Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Кому должны принадлежать сельхозземли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
4.05.2020

​Главный тренер клуба РПЛ назвал дармоедами требующих денег от государства в условиях самоизоляции

Главный тренер грозненского футбольного клуба «Ахмат» Игорь Шалимов назвал дармоедами россиян, которые требуют деньги от государства в условиях самоизоляции. Обращение он опубликовал на своей странице в «Инстаграме».

«Троллейбусы, автобусы, метро работают — те, кто реально делает важные вещи для нас с вами. Они все получают деньги», — сказал специалист.

Он отметил, что тем, кто хочет получать деньги и ничего не делать, стоит сменить профессию, и назвал их дармоедами. Кроме того, тренер привел в пример бездомных.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Вы, каждый, кто сегодня ноет, живете лучше, чем бомж. Поэтому у меня вопрос: ради чего вам помогать?» — заключил Шалимов.

Тренера раскритиковали в социальных сетях. Так, один из пользователей попросил главу Чечни Рамзана Кадырова уволить Шалимова с поста главного тренера «Ахмата». «Кадыров, уволь и сделай его бомжом, чтобы он понял, что такое жизнь без денег!» — написал подписчик с никнеймом dzora00007.

«Последнее место в турнирной таблице — и еще кормишься за счет дотаций, я желаю тебе найти работу, чтобы не быть дармоедом», — отметил другой комментатор с ником downshiftermn.

Пользователи также обратили внимание на то, что на данный момент обращения уже нет на странице Шалимова в «Инстаграме».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (86) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.05.2020 08:38

Сказал человек с максимально необходимой профессии и адекватной зарплатой. Думаю, надо гнать поганца за слова на принудительные работы.....

  • Анонимно
    4.05.2020 08:36

    да!!!хорошо ему мячом прилетело походу по башне

  • Анонимно
    4.05.2020 08:37

    Игорь, махнемся зарплатами! Ты мне свою, а я тебе свою!

    • Анонимно
      4.05.2020 09:22

      Бывший Троечник всегда будет мечтать о зарплате отличника

      • Анонимно
        4.05.2020 12:19

        По жизненному опыту: очень часто в нашей стране троечники зарабатывают больше чем отличники. Всё очень просто: троечники - практики, отличники - теоретики.

        • Анонимно
          4.05.2020 14:30

          Не всегда! Троечники в основном это лентяи. Везде есть исключения конечно же.

        • Анонимно
          4.05.2020 17:05

          Да, практики пить и курить за углом )

      • Анонимно
        4.05.2020 12:30

        Что-то не приходят на память отличники среди спортсменов, их вечно не было на учёбе. Ну это так, может редкие исключения и есть, а в целом...

      • Анонимно
        4.05.2020 14:28

        Футболист- отличник! Хороший юмор!)

  • Анонимно
    4.05.2020 08:38

    Сказал человек с максимально необходимой профессии и адекватной зарплатой. Думаю, надо гнать поганца за слова на принудительные работы.....

    • Анонимно
      4.05.2020 09:21

      Если бы он был не нужен ему бы не платили ЗП

      • Анонимно
        4.05.2020 09:43

        Из денег налогоплательщиков...

      • Анонимно
        4.05.2020 10:07

        Вы удивитесь, когда узнаете какое огромное число "профессий" можно было бы сократить без особого ущерба для большинства граждан. Хотя нет, последствия будут: появятся деньги для пенсионеров и тех, кто на самом деле работает.

    • Анонимно
      4.05.2020 09:24

      ему зарплату надо сделать как у детских тренеров. тогда они может начнет понимать

    • Анонимно
      4.05.2020 09:54

      Да, большего дармоеда ещё поискать!

    • Анонимно
      4.05.2020 14:44

      Кто выгонит? Он же удобен! Понравиться вот еще хочет!

  • Анонимно
    4.05.2020 08:39

    Эх посадить бы тебя на зарплату среднего класса в 17 000,посмотрим как бы ты кукарекал..

    • Анонимно
      4.05.2020 09:22

      Каждый получает по образованию, навыкам и востребованности . Не завидуйте чужим заработкам

      • Анонимно
        4.05.2020 10:40

        В России к сожалению не так. А Вы видимо из Европы пишите или из кабинета чиновника.

      • Анонимно
        4.05.2020 12:36

        09:22 Никто ему и не завидует, по себе не суди, он назвал дармоедами тех, за счёт кого и имеет некую славу. Завтра дармоеды не пойдут смотреть на игру его подопечных, не станут брать товар, имеющий связь с его бизнесом, и всё, вася, станет таким же "дармоедом", о ком он там бает

        • Анонимно
          4.05.2020 17:06

          Ещё как пойдут, Надо же как то вырваться из дома напиться пива

  • Пурхан
    4.05.2020 08:39

    на данный момент обращения уже нет на странице Шалимова...
    Писал в угаре скорее всего .

    • Анонимно
      4.05.2020 14:47

      Они всегда так делают. Сначала высказываются, потом удаляют. Другие потом тоже так сделают.

  • Анонимно
    4.05.2020 08:42

    Ах, повело ему в больших деньгах футбола, но ведь большинству нет. Почему вообще такое публиковать, человек вообще не в курсах.

  • Анонимно
    4.05.2020 08:42

    Язык без костей. Печально

  • Анонимно
    4.05.2020 08:42

    Сытый голодного не поймёт!

  • Анонимно
    4.05.2020 08:46

    Все кто ходит на футбол и хоккей спонсируя дормаедов считаю не целесообразно поддерживать этих льже ленивых за счёт народа

  • Анонимно
    4.05.2020 08:46

    Зря он это сказал. Сейчас огребет от "дармоедов".

  • denkazan
    4.05.2020 08:48

    еще раз доказано, что спортсмены не далекого ума. сам получает миллионы, еще обычным людям советы раздает. пора уже лишить всех спортсменов их заоблачных зарплат, платить только за победы. вот и посмотрим как они все бросят спорт и пойдут работать.

    • Анонимно
      4.05.2020 10:03

      кто Вам помешал, быть футболистом или хоккеистом? Ленился в детстве и наверное сейчас ленивый и умом не далеко пошел.... по этому всем завидуешь ....

      • Анонимно
        4.05.2020 12:39

        Ты что пристал всех в зависти винить. Не все же такие мелкие душонкой, как ты. Люди тупо оскорблены!

      • Анонимно
        4.05.2020 16:15

        Если не согласен, значит, завидует. Бездна логики просто.

  • Анонимно
    4.05.2020 08:50

    чем больше у людей денег, тем чаще они других называют дармоедами. этот персонаж напоминает Антуанетту, с ее знаменитым советом "Если у вас нет хлеба, то ешьте пирожное"

  • Местный
    4.05.2020 08:55

    Вот так бесславно можно закончить свою и без этого провальную карьеру тренера.

  • Tatarmalai
    4.05.2020 08:56

    Ага. Не государство для людей, а люди для государства...
    Вот вам наглядная разница между присосавшимся к бюджету и либералом.
    Либерал - тот кто считает людей выше государства (напомню на всякий случай)

  • Анонимно
    4.05.2020 08:56

    Фэйкуны набросились на тренера, чтобы окончательно сформировать иждивенческие настроения в стране

    • Пурхан
      4.05.2020 09:24

      08:56 Ты первый в этом списке .

    • Анонимно
      4.05.2020 09:43

      Ахмат спонсируется из бюджета.

    • Анонимно
      4.05.2020 10:36

      Так он первый иждивенец

    • Анонимно
      4.05.2020 12:47

      Какие ещё иждивенческие? Люди всю жизнь платили налоги государству, в том числе и НДС с каждой покупки (20% на сегодня), всё перечислять не стану. Настало время поддержать народ, раз своевременно эпидемиологические мероприятия не хватило ума развернуть. Ведь вирус не вчера появился. Те люди, кого обозвал это "уважаемый" человек, не по своей воле вынуждены быть в изоляции и имеют запрет на работу. Весь цивилизованный мир поддержал свой народ, и никто дармоедами своих граждан не назвал. Я считаю, что он должен публично извиниться перед народом

  • Анонимно
    4.05.2020 08:57

    Теперь я кажется понимаю, почему "Ахмат" на последнем месте, теперь все понятно

  • Анонимно
    4.05.2020 08:58

    Тренер-неудачник, чья команда плетётся на последнем месте , учит жить и работать, людей попавших в бедственное положение не по своей вине

  • Анонимно
    4.05.2020 09:01

    А что он не так сказал? Все верно, безусловно.

    • Анонимно
      4.05.2020 09:06

      Да, в определённой степени он прав.

    • Анонимно
      4.05.2020 09:19

      Мне очень жаль Вас, что с ним вместе Вы на одном интеллектуальном уровне. А уровень - ниже плинтуса.

      • Анонимно
        4.05.2020 09:39

        Да, это очень умно клянчить деньги, глупый человек так делать не будет

        • Анонимно
          4.05.2020 10:00

          А почему просят деньги монополии и банки???

          • Анонимно
            4.05.2020 12:25

            Потому что там работают миллионы людей. Камаз закрыть?

          • Анонимно
            4.05.2020 12:25

            Что не понятного - там работают умные люди

          • Анонимно
            4.05.2020 16:17

            Никто не клянчит. Требуют. Те, кто эти деньги и платит в виде налогов у тех, кто на эти деньги живёт.

            • Анонимно
              4.05.2020 17:07

              Типо налоги надо платить чтобы потом эти деньги обратно отдавали?

      • Анонимно
        4.05.2020 10:06

        Интеллектуальный ум у Вас ниже плинтуса, если бы Вы были умным не клянчили бы деньги и не завидовали бы кто может зарабатывать...

        • Анонимно
          4.05.2020 11:13

          Но ведь футбол то клянчит деньги, это наверное вашу парадигму рушит полностью.

        • Анонимно
          4.05.2020 12:05

          Любопытно. Я не прошу деньги, я требую положенные мне про закону деньги! Я годами платила налоги. Куда они пошли, если в трудную минуту выяснилось, что я не имею права на что-то рассчитывать

          • Анонимно
            4.05.2020 17:08

            И что вам положено? Кроме пособия по безработице - ничего. Пособие и так уже повысили. Или Не дают 12 тысяч?

  • Такие люди своими выступлениями раздражают людей.
    Так, из 80 миллионов трудоспособных людей только 50 -60 миллионов имели официальные доходы.
    Возможности неофициальных и случайных заработков в связи с коронавирусом и "самоизоляцией" сильно уменьшились. Да и значительная часть официально работавщих не получат зарплату.
    На что должны люди жить ?

    • Анонимно
      4.05.2020 09:08

      Они и до самоизоляции ныли

    • Анонимно
      4.05.2020 09:39

      Ваши тоже раздражает

    • Анонимно
      4.05.2020 12:56

      Как бы там ни было, в магазине каждый 20% от затраченных на покупку средств оставляет в налоги. А то, что неофициалов много, так это политика нынешняя и душит бизнес

      • Анонимно
        4.05.2020 17:08

        Зачем вы за хлеб платите 20 процентов если ставка ндс 10?

  • Анонимно
    4.05.2020 09:08

    Типа, уколол Зенит?

  • Анонимно
    4.05.2020 09:15

    Те кто работают и делают важные вещи-врачи, в некоторых регионах даже кровную зп получают не полностью, а всего 30% от неё. Так что лучше бы не писать ему больше такой бред.

  • Анонимно
    4.05.2020 09:20

    Давно пора разогнать этих бездельников всю жизнь что то пинающих или кидающих.Что полезного они сделали за свою жизнь.Зарплаты у них должны быть сопоставимы со средними по стране.Хотят получать больше пусть катятся куда хотят.Но только ни где они не нужны потому что за свою жизнь так и не научились попадать мячиком туда куда надо.А тренеры так и не научили их этому.В своё время они все числились на заводах слесарями или технологами.И зарплата у них была как у всех на заводе.Давно пора опустить их на землю.

    • Анонимно
      4.05.2020 09:40

      Так вы работайте лучше и зарабатывайте больше, тогда зарплаты по стране вырастут и станут сопоставимыми

      • Анонимно
        4.05.2020 13:43

        Хороший совет - "зарабатывайте больше"!
        Ты прямо Капитан Очевидность...

    • Анонимно
      4.05.2020 10:35

      Действительно пусть пиннают и толкают, песни поют в свободное от работы время.

  • Азат Д
    4.05.2020 09:41


    Ахмат содержится с фонда Ахмат , в который скидывают бюджетники

  • Анонимно
    4.05.2020 09:48

    Хорошо рассуждать о бомжах и нытиках, когда живёшь полностью за счёт государства и денег налогоплательщиков...
    Многие люди за всю жизнь не зарабатывают столько, сколько ему платят...

  • ПанАлекс
    4.05.2020 09:56

    Из хорошего футболиста редко получаются хорошие тренера! Да и похоже редко - хорошие люди! Все таки несоразмерно огромные зарплаты -ного-мяч-пинателей лишают их понимания жизни обычных людей!

  • Анонимно
    4.05.2020 10:05

    Как же достали эти "А еще я туда ем" учить жизни. Спортсмены, артисты... в думе одни профессионалы сидят.

  • Анонимно
    4.05.2020 10:12

    Вообще надо пересмотреть фонды оплаты труда всех категорий работающих: должностей, профессий, специальностей. Пора уже, чтобы адекватно все было, и про пенсионеров не забыть. И соревнования устраивать среди профессий, чемпионаты России, Европы, мира с соответствующими призовыми и званиями!

  • Анонимно
    4.05.2020 10:22

    Футбол и хоккей в том виле какой он сейчас, это идиотизм нашей современности, лбли ничего не делают, ничего не производят, однако доходы сумасшедшие, какая необходимость в этом виде "спорта", это не спорт, это типа "Дом 2", одно слово шоу, а наши граждане бегут на стадионы, отдают свои деньги, чтобы посмотреть сие чудо.

  • Анонимно
    4.05.2020 10:32

    А вот года два не будет народ -бездельник -попрошайка ходить на стадион посмотрим как он ,т.е этот малоизвестный тренер запоет.

  • Низами
    4.05.2020 10:39

    «Троллейбусы, автобусы, метро работают — те, кто реально делает важные вещи для нас с вами. Они все получают деньги»
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/467295

    А слабо поменяться получаемыми деньгами с теми, кто реально делает важные вещи для нас?
    А то несправедливо как-то получается - вы для нас ничего реально важного не делаете, а получаете деньжищи...
    А те, кто реально делает что-то важное для нас, получает "денюжки"...

  • Анонимно
    4.05.2020 10:53

    А сам-то он кто? Что полезного в его деятельности?

  • НЕОЛЬГИНО
    4.05.2020 11:27

    «Он называет дармоедом кого-то еще. Не себя. Тренер аутсайдера чемпионата России с зарплатой порядка полумиллиона долларов в год. Натренировал на последнее место за пол-лимона грина (плюс-минус), и дармоед кто-то другой», — В.Уткин (РБК)
    "Кто проповедь читать желает людям, тот жрать не должен слаще, чем они" (с)
    За что такие офигенные зп у этих никому не известных персонажей?!

  • Анонимно
    4.05.2020 11:55

    Как тренер он ничего не добился!

  • Анонимно
    4.05.2020 13:25

    Самые главные дормоеды и есть футболисты, которые ни за что такие зарплаты получают. Даже если их ни одного не останется, страна переживет. А вот если встанет какое-либо производство, жизненно необходимое, вот это и будет полный провал. Его послушать, так дармоедами являются те, кто реально пашет, а не пинает мяч и ножками топает, если им мало дадут. Педаль им хороший нужен и з/п уборщицы. Тогда посмотрим как они поведут себя в такой ситуации.

  • Анонимно
    4.05.2020 14:27

    А государство, которое наживается на людях в это же время тогда кто?