

    Мурашко! Вы наивно полагаете, что население страны - это поголовно бараны. Попробуйте гнать и дальше пургу с ограничениями и Вы очень скоро на собственной шкуре поймёте, как Вы ошибаетесь.

  • Анонимно
    3.05.2020 21:13

    так что уважаемые не так уж не права была та мамаша что в лес убежала и осетинские разрушители вышек

    • Анонимно
      3.05.2020 22:26

      Хотите сказать, осетинские разрушители вышек теперь коронавирусом не заболеют? Вы в это верите?

  • Анонимно
    3.05.2020 21:17

    чего уж говорить про коронавирус...если в городской больнице нормально зуб не могут вылечить вечно напряги с талонами и качество пломбы неважнецкое

  • Анонимно
    3.05.2020 21:22

    Вакцинация -дело добровольное. Насильно что ли вакцинировать будут? К тому же откуда уверенность, что вакцина вообще появится, Билл Гейтс подсказал? Что-то заигрались они в короновирус, пора на них начать их же вакцины испытывать.

  • Анонимно
    3.05.2020 21:28

    Надеюсь это его личное, частное мнение

  • Анонимно
    3.05.2020 21:59

    Всё, хватит! Надеюсь, ВВП 9 мая скажет: Все на работу.

    • Анонимно
      3.05.2020 22:22

      На 9 мая Путин обратится к россиянам от Вечного огня, а затем возложит цветы на могилы малого и среднего бизнеса.

    • Анонимно
      4.05.2020 11:55

      Он скажет: прошу потерпеть, как наши деды.

  • Анонимно
    3.05.2020 22:03

    как самоизоляция убивает вирус вы что?

    вакцин у ждать ДВА ГОДА


    вы что совсем?? из за простуды гробите страну

  • Анонимно
    3.05.2020 22:26

    Вакцину не возможно создать в принципе думается, потому что это не наш вирус, а чужой.Он не вышел из человека, а откуда и зачем надо открыто сказать миру.

  • Анонимно
    4.05.2020 07:51

    Недоделанная вакцина- сама опасна.

  • Анонимно
    4.05.2020 09:37

    Вот сами себе пусть и делают эту вакцину!!!

  • Анонимно
    4.05.2020 12:10

    если вирус мутирует на ходу, как можно создать против него вакцину?...он запущен и значит "мутировать" теперь должен наш с вами организм!

  • Анонимно
    6.05.2020 10:51

    вот интересно, а сколько заразилось полицейских росгвардии или они зомби значит ваксина есть или как ??????????