Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Мая
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
4.05.2020

В США задумались об эффективности российской гуманитарной помощи​

У США возникли вопросы о пользе гуманитарной помощи, которую направила Россия из-за ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции. Об этом пишет ABC News. Как рассказали изданию в пресс-службе американского федерального агентства по управлению в чрезвычайных ситуациях, Москва выставила счет в размере $ 659 283.

Напомним, США предстоит оплатить лишь половину груза. Остальные расходы взял на себя российский фонд прямых инвестиций, который находится под американскими санкциями. В Госдепе пояснили, что ограничения не касаются товаров медицинского назначения и предполагают лишь запрет на привлечение заемных средств.

Как узнали журналисты, Россия передала США 45 аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ), 4 тыс. полностью закрывающих лицо противогазов с фильтрами, 15 тыс. респираторов, 80 тыс. упаковок антисептика для кожи, 30 тыс. хирургических перчаток и около 400 тыс. единиц медицинской одежды. Отмечается, что переданные аппараты ИВЛ рассчитаны на использование в электросетях с напряжением 220 вольт. В то же время в США сети рассчитаны лишь на 110 вольт.

Представитель агентства не смог уточнить, передано ли оборудование медикам или помещено на склады. ABC News также обратило внимание на то, что не до конца ясно назначение доставленных из России промышленных противогазов M-95, закрывающих все лицо и отвечающих военным стандартам защиты от биологических и химических агентов. Издание указало, что медикам нужны маски с классом защиты №95, пишет «Коммерсантъ».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.05.2020 09:03

Как можео так гнусно поступать по отношению к своему народу?
У на что избыток ИВЛ?
А для США это металолом если не рассчитано на тх электросеть.
Все в геополитику играют?

  • Анонимно
    4.05.2020 09:03

    Как можео так гнусно поступать по отношению к своему народу?
    У на что избыток ИВЛ?
    А для США это металолом если не рассчитано на тх электросеть.
    Все в геополитику играют?

    • Анонимно
      4.05.2020 10:29

      Мало того. В Боснию и Герцеговину наших не пускают с этой гумпомошью. А россияне упираются и просятся пустить для оказания помощи. В это время вахтовик тысячами заболевают и живйт в бараках. Объявляют протесты против сакотских условий.

      • Анонимно
        4.05.2020 11:32

        Вахтовики пусть к работодателю обращаются. Или опять кто-то виноват?

      • Анонимно
        4.05.2020 11:34

        Они сербам помогают в БиГ, сербы за помощь. А боснийцы - против. Не хотят, не надо.

  • Анонимно
    4.05.2020 09:04

    Это же Россия.

    • Анонимно
      4.05.2020 09:18

      Да, это Россия. Только в России пятая колонна может с раннего утра ерничать про свою страну

    • Анонимно
      4.05.2020 09:19

      А у вас иначе?

  • Анонимно
    4.05.2020 09:22

    Ответный ход за ножки Буша не удался.

  • Анонимно
    4.05.2020 09:22

    Россия - щедрая душа. Но не для граждан, живущих на ее территории!

    • Анонимно
      4.05.2020 09:36

      Почему же? Чего вам не хватает?

      • Анонимно
        4.05.2020 09:45

        А вы, что волшебник, исполняете желания? Мне много не надо, хотел бы, чтобы после трат на еду, деньги оставались на одежду и недорогую бытовую технику.

      • Анонимно
        4.05.2020 12:31

        А вы в достатке? Все в убожестве а вы в шоколаде.

    • Анонимно
      4.05.2020 09:44

      Россия - щедрая душа-это неудачный слоган.

      • Анонимно
        4.05.2020 11:32

        Да не, вполне нормальный, просто забыли добавить * в конце слогана и приписку мелким шрифтом ниже
        "Акция не действует на территории Российской Федерации"

  • Анонимно
    4.05.2020 09:26

    Я думаю если сравнить с эффективностью американского ленд-лиза времен войны, то сегодняшняя помощь наверное вообще незаметная

  • Анонимно
    4.05.2020 09:26

    Всё равно санкции не снимут.

  • Анонимно
    4.05.2020 09:31

    У нас у самих дефицит, а мы гуманитарной помощью занимаемся. Главное-не быть, главное-казаться!

  • Анонимно
    4.05.2020 09:34

    можно теперь трансформаторы продавать на 220 вольт

  • Анонимно
    4.05.2020 09:39

    Ну это явно какая-то желтая новость, часть американской предвыборной борьбы расчитанная на излишне засевших в гаджетах американцев)) Что-то вроде секрета полишинеля.

    Даже китайцы в 90-х делали переключатели 110-220 на магнитофонах. А тут две страны производящие айфоны и атомные станции внезапно запутались в вольтаже. Кто в такое поверит) Такие вещи учитываются на ранних стадиях инженерами отвечающими за прием-передачу. Тем более что конвертер напряжения по сравнению с аппаратом ИВЛ стоит копейки.

    • mad big
      4.05.2020 10:11

      4.05.2020 09:39 Ну за что вы так с людьми! Лишаете радости. У них и так имбирно-гречневый передоз, а тут и вы с вашими конвертерами напряжения. Злой вы. Тем более в понедельник.

  • Анонимно
    4.05.2020 09:43

    За эту "помощь" США заплатят 600 тыс. долларов.

  • ПанАлекс
    4.05.2020 09:49

    Так счет выставила "Россия" или конкретное юр. лицо? Получается что из бюджета потратились на всю "гум. помощь", а оплата - на счета коммерческих структур, близких членам правительства?
    Так на месте США надо объявить эту сделку коррупционной и завести уголовные дела на фигурантов!

    • Анонимно
      4.05.2020 09:53

      Очень даже может быть, это в духе современной России: национализация убытков и приватизация прибыли!

  • Анонимно
    4.05.2020 09:56

    Поймал себя на мысли: поставили бы всё бесплатно - плохо (у самих денег нет);всё платно - плохо (как можно наживаться в такой сложный период для всех). Похоже выбрали 50/50, но всё равно плохо))

    • Анонимно
      4.05.2020 10:24

      почем маски в казанских аптеках?

      • mad big
        4.05.2020 10:38

        Маски сейчас это как джинсы в СССР. Нигде не было, но все их носили.

        • Анонимно
          4.05.2020 10:44

          Джинсы на советских фабриках не шили. А вот производство масок, судя по тв, увеличили в десятки раз. Но их нет нигде в аптеках. Парадокс да и только.

    • Анонимно
      4.05.2020 12:45

      Плохо конечно! У самих мало, а то и нет! А тут другим отдают! Платно или бесплатно разницы нет!

  • Анонимно
    4.05.2020 10:08

    Медвежья услуга, однако)))

  • Анонимно
    4.05.2020 17:42

    В чем проблема то? Трансформатор в рознице 1000 рублей стоит. Оптом наверное и по 500 найти можно у китайцев. При цене аппарата ивл 1,5 млн рублей это смешно. Это все равно, что жаловаться на то что Россия электричество не провела в американские больницы