Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Мая
Опросы Архив
Что делать с заводом ячеистого бетона в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
4.05.2020

Врачи назвали три самые вредные привычки на самоизоляции

Самые вредные привычки во время самоизоляции — это ночные переедания, злоупотребление спиртным и долгое сидение за компьютером. Об этом «Вечерней Москве» рассказали диетолог Александра Кириленко и иммунолог Анатолий Устющев.

По словам диетолога, самая большая ошибка, которую допускают на самоизоляции, — ночные переедания. Под воздействием негативных новостей люди «заедают» проблемы, употребляя много фастфуда, пиццы, газированных напитков. Таким образом те, у кого имеются скрытые хронические заболевания, открывают дорогу для их более яркого проявления, отмечает специалист.

«Такой образ жизни — это путь к ожирению, появлению сахарного диабета, возникновению заболеваний сердца. Ухудшается гормональный фон, увеличивается риск развития атеросклероза, деменции», — предупреждает врач.

Наравне с перееданием Кириленко выделила пагубный интерес к спиртному. «Когда алкогольные застолья продолжаются неделями, когда мужчины отходят от экранов телевизоров и компьютеров только для того, чтобы сходить за очередным пивным запасом, — это тревожный признак», — отмечает специалист.

По словам иммунолога, не менее пагубной привычкой является долгое сидение за компьютером. «Как обычно бывает, человек отрабатывает смену, и ему, по идее, неплохо бы пройтись по квартире, сделать какую-то разминку, размять тело. А что делает большинство? Они продолжают сидеть и переключаются на просмотр всяких фильмов, игр и иных увеселительных программ», — заметил врач, подчеркнув, что малоподвижный образ жизни увеличивает риски инфарктов, инсультов и онкологических болезней.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.05.2020 09:10

Долгое сидение за компьютером ?! Хах! Сами отправили на дистант людей и детей работать и учиться! Вредная привычка блин

  • Анонимно
    4.05.2020 08:57

    Вот это исследования. На это было выделено пару лямов бюджетных денег)))) а все наверно думали,что люди будут спмосовершенствоваться на этой изоляции.

    • Анонимно
      4.05.2020 09:20

      Ну ХЗ. Работаю пока на удаленке, раз в неделю выезжаю в офис.
      Турник и гимнастический колесик был у меня всегда. Пока сижу на самоизоляции довел количество подтягиваний до 16 раз.
      Через день пробегаю пять километров на спортплощадке ближайшей к дому школы.
      Там же, на турнике освоил выход силой на две руки. Раньше не получалось.
      Пересмотрел свой рацион, стал есть больше овощей.
      По ощущениям стал лучше себя чувствовать.
      Мне 42 года, при росте 182 вешу 78 кг.

      • Анонимно
        4.05.2020 10:25

        я тоже дома за это время красиво врать научился ))

        • Анонимно
          4.05.2020 15:00

          Неправда, он не врет. Действительно, если с умом и волей этим самоизоляционным вренемем воспользоваться, то результата как у него можно добиться

      • Анонимно
        4.05.2020 16:44

        Турник, подтягивания... Ноги то как тренируете дома?

  • Анонимно
    4.05.2020 09:08

    Самая вредная привычка это смотреть первую и вторую кнопку и сидеть дома. Ни разу не сидел, интенсивно гуляю а из тв только кабельное где нет этой истерии. Если есть опасность пусть ей занимаются а не жужжат сутками. А пока что работы никакой нет и не будет.

  • Анонимно
    4.05.2020 09:10

    Долгое сидение за компьютером ?! Хах! Сами отправили на дистант людей и детей работать и учиться! Вредная привычка блин

  • Анонимно
    4.05.2020 09:22

    Не пью, не курю, не ...

  • Анонимно
    4.05.2020 09:58

    Ночные переедания. А те кому уже есть нечего?

    • Анонимно
      4.05.2020 10:06

      Тем кому нечего есть продавайте свои кредитные помойки стоящие на газонах и айфоны

    • Анонимно
      4.05.2020 10:09

      Приходи. Дам тебе работу, платить буду продуктами если нечего есть, могу наличкой до 1,5 тыр в день. Работа физическая.
      Да только мне кажеться что ты не придешь.
      Поныть и пожаловаться это твое, а заработать нет.
      Ну еще минус можешь поставить.

    • Анонимно
      4.05.2020 10:29

      Вы мне напоминаете моих бывших соседей
      У них не бедные родители были. Они живут в 4-х комнатной квартире втроем, он-она-ребенок, имеют две машины. Квартиру и машины родители подарили, своего у них только айфоны взятые в кредит.
      Смотрю сейчас когда родители перестали помогать, от них полилось такое же нытье, есть нечего, за айфоны платить надо и машины оказывается заправлять надо.

  • Анонимно
    4.05.2020 11:33

    Самая вредная из привычек скрыта в самом названии процесса

  • Анонимно
    4.05.2020 23:25

    А что ещё делать ,спортом что-ли заниматься пхаха ахах

  • Анонимно
    5.05.2020 14:49

    Переедание? Они по себе что ли судят???