Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Какое мясо вы покупаете чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
3.05.2020

Жители России увеличили потребление алкоголя на самоизоляции

Жители России увеличили потребление алкоголя в режиме самоизоляции на 2−3%. Об этом рассказал министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, сообщает РИА «Новости».

Фото: «БИЗНЕС Online»

«В целом увеличилось потребление алкогольных напитков где-то на 2−3 процента. И оно достаточно равномерно», — сказал он в эфире телеканала «Россия-24».

Мурашко отметил, что спиртное никак не помогает уберечься от коронавируса, потому что ослабляет иммунитет. Также у пациентов с проблемами с сердечно-сосудистой системой алкоголь провоцирует обострения хронических заболеваний.

«Алкоголь категорически в этой ситуации вообще неприемлем. Не нужно думать, что даже какие-то там 30−50 миллилитров алкоголя укрепят ваш иммунитет», — подчеркнул министр.

Напомним, в этом же интервью глава минздрава допустил, что ряд ограничений, введенных в России в связи с пандемией коронавируса, придется сохранить до появления вакцины от COVID-19 или эффективных медикаментов. За последние сутки в России подтверждено 10 633 случая новой коронавирусной инфекции в 85 регионах. Всего в стране зарегистрированы 134 687 заболевших. За сутки зафиксировано 58 летальных случаев, за весь период в России от коронавируса скончались 1 280 человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.05.2020 20:56

2-3 процента всего? Наверное это доля только легального

  • Анонимно
    3.05.2020 20:56

    2-3 процента всего? Наверное это доля только легального

  • Анонимно
    3.05.2020 21:01

    А что обязательно напиваться? Можно же поиграть во что-нибудь, например в города...

  • Анонимно
    3.05.2020 21:02

    Совпадение? Не думаю!

  • Анонимно
    3.05.2020 21:02

    И я в том числе

  • Анонимно
    3.05.2020 21:05

    На 20-30, наверное.

  • Анонимно
    3.05.2020 21:12

    Бухай Россия, все карантин закрыто магазины
    А вот алко все работает, продолжаем бухать до 11мая.

    • Анонимно
      4.05.2020 10:31

      Это же системообразующие предприятия , еще фонбет , и микрофинонсирование , просят денег от государства !
      Это полный ......!

  • N.
    3.05.2020 21:17

    Становится популярнее самоизоляция на лавочках и ступенях пивнушки

  • Анонимно
    3.05.2020 21:20

    Я купил несколько литров водки. Не пью. Руки протираю.

    • Анонимно
      3.05.2020 21:42

      70% спирт должен быть раствор.

      38%, как в водке не убивает ничего.

  • Анонимно
    3.05.2020 21:22

    это погрешность расчетов!

  • Анонимно
    3.05.2020 21:26

    Я думаю это не факт. Например, я никогда не покупал водку, а теперь покупаю как антисептик. Потому что в аптеках их до последнего времени не было. Да и дорого они стоят.

  • Анонимно
    3.05.2020 21:31

    Татарин Злой
    Никогда такого не было- и вот опять...

  • Анонимно
    3.05.2020 21:33

    Прально, атменяйде занозалянцию – инач запьёмся, так и знайки ! фот... 2-3 процента – эт очнь серьёзно... Эт отчень, отчень серьёзно )))

  • Анонимно
    3.05.2020 21:41

    2-3 процента, это в майские праздники то? Это когда, бабушка с дедушкой, наконец- то, достают из погреба драгоценную самогоночку, чтобы наконец выпить за Мир.Труд.Май? Не смешите трудящихся!

    • Анонимно
      3.05.2020 22:15

      И не говорите. Сами же и раздали эти 2-3% ветеранам, вместе с продуктовыми наборами к 9 мая, а теперь удивляются. И за миртрудмай, тоже, грех не выпить, как говорится – вы совершенно правы )))

  • Анонимно
    3.05.2020 21:49

    А народ, когда напьется, еще и злой становится.

  • Анонимно
    3.05.2020 21:50

    Ударим алкоголизмом по коронавирусу и разгильдяйству!

  • НЕТАТАРИН
    3.05.2020 22:13

    вирус он в головах и клозетах
    алкоголь убивает в голове

  • Анонимно
    3.05.2020 22:20

    Я и все мои знакомые, уважаемые люди между прочим, начали бухать на 20-30% больше, а что ещё делать, скучно же. Встречаемся в зуме и других платформах.

  • Анонимно
    3.05.2020 23:43

    Красота, поддержим татспиртпром, а заодно бюджет республики его акцизами. Все средства будут направлены на борьбу с вирусом!

  • Анонимно
    4.05.2020 06:33

    Какая профилактика? Просто на работу не ходят, на нормальные хобби денег нет, сидят дома и бухают от скуки

  • Анонимно